Читать New Way / Новый Путь: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117

 

Рейл Гелерн

С той самой битвы, которая кстати стала одной из самых сложных и запоминающихся для нас, прошло несколько дней.

Наступило 5 Мая.

– Будешь? – спросила меня Лия.

В данный момент мы сидели на третьем этаже базы, в обеденной зоне, что располагалась почти что рядом с местами отдыха. Сидели мы как ни странно одни: Адам проводит спарринг с Артуром, Надит вместе с Ариной и Мияко отправились в какое-то кафе, так как там вышло новое мороженое, которое они очень захотели попробовать. Рален с Надей отправились на свидание в парк аттракционов, в который Наде очень хотелось сходить, но она не могла этого сделать, так как стеснялась пойти одна. Но теперь, когда у неё появился парень, она прямо-таки воспылала радостью и постоянно говорит о нём, какой же он хороший.

– Да, спасибо, – поблагодарив Лию, я принял чашку чая, который она мне заварила. Лия довольно часто проводит со мной время и разговаривает. Не скажу, что мне это не нравится, мне это даже очень нравится. Но чем ближе мы будем становиться, тем сильнее я буду ей симпатизировать, и тем больнее ей будет в будущем. Ведь несмотря на всё то что она будет для меня делать, я не смогу ответить на её чувства ко мне.

Я люблю Лили, и никогда, никогда не разлюблю её. Это я уже понял давно. Когда в прошлой жизни наблюдал за ней. И даже теперь, когда мы встречаемся, проводим ночи вместе, она начинает нравится мне всё больше и больше. Конечно можно подумать, что я скорее не люблю Лили, а чувствую к ней сексуальнее влечение: мол мне просто хочется «войти» в неё и всё. И никакое «люблю» у меня к ней нет. Но это не так. Я люблю её, и буду любить.

Но и в тоже время я не могу рассказать Лие что-то подобное. Она ещё слишком глупа, наивна, и невинна. Я не могу разбить ей сердце. Да, если так будет продолжаться именно ей будет больнее. Но благодаря этому уроку, в будущем она сможет более лучше выбирать себе парня, или кого-то другого. Да, с моей стороны – это очень эгоистично, но все люди эгоисты. Я не хочу причинять ей боль отказом, но не подводя все точки над «и», я делаю ей ещё больнее, нежели скажу правду. И не важно, что будет, я не буду ей говорить.

Я не хочу делать ей больно.

Я сам этого не понимаю. Ведь когда я смотрю на Лию, я чувствую что-то непонятное в груди. Мне больно. Хотя, в некотором роде я могу понять. В прошлом мире она, будучи изнасилованной до смерти какими-то боящимися выйти на улице мужчинами, была убита. А точнее, покончила с собой откусив язык. А подобная смерть – очень страшна.

Лишь в фильмах, когда какой-то персонаж откусывает язык, он умирает быстро. В реальности же – нет! Кровь заполнит его горло, он будет задыхаться, и умрёт он далеко не быстро. Он будет мучиться. Я даже представить не могу какие страдания она перенесла…

– Рейл? – внезапно, милое личико Лии, с каким-то непонятным выражением взглянуло на меня. Её брови изогнулись, а веки широко раскрылись, она испытала удивление, или это шок, страх? Я не могу нормально разглядеть это?

«Почему? – задался я вопросом».

И лишь где-то через секунду я понял, мои глаза полны слёз. Слёз, которые внезапно образовались и потекли по щекам вниз.

– Ч-что такое? – быстро протараторила Лия.

– Всё нормально. Просто вспомнил один момент из фильма, который посмотрел вчера… – чуть улыбнувшись, я вытер слезы, а затем погладил Лию по голове.

Прошло несколько минут.

– Эй! – увидев вошедшую в столовую девушку с подносом еды, я тут же поднялся со скамьи и помахал ей рукой. – Иди к нам!

Той, кому я кричал это, была – Бритни. После той битвы её отношение ко мне немного изменилась, и она стала более дружелюбной.

Поэтому, чуть кивнув, она подошла к нам, садясь рядом со мной.

Однако, сам того не замечая, я уловил что-то непонятное во взгляде Лии. Но проигнорировав это, продолжил кушать.

 

Лия Дмитриевна

– Какого чёрта? – не сдержавшись, я кинула портфель в стену.

Сегодня дома я была одна, братик, Рейл и Артур куда-то отправились, кажется в кафе, навестить девушек. А я же отправилась домой.

И вернувшись, не смогла сдержать злость.

– Почему эта шваль так с ним общается? – закричала я.

Я не могу понять, почему? Она грубила ему, презирала, относилась как к свинье, а теперь так сдружилась с ним? Какого хера этой потоскухе драной надо?

Рейл очень добрый, поэтому он просто не может сказать кому-то: «Иди к чёрту», или что-то подобное. Его это поведение обязывает его быть добрым, милым, приветливым. Он не может грубить. Это не в его стиле.

Все пользуются его добротой и используют его в своих целях. Все! Абсолютно все! Лишь я люблю и уважаю его.

– Почему? – не сдержавшись, посмотрела на ноги.

Я не могу быть с ним. Он будет считать себя обязанным мне. Он не захочет сделать мне больно. А всё из-за этих долбанных ног! Почему я перестала ходить? Многие люди после подобного могут! Почему всегда я так должна страдать? Если бы я могли ходить, то несомненно, мы были бы вместе.

Проводили бы вечера, страстные ночи, ходили в кино, кафе. А в будущем может быть и завели бы семью. Но из-за ног я не могу чего-то подобного.

Смогу ли я вообще иметь любимого? – не знаю…

Несколько минут спустя, когда я успокоилась, я подъехала к столу и достала из-под него альбом. В нём были фотографии Рейла в разных местах: на тренировках, в общении, когда он улыбается, когда грустит, когда плачет, когда смеётся, и даже когда он в душе. У меня были даже фотографии где он полностью голый. И я вижу «эту» его штучку, которую обычно парни суют в девушку. Если бы я могла ходить, то вполне возможно, он бы совал её в меня.

Почему жизнь так несправедлива? – этот вопрос я всегда задаю себе.

 

Рейл Гелерн

Прошло несколько дней. Время тянулось достаточно долго, и нудно. Лишь моё времяпровождение с Лили скрашивало их. Из-за этого я даже забыл, когда у меня будет день рождения, хотя, если быть честным, я уже давно забыл про него.

Однако, свободное время, постепенно кончилось.

Через некоторое время стало известно, что весь «Призрак» отправляется в Мир Демонов на тренировки. Однако, хоть я и сказал, что отправится весь «Призрак», с нами не будет Бритни. Так как она ещё плохо управляется с «Демоническим Оружием», она не сможет выжить в Мире Демонов, из-за атмосферы и гравитации в нём.

Затем, на следующий день, то бишь 9 Мая, стало известно, кто и с кем будет.

Адам отправляется с 1-м Генералом Демонов, – Дейди Минису, – девушкой что использует копьё, точно также как Адам.

Мияко будет проходить тренировки с Азилем Фавиром, 4-м Генералом Демонов.

Надит и Арина пойдут со 2-м Генералом Демонов, – Диадорой Ориал.

Наде, Ралену и Артуру, повезло больше всего. Они отправятся вместе с моей любимой Лили Херрен, Владыкой Демонов. Она лично будет обучать их.

А я? Было решено, что я отправлюсь с 3-м Генералом Демонов, – Хандсом Тарлином.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/282144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу.
Думаю с Лией не все так просто. Она может найти артефакт или что-то подобное, что поставит ее на ноги.
Развернуть
#
Если честно в моей голове промелькнула мысль: "Не дай Бог она выличится, ТАКОЙ фигни наделает что даже представлять не хочется"
Развернуть
#
Вижу предыдущие 2 комментария и соглашаюсь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку