Читать New Way / Новый Путь: Глава 120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 120

 

Хандс Тарлин

– Атакуй! – приказал я Рейлу, который в тоже мгновение напал на меня без зазрения совести.

Использовав один из своих Приёмов, он послал в меня лезвие ветра, который уничтожить для меня не составило труда. Однако, стоило мне моргнуть, как он оказался подле меня, взмахивая мечом.

Но и этот удар я отразил с достаточной лёгкостью.

Что есть Демон? Это существо, рождённое Демоном, – как бы это не звучало. Однако, у этого слова, есть два различных ряда, а точнее значения.

Демоном может быть раса существ наподобие нашей.

Или же Демонов могут назвать человека, который убивает, насилует, в общем совершил столь много преступлений, что человеком назвать его язык не повернётся.

Однако, сейчас мы говорим именно о Расе.

Мы – Демоны, – обладаем куда большей силой, чем люди. Но в тоже время – это не так.

Среди Демонов есть определённая Иерархия, что рассчитана на Ранги, или же Уровни, кому как нравится.

Демоны 1-го Уровня, или же 1-го Ранга, – это обычные Демоны, похожие на людей, как внешностью, так и силой. Впрочем, я не отменяю того факта, что даже в Мире Людей есть подобные Демоны, что живут и радуются жизни.

Демон 2-го Уровня, – подобное существо обладает куда большой силой, нежели человек, или же 1-й Уровень. Демон такого ранга может уже использовать Магию, что преобразуется благодаря внутренней энергии, или же по-другому, как любят называть это люди, – мане. Благодаря этому мы можем формировать заклинания, и тому подобное. 2-й Уровень будет немного красивее, чем 1-й, или же обычный человек.

Демон 3-го Уровня, – подобные существа, это уже что-то выше обычного Демона. Они могут перемещаться со скорость в семьдесят километров, если так подумать и перевести на Мир Людей, они могут поднять более четырёхсот килограмм, видеть сквозь стены (хотя это потребляет большую часть маны, энергии), прыгать на десять метров вверх. И естественно Маны у подобного Демона куда больше.

Если можно так сказать, на этом заканчивается перечисления обычных Демонов, далее начинаются Высшие.

Демон 4-го Ранга, – подобный уровень может использовать сокрушительные заклинания, способные уничтожить большую часть пространства, они могут телепортироваться, переходить из Мира Людей в Мир Демонов и наоборот. Обладают куда большей силой, нежели другие Уровни Демонов вместе взятых.

Демон 5-го Ранга, – подобных именуют Высшими Демонами, даже несмотря на то, что все Демоны выше 3-го Ранга приписываются к касте Высших. К этому Рангу отношусь и я: наша сила, внешность, скорость, выносливость, – всё это превосходит силу Демонов 4-го Ранга, и это понятно. Подобные Демоны могут использовать ещё более мощные заклинания.

Демоны 6-го Ранга, – их называют Легендарными. Ранее, подобных Демонов было достаточно много, но теперь их всего лишь трёх-четырёх, может чуть больше. Какова их настоящая сила, сказать сложно, так как они очень редко её показывают.

И наконец, Демоны 7-го Ранга, – коих именуют Древними. Даже десятки тысяч лет назад, их насчитывалось всего лишь Два или максимум Три. Они являлись чем-то вроде Старейшин, что наблюдали за всем, и, если происходили полномасштабные войны, затронувшие весь мир, эти существа приходили и избивали всех.

– Вот и всё, – откинув Рейла назад, сказал я, после того как перечислил все Уровни и Ранги Демонов.

– А мог ли бы ты, получше описать? А то такое чувство, будто я прочитал в Википедии описание одной из рас в ММО, – пробормотал Рейл.

– А, и кстати, – игнорируя его слова, продолжил я. – Крылья демона, его сила. Если их отрубить, сила уменьшится. Но, ни один здравомыслящий демон, который хочет жить, ни за что в жизни не покажет их. Сделают они это лишь в двух случаях: либо он хочет умереть, либо своему или своей избраннице, избраннику.

 

От 3-го Лица

С начала тренировок Рейла прошло более восьми дней. Он прогрессирует достаточно хорошо, и его тренировки можно назвать самыми сложными.

Хандс не даёт ему отдыха, так как хочет, чтобы он стал сильнее в самые короткие сроки.

«Думаю, время пришло… – пробормотав про себя, Хандс спустился с камня».

В следующее мгновение, он произнёс заклинание, и абсолютно все монстры, что нападали на Рейла, – растворились, или можно сказать, расщепились на атомы.

 

Рейл Гелерн

– Итак, – когда монстры внезапно исчезли, возле меня появился Хандс.

Я уже понял, что именно он уничтожил их, и он что-то хочет. Но вот что именно, я не знаю.

– Контракт Силы, хочешь заключить его? – неожиданный вопрос Хандса, заставил меня удивиться, и от шока я даже приоткрыл рот.

Контракт Сил, – это способность что есть у каждого Демона 5-го Ранга и более. Благодаря этому, Демон может дать кому-то способность, которые у каждого разные: повышение силы, скорости, призыв крыльев. В общем, это очень обширная тема. И я даже никогда не думал, что удостоюсь подобной чести, ведь заключение чего-то подобного, означает что одна из сторон очень сильно уважает вторую.

Однако, меня кое-что волнует. Я что-то не помню, чтобы Хандс уважал меня. Конечно он и не относится ко мне с враждебностью, или, например, с призрением. Для него я как бы просто существую. Я простая мошка, которая находится рядом с ним. В общем, он не ставит меня практически не во что.

Или по крайней мере я так интерпретировал его отношения ко мне.

– Решай уже… – холодно фыркнул Хандс, не давая мне выбора отказаться. Да и я не хотел. Благодаря этому я обрету ещё большую силу, и смогу продвинуться к становлению полудемоном.

– Да! – поэтому, я кивнул так быстро, как только мог.

 

От 3-го Лица

В следующее мгновение, стоило Рейлу кивнуть, рука Хандса дёрнулась в его сторону. Его пальцы оказались возле его правого глаза, а затем…

*ВЖЫХЦ* – правый глаз Рейла, оказался в руке Хандса. Он в буквальном смысле вырвал его.

– А-а-а-а-а-а-а-а-рх! – Рейл, испытав подобную боль не сдержался и закричал во всё горло. Его ноги подкосились, и он упал на колени, из его глазницы начала вытекать кровь, капая прямо на землю: секунды понадобились чтобы на земле появилась лужица.

Его левый глаз расшился, и он не мог понять, что происходит. Он растерялся и не мог даже продумать свои дельнейшие действия. Для него это был самый настоящий разрыв шаблона.

Однако, Хандс не остановился. Он, схватив Рейла за подбородок, приподнял голову вверх, засовывая в его глазницу два пальца, указательный и средний.

Рейл вновь почувствовал резкую боль, он вновь хотел закричать, но не мог. Его тело скрутило, и он не ощущал его. Он не мог двигаться, будто бы его скрутили смирительной рубашкой. А даже закричать он был не в силах.

Прошло несколько секунд, непонятная сила поступила в тело Рейла, наполняя его энергией. Глаз, которого не было стал медленно проявляться, создаваемый силой Хандса.

Прошло ещё некоторое время: боль которую Рейл испытывал прошла. Его правый глаз был восстановлен, но он не понимал, что происходит.

Казалось, мир вокруг потемнел. Левым глазом он видел, что рядом с ним, впереди стоит Хандс, но правым глазом он видел лишь его немного тёмную фигуру. Но это ещё не всё. Правым глазом, Рейл видел непонятные белые точки на фигуре Хандса: несколько на ногах, руках, туловище, голове. Если посчитать их, то суммарное их количество доходило до девяносто девяти, почти ста.

– А теперь кое-что проверим… – пробормотав, Хандс в тоже мгновение исчез.

В тот же миг, Рейл увидел несколько фигур, очень сильно напоминающих фигуру Демона. Появившись с левой стороны, он нанёс вертикальный удар.

Вздрогнув, Рейл сам того не понимая, присел. Как вдруг, Хандс, появившийся с левой стороны от Рейла, нанёс вертикальный удар ногой.

Он был такой силой, что Рейл услышал громкий хлопок. Он прямо-таки прочувствовал как ноги Хандса прорезала само пространство. И если бы он не увернулся, то скорее всего подобный удар лишил бы его… жизни…

– Отлично… – будто само-собой разумеющееся Хандс жёстко усмехнулся после чего достал белую повязку на глаз. – Надевай… – приказал он, кинув её Рейлу.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/283245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
У него есть любимая демоница, а он абы с кем контракт заключает. Ну не бред ли.
Развернуть
#
Ну тут же не сказано,что контракт можно заключить только с 1 демоном
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку