Читать New Way / Новый Путь: Глава 134 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 134

 

Гэрон и Лия столкнулись лбами. Двигаясь по тренировочной площадке, или по крайней мере тому что от неё осталось, они обменивались атаками. Так как Гэрон не мог сравниться с силой с Демоном 4-го Ранга, которым стала Лия, ему приходилось парировать её удары, впрочем, получилось у него это очень даже хорошо.

Да так, что он, после каждого её удара контратаковал. Он не хотел убивать свою дочь, поэтому бил её с помощью ног или кулаков, а меч использовать лишь для парирования и блокирования.

Лия же с каждым разом становилась всё злее и злее. Она не понимала, почему отец начал сражаться с ней. Почему он просто не даст убить эту шваль? Этот вопрос мучал её и найти на него ответ она не могла.

*ДЗИНЬ* – их мечи столкнулись вновь.

Гэрон вновь парировал атаку дочери, и вновь ударил её.

 

Гэрон Дмитриев

Злоба, ненависть, тьма, желание разорвать врага на части, – таковы были эмоции моей дочери, которые выражали её глаза. Она смотрела на меня не как на отца, а на врага, коего нужно убить.

Однако я понимаю почему: её контролируют. К такому выводу я пришёл. Кто-то дал ей силу и затуманил разум. Ранее я такое часто встречал, когда был в «Призрак». Иногда мы сталкивались с Демонами 2-го Ранга, которые могли это делать.

Ни Адаму, ни Лие, ни даже своей жене я не рассказывал об этом. О том, что уже встречался с настоящими Демонами. Это был мой первый бой, в котором я чуть было не отдал жизнь. Назревает вопрос, как же я столкнулся с ним? Ответ прост: этот парень использовал свои силы дабы совращать девушек и делать из них своих секс-рабынь, которые исполняли все его прихоти. И одна из моих одноклассниц стала его жертвой. Поэтому я просто не мог оставить это, и убил его, освободив при этом девушек. Так я думал… Но это было не так. Я опоздал и вернуть девушек нельзя было. Я не знаю где они сейчас, он уверен, они работают проститутками. Их разумы были столь развращены что они уже не могли жить без секса.

Каждый день я, вспоминая прошлое, думаю, а где я совершил ошибку? Если бы я пришёл чуть раньше, этого бы не случилось, я бы смог спасти их. Но я не смог. И этот грех будет во мне до конца жизни.

Моя дочь, Лия, вновь напала на меня, пытаясь убить. Она даже не пыталась сдерживаться, она и правда считает меня врагом.

Однако, я знаю, что делать. Или по крайней мере догадываюсь.

– Лия, доченька. Подумай о Рейле, – стоило мне сказать это, как Лия остановилась.

На её лице появилось достаточно непонятное выражение. И теперь я уверен на сто процентов: её контролируют, а точнее, сила которая в Лие управляет ей. Она не хочет всего этого, но сила действует самостоятельно. Это я понял благодаря её остановке, когда я сказал ей вспомнить Рейла, она сделала это, и остановилась, понимая, что совершает.

 

От 3-го Лица

В тоже время, пока Гэрон пытался достучаться до Лии, Иртарс, лёжа в своей комнате, наблюдал за разворачивающейся картиной, благодаря зеркалу которое он создал с помощью заклинания.

– Да, ты, правильно делаешь, – сказал он. – Пытайся достучаться до неё. Может получиться… А может и нет…

Закрыв на секунду глаза, он вновь посмотрел в зеркало. На его лице появилась улыбка.

– Продолжай делать это, пока не явится Герой. Ха-ха-ха-ха-ха-ха!!! Однако, вопрос в другом… Явится ли он вообще!?

 

Гэрон Дмитриев

Я продолжил.

– Правильно, – заговорил я, шагнув вперёд. – Вспомни Рейла. Ты должна знать, он не захотел бы подобного. Давай прекратим всё это. Подождём Рейла, а затем Рейл выслушает тебя. Рейл поможет тебе и выслушает. Рейл даже сходит с тобой куда-нибудь.

Я специально так часто повторял имя, дабы она продолжала вспоминать его.

– А-рх! – наконец, мои слова добрались до неё. Лицо Лии поменялось. Её ноги подкосились, и она чуть было не упала.

– Лия, – я же бросился к ней. Даже если это ещё опасно, я не могу позволить своей дочери упасть.

И в следующее мгновение…

*ВЖУХ* – как и оказалось, это была некая обманка, на которую я повёлся. И почти в самый последний момент, когда я попытался поймать её, она атаковала меня с помощью тёмной линии в руке, символизирующий «меч». С трудом я увернулся, отклонив корпус назад, однако «меч» всё же достал до меня, сделав диагональный рану на груди. Она была небольшой, так что двигаться не мешала.

Пользуясь секундной задержкой Лии, я отпрыгнул, становясь в стойку. И та, не останавливаясь ни на секунду, напала на меня.

– Папа… – но в момент, когда она нанесла удар, она произнесла это.

*ДЗИНЬ* – отразив удар, я отбросил Лию.

– Борись с этим, – закричал я. Лицо Лии, когда она сказал: «Папа», почти что выражало отчаяние. Она не хотела этого делать, и её разум можно сказать пришёл в себя, но сила контролировала её. Она не могла воспротивиться подобной мощи, и продолжала нападать, хотя внутренне сопротивлялась:

– Ты должна воспротивиться этому чувству. Думай о Рейле, своём любимом, о матери, обо всё что может отвлечь тебя, – кричал я.

Естественно я знаю, что, Лия влюблена в Рейла. Я уже нашёл альбом, который она хранит. Но говорить ей, о том, что Рейл уже с кем-то встречается и я не хочу. Да и сам он скорее всего понял её чувства, но боится сказать ей что-то.

– Не могу… – на мгновение, Лия вновь остановилась. Её тело чуть затряслось, а лицо перекосило. Она всё же пыталась воспротивиться этому чувству, но получалось у неё это плохо.

Однако, я не буду так легко сдаваться.

– По…

Однако до того, как я успел хоть что-то сказать, Лия вновь ринулась ко мне.

– Сфера Рассе, – выставив левую руку вперёд, Лия произнесла заклинание, после которого, подле её ладони создалась небольшая сфера, которая тут же полетела в меня.

Это позволило мне понять, она не умеет контролировать силу. Ведь если бы умела, ей бы не пришлось произносить название заклинания. Как Рейлу, моему сыну и другим, дабы использовать какие-либо приёмы они лишь молча активируют его. Но для этого им пришлось пройти долгий путь.

Отклонившись в сторону, я попытался уклониться от небольшой сферы, что полетела в меня. У меня это получилось, но…

*БАХ* – в миллиметре от меня, сфера взорвалась, из-за чего я оказался ослеплённым. Похоже «Сфера Рассе», это что-то вроде ослепляющий гранаты, если переводить на наш мир.

*ДЗИНЬ* – однако, даже будучи ослеплённым, я смог заблокировать атаку Лии, но из-за сил, которые у меня естественно были намного меньше чем у неё, мои ноги оторвались от земли, и я отлетел на несколько метров.

Благо, сумев восстановить равновесие, я приземлился на ноги, приоткрывая глаза. И хоть они начали немного видеть, делали они это очень плохо.

Но, как говориться, выбирать не приходиться.

– Думай! Сопротивляйся, – поэтому, продолжая защищаться, я кричал Лие, дабы она начала приходить в себя, а силы тьмы отступать от неё.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/292786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку