Читать New Way / Новый Путь: Глава 124 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124

 

Азиль Фавир

Смотря на свою сестру, которая уже выплакала все слёзы и теперь мирно и тихо посапывает, мне хочется плакать. Ей только четырнадцать лет, но она уже испытала на себе многие лишения. У неё нет друзей, все издеваются над ней, даже родители. Лишь я пытаюсь быть с ней нормальным, но у меня это плохо выходит. Я не могу нормально выражать свои эмоции, поэтому я даже не представляю, что обо мне думает Исая.

И если так подумать. Она считает меня Демоном 3-го Ранга. Хотя это не так. Я не Демон 3-го Ранга. В деревне говорят, что я уже скоро им стану, но всё ещё не он. А она преувеличивает мои достижения.

Я не могу нормально рассуждать рядом с ней. Мне хочется защитить её, помочь ей, но я не знаю, как это сделать. Мне не нравится видеть, как над кем-то издеваются и мне всегда хочется вмешаться, что я в общем-то и делаю. Меня не волнует репутация, или что-то подобное. Я делаю лишь то, что сам того хочу. И действую лишь по собственным суждениям, целям и способностям.

Прошло некоторое время, и я вдруг почувствовал, как тело моей сестрёнки шевельнулась. Она проснулась, и похоже сама не поняла, что заснула.

– Наконец-то ты успокоилась, – пробормотал я, смотря на красные из-за слёз глаза Исаи.

Та, быстро провернувшись, словно маленькое животное почуявшее опасность, посмотрела на меня. На секунду в её глазах проскочило удивление, но затем оно сменилось доброй и ласковой улыбкой во все зубы.

– Ты ведь не кушала? – спросил я, уже как бы зная ответ. На мой вопрос, Исая кивнула, хотя сама того не желала. Она никогда не жаловалась и хранила все печали и обиты в себе.

Достав небольшой свёрток, что лежал в меня в кармане, припасённый на крайний случай, а именно на обед, пока я буду смотреть на небо, я развернул его и передал содержимое Исаи. Внутри свёртка лежало несколько лепёшек, которые я получил за хорошую сегодняшнюю охоту. Хотя сказать, что именно я получил их, это ложь. Скорее я украл их. Но кого это волнует?

– Н-но, – однако Исая не знала, что ей делать. Она привыкла к издевательствам и всегда была готова к ним. Хотя здесь была другая причина. Она любила меня, так сильно, что готова была на всё. Но это и понятно. Я единственный кто хорошо обращается с ней, и естественно ко мне она будет более благосклонна. Так что она просто не хотела их брать, оставляя меня без обеда, хотя должен быть уже ужин.

– Бери уже! – строго отмёл я её отказы. Однако она продолжала отказываться, и лишь предложением: «Если не возьмёшь я обижусь!», я заставил её взять лепёшки и покушать.

Она кушала очень быстро, волнуясь, как бы кто не отобрал это у неё. Она напоминала милого зверька, но в тоже время, мне хотелось плакать. Она ребёнок, а ей уже приходится так быстро есть, боясь, что кто-то отберёт у неё еду.

Чтоб вы все сдохни! – такого было моё желание…

☆☆☆

Несколько часов.

– Братик… Ты ведь знаешь… вскоре я буду принесена в жертву.

– Ч-что? – мой голос почти сорвался на крик. Я с трудом сдержал себя. Но затем, меня стало раздирать любопытство. Кто ей сказал это? Я убью его! Даже если это Старец, мне будет плевать, я уничтожу этого выродка! – Что это значит? – немного успокоившись и нахмурившись спросил я.

– А ты не знал?

– Нет! – я не мог сказать ей, что знал об этом. Поэтому мне пришлось соврать.

– Я сегодня подслушала разговор, и родители сказали это. Но, ты не волнуйся. Я знаю, что с почвой проблемы и из-за этого, чтобы кормить меня, ты стараешься в двое больше. Так что быть принесённой в жертву не так уж и плохо. Если я буду знать, что ты будешь кушать и спать в тёплой кровати я буду счастлива! – говорила Исая, при этом улыбаясь. В её улыбке не было печали, это была весёлая и радостная улыбка.

Мне было больно, очень больно. Чтобы моя сестра, такой ребёнок как она так страдала…

«Всё из-за тебя…! – я не мог сдержать гнев, что нарастал во мне. Кровь буквально бурлила в моих венах, когда я посмотрел на Гору Рюкзоку, на которой и живёт Бог Урожая. – Если бы тебя не было…! Если бы ты сдох!».

Прошло несколько секунд…

«Точно!».

– Не волнуйся, – улыбнувшись, я посмотрел на Исаю, погладив её по голове. – Ты не умрёшь. Будь уверена!

– Но почему? Меня же… – личико сестрёнки изменилось, и она с непониманием посмотрела на меня.

– Верь мне! – уверенно заявил я с улыбкой, продолжая гладить её. Как вдруг, она кинулась ко мне и крепко обняла. Я не смог сдержаться и тоже обнял её.

– Пошли домой, – сказал я, вставая.

– Агась, – согласилась Исая.

☆☆☆

– Братик, – ночью, ко мне в комнату вошла Исая.

Жили мы в небольшом доме, но у каждого здесь была своя комната. Дом был сделан в старинном стиле из дерева. Крыша была под наклоном, сделана из деревянных досок, а после забита до отказа соломой. Благодаря этому в доме было тепло, а ещё благодаря соломе крыша во время дождя не протекала.

– Хочешь поспать вместе? – поняв её цель визита, спросил я. Моя сестра спит на улице, словно животное, если можно так выразиться. Это очень сильно раздражает. Я много раз просил её жить со мной, в одной комнате, но она говорила, что не хочет доставлять мне проблем.

– Д-да! – согласилась Исаи.

– Ну, ложись!

После того, как она легла рядом со мной, я обнял её, крепко-крепко. Ведь, этот день может стать последним, когда мы видимся…

 ☆☆☆

Проснувшись ночью, примерно в час или два, я начал собираться: оделся в водопромокаемую одежду сделанную из кожи Монстра 4-го Уровня: «Медведя-убийцы». Одежда выражала собой небольшую, с длинными рукавами тунику, чёрными штанами и ботинками до колен. А позади обычно одевался шерстяной плащ с капюшоном.

– У-мм, – и похоже, пока я одевался, я нечаянно разбудил Исаю. Приподняв головку, она посмотрела на меня полузакрытыми глазами. – Братик?

– Ох… спи-спи… – повернувшись к ней, я начал гладить её по голове, дабы она быстрее заснула. А затем, тихонько поцеловал, одновременно с этим накладывая на неё заклинание: «Сонного Паралича».

После этого я вышел из комнаты, из дома, а затем и из деревни, направившись на запад, к Горе Рюкзоку.

Я собираюсь убить Бога Урожая. И не важно, что мне придётся сделать.

Я убью его, даже если придётся отдать за это – жизнь!

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/286405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку