Читать New Way / Новый Путь: Глава 133 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 133

 

*БАБАХ* – громкий звук раздался на Базе Ахгелна.

– У-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у, – и в тоже время, громкий сигнал сирены раздался по всей Базе.

– Какого чёрта ты творишь? – воскликнула Бритни.

В её руках был полуторный, приблизительно 110 сантиметров меч. Его рукоятка была обмотана серебряной верёвкой. Эфес меча имел прямую форму и с каждой стороны (с левой и правой) длина достигала пяти сантиметров. Лезвие меча имело стальной оттенок, и было настолько тонким, что оно могло пролезть в любое отверстие. Но в тоже время, хоть клинок мог гнуться в разные стороны, сломаться он не мог.

– Закройся. Ты обязана сдохнуть, – холодно высказалась Лия. В её руках была прямая тёмная линия, которая и заменяла ей меч. Она легко владела им, и знания, которые она должна знать, как фехтовальщик, приходили ей самостоятельно, перед каждым движением.

Словно зная, что далее предпримет Бритни, Лия двинулась вперёд, нанося быстрый диагональный удар. И хоть Бритни увернулась, на её теле, подле правой груди появился глубокий порез.

«Чего? – Бритни была удивлена настолько, что не была способна даже понять, что произошло».

И это понятно. Она никогда не сталкивалась с Истинными Демонами и не знает их силу. И даже если ей про это рассказывали, она не может даже представить их силу.

А Лия, после становления Полудемоном сравнялась с силой с Демоном аж 4-го Ранга, что поистине невероятно, особенно если учесть то, что ранее, всего лишь пару часов назад она была столь слабой, что даже не смогла бы сдвинуть гирю весом в пять килограмм.

*ВЖУХ* – Лия вновь начала атаку. Первый её удар был горизонтальным, далее в её голову пришло другое знание: она должна отпрыгнуть назад, и затем провести выпад.

В тот момент, когда она отпрыгнула, Бритни двинулась вперёд, нанося горизонтальный удар. Однако, меч пролетел мимо, так как Лия уклонилась, а затем ринулась вперёд, сделав выпад.

– А-рх, – почувствовав боль, Бритни воскликнула. Из её правого плеча торчала прямая линия, сделанная из тёмной энергии, которую Лия использовала как меч. Её меч проткнул плечо Бритни насквозь, и когда Лия вытащила «линию» и отошла на несколько шагов, ноги Бритни подкосились, и та упала на колени. Кровь продолжала течь из её плеча, и буквально за секунды под ней образовалась небольшая лужица из крови.

– Что с тобой? Почему ты такое делаешь? – спросила Бритни. Она испытывала страх, поэтому не видя другого выхода решила растянуть их разговор, дабы кто-то успел подойти и, если что, спасти её.

– Потому что ты меня бесишь!

– Ч-что?

– Ты смела так обращаться с тем, кого я люблю! Он был к тебе добр, заботлив, а ты посмела смотреть на него с отвращением! Да не только ты! Мой брат, эта сука Мияко, тупорылая Надит и другие. Все они лишь используют Рейла в своих целях, не считаясь с его мнением. А он не может им отказать из-за своей доброты. Их терпеть я могла, но ты! Ты пришла сюда недавно, а уже посмела такое сотворить! – яростно закричала Лия, из-за чего всё вокруг затряслось. Сила её голоса была столь велика, что даже потолок начал осыпаться.

Недавно, приблизительно десять минут назад, Лия добралась до Базы Ахгелн, или точнее до Здания Корпорации Гарол, после чего, на лифте спустилась на саму Базу, что располагалась под Корпорацией в нескольких сотнях метрах под землёй. Добралась она по крышам домов, прыгая через них и проделывая невероятные финты в воздухе.

– То есть, ты хочешь убить меня и уничтожить всё здесь только из-за этого? – глаза Бритни широко раскрылись, и даже её тельце задрожало, не то от негодования, не то от злости.

– Тебе что-то не нравится? – фыркнула Лия, показывая максимум отвращения.

– Да!

*ДЗИНЬ* – в следующее мгновение Бритни вскочила на ноги, атакуя Лию.  Она нанесла вертикальный удар. И так как Лия немного расслабилась она не смогла предугадать действия Бритни, но всё же заблокировала меч.

Благодаря этому, Бритни шагнула вперёд, входя в клинч, в котором она была достаточно хорошо. После подобного действия, она начала давить на Лию, но не для того чтобы продавить блок, так как понимала, что не сможет, а для усыпления бдительности.

И это у неё получилось. Лия, хоть у неё и были знания фехтования, которые приходили к ней в голову, и была большая, если не огромная сила, боевого опыта у неё не было. Так что распоряжаться подобной силой, более лучше она не могла.

– Сука, – прорычала Лия, начав давить. Её сила, как уже понятно была более чем велика, так что поменять положении с омеги на альфу ей труда не составило. Но Бритни именно это и ждала.

В момент, когда Лия дёрнулась вперёд, она шагнула в сторону, пропуская Лию вперёд и атакуя её спину прямым ударом. Лезвие меча вошло чуть ниже почки, впрочем, туда Бритни и намеривалась ударить.

Убивать Лию она естественно не хотела, но оглушить её – хотела. Или даже желала.

– Если бы Рейл узнал, что ты делаешь, он бы расстроился, – сказал Бритни, пытаясь добраться до Лии. Она понимала, что эта девочка была под контролем каких-то демонических сил и не могла контролировал себя. И это хоть и было недалеко от правды, но правдой не являлось.

– Да откуда ты можешь знать, чего он хочет? – закричала Лия, поворачиваясь.

– Тёмная Экс-сфера, – выдвинув левую руку вперёд, Лия произнесла заклинание, после которого возле её ладони создалась небольшая, чёрного цвета пентаграмма.

Прошло мгновение. И затем, большой луч вылетел из неё с невероятной скоростью. Бритни, предугадав движение линии, так как она скорее всего полетела бы прямо, уклонилась перекатом, ринувшись на Лию.

Линия же, продолжала полёт и попала по стене, прожигая её и улитая далее. Так продолжалось некоторое время, но в итоге линия растворилась, но до этого уничтожила большую часть стен и подобного.

Второй этаж, в тренировочной комнате, на котором Лия и Бритни сражались, был почти полностью уничтожен.

– Я уже знаю, что ты сделаешь, – ухмыльнулась Лия, двинувшись вперёд. Её тело столкнулось с телом Бритни, из-за чего та отлетела назад, неспособная удержаться на ногах.

Проделав в воздухе дугу в несколько метров, она рухнула на пол, издав болезненный стон. Однако, не сдаваясь, она начала вставать, оперевшись об меч, лезвие коего вонзила в пол.

– Хватит! – внезапно раздавшийся голос застал, как Лию, таки Бритни врасплох.

– Ох, папа, – увидев пришедшего человека, Лия улыбнулась.

Возле самооткрывающейся двери, формой круга, стоял Гэрон. Держа в руках меч, он начал медленно спускаться по лестнице, и затем, подойдя к Бритни встал к ней спиной, а к Лии лицом.

– Что с… – начала Бритни.

– Все были выведены из Базы, так что здесь остались только мы трое. А ты, уходи, – перебив, бросил Гэрон.

– Ни за что! – настояла на своём Бритни.

Гэрон не хотел спорить, поэтому просто-напросто сказал:

– Ладно, в таком случае отойди, – а затем, взяв секундную паузу, продолжил, посмотрев на свою дочь. – Что это значит?

– Ну… ничего. Просто я встретила кое кого интересного, и тот дал мне подобную силу. И я решила использовать её, дабы уничтожить эту суку, – холодно отозвалась Лия, впившись взглядом в Бритни, которая тут же вздрогнула. Но, увидев спину Гэрона расслабилось.

Она знала: раз он здесь, то всё будет в порядке.

– Лия, успокойся и давай нормально поговорим.

– Отец, может ты свалишь с дороги? – не став более слушать этот фарс, Лия выругалась, сжав «меч».

– Я понял… – тяжело вздохнув, Гэрон закрыл глаза.

И мгновение спустя, открыв их, уставился на Лию, подняв меч:

– Тогда я силой заставлю тебя изменить решение!

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/292785

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку