Читать New Way / Новый Путь: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125

 

Гора Рюкзоку, – огромное образование рельефа, которое поднимается ввысь более чем на пятьсот метров. Она занимает большое количества места, из-за чего никто из нас не может даже обойти гору. Впрочем, некоторые из нас это пытались сделать, но тогда этим смельчакам встречались Монстры, что убивали этих Демонов. На верхушке самой горы, множество чего-то белого, кажется снега. Я не знаю почему он там образовался, как он образовывается и так далее. Да и узнать не хочу.

☆☆☆

– Кто ты такой!? – стоило мне подойти к горе, как раздался громкий голос, из-за чего земля под ногами немного задрожала. Однако, это не напугало меня, так как что-то подобное мог совершить даже Демон 2-го Ранга. А то, что он задал этот вопрос находясь в пещере, лишь усиливало эффект.

– Азиль Фавир! – громко выкрикнул я.

 

От 3-го Лица

Несколько секунд спустя, из пещеры, что находилась в самой горе, и которую было сложно заметить из-за заваленной возле входа травы, вышло нечто.

Его телосложение было похоже на телосложение обычного Демона, но его рост превосходит его. Если рост самого высокого Демона достигал двух метров и нескольких сантиметров, то рост этого существа возвышался до восьми метров. Он имел длинные ноги и руки, а его ступни при каждом шаге грохались об землю с громким звуком, при этом оставляя за собой глубокие вмятины стопы. Но существо имело лишь один глаз, посередине лица, чуть выше рта, ширина коего почти доходила до небольших ушей. Казалось он мог одним присестом заглотнуть даже Монстра 2-го Ранга, впрочем, так оно и было. Одет он был в шкуру каких-то животных, и судя по тому, что они красные, было похоже, что сдирали шкуры с ещё живых существ. В руках он держал пятиметровую дубину.

И даже если просто взглянуть на него, можно понять, что его вес может достигать нескольких сотен.

«Бог Урожая, – Азилю не понадобилось много времени, дабы понять, кто он такой. Ведь Старец Деревни описывал его: как выглядит Бог Урожая, когда в последний раз, год назад приносил ему жертву, девочку-демона десятилетнего возраста, что была добра и мила, не важно с кем».

– Ты новая жертва? – покрутив головой влево-вправо Бог Урожая, с глупым выражением лица, уставился на Азиля. – Время ещё не пришло. Но я, Бог Урожая рад подношению. Я дам вам благосла…

– Закройся! – громко закричал Азиль, из-за чего небольшие ветки, камешки и листья, лежащие на земле, разлетелись в стороны. Даже гора отреагировала на его крик, немного задрожав. А точнее, лишь её верхушка, что была покрыта снегом.

Замолчав лишь на секунду, Азиль продолжил, сделав шаг в направлении Бога Урожая. Вначале он боялся его, но теперь, после этих слов, гнев и ярость что испытывал этот Демон пересилили страх и тот буквально говоря – исчез, будто его никогда и не было.

– Я пришёл убить тебя!

И словно автоматически, на это предложение, Бог Урожая взревел, разинув свой огромный рот:

– А-а-р-р-р-рх! – его голос заставил Азиля скукожиться, так как он проник даже в его кровь, заставив её сжаться. Однако, гнев был сильнее.

Не став более стоять, Азиль побежал на Бога Урожая.

Ладонь Священной Длани, – его рука в туже секунду покрылась молнией, что начала бить во все направления. Однако, из-за того, что Азиль поддался гневу, молния была хаотична и наносила урон даже самому Демону.

Каждый Демон, владеет определённой стихией. Демон может усиливать её, или наоборот, ослаблять.

У Азиля, как уже упоминалось, это – молния.

Молния, – выражает в себе более холодную стихию, что рассчитана лишь на это. То бишь, к ней относятся подобные эмоции: холодность, абсолютное спокойствие, хмурость, – и чем сильнее эта эмоция умещается, тем сильнее становится стихия. Но у всего есть и другая сторона. А именно, подавление. Если Демон испытывает: злость, ненависть, желание мести, проявляет агрессию, – то сила стихия априори уменьшается, то бишь подавляется. Из-за этого стихия также будет хаотична, доставляя боль и своему владельцу.

Что сейчас и произошло. Из-за эмоций Азиля, что взяли у него вверх, он потерял контроль, и теперь приём, коим он собирался ударить Бога Урожая, бьёт и его.

Однако, Азиль игнорировал эту боль, ведь она ничто, по сравнению с тем что испытали жертвы. Все в Деревне бояться Бога Урожая, думая, что он божественно силён. Но, так ли это? Азиль всегда задавался этим вопросом, и, если быть честным. То этот Бог Урожая только выглядит ужасающе. И на самом деле ничего из себя не представляет. Такого было его мнение.

– Меня не убить! Умереть ты! – однако Бог Урожая не стал долго томить. Подняв свою дубину, он обрушил её на Азиля, что уже практически приблизился к нему.

Удар обладал огромной мощей, так как Бог Урожая вложил в него весь свой вес. А если учесть то, что эта дубина весила почти шестьсот килограмм, то выжить после этого будет нереально.

*БАХ* – но, произошло, нечто удивительное. Когда «Ладонь Священной Длани» столкнулась с дубиной Бога Урожая, та, разломилась. Обычно дерево обладает способность втягивать в себя молнию, или хотя бы смягчать урон. Но сейчас этого не произошло. Не то ли от того что дубина была мокрой, или же из-за того, что удар Азиля был столь силён?

В следующее мгновение, верхняя часть дубины упала, а нижняя так и осталась в руках Бога Урожая. Но тот уже ничего не мог сделать. Удар Азиля продолжился, и наконец, он нанёс удар.

Но так как Бог Урожая был высоким, Демону не оставалось иного выбора, кроме как нанести удар по ноге. Впрочем, он так и поступил.

И… в следующее мгновение, левая нога Бога Урожая была разрезана посередине, из-за чего невероятно тяжёлое тело плюхнулось на землю.

«Слишком легко! – сказал себе Азиль. Он не думал, что так будет».

Он уже подготовился, что сейчас Бог Урожая рассмеётся и покажет свою силу…

– Но тогда!

Гнев Азиля вновь взял над ним вверх. Его глаза пылали тьмой и ненавистью, а сердце билось с аномальной скорость. 

– Почему… Почему мы боялись тебя?

Закричал он, подходя к Богу Урожая, что теперь не строил из себя высшее существо. Сейчас Бог Урожая дрожал, неспособный двинуться с места. Из его оставшегося отростка левой ноги вытекала кровь, а из одного-единственного глаза текли слёзы.

– Почему мы боялись тебя? – повторил Азиль. – Ведь ты настолько жалкий!!!

Несколько секунд спустя, Азиль ступил на Бога Урожая, и теперь он уже, стоя на его туше, смотрел ему в глаз.

– Ради чего столько Демонов погибло!!? – продолжал кричать он.

Азиль уже не мог сдерживаться. Слёзы потекли из его глаз. Только сейчас он понял, что Бог Урожая, его сила, способности и мощь, – всё это бахвальства, которое распылял Старец и другие, живущие до него. Никакого Бога никогда не было.

– Ради чего столько детей отдали свои жизни? – хриплым голосом задал он вопрос. Единственное что его теперь волновало: почему такому ничтожеству как ты, отдали столько невинных жизней? Столько детей, что могли вырасти ушли тебе на корм, а ты… Ты даже не Демон… Ты всего лишь – Монстр!

Гнев, печаль, жалость, ненависть, тьма, сочувствие, негодование, безумие, – всё это поселилось в сердце Азиля и не хотело уходить оттуда. 

«Мы приносили жертвы, просто так? – понял он, и его эмоции исчезли…».

Его лицо стало безразличным, словно он никогда и не испытывал эмоций.

– Ты ведь съедал всех, да? – спросил Азиль.

Бог Урожая молчал, впрочем, Азиль и не ждал ответа.

– Тогда, ты умрёшь также, как и все, кого ты съел! – холодно пробормотав это, Демон нагнулся, а затем впился зубами в ладонь Бога Урожая.

– А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а! – тот, чувствуя, как его плоть отделяется от тела, громко закричал. Да так, что земля вокруг начала дрожать под силой его голоса.

Раздался неприятный для ушей звук, отрывания пальца от руки. Бог Урожая продолжал кричать.

С помощью своих зубов, Азиль откусил несколько пальцев от руки Бога, после чего, разжевал их и проглотил. Бог пытался сопротивляться, но не смог. Азиль ударил его в грудь, протыкая её, и повреждая позвоночник, из-за чего Монстр лишился возможности двигаться, и даже кричать.

И затем… Азиль начал есть его…

Медленно, откусывая куски от его громадного тело, он тщательно прожёвывал их, после чего проглатывал.

Всё это длилось очень долго…

И под конец, от восьмиметрового Монстра, остался лишь скелет…

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/286406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ты не ты...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку