Читать New Way / Новый Путь: Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 131

 

– Как мне стать сильнее? Как использовать Силу Оружия? Приёмы? – до того, как начнутся наши обычные битвы против Демонов 1-го и 2-го Ранга, я подошла к Диадоре и задала ей подобные вопросы.

Сегодня ночью я поняла, что лишь хотела стать сильнее, но ничего для этого не делала. Да, я следовала тактике, и циклу тренировок, но мало старалась. По сравнению с Рейлом, Адамом, и Артуром, я, можно сказать, валяла дурака. Я халатно относилась к тренировкам. Но теперь, теперь нельзя отлынивать. От меня зависит жизнь товарищей, – так я думаю.

– Да? – на несколько секунд на лице Диадоры возникла улыбка. Впрочем, она у неё частенько бывает, так как характером она немного похожа на Арину, но всё же немного спокойнее.

– Да! – хоть я и знала, что это не вопрос, но я кивнула.

– Для начала, твоё «Демоническое Оружие» относится к Стихии Стали.

Как мне рассказали, каждое «Демоническое Оружие», или как его ещё иногда называют «Оружие Веков», обладает определённой стихией. И у каждого человека также. Поэтому, я не смогла выбрать то оружие, которое хотела. Можно сказать, Коса сама выбрала меня.

И как уже Диадора сказала, моя стихия, если можно так выразиться, сталь, или по-другому железо. Ещё, у каждой стихии есть свои особенности. Они относятся не к приёмам, которые можно использовать, а к силе. То бишь, чем сильнее эмоция, которую ты испытываешь, и которая относится к твоему оружию, тем она сильнее, и тем мощнее будут применяемые тобой приёмы.

Стихию Железа усиливают эмоции: страха, отчаяния, робости, и даже слёзы. А подавляют, то бишь, из-за подобных эмоций: бесстрашие, безразличие, уверенность, сила уменьшается.

– Я знаю! – естественно кивнула я. Подобную информацию я уловила и запомнила очень хорошо.

– Тебе нужно понять, чего ты боишься. То есть, найти свой самый настоящий страх, из-за которого ты бы впала в депрессию, страх, отчаяние, из-за чего бы начала плакать. А затем, вложить эту эмоцию в своё оружие. Да, может у тебя есть «Демоническое Оружие», но ты ещё не резонируешь с ним. Оно ведь тебе ещё ни разу не сказала название Заклинания?

– Н-нет… – я не помню, чтобы Коса хоть когда-то со мной разговаривала. За все полгода.

– Тогда она ещё не приняла тебя как хозяина. Ты ей владеешь, но не управляешь. А управление самое главное. У тебя достаточно много Энергии, так что у тебя осталось последнее.

Это правда. Как сказал мне Рейл, у меня, на момент принятия Косы было большое количество Энергии. Конечно с её количество с тем же Адамом или Рейлом, я не сравнюсь, но займу почётное третье место.

☆☆☆

Несколько часов спустя, Диадора вновь подозвала монстров с помощью какого-то фрукта, и те тут же начали бежать к нам с невероятной скоростью, с одним желанием: «Сожрать», или «Убить». У них разные предпочтение, если можно так выразиться.

В тоже время, Арина ринулась на них, призвав свою катану и начав рубить их словно масло тёплым ножом. Конечно это трудно осознавать, но в некотором роде я завидую Арине, ещё и тем, что её стихия это – ветер.

А её характер, он очень подходит к нему.

Стихию Ветра усиливают: ветреность, спокойствие, легкомысленность, некая наивностью. А такие эмоции, как: серьёзность, непрошибаемость, безразличие, наоборот, подавляют силу Стихии.

Стоит ещё добавить, что не только у Арины была стихия ветра, но и у Рейла.

Пока я сражалась, махая косой, разрезая монстров, я думала, чего же я на самом деле боюсь. И это очень сложный вопрос. Если задуматься, я боюсь очень многого: пауков, крыс, змей, москитов, высоту. С первого раза даже и не перечислишь весь список. Нужно сидеть и думать.

– А-а-а-а-а-а-рх! – думая об этом, я немного отвлеклась, и Монстр, решив воспользоваться этим, ежесекундно напал на меня. Однако Коса среагировала автоматически, а точнее тело, разбурив Монстра на две части, из-за его он тут же упал возле моих ног, а я продолжила сражаться.

Рейл, – внезапно я вспоминал о нём. Он самый важный член «Призрак». Причём так считают абсолютно все: я, Арина, Мияко (хоть и скрывает), Артур, Адам, – как я уже сказала, все считают его негласным лидером.

И я согласна с этой позицией, ведь благодаря ему мы достигли довольно многого. Он помог нам. Особенно мне. Благодаря его некому предсказанию полгода назад, которое я передала отцу, мы разбогатели, а точнее, вернули потерянные деньги. Благодаря этому наша семья восстановила прежние отношения…

Отношения…

Отношения…

Вдруг, я кое-что поняла. Если бы не это, то мои родители бы – развелись. Отец хотел подать на развод, чтобы мама получила часть денег от компании и ушла вместе со мной. Он не хотел, чтобы и я, и его жена, попали во всё это. Он хотел, чтобы мы жили нормально.

Но благодаря Рейлу, наша семья не распалась, и сейчас стала ещё более дружной чем ранее. Мы даже проводим больше времени вместе…

«Я поняла… – думая об этом, мне в голову пришло понимание».

Я боюсь развода. Именно этого, как бы глупо это не звучало. Я люблю маму и папу, и не хочу, чтобы они разводились. Я боюсь, что потеряю связь с одним из них, я не хочу этого, хочу вечно быть с ними. Боюсь, что когда-нибудь они решат развестись.

Таков мой страх, – каким бы глупым он ни был.

 

От 3-го Лица

Стоило Надит понять, чего же она на самом деле боится, как её сердце забилось быстрее, ей показалось, словно весь мир на мгновение остановился. В её голове проявилось множество образов, где её родители разводятся, а ей приходится выбирать с кем же она останется. Это лишь усиливало испытываемый ей ужас.

И в следующее мгновение, в её голове раздался мужской, немного хрипящий и скошенный голос, будто бы с ней говорила сама Смерть:

«Нещит Истемор», – именно так сказал голос.

Надит не знала, что это значит. Однако с языка Демонов, это предложение переводится как: «Ты познала страх!».

И затем, в её голову пришло знание. Название.

Медленно, не хотя, или скорее волнуясь, она открыла рот. В тоже время, количество Монстров 1-го Ранга понемногу увеличивалось, из-за чего и Арине и Надит было сложнее сражаться. Монстры начали окружать Надит, хотя их количество не было большим, но попотеть они заставят.

– Сфера Смерти, – Надит выговорила название, которое лишь мгновение назад засело ей в голову. Его ей сказала сама Коса.

Мгновение спустя, Коса исчезла, и всё вокруг, казалось замерло. Монстры не двигались, тёмная сфера возникла перед лицом Надит и начала медленно расширяться. Делала она это медленно, но не менее смертоносно.

Небольшая травка, росшая на земле, при попадании в расширяемую сферу, сгнивала, словно из неё высасывали все соки. Земли начинала гнить, и буквально за секунды в ней образовывались извивающееся черви.

Сфера продолжала расширяться, покрывая всё вокруг. Сама Надит была в ней, из-за чего мир ей казался каким-то, немного фиолетовым. Хотя здесь играет роль то, что сама Сфера имела тёмно-фиолетовый оттенок, и была прозрачной. Поэтому девушке и казалось, будто мир перекрасился.

Сфера продолжала расширяться, и под купол начали попадать Монстры, которые в тот же миг превращались в ничто. В буквальном смысле. Словно пыль, они стали растворяться прямо в воздухе.

Шло время…

И несколько секунд спустя, все, более двадцати Монстров 1-го Ранга окружившие Надит, были – стёрты с лица земли.

Однако, за подобный приём Надит пришлось заплатить много энергии, из-за чего её дыхание сбилось.

Когда же сфера исчезла, течение мира продолжилось, словно остановки, или скорее почти полного его замедления не бывало.

Однако, хоть Арина и не увидела приём Надит, она поняла, что та сделала и улыбнулась ей, на что Надит, тоже, радостно кивнула, хватаясь за Косу и продолжая сражаться.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/291832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку