Читать New Way / Новый Путь: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116

 

Что есть Монстры? Этот вопрос возникает достаточно часто, когда задумываешься об битве. Ответ достаточно прост: Монстр, – это существо в котором посилилась скверна, или по-другому, тёмная энергия, что обитает в Мире Демонов.

Можно сказать, Монстром может стать какое угодно животное: коза, змея, бык, собака, рысь, белка, да даже дерево. Однако, когда они впитывают в себя «Тёмную» энергию, сама их эволюция меняется – они становятся более выносливей, сильнее, их размеры становятся ещё больше. И чем больше этой скверны впитал в себя Монстр, тем сильнее он будет.

К примеру, вспомним Монстра 2-го Уровня, – Кровавого. Это такое, – чёрное, трёхметровое существо похожее на собаку и от которого воняет прямо как от свалки, и у которого достаточно кривые зубы благодаря коим он может пуляться ядом. Я сражался с ним ещё полгода назад, когда спас Арину на крыше школы в первый день учёбы.

Ранее, до того, как стать Монстром, это существо было обычной собакой, живущей в Мире Демонов. Однако, когда в него попала скверна она начала видоизменение. Разные Монстры могут иметь различные Уровни после «превращения». Вот к примеру, та собака смогла стать всего лишь Кровавым, но на самом-то деле есть ещё одна ступень эволюции. Таких Монстров называют «Кровососущий». Из его рта растут так называемые лоскуты, благодаря коим он может высасывать чью-то кровь тем самым становясь сильнее. И как мне кажется, если бы я не убил его в тот раз, то тот «Кровавый» несомненно бы смог эволюционировать до Третей Ступени, тем самым становясь Монстром 3-го Уровня.

А вот с Химерой, всё куда сложнее. Изначально Монстр, что стал 1,2, или даже 3-м Уровнем, не может прогрессировать на Четвёртую, или Пятую Ступень, а 4-й Уровень не может стать Пятым. Для них это невозможно. По этой причине, чтобы стать Химерой, нужно изначально родиться Монстром 5-го Уровня. И да, я не ошибся. Никто из животных, существ, не может быть 5-м Уровнем, или эволюционировать до него. Нужно родиться 5-м Уровнем.

Это точно также как: гениями – не рождаются, гениями – становятся. Но вот тут наоборот: Пятым уровнем – не становятся, Пятым уровнем – рождаются.

К чему это я? Да так, простое отступление на пару секунд, пока Химера летит на меня… Это кстати страшно… Когда такая махина вскоре должна приземлиться на тебя.

– Ну… что мне делать? – с улыбкой спросил я, не зная, как же поступить, когда Химера уже почти приблизилась ко мне…

И в тот же миг, прямо возле меня, возникла большая стена из пламени, поджарившая личико нашей милой Химеры, из-за чего она взревела ещё сильнее.

– А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!! – каждый раз, когда ей наносят удары, она становится всё более злее и злее, и начинает использовать всё больше сил. Из-за чего люди даже не могут понять где её предел. Но я-то уже сталкивался с подобными ей монстрами, я-то уж знаю.

И вот моей ответ: это и есть, её предел.

– Долго… – пробормотал я, зная кому этот приём принадлежит.

– Ты хотя бы мог нажать на красную кнопку, – пробормотал Адам, становясь рядом со мной. Позади него никого не было, и похоже он прибыл сюда быстрее всех. Для него, кто управляет огнём, и имеет возможность создавать некие шары, благодаря которым можно «взлететь» воздух, проделать расстояние ко мне от предыдущей локации плёвое дело.

Красная Кнопка, – это кнопка которая виднеется на всех рациях. Это что-то вроде вызова «SOS». Но, использовать что-то подобное, мне не очень-то и хочется.

– Я мог бы и сам уклониться, не за чем было использовать «Стену Пламени», – сказал я.

– А я тебя и не спасал, – фыркнул Адам, и поэтому было ясно, он сказал чистейшую праву. – Я просто хотел навредить монстру.

– Ну ты и гад…

– Такой же как ты…

– Ар-р-р-р-р-р!! – и, вот пока мы болтали, огненная завеса что отделяла нас от Химеры исчезла.

– Нападаем! – прокричал Адам, двинувшись вперёд.

 

От 3-го Лица

Адам и Рейл ринулись на Монстра. Первым делом Адам использовал «Огненную Завесу», – достаточно простой приём, состоящий из небольшого облака пламени, летящего во врага. Использовать его очень легко, да и потребляет он не слишком много энергии, поэтому Адам частенько пользовался им.

Ранее они не встречались с подобными монстрами, именно по размеру. Поэтому сориентироваться было достаточно сложно, но благодаря тому, что, и Рейл, и Адам проводили сотни часов в постоянных спаррингах и боях, они смогли понять, как же им действовать, и даже сумели синхронизироваться друг с другом, атакуя одновременно.

Вначале они решили атаковать ноги монстра, дабы тот не мог нормально двигаться, и что самое главное прыгать.

– Ар-р-р-р-р-р-х!!! – однако и монстр не стоял на месте. Он постоянно двигался, уклонялся. Но несмотря на всего суперские приёмы, действовал он достаточно предсказуемо, по крайней мере для этих двух Маньков.

«Клинки Ветра – Атака!»

«Пламя Абсолютного Уничтожения!»

Два приёма, были созданы. Первым, как ни странно был применён приём Рейла, «Клинки Ветра – Атака». Он создал вихрь, в котором Химеру начали атаковать множество сотен невидимых мечей, нанося Монстру хоть и небольшие, но достаточно весомые ранения. Однако, следом за первым приёмом, последовал второй, принадлежащий Адаму, – «Пламя Абсолютного Уничтожения». В тот же миг, внутри вихря, в котором клинки не переставали атаковать Химеру, появился сгусток пламени, который начал сжимать воздух, вбирая в себя и ветер от вихря, тем самым совершенствуясь.

«Я думаю, пора валить, – пробормотал про себя Рейл, а затем, развернувшись побежал в противоположное Химере направление. Адам поступил точно также».

Прошло несколько секунд, и внезапно…

Вокруг возникла тишина, казалось даже само время остановилось.

Прошло ещё одно мгновение, и внезапно появившийся свет почти что ослепил Бритни, которая всё это время сидела и наблюдала за проходящей подле неё битвой, с раскрытым от шока и удивления ртом.

Затем, вновь наступила тишина.

И…

*БА-А-АХ* – невероятно мощный всплеск энергии распространился на большое расстояние, уничтожая землю под ногами Химеры. Но, разве это нужная информация? Взрыв был такой мощи, что выжить в его эпицентре было невозможно, ну, если ты конечно не Демон 4-го Ранга.

Монстр 5-го Уровня, сравним с Демонов 3-го Ранга.

– В общем-то, было легче чем я думал, – словно ничего не произошло, Рейл посмотрел на то, что осталось от Химеры, а точнее, на огромное, кровавое пятно, на том месте где недавно она была.

– Х-мм, и правда, – согласился Адам.

☆☆☆

В тоже время, как Рейл и Адам общались с друг другом, когда Монстр уже был уничтожен, на крыше одного из далеко стоящих зданий, находился мужчина.

Мужчину, или лучше сказать, всё ещё парня, по крайней мере так казалось, звали – Иртарс.

– Справились… – улыбнулся он. – А я-то подумал, мол не справятся. Хотя, чего же ещё ожидать от того, кто проживает вторую жизнь. Рейл Гелерн знает куда более чем другие, хотя, впрочем, эти знания мало чем ему помогут в будущем.

На несколько секунд, Иртарс замолчал, посмотрев на Рейла, который подойдя к Бритни помог той подняться.

– Итак. После подобного они непременно подружатся, ну или хотя бы девочка начнёт более уважительно относится к нему.

Именно Иртарс создал этот «Тёмный» мир, и именно он «Призвал» Химеру…

– Ладненько… – радостно и весело улыбнувшись, Иртарс создал Портал, после чего исчез в нём.

Несколько секунд спустя, «Тёмный» мир – был разрушен…

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/281759

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
1
Развернуть
#
Простите, не удержался. Увидел, что 4 секунды назад выложили.
Развернуть
#
Предательство? Предначертанная смерть? Бритни Бритни
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку