Читать New Way / Новый Путь: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115

 

Огромный размер монстра напугал меня. Он в буквальном смысле был просто огроменным. Каждый его шаг в мою сторону сопровождался громкими звуками сотрясания асфальта. При каждое его шаге, на несколько секунд я переставала ощущать почву под ногами.

Монстр выглядел как-то непонятно: его вид напоминал льва с вытянутой мордой из рта которого торчало несколько щупалец. Его длина достигала примерно двадцати метров, а высота около десяти. Позади него был хвост, конец которого немного похож змею.

Глаза монстра, когда он увидел меня, налились кровью, и он, поднял свою пасть к небу:

– Ар-р-р-р-а-а-ах! – в следующее мгновение, весь мир, как мне показалось, услышал его рык. Асфальт под ним разлетелся в разные стороны, будучи оторванным от земли, ветряная отдача чуть было не отбросила меня, я с трудом удержалась на ногах и не упала. Дома, машины, в радиусе нескольких десятков метров всё было уничтожено.

*ХНЫК* – сама того не замечая, из моих глаз потекли тёплые слезы, которые, скапливаясь на горбинке подбородка капали с него на землю. Я не знала, что мне делать, и при подобном существе, единственное что я испытала это – страх. Животный страх который невозможно было контролировать. Мои глаза залились пеленой слёз, и я уже не могла нормально разглядеть всё то что происходило вокруг.

Сердце забилось с аномальной для тела скоростью и было чувство, что вот-вот оно разорвётся на мелкие частицы. Мои ноги, будучи ватными подкосились, и я упала на пятую точку. Я не могла здраво рассуждать, страх во мне играл самой первой ролью.

Смерть, – это была единственная мысль в моей голове. Но я не была готова к смерти. Я хотела жить, но как выжить против него? Это невозможно.

Я пыталась смириться с тем, что будем, как вдруг…

– Вот это громадина… – прямо возле меня, с правой стороны, прозвучал достаточно удивлённый, но спокойный голос.

Когда я повернулась и посмотрела на его обладателя, то мои глаза широко открылись. Я не могла понять почему, но я была шокирована. Прямо рядом со мной стоял Рейл, даже не собираясь убегать, пока Монстр смотрел на меня.

В моей прошлой команде, в подобной ситуации самого слабого оставили бы как отвлекающего, а остальные, пользуясь случаем, отступили бы. Тогда почему он всё ещё здесь?

– Т-ты почему не убежал? – шёпотом спросила я, не сдержавшись. Мне было очень интересно слышать его ответ.

– Зачем? – спросил он, из-за чего на секунду его глаза расширились. Он показал удивление.

– Но… э-это ж-же… – не зная, как выразиться, я начала мусолить, однако, Рейл даже не став меня слушать, пошёл вперёд прямо на монстра, покрепче сжав свой меч.

 

Рейл Гелерн

Химера, – в греческой мифологии, чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом в виде змеи. Порождение Тифона и Ехидны.

Но в реальности, – Химера, – имела лишь одну львиную голову, огромное, поистине, львиное, без шерсти тело, и змеиный хвост. И что одно из самых главных, его язык не был языком, как бы глупо это не звучало. Это были несколько щупалец, что обвивали его и шевелились ой как неприятно.

Химера, – Монстр 5-го Уровня, один из сильнейших, и тех, кого мы в прошлом очень боялись, так как с трудом победили одного из них. Было это, если я правильно помню через год после моего вступления. Но тогда в «Тёмный» мир прибыла лишь одна Химера, и мы сражались против неё вшестером, или сколько нас тогда было? Сейчас и не вспомню, если честно.

Однако, если сравнивать нашу ту силу, и эту, то сейчас мы несомненно намного сильнее, нежели тогда. По этой причине я не собирался дожидаться остальных, да и они не слишком-то и спешат.

В общем, разберусь я с ним самостоятельно.

Но вопрос в том, смогу ли я?

Сейчас и узнаем…

– Ух… – глубоко вздохнув, из-за чего даже мои лёгкие почувствовали некую боль, я посмотрел на Химеру, а затем на меч, на Химеру, и затем вновь на меч. Так продолжалось некоторое время, и Химера отследила мой взгляд. Она тоже обладает неким интеллектом, хоть разговаривать и не умеет.

Прошло некоторое время и ей тоже стало интересно, почему я постоянно так делаю, и она тоже начала смотреть на меч, а затем на меня.

И когда она в очередной раз перевела взгляд на мой меч, тот внезапно исчез, из-за чего Химера чуть удивилась и даже нахмурилась.

Но… в следующее мгновение, непонятный вихрь возник вокруг существа, из-за чего тот не мог из него выйти, или лучше сказать, пока что не понял, что происходит и завис.

*ВЖУХ* – несколько секунд спустя, маленький вихрь, что кружил под ногами монстра, также внезапно, как и появился, поднялся на более чем пятнадцать метров, не позволяя Монстру даже дышать. В буквальном смысле весь воздух внутри этой воронки испарился.

И затем, началась истинная атака. Сотни невидимых мечей влетели в крутящийся с огромной скоростью вихрь, нанося более чем сто ударов в секунду.

«Клинки Ветра – Атака!», – таково название приёма, который я использовал. Он относится к двумя типовому приёму. Атака и Защита. Подобный приём потребляет огромное количество энергии, поэтому я не могу использовать его до бесконечности долго. Максимум сколько я могу его применить до полной потери энергии, это – семь раз. После него моя энергия испарится, будто её и не было, и затем не понадобится некоторое время дабы вновь вернуться её, а точнее, один день.

Ранее, для его использования мне приходилось проговаривать его название вслух. Это делалось для того, дабы я мог лучше представить себе подобный приём, и дабы моя энергия слилась с мечом. Можно сказать, – название приёма, – это что-то вроде слов активации. Но со временем, постепенно, как я становлюсь сильнее и чем больше его использую, тем легче мне будет его применять. И на данный момент я могу применить все известные мне приёмы без произношения названия вслух.

Но тогда возникает вопрос, почему при спаррингах я, Адам, да и другие произносим название приёмов вслух? Это просто. Так как мы ещё недостаточно сильны, для полного блокирования подобных приёмов, нам нужно время на подготовку. Поэтому, мы произносим название дабы мой или их спарринг-партнёр смог подготовиться и использовать контрмеру для приёма которые в него полетит. Да, может я объяснил достаточно глупо, но суть то все уловили? Да и вообще, кому я тут это рассказываю? Похоже я совсем сбрендил…

– А-а-а-а-р-р-р-рх-х! – попав под подобную атаку, монстр завизжал так, будто его резали, хотя прочем, так оно и было.

Прошло несколько секунд, приём был завершён, а моя энергия чуть убавилась, из-за чего я начал немного тяжело дышать. Всё же сказал тот факт, что я два часа вёл непрекращающуюся войну против Монстров, как 1-го, так и 2-го, и даже 3-го Уровня. Хотя стоит добавить, что с 3-м Уровнем я сражался намного чаще чем с другими.

– И… я победил? – когда приём был завершён, и растворился в воздухе, монстр замолчал, из-за чего я подумал, будто он помер…

Однако…

– А-а-а-а-а-а-ар-р-р-р!!! – громкий, ещё более разъярённый рык прозвучал в «Тёмном» мире уничтожая всё вокруг. Ударная волна, появившаяся от его громкого рыка, уничтожала последние держатели, на которых держались дома, из-за его они обрушились с громким звуком наземь. Асфальт, словно сыр падающий в раскалённое масло разлетелся во все стороны, и некоторые частицы чуть не попали в меня.

Но, приём был использован недаром. Тело монстра было полностью искалечено, а его хвост был практически отрублен. Несколько его щупалец валялись на земле. Тяжело дыша, Химера смотрела на меня с невероятно разъярёнными глазами. Его задние лапы впились в землю, проткнув её, что значит, он готовился к прыжку.

– Да уж… – вздохнул я. – А я-то подумал, мол достаточно легко всё закончилось….

И стоило мне это произнести, как Химера, подпрыгнув в воздух, кинулась на меня.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/280862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сломал 4 стену автор красава
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку