Читать New Way / Новый Путь: Глава 108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108

 

Рейл Гелерн

– Вы вызывали меня? – спросил я, входя в Кабинет Гэрона на третьем этаже Базы.

Сегодня, когда я пришёл на тренировку после школы, через день после «тех» переговоров, Гэрон Дмитриев, мой начальник, вызвал меня к себе в кабинет, дабы о чём-то поговорить. Но в тоже время, Адама он не вызвал, и я подумал мол он поговорил уже с ним вчера дома, но, когда я спросил об этом у Адама, тот ответил: «Нет».

Значил ли это, что первым делом он хочет поговорить со мной? Я не знаю почему, но мои руки покрылись потом, точно также, как и лоб. Я чувствовал какое-то непонятное давление.

Но в тоже время, Гэрон был спокоен и собран. Он сидел за столом, на котором было множество различных бумаг. И это понятно: ведь он одновременно и Командир Ахгелн и Глава Компании Гарол.

Компания, или по-другому Корпорация Гарол, – она занималась достаточно многим в юридической и финансовой сфере. В этой компании работают Юристы, пытающиеся посадить преступников за решётку, и в тоже время, здесь есть финансовый отдел, специализирующийся на вложениях в различные акции, и так далее.

Эту компанию основал Гэрон Дмитриев, когда ему было всего лишь девятнадцать лет. Первое время, всё шло не очень хорошо, но затем, три года спустя, когда у него родился первый сын, акции одной компании которую они купили выстрелили, и они тут же получили достаточно приличную сумму. Затем Гэрон нанял в то время новеньких юристов, кои теперь являются одними из лучших. В общем, смотря на Гэрона в его девятнадцать и двадцать один год у любого появится комплекс неполноценности.

Кабинет Гэрона был не слишком большим, но и маленьким его назвать нельзя. Как я говорил, находится он на третьем этаже базы, также, как и места отдыха, и другие кабинеты.

В самом кабинете Гэрона были: прямоугольный стол, на котором лежало множество бумаг, папок. Стояло несколько бутылок с водой, канцелярские принадлежности, ручки, карандаши. С левой стороны от входной двери возвысился кулер с чистейшей холодной водичкой, рядом на подставке стоял электрический чайник, а рядом с ним стояло множество пакетиков различного чая. С правой стороны от стола была дверь, ведущая как мне кажется в туалет. За Гэроном был поставлен стеллаж с множеством книг.

– Я хотел бы с тобой поговорить кое о чём, – улыбнувшись, Гэрон встал из-за своего стола, подойдя к сервизу, что располагался с правой стороны от стола. Подойдя к нему, он, открыв дверцу достал оттуда небольшую бутылку виски.

«Macallan, – стоило мне увидеть бутылку, как по моей спине тут же пробежался сильный ток, заставивший меня вздрогнуть».

Я не мог отвести взгляда от графина в руках Гэрона. Это был один из лучших виски во всём мире. Macallan, – кажется пятидесятипятилетней выдержки.

В прошлом моей жизни я пробовал его. Я до сих пор помню тот мягкий вкус с ароматом цитрусовых и запахом сладких сухофруктов. Теперь вспоминая тот день, я вздрагиваю.

– Хочешь? – в глазах Гэрона что-то вздрогнуло, и я это заметил, хоть и с трудом. Всё же мой взгляд был пленён этим графином.

«Да! – так я хотел ответить, но не мог. Я несовершеннолетний, а значит, если отвечу согласием…».

– Нет, – поэтому я покачал головой, чувствуя, как сердце обливается кровь. – Мне ведь всего лишь шестнадцать, не забывайте…

– Правда? – спокойно кивнув, Гэрон налил виски в стакан, примерно 100-150 грамм. Вроде такой бокал используется для питья неразбавленного виски. – А кто тогда выпил сворованный у меня виски? Ты ведь не хочешь сказать, что Адам его в одиночку выхлебал?

– О… чем вы? – удивился я.

– Тот виски, полгода назад, который Адам свистнул у меня из серванта, а затем поплёлся к тебе. Вы ведь вместе его выпели, верно? – на последнем предложении, в глазах Гэрона я уловил едва заметное веселье.

– Так, зачем вы меня вызвали? – решил перевести я тему. А иначе это может зайти не в те дебри.

И похоже понимая, что я сделал, Гэрон решил на настаивать на развитии темы. Сев на свой чёрный кожаный стул, он ещё раз отпил немного виски, и казалось он делал это только чтобы я обивался слюной, заговорил:

– Так, кто же ты такой? Рейл Гелерн? – внезапный вопрос Гэрона заставил меня не то что вздрогнуть, а испугаться. Я тут же почувствовал, как волосы на моей голове взлетели.

– О чём вы? – сохраняя хладнокровие я холодно посмотрел в такие же холодные глаза Гэрона.

– Понимаешь, я немного опытнее чем Адам, да и другие, поэтому я замечаю некие странности. К примеру: ты познакомился с Адамом, Лией, Ариной, ещё до того, как вступил в Ахгелн. Причём со всеми у тебя хорошие взаимоотношения. Затем ты познакомился с Мияко Мисуши, Надит Акашими, Артуром Федосовым. И затем, все они попали в «Тёмный» мир, после чего они все вошли в Ахгелн. Кажется, будто это случайность, но вот столько раз, это уже закономерность.

– Разве это что-то говорил? – спросил я, продолжая стоять на своём. Но пусть даже так, я чувствовал, как взгляд Гэрона прижигает меня. Опыта в переговорах у него куда больше, и, если мы продолжим, мне несдобровать.

– Ну, это лишь начало, – ухмыльнулся Гэрон. – Ты быстрее всех нашёл технику тренировки, благодаря которым «Демоническое Оружие» и тела их владельцев развиваются быстрее. Ты лучше всех научился управлять оружием за столь короткие сроки. Всего год назад ты был никем, слабаком, который учился на самые худшие оценки, был ничтожеством, ненавидящим весь мир. Но вдруг, ты изменился. Разве это не странно? Но и это ещё не всё. Ты завёл дружбу, а затем отношения с Лили Херрен, или как её там зовут, Лили Кин Демоник? С Владыкой Демонов. Ты правда думаешь, что я оставлю что-то подобное на произвол, подумав, мол бывает?

– Значит… – я наконец начал понимать к чему он клонит. – Вы думаете, что я один из «Влэйвр»?

– Ох, нет-нет, что ты, – тут же покачал головой Гэрон, удивляясь моим словам. – Я об этом конечно думал, но затем отбросил этот вариант. Также у меня был вариант в том, что ты Демон, но поговорив с той девушкой, Лили, понял, это не так…

– Но, с чего вы взяли что у нас отношения? – спросил я. Я знаю, что ранее Гэрон учился на психолога и умеет разбирается в людях, в том числе читать их мысли, если можно, так сказать. Но я сомневаюсь, что это сработает на Демоне.

– Ну… – внезапно, Гэрон покраснел, словно помидор. И я даже удивился, что он на такое способен. – Понимаешь, по всей школе расставлены камеры, но в неких местах директор не имеет права этого делать. Поэтому я самостоятельно поставил камеры в некоторых местах, в том числе и в читальном зале библиотеки.

– Только не говорите мне… – когда я всё понял, моё сердце забилось со скоростью гонщика, едущего на скорости пятьсот километров в час, я отпустил назад.

– Да, я видел, как ты и Лили занимаетесь сексом, – подтвердил мои опасения Гэрон. – Но поверь, когда я включил и решил проверить камеры, вы уже начали совокупление, я имею ввиду, когда Лили залезла на тебя, я тут же выключил камеры и более не заглядывал в них. Так что я почти ничего не видел…

Я не знаю почему, но мне было стыдно лишь несколько секунд, а затем это прошло. Хотя нет, знаю. В прошлой моей жизни, с так называемыми друзьями, которые сейчас кстати уже мертвы, я ходил в караоке, где мы, снимая комнату вызывали девушек и «развлекались» с ними. Думаю, по этой причине, я так быстро успокоился.

– Ну да ладно, – пробормотал Гэрон. – А теперь, расскажи мне, кто ты есть…

«Думаю, – подумал я. – Время пришло…».

На самом деле я ещё давно думал, что когда-нибудь мне придётся рассказать кто я есть, и про прошлую жизнь. Но не думал, что так скоро… Всё же, я слишком заботился о том, чтобы Адам и Лили, и другие члены как «Призрак», так и Фракции Владыки Демонов не заподозрили меня. Но вот про Гэрона я совершенно забыл, а ведь он был куда более опасным нежели другие.

– Хорошо… Я всё расскажу, но пожалуйста, не перебивайте меня… Пока я не закончу…

Сказав это, я сел на стул, что стоял передо мной.

– Я…

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/279337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Срочно нужно продолжение!!! Как всегда на самом интересном месте!!!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку