Читать New Way / Новый Путь: Глава 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Глава 119

 

Рейл Гелерн

Ветка… В умелых руках, даже подобное, как кажется смешное оружие может стать тем, что принесёт смерть любому. Ранее я думал это ложь, что это смехотворно. Но сегодня, я убедился в этом очень и очень хорошо.

Ветка, длинною приблизительно в девяносто сантиметров летела в меня с огромной скоростью, проделывая в воздухе просто нереальные движения, пытающиеся запутать меня. С трудом я следил за этим, и с таким же трудом отражал удары.

Однако, в данный момент я решил не только отражать её, но и атаковать самому. В момент, когда ветка уже почти приблизилась ко мне, я, сжав покрепче свой Меч Ветра, нанёс горизонтальный удар, попавший прямо посередине ветки. Подобный удар должен был разрезать её, или хотя бы разломить. Но… реальность немного другая. Из-за того, что я не только защищался, но и решил атаковать, отдача от ветки, попала мне в руки. Мои ноги оторвались от земли и с большой скоростью я отлетел в сторону, плюхнувшись на спину.

– Что это было? – холодно спросил Хандс, покручивая ветку в руках. Именно он фехтовал ей, заставляя меня защищаться. Именно этой веткой он показал мне всю мою ничтожность. Но за то я теперь знаю, какова же настоящая сила Демона 5-го Ранга, когда он не сдерживается и не ослаблен.

– Ну… – попытался ответить я, но не смог. Хандс не дал мне это сделать, вновь напав, но уже на лежачего меня. Он в буквальном смысле растворился в воздухе, а затем оказался подле меня.

*ВЖУХ* – с трудом, я извернулся на земле, уклоняясь от вертикального удара. Небольшое тоненький прутик обладал такой силой, что одним-единственным ударом, она разрезала землю, создав что-то наподобие трещины в ней после землетрясения.

– Вставай… – приказал Хандс. Его глаза выражали невероятную надменность, холодность и безличие. Казалось, он хочет излить на меня всю свою злобу и ненависть, будто он хочет на мне отыграться за свой шрам. Но это ведь невозможно, так? Думаю, да…

Бой продолжился.

☆☆☆

С тех пор как я начал тренироваться с Хандсом, прошло более пяти дней. Всё это время я сражался, то с Монстрами 4-го Ранга, то с Хандсом. Иногда даже этот Демон, как в прямом, так и в переносном смысле заставлял меня использовать один из тот же приём, пока я не истрачу всю энергию, а затем отправлял на битву с Демонами.

И стоит сказать, что за пять дней, проведённых здесь, я можно сказать стал сильнее. Конечно я не прогрессировал, к примеру, с десятого уровня на двадцатый, нет. Просто мне кажется, что мой этот прогресс, занявший всего лишь пять дней, в Мире Людей потребовал бы как минимум несколько недель.

☆☆☆

Прошло ещё несколько дней.

Двинувшись в сторону, я уклонился от клыков «Кровососущего», что пытался высосать из меня кровь.

Кровососущий, – Монстр 3-го Уровня, который хрен знает, как оказался в месте обитания Монстров 4-го Ранга. Этот монстр, выглядел почти также как обычная собака, лишь за несколькими исключениями: его рост около четырёх метров, длина почти семь метров, а из его громадной из которой вытекала кровь пасти, росли щупальца. И стоило ему присосаться к тому, кто может поделиться кровью, как тот в считанные секунды будет высушен до конца.

*ВЖУХ* – стоило мне увернуться, я, не став долго думать, тут же отрубил его щупальца, которые очень даже бесили меня. А затем применил диагональный удар, снося его голову. Как только она упала, Монстр разлёгся на земле. Из его шеи начала вытекать кровь, а я в свою очередь кинулся на другого монстра.

Двуногий, – Монстр, отражающий себя в названии. Он выглядел почти как человек, однако бегает он на ногах и руках. Передвигается он с большой скоростью, а длина его прыжка оставляет десять метров. Убежать от кого-то подобного практически невозможно.

И подобное ему существо, уже находилось в воздухе, летя ко мне с огромной скоростью. Стоит ему приземлиться, как он совершил другой прыжок, и повалит меня наземь. Из его рта торчали клыки, которыми он разрывал свою жертву.

Однако, хорошо в том, что, находясь в прыжке они не могут двигаться, а точнее, двигаться они конечно могут, но вот пикировать, или уклониться от какого-то удара – нет.

В следующее мгновение, лезвие моего Меча Ветра покрылось энергией, и затем, когда я взмахнул им, приём был применён.

Сине-зелёный, формой полумесяца и длинной примерно в четыре метра, сгусток энергии состоящий из ветра, полетел вперёд, к Двуногому, разрубая его туловище надвое. После чего, упав, верхняя его начала барахтаться в крови, а затем затихла. Внутренности монстра вывалились наружу, и очень сильно напоминали человеческие. Скажу честно, что, впервые увидев подобную картину, меня стошнило. 

– Хандс, – увернувшись от ещё одного удара какого-то Монстра, какой я ещё не знаю, я закричал, обращаясь к демону что сидела на камне и наблюдал за всем что происходило внизу. – А кто такие Двуногие?

– Люди, – без паузы ответил он. – Это люди, принявшие свою смерть в «Тёмном» мире. Перед смертью, те кто не хочет умирать и хочет продолжать жить, накапливают в себе «Тёмную Энергию» и после окончательной смерти, они превращаются в подобных монстров, с одним-единственным желанием: отомстить.

– Кому?

– Им плевать. Они считают, что в их смерти виноваты все живые. Поэтому и убивают всех людей, – ответил Хандс, а затем продолжил пялиться на то, как я веду битву.

И на самом деле, я не был удивлён этим. Я догадывался, что эти Двуногие могут быть людьми, точно также, как и другой мой противник, с которым я сражаюсь.

Его рост был около 160 сантиметров: кожа имела чёрный, немного гнилой оттенок. Лица существа видно не было, но формой оно напоминало человека, точно также, как и всё его тело. Можно сказать, всё, начиная от шеи, заканчивая макушкой закрывала сплошная тьма. В руках он держал длинный без гарды меч, чёрного цвета.

Меч Монстра пришёл в движение. Проделав им дугу в воздухе, он попытался обрушить лезвие на меня, вертикальным ударом. Однако, так как я уже вчера сталкивался с чем-то подобным (Хандс вчера бил меня точно также), я знал, как действовать.

Немного расслабив хватку, я повернул меч плашмя, блокируя вертикальный удар, а затем поворачивая меч в сторону, дабы тот проскользнул вниз, дав мне возможность для атаки. Однако, я не рассчитал силу удара монстра, и немного запаниковал. Но, здесь точно также, как и с приёмом, Хандс атаковал меня точно также, так что я имел некое представление о дальнейших действиях.

Монстр продолжал давить на меня, я в свою очередь присел, согнув левую ногу, тем самым пропуская монстра немного вперёд. А так как одновременно с этим я парировал атаку, я мог и атаковать. Заморачиваться я не стал: я развернул лезвие меча, и в момент, когда меч монстра соскользнул с моего и он полетел вперёд, я передвинул лезвие немного в сторону и вперёд кончиком, и Монстр, можно сказать сам упал на меч, который тут же поразил его горло.

Чёрная кровь начала выливаться из его горла, и тот задыхаясь, погиб.

– Сегодняшняя норма выполнена… – похлопал в ладоши Хандс. В Мире Демонов уже начало понемногу темнеть. И моя норма, как Демон её назвал, состоит из: проснуться, позавтракать, биться, поужинать, спать. И в день я должен убить как минимум три сотни монстров. – Кстати, как думаешь, что это за Чёрные Рыцари?

После вопроса Хандса я задумался. Однако ответ я нашёл практически сразу.

– Это бывшие члены Ахгелн, погибшие в битвах…?

– Верно, – кивнул Хандс, а на его лице появилась холодная усмешка.

 

******************************************************************

Здравствуйте, я КДА.

Хочу сообщить, что на некоторое время я уезжаю. А точнее иду в поход на 2 дня. Так что прибуду я лишь в Субботу, или вечером в Пятницу.

Поэтому, я решил выложить две главы.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/283244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
кровососущие похожи на кровососов только в виде собаки, а так называемые двуногие на снорков. Совпадение или отсылка ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку