Читать New Way / Новый Путь: Глава 147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147

 

Леон Астров

«И вот она называет себя подругой детства? – жалуясь на Эрику, я поднимался по лестнице на крышу, чтобы пообедать».

Закончился третий урок, наступил обеденный перерыв. На уроке мы изучали математику и, если честно, в ней я полный ноль. Но вот в физике и химии я достаточно хорош. Насколько, что при поступлении по этим предметам набрал высший балл, хотя по полным баллам я где-то в середине списка.

И если в предыдущей, средней школе я был лучшим по этим двум предметам, то здесь, в Старшей Школе Людвига, я возможно вхожу лишь в десятку лучших. И это понятно: всё же поступить сюда могут лишь те, кто достаточно умны.

☆☆☆

«Н-невозможно... – стоило мне открыть дверь, ведущую на крышу, как мои глаза широко открылись, и я даже подзабыл как дышать».

Впереди, на лавке сидел человек, коим я восхищаюсь. А именно – Рейл Гелерн. Для меня он – главный герой. Но вот какой истории, я пока что не могу понять. Я мало о нём знаю...

Мне хочется поговорить с ним, но я не знаю, как начать разговор, ведь он очень популярный. Вдруг он откажется со мной разговаривать?

Пока я обо всём рассуждал, Рейл похоже услышав, как дверь крыши открылась, повернулся, взглянув в её направлении. Когда наши глаза встретились, Рейл чуть улыбнулся и помахал рукой, как бы говоря: «Иди сюда!».

Не зная, что делать, я направился вперёд, к Рейлу, который не переставая смотреть на меня, продолжал махать рукой словно умалишённый, с достаточно весёлой улыбкой на лице.

– П-привет, – не смотря на Рейла, поздоровался я. Я просто не мог взглянуть в его глаза. Не знаю по какой причине.

– Ты ведь, Леон Астров? – внезапный вопрос Рейла заставил меня удивиться. Я в один миг поднял голову. Наши глаза вновь встретились.

– Вы меня помните!? – достаточно громко спросил я. Тут же поняв, что я сделал, я отступил на шаг и извинился. Но похоже Рейл был не против.

– Естественно. Ты ведь сам представился мне, разве нет? Но вот твою подругу с который ты был, прости, я не запомнил... – на последних словах Рейл грустно улыбнулся. Похоже он сам расстроен что не помнит имени Эрики, но я не виню его. Хотя, как по мне, личность Эрики более запоминающаяся, чем моя:

– Садись, – похлопав ладонью по лавочке, на которой он сидел, Рейл улыбнулся, продолжая кушать принесённую с собой еду.

Это было: мясо, несколько овощей и омлет. Судя по тому как, он ест, могу с уверенностью в сто процентов сказать, овощи он не любит, либо не хочет. Но тогда почему он положил их? Ведь мог не делать этого? Тогда если подумать, готовил не он, но тогда кто? Живёт он один, так что родителей убираем. Получается девушка? Но я не слышал, чтобы у Рейла Гелерна она была. Или он скрывает это?

– Знаете, на самом деле я стал увлекаться вами, – не подумав выпалил я. Рейл достаточно сильно удивился и посмотрел на меня. Я понял почему, и тут же поспешил исправить недоразумение:

– Я имею ввиду не в любовном смысле. Вы сильный, добрый, лучший ученик и Глава Школьного Совета. У вас много друзей. Я даже вам немного завидую...

Возникла неловкая пауза. И это было понятно, я сам был удивлён что смог выдавить из себя эти слова, а вот Рейл должно быть удивлён намного больше нежели я.

– Знаешь, – лишь через примерно минуту, мой собеседник заговорил. – Я не всегда был таким.

– Ч-что? – услышав такое от своего кумира, я был мягко сказать шокирован. Я даже представить не могу, чтобы Рейл Гелерн раньше был другим.

– Я был озлобленным на весь мир подростком, который считал, что всё возле него должно кружиться вокруг, выполнять его прихоти. Я был зол что девушки не обращали на меня внимание и тихо мастурбировал на их фотографии, представляя себя доктором зло. Я хотел, чтобы все принадлежали мне, и буду честным, я даже мечтал о сексе со своей сестрой. В общем, я был отвратительным человеком. Но, после некоторых событиях в жизни, я изменился. Стал тренироваться, поменял мышление. Я стал лучше! Как сказал мне мой отец: «Человек меняется всегда. Пять лет назад ты был другим, нежели четыре года назад и так далее. Мы меняемся, становимся умнее, думаем о жизни, если человек конечно не хочет быть амёбой, которая может лишь потреблять, а не создавать». И… я изменился. И теперь, если можно так сказать завладел определённой силой... Но...

– Большая сила требует большой ответственности? – неожиданно пробормотал я. Когда-то в прошлом я уже разговаривал с Эрикой на эту тему, поэтому, когда Рейл заговорил об этом, я сказал это не подумав.

– Да! – кивнул Рейл. – Но дело в том, многие хоть и говорят эту поговорку, они не понимают её смысл. Если спрашивать меня, то сила в моём понимании, это не сила, как кажется на первый взгляд. Думаю, хоть я и выразился достаточно сложно, но ты понял, что я имею ввиду.

– Вы хотите сказать, что под силовом «сила» понимаете не только физическую мощь? 

– Верно, – улыбнувшись, Рейл посмотрел на меня. – В «слове» сила не столько физической силы, как внутренней. Я имею власть и силу. Человек, который понимает, что есть ответственность не перекладывает выбор на других людей. Он совершает выбор, ведёт людей за собой и принимает, либо похвалу, либо осуждение, если совершил правильный иль не правильный выбор. Многие, даже очень многие люди хотят силы, но никто не хочет ответственности!

На последних словах, Рейл грустно улыбался. Он скрывал эмоции, но мне показалось, что не будь тут меня, он скорее всего расплакался бы. Неужели он совершил настолько ужасную ошибку?

– Знаешь... Я думаю из-за меня погиб один человек.

Подобное откровение удивило меня и когда я только хотел спросить Рейла об этом, он продолжил:

– Я не скажу тебе кто это, так как это большой секрет. Но думаю, если бы я сделал другой выбор, не рассказал бы ему правды, то он возможно бы выжил.

– Значит, вы тоже обманываете? – думаю, такой вопрос достаточно глуп и услышав его любой мог разозлиться. Но не Рейл. Он лишь тепло улыбнулся:

– Знаешь чем отличаются популярные дети от непопулярных?

Я задумался. Не знал, как дать ответ. Это был слишком неожиданный вопрос, к которому я не был готов. Но судя по всему он относился к теме предыдущего откровения.

– Ложь, – понимая, что я не смогу ответить, Рейл озвучил ответ. – Популярные дети, если хотят оставаться такими, быстро учатся скрывать эмоции, льстить и врать. Именно ложь и делает людей популярными, если так посмотреть. Это и отличает их от непопулярных, которым не нужно врать самому себе или же другим, в отличии от популярных.

– Значит, вы тоже врёте? – поняв к чему клонил Рейл, спросил я.

– Естественно. Даже я не хочу рассказывать многое. И произошедшая полгода ситуация подтверждает это. У меня есть секрет, который я не хотел распространять. И теперь я точно знаю: я унесу его с собой в могилу!

Я не мог понять, что Рейл имеет ввиду, но продолжал его слушать.

– Не знаю почему, но мне очень легко общаться с тобой... Так что я не главный герой или кто-то такой. Я просто человек, со своим проблемами, переживаниями. Я не идеал, я такой же как ты! – продолжил Рейл.

– Но мне бы хотелось стать похожим на вас. Я не могу общаться с людьми, я считаю, что все настроены против меня. Но ведь это не так. Это простая фобия.

– Знаешь, – внезапно, я почувствовал руку на плече. – Приходи сюда каждый обеденный перерыв. Я частенько обедаю тут, и будем общаться с тобой. Не знаю смогу ли я, но попробую сделать так, чтобы ты изменился. Как тебе?

– Я согласен! – не думая ни секунды, я согласился.

Рейл же, с улыбкой кивнул, сложил еду и пошёл к двери.

В этот день я понял, мой кумир коим я восхищался был не таким каким я его представлял. Он такой же человек, как и я. Но он смог побороть внутренние ограничения и взойти на трон!

На следующий день я вновь пришёл на крышу и встретил там Рейла, как тот и обещал. Мы с ним поболтали. Такое же произошло и на следующей день, и затем в течении недели мы общались с друг другом.

Это позволяло мне становиться более раскрепощённым, постепенно мне стало общаться легче, и я даже начал увлекаться спортом.

И так бы и происходило дальше.

Я бы изменился, нашёл друзей, завёл девушку, закончил школу, устроился на работу. Я бы прожил обычную жизнь, такую же, как и миллионы людей.

Но... Кое-что произошло.

И в итоге эта ситуацию изменила моё представление о всём что нас окружает. В том числе и о окружающем нас мире.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/317915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А. Ясно. Новенький.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку