Читать New Way / Новый Путь: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118

 

От 3-го Лица

Кристально чистый портал, был открыт в юго-восточной части мира демонов, в месте обитания Монстров 4-го Ранга, коих здесь было так много, что казалось это их место размножения. Но на самом деле, правда немного страшнее: здесь находятся их лакомые кусочки, а именно Фрукты «Ману» – в которых столь много энергии, что её хватит на пропитание даже десятерых Монстров 4-го Ранга. Поэтому, за это место, среди Монстров, постоянно ведутся войны, за получения подобных фруктов. Ведь чем больше ты их съешь, тем сильнее станешь.

Подобное место, в Мире Демонов зовётся – Сектор 5, и мало кто даже из Демонов 3-го Ранга пойдёт в него.

Портал имел овальную форму: его высота была приблизительно два метра, а ширина чуть больше полуметра. Создался он в нескольких метрах от земли, из-за чего, когда невнимательный паренёк шагнул внутрь него, он тут же полетел в низ, с громким криком: «А-а-а-а-а-а!». И затем, раздался другой громкий звук: «БАХ», – это было его приземление. А точнее, падение, на спину, с высоты в три метра. Если бы он являлся обычным человеком, то несомненно подобное падение принесло ему немало боли, а может и быть и сломанных костей. Однако, он уже не был человеком, по крайней мере в сравнении с ними. Его сила уже ушла далеко за их воображения. Но даже так, он всё равно испытал некую резкую боль, что появилась при его прикосновении с землёй.

Особенно, если учесть то, что в Мире Демонов, гравитация немного другая. И если в Мире Людей этот парень весил приблизительно семьдесят килограмм, то в Мире Демонов его вес достигает ста килограмм. Его ноги, когда он поднялся, немного задрожали, ему было сложно в новой обстановке.

Однако, собравшись с силами, он противостоял гравитации.

– Молодец, – похвалил того мужчина, следом вышедший из портала. В отличии от первого, второй легко, словно пушинка приземлился на землю, а затем выпрямился. Его холодные и спокойные будто море глаза посмотрели на парня, что с трудом стоял на земле.

Если вспомнить его задание, то после попадания в Мир Демонов, он должен был наложить на парня некий купол, защищающий его от гравитации и атмосферы хотя бы немного. Но на самом деле, он не собирался этого делать. Он хотел посмотреть, выдержит ли Рейл подобное испытание, иль же нет.

Верно. Этими двумя людьми были, – Рейл Гелерн, и Хандс Тарлин, – его учитель на некоторое время, если можно так выразиться.

– Ещё бы… – с трудом пробормотал Рейл. Ему приходилось очень стараться, дабы не упасть под напором непонятной энергии, что давила на его тело. Казалось, будто это атмосфера вокруг, но истина была другой. Это был Хандс, что своей силой давил на Рейла, заставляя проявлять того ещё больше выносливости и силы воли. 

Стоит добавить, что время в двух мирах течёт немного по-разному. То бишь, пока в Мире Людей прошёл один день, в Мире Демонов прошло три дня.

Благодаря этому «Призрак» сможет добиться больших результатов, так как их не будет около недели-двух, что значит здесь пройдёт, либо двадцать один день, либо сорок два. Хотя, сколько же на самом деле они тут пробудут, пока непонятно. Так как Мир Людей всё же нельзя оставлять надолго, ведь «Тёмный» мир может пробудиться с любую секунду.

Теперь, что же насчёт Школы, спросите вы? Ответ достаточно лёгок: каждый год, в определённый месяц, Школьному Совету дают отдых в течении недели-двух в Штатах Амиронии, или других Странах. Конечно подобный отдых должен быть у них в следующем месяце, или около того. Но так как медлить нельзя, всем сказали, что отдых для Школьного Совета был перенесён на 9 Мая.

– Хандс, а можно чуть помягче? – промямли Рейл. – Можно было предупредить что портал будет в воздухе…

– Нет! – холодно отозвался Хандс. – Подобного не будет. И тренироваться ты будешь каждый день. Так что спуску я тебе не дам! – также продолжил он.

– Кстати, – внезапно отвлёкшись, Рейл получше осмотрел Хандса, и чуть удивился. – А что это за шрам? – спросил он.

Через его губу с правой стороны, проходил диагональный, хорошо виденный, и казалось глубокий шрам. Было чувство будто рану нанесли совсем недавно, и лишь пару дней назад она превратилась в шрам. Сам шрам начинался около подбородка, а заканчивался почти возле ноздри.

– «Влэйвр», – показав гримасу отвращения фыркнул Демон. – Я столкнулся с одним из членов этой организации и попытался обезвредить его. Но он сбежал, оставив на мне подобный шрам…

«Удивительно, – подумал про себя Рейл».

Но, он был удивлён не шрамом, а тем, что Хандс может выражать эмоции. Ранее, он не выражал вообще ничего, и Рейл вообще сомневался, что этот Демон может испытывать радостные, либо злобные чувства. Что он мог злиться или ненавидеть. Но похоже, Хандс тоже обладал эмоциями.

«Если вспомнить… – на несколько мгновений, в голове Рейла вспыхнули воспоминания из прошлого мира. – В моей прошлой жизни, мы убили Хандса. Это было за год до «Вторжения». Но теперь, задумываясь над этим. Как мы его одолели?».

Закрыв глаза, Рейл попытался уйти в прошлое, дабы получше вспомнить тот день. И у него это получилось. Тогда, когда «Тёмный» мир был открыт, Рейл и другие, тут же одевшись, отправились в него. И прямо там, был Хандс Тарлин, 3-й Генерал Демонов. Естественно «Призрак» напал на него, и после долгой битвы, они – победили. Однако, было кое-что странное. Уже в тот раз, когда они напали на Хандса, тон был ранен. У него отсутствовала правая рука, было несколько сильных ранений, левый глаз был выколот, – возникало чувство будто он столкнулся с кем-то невероятно сильным, и вышел из этой схватки проигравшим. А «Призрак» просто повезло найти его в подобном состоянии. Да и то, даже в обессиленном положении он сумел довольно сильно потрепать их.

Рейл был экипирован в броню из «Тристана». Ранее «Ахгелн» приходилось немного экономить на этом, так как «Тристан» было найти очень сложно. Но теперь, когда у них союз с Демонами, они получают столько «Тристана» что его уже некуда девать. Поэтому, многие материалы были пущены на улучшение брони.

Рейл был одет в белую, до таза тунику, белые штаны и ботинки. На его руках были сделанные из того же материала, и такого же цвета, наручи, не замедляющие движения, но позволяющие заблокировать достаточно много урона. К примеру, благодаря технологиям Демонов, которыми они поделились с «Ахгелн», многие монстры уже не могли прокусить броню, а тот же «Кровавый» даже своим ядом не мог навредить никому из «Призрак».

– Кстати, – припомнил Рейл. – А когда начнётся тренировка?

– Когда? – на лице Ханда появилось некоторое недоумение, которое продлилось приблизительно пять секунд. Пока вдруг, земля не задрожала.

Хандс, не показав ни единой эмоции, подошёл к большому камню размерами около пяти метров, и запрыгнул на него, сев в позу лотоса, наблюдая за шокированным Рейлом. Тот всё ещё не мог понять, почему земля трясётся.

Однако, через несколько секунд он понял. Прямиком к ним, на огромной скорости бежала прямо-таки орава Монстров 4-го Ранга, разных форм и расцветок.

И в тот же миг, до Рейл долетел хмурый голос Хандса:

– Прямо сейчас…

И не видя другого выхода, Рейл отступил на несколько шагов, а затем громко произнёс:

– Игнусио Джиомо…!

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/282393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
течение времени зависит от масивности объекта, чем масивней объект (планета) то тем больше сила притяжения и вследствии медленее течет время)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку