Читать New Way / Новый Путь: Глава 148 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 148

 

От 3-го Лица

На улице Максимова, находились частные секторы, на каждом из которых был построен дом. В основном здесь жили миллионеры или политики, так как лишь они могли позволить себе подобное творение.

На этой улице был расположен дом под номером шесть, что был построен уже так давно, что никто даже не помнит этого. По слухам, его построил один человек, когда район ещё не был заселён большим числом богатых. Можно сказать, этот дом был первопроходцем.

Он имел в своём распоряжении три этажа: на первом этаже был большой зал с плазменным телевизором, кожаный диван, ламинатовый пол, несколько стеллажей с книгами, а также небольшой мини бар. На втором этаже были жилые комнаты, а также кабинет хозяина особняка. Третий же этаж был создан скорее для отдыха: там находился комнатный кинотеатр, несколько комнат в которых было несколько приставок, присоединённых к телевизорам. А также комната с массажными креслами.

Но, сейчас нам интересно то, что происходит на втором этаже в кабинете хозяина особняка.

Мужчина примерно сорока лет с короткими чёрными волосами, которые уже медленно начинали седеть и синими глазами, сидел за столом и глядел на девушку, что была пред ним.

У неё были средней длины до плеч, завязанные в хвост коричневые волосы. Серые, но тёплые и добрые глаза. Вполне обычная женская внешность, но благодаря хорошему телу с грудью почти третьего размера и ростом по 160 сантиметров она легко притягивает к себе людей. Многие говорят, что девушка излучает непонятную ауру, которая заставляет людей стаять перед ней, и были правы.

Арина Исаева, – так звали эту девушку. Ей было 18 лет.

И сейчас в сердце Арины было негодование, совмещённое со злостью. Её лицо перекосило, она испытала шок, от которого не могла отойти уже несколько минут. Её тело дрожало, а кулаки сжимались, но не со злости, скорее она пыталась сдержать порывы слёз, которые вот-вот настигнут её.

– Ч-что... э-это значит? – дрожащим голосом переспросила Арина, сдерживая слёзы. Её губки сжимались, и ей приходилось сглатывать слюну, которая очень быстро появлялась в её рту.

– Я уже сказал тебе, – нахмурился мужчина.

Его звали – Тейн Исаев. Ему было сорок лет, и как уже понятно по одинаковым фамилиям, Тейн отец Арины.

– У меня есть друг. Его сын достаточно хороший парень, поэтому было решено вас поженить! – сказал он.

Конечно, кажется странным, что есть отцы, которые до сих пор решают за кого его дочери выходить замуж. Но на самом деле это не так. В определённых кругах подобное всё ещё практикуется.

– Н-но я не хочу! – воспротивилась Арина. Она не знала, что ей делать.

С одной стороны, он её отец, который всегда заботился о ней, но с другой стороны, если она выйдет замуж, то её мечта умрёт. Она не сможет её осуществить и будет влачить жалкое существование.

– Не смей мне перечить!

*БАХ* – одновременно с тем, как ударить по столу кулаком, Тейн поднялся и закричал. Из-за чего тельце Арины сжалось, она боялась что-то ответить. Конечно она не боялась, отец никогда не посмеет поднять руку на дочь, он даже не подумает об этом. Но вот его крик постоянно наводил на неё ужас. Она с детства слушала как Тейн кричит на неё.

– Я хочу лишь лучшего для тебя, – немного успокоившись, Тейн смерил Арину взглядом. – И я знаю, что так будет лучше. Ты выйдешь замуж, родишь детей и будет жить со своим мужем. Разве ты против такого?

– Но моя мечта, – не унималась Арина.

– Ты всё ещё за неё цепляешься? – холодно фыркнул Тейн. То, что его дочь хочет работать в этой профессии заставляло его испытывать отвращение и даже злость:

– Ты моя дочь! И ты думаешь, я позволю тебе работать в этой неблагодарной профессии? Ты станешь женой Агна Мартероса.

«Агн? – услышав имя, Арина испытала непонятное чувство в сердце».

Агн Мартерос был сыном Гарна Мартероса, – а тот в свою очередь являлся одним из членов палаты политиков. Можно сказать, Гарн был одним из самых важных шишек в Росси. Ему принадлежали многие компании, как маленькие, так и большие.

Думая об этом, Арина припомнила прошлое, когда на небольшом балу уже встретилась с Агном Мартеросом. Тогда он был молчаливым парнем, который смотрел на всех сверху-вниз, прямо-таки расплёскивая презрение к окружающим. Но в тоже время он лишь молчал. Эгоистичный, относящийся ко всем с презрением и ставящий себя выше всех парень, – вот такое у Арины сложилось мнение насчёт Агна. Однако после этого случая они никогда не встречались.

«И разве Тейн был знаком с Гарном? – подумала Арина, не зная, что ей сказать или что делать».

– Н-но... пап, – Арина пыталась достучаться до отца, хотя и понимала, она не сможет изменить его решения. Тейн всегда был непреклонен.

– Никаких пап! Для тебя так будет только лучше! А теперь иди в комнату! – приказал Тейн. Он всегда отправлял Арину в её комнату на втором этаже, когда не хотел с ней разговаривать. Можно сказать, этим он ставил точку в их споре.

Опустив голову, Арина вышла из кабинета отца и медленным шагом поплелась в свою комнату.

☆☆☆

*ХНЫК* *ХНЫК* *ХНЫК* – слёзы текли из глаз Арины, и она даже не пыталась их вытереть. Она лишь сидела на кровати и смотрела в пол. Её сердце сжималась, когда она понимала, вскоре она выйдет замуж.

Хотя Арина понимала, когда-нибудь она станет женой, у неё появятся дети. Но разве можно делать это сейчас? Мир в опасности, она сражается против Демонов. Какие могут быть свадьбы?

Однако она никогда не шла против воли отца, она боялась его и уважала. Хотя лучше будет сказать, в сердце Арины больше страха к нему, чем уважения.

Многие говорят, мол: «Если боятся, значит уважают». Но, правда ли это? Страх – есть страх, уважение – это уважение. Они никак не могут связаны с друг другом. Если человека бояться, то при каком-либо более важном выборе такого человека предадут, но если человека уважают, то за ним пойдут даже, казалось бы, в самой опасной ситуации. Поэтому, уважение не есть страх.

*Грусть не покажу*

*Слёзы не покажу*

*Но смотря тебе в след, хочу прошептать: останься рядом*

– Ах! – внезапно, когда телефон Арины зазвонил, она вздрогнула. Однако быстро узнала кто ей звонит, так как эта мелодия поставлена у неё лишь на одного человека.

Быстро взяв смартфон, Арина нажала на экран принимая звонок.

– Привет. Ты звонила мне, но я был занят! Прости! – с той стороны в тот же миг раздался до боли знакомый голос.

– И тебе привет, Адам, – улыбнулась Арина. Но её собеседник этого не увидит, поэтому улыбка тут же исчезла с её лица. Обычно, когда Арина одна, она не улыбается. И лишь когда она с друзьями она выдавливает её из себя, сохраняя более-менее весёлый и наивный вид.

– Ну так, зачем ты звонила?

– Я просто слышала, что ты встречался с Рейлом, и... Я хотела встретиться с тобой, ведь прошёл уже месяц... – неуверенно пробормотала Арина. Она знала, что скорее всего у Адама много дел и поэтому не хотела отвлекать его от дел.

– Ну... я не против! – уверенно сказал Адам. – Тогда может встретимся сегодня?

– К-конечно! – тут же Арина согласилась. Она хотела встретиться с Адамом, увидеть его.

– Тогда может поужинаем в ресторане? Ты не против?

– Нет-нет! Конечно нет!

– Отлично! Ты сейчас у отца? Я заеду за тобой.

После подобного разговора, Арина положила смартфон, а на её лице расцвела радостная и милая улыбка, которую она не могла скрыть.

☆☆☆

Несколько часов спустя.

– Арина! – когда дверь комнаты открылась, Тейн вошёл в комнату к дочери.

– Да?

– У меня сегодня совещание, приеду поздно!

Затем, Тейн вышел из дома, сел в машину и поехал в направлении компании, которой он управлял.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/317916

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
... Нет - движа. Нужно больше - движа.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку