Читать New Way / Новый Путь: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 123

 

От 3-го Лица

– Что это значит? – яростно закричал Азиль. Его обычно спокойные и умиротворённые глаза, сейчас горели злостью и ненавистью. Он еле сдерживал себя, дабы не ударить какого-то, кто рядом с ним.

Он, вместе с другими жителями деревни находился в доме Старейшины Деревни, или как называют подобного Демона, – Старец.

Азиль, вместе со своей семьёй и маленькой сестрой, что на двадцать лет младше его, живут в маленькой, где проживает около сотни Демонов, деревеньке, расположенный на юго-западе Мира Демонов. Их деревня принадлежит так называемому Богу Урожая.

Бог, – что-то вроде талисмана, что хранит мир и покой в землях, принадлежащих ему. Он даёт землю, хороший урожай, или же позволяет убивать животных для своего кормления. Однако, ради подобного, Богам нужно приносить жертвы, хотя бы раз в год. Иначе, Бог может разозлиться и вообще запретить убивать животных, и тогда демоны погибнут от голода.

В Деревне Азиля всё было также. Каждый год, более слабых Демонов отдавали Богу Урожая, после чего они пропадали навсегда. Несложно догадаться почему: их съедали. А жители продолжали жить и не тужить, если можно, так сказать. По крайней мере до следующего жертвоприношения.

В основном в деревне жили Демоны 1 и 2-го Ранга. Те, кто достигли большего, здесь не остаются, так как незачем. Хотя в последнее время, уже сорок лет не появлялось никого сильнее Демона 2-го Ранга. По крайней мере в Секторе 2, – в котором и расположена деревня.

Для Деревенских Демонов, сила Демона 3-го Ранга непостижима, и для них они вверх того чего можно достичь. Поэтому подобных Демонов, если это кто-то из деревни, пытаются беречь и уважают. Им отдают лучших женщин, и разрешают брать вплоть до нескольких жён, и иметь как минимум двух любовниц.

И Азиль Фавир, – которому досталась фамилия отца, стал претендентом на этот Уровень. Он с самого детства показывал аномальный талант, управление силой, и тому подобном. Уже в двенадцать лет он являлся охотником и приносил добычу наравне со взрослыми. Так что, все в деревни уважают и ценят его. А многие Демоницы присматриваются к нему, пытаясь достичь его внимания. Однако, ни у кого это ещё ни разу не получилось.

Точно также можно сказать и про его родителей, что являются Демонами 3-го Ранга. Однако, стали они подобными примерно к ста годам. Это конечно хорошо, но по сравнению с Азилем, по слухам который может стать им в сорок лет, – они ничто.

Сейчас, Азилю Фавиру было около тридцати четырёх лет. Что значит, уже через шесть лет, что очень мало, он станет 3-м Уровнем.

– Сын, успокойся! – сказал Этрад Фавир, отец Азиля.

– Отец верно говорит. Так нужно! – поддержала того Эони Фавир, мать Азиля.

Ранее, Эони, до того, как выйти замуж носила фамилию Виларс. И именно её получила Исаи при рождении, так как фамилию Фавир ей не хотели давать, так как не желали порочить род каким-то пробуждённым суккубом.

– Хватит уже! Я не собираюсь слушать это херню! – не выдержав, Азиль выбежал из дома Старца, направившись куда глаза глядят.

Пока он шёл, он обходил стороной всех Демонов что пытались поздороваться с ним. Они даже не замечали его скверное настроение. Впрочем, они и не хотели его замечать.

«Какого чёрта? – думал он. Азиль никак не мог понять, что его маленькая сестра сделала? Почему над ней так издеваться? Разве она сделала что-то плохое? Она просто родилась такой…».

Проходя возле небольшой тренировочной площадки, Азиль услышал разговор:

– Но ты хорошо постаралась, Ируи! – воскликнул парень по имени Дтинт. Азиль узнал голос потому, что иногда тренировал эту детвору, по просьбе Старца.

– Да. Но я хотела сделать немного получше. Но вы видели, как это ничтожество плакала? – рассмеялась Ируи.

Дети, – они всегда жестоки. Если так посмотреть, все дети – социопаты. И лишь из-за норм приличия, из-за поведения и других факторов, они теряют подобное качество. Но думая об этом, нужно забыть, что социопатия это болезнь которую нельзя вылечить.

– Ублюдки…! – Азиль уже догадался над кем они издевались. Но он не мог ничего сделать. Ведь если он изобьёт их, или не дай боже убьёт, его репутация упадёт в самый низ. Но он скорее беспокоился не о своей репутации, а о сестре, на которую выльют все грехи мира.

«Может уйти? – задумался он. Однако тут же убрал подобную мысль из головы. Он ещё слишком слаб чтобы выходить в мир. Да, может Секторе 2, он пройдёт легко. Но что будет если он наткнётся на тот же Сектор 3, 4? Азиль не знал карту мира, так что ориентироваться он не мог».

Забыв про всё это, он поплёлся…

☆☆☆

Несколько часов спустя, Азиль решил отправиться в место, где он любит проводить время. Находилось оно в нескольких километров от деревни на юге, под большим чёрным деревом на пустынной поляне. Её он заметил уже давным-давно, и когда Азиль не мог сконцентрироваться, или от него начинали требовать слишком много, он всегда шёл туда: ложился под дерево и забывал все проблемы.

Пока Азиль шёл к месту, красное солнце, что освещало ему путь постепенно начало садиться. Тёмное небо стало ещё более тёмным.

В тоже время, Азиль задумался. Он никогда не думал о сестре как о животном, как делают другие, даже родители. Он всегда любил её, ведь она такая милая, добрая, заботливая. Как бы над ней не издевались она всегда пыталась оправдать их действия.

Да и Азиль никогда не был консервативным. Он всегда хотел попробовать что-то новое, всегда экспериментировал.

И если быть честным, то ему хотелось бы завести девушку. Ходить с ней по полю, кушать вместе, улыбаться, проводить ночи. Он хотел семью, жениться, зачать детей, и жить счастливо. Но тогда возникает вопрос, почему же ты не начнёшь встречаться с какой-нибудь деревенской девушкой? Ведь почти вся деревня любит и уважает тебя. Любая девушка будет рада быть с тобой.

Впрочем, ответ достаточно прост: это не любовь. Они хотят быть с ним не из-за симпатии, не любви как таковой. А из-за его силы, таланта и тем, кем он будет в будущем. Если бы он не был бы таким как сейчас, полюбил бы его кто-то? Естественно нет! Не факт, что он вообще остался бы жив.

Продолжая идти, Азиль сам того не заметил, как добрался до места. Однако, увидев кое-кого, лежащего под деревом, остановился и грустно вздохнул.

Белые, напоминающие чистейший снег, что находится лишь на самых больших горах на севере. Небесные, и очень добрые и наивные глаза. Красивая, если не прекрасная внешность, похожая на распустившийся цветок. Тело девочки, что лежала под деревом, было очень хилым: тоненькие ручки и ножки, рост под 150 сантиметров. Казалось, девочка не сможет сдвинуть даже килограммовый камень.

Исаи Виларс, – младшая сестра Азиля Фавира, коей в этом году исполнилось четырнадцать лет. Она была Демоном 1-го Ранга, одна из слабейших в деревни, если не самая…

Лёжа под деревом, она мило посапывала, не боясь, что кто-то ей навредить. Хотя, никто даже не знал про это место, или не хочет ходить.

Боясь разбудить Исаю, Азиль медленно приблизился к дереву и сел подле него, опустив голову и впившись взглядом в свою маленькую сестру. Взглядом, в котором было огромное количество печали… и слёз…

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/285675

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку