Читать New Way / Новый Путь: Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107

 

В южной стороне Мира Демонов, существует огромная башня. Войти в неё почти не представлялось реальным. Многие демоны ещё тысячу лет назад пытались это сделать, но ни у кого это не получилось.

Пятнадцатиметровая башня возвышалась в месте, где казалось не должно было быть ничего, кроме тёмной земли и монстров. Никто не знал, как она появилась, кто её сделал, и вообще, что же в ней.

☆☆☆

Эта история, если брать пример из реального мира, напоминала сказку под названием – Рапунцель.

Одна-единственная дева, с длинными красными волосами валялась на третьем, из пяти этажей башни. Повсюду её окружали книги, и их было столь много, что даже самый лютый и обожаемый книги человек не захочет иметь с ними дел.

Здесь были разные книги: история, языки, химия, физика, – книги являлась представителями обоих миров, как Демонического, так и Человеческого.

Но девочка не знала этого, она считала, что все книги относятся лишь к одному миру. И то, что за этой башней мира нет.

С самого рождения, когда она начала осознавать себя, в пятилетнем возрасте, она поняла: «Никого нет!». И это было правдой. Кроме неё в башне никого не было. Девочка не кушала, не пила воду. Всё что она, на протяжении почти тысячи лет делала, это читала книги, спала. Это было её единственным развлечением.

Башня поддерживала её жизненную силу, и она почти никогда не могла устать, не имела права захотеть кушать. Она заперта в этой клетке под названием «Башня Заточения», которая прямо-таки описывала свою сущность во всей красе.

Лили Кин Демоник, – такого было имя этой девочки.

Дочь Величайшей Владыки Демонов, Синтры Кин Демоник, что смогла объединить множество народов и рас вместе. Она была той, кто вывел Мир Демонов в новую эпоху, создав благоприятное общество.

☆☆☆

Этот день начался как обычно: проснувшись, Лили встала на ножки, потянулась, а затем побежала на третий этаж в Библиотеку.

Там, она полезла на самый верхний ярус, доставая книгу, которую решила прочитать ещё вчера.

«Эльфы и Демоны», – такое название она носила. Эта книга рассказывала историю о том, как Синтра и её лучший друг заключили контракт с Эльфами.

Как сказано в Истории, изначально, у Синтры был младший брат. Но он не был таким как Синтра: он был слабым, бесхребетным, боялся всего, но даже так, девушка любила его. Но в один из неблагоприятных дней, её любимый брат – погиб на войне. Девушка долго горевала, но затем приняла решение. Она хотела избавить мир от войн, хотела объединить мир под одним-единственным знаком.

«Я помогу тебе!», – сказал лучший друг Синтры, паренёк по имени Индра.

Вместе они отправились в незабываемое путешествие.

Лили продолжала читать книгу, и вот, она добралась до последней страницы.

«Благородные действия Синтры Кин Демоник повлияли на эльфов, заставляя их поменять мнение насчёт Демонов. А затем, их глава подписал Договор на перемирие», – сказано в примечании.

Но, договор не длился вечно.

Владыка Времени, – чьего имени никто в новой эпохе не знает, разрушил всё. Он уничтожил «Камень Жизни» дающий процветание всему миру. Из-за этого многие народы потеряли свою долгую жизни. Они стали жить точно также, как и люди. Постепенно все вымерли, и лишь Демоны остались живы.

Началась эпоха Демонов, единственных живых в Мире Демонов…

☆☆☆

Рассказ Лили длился достаточно долго. И дабы не мешать ни ей, ни Гэрону, Адам и Рейл вышил из Библиотеки, оставляя их одних. Они ничего не страшились, по типу, что Гэрон может навредить Лили, ведь это – смешно. Кто в здравом уме полезет на Владыку Демонов, один взмах которой может уничтожить эту школу? А Гэрон даже среди логичных и расчётливых людей смотрится более логичным и расчётливым, – как бы глупо это не звучало.

Время шло, солнце уходило за горизонт, день менялся вечером, крики Рейла о поражении Адаму сменялись уже криками Адама о поражении Рейлу. А история Лили, постепенно подходило к концу.

– Если я всё правильно понял, – когда Лили замолчала, Гэрон, отпив немного чая, что он заварил примерно в середине процесса, заговорил. – На самом деле во всём что касается уничтожения мира виноват «Влэйвр». А те демоны, приходящие в наш мир это те, кто может прорвать завесу двухмирья?

– Скорее не прорвать. Монстры, – это те же животные, но в которых поместились сгустки тёмной энергии. Благодаря этой энергии они начинают мутировать, превращаясь в тех монстров коих видели вы. И те монстры которые попадали в ваш мир, всего лишь те, в которых «Тёмная» энергия поместилась больше всего.

– А что такое сам «Тёмный» мир? Как он образуется? – поинтересовался Гэрон. Пока есть такая возможность он хотел узнать, как можно больше.

– На самом деле существует не два мира, наш и ваш, а три. Первый: Мир Демонов. Второй: Мир Людей. И тот, что находится посередине, между этими двумя мирами: «Тёмный» мир. Он никак не обращается, он существует везде, и даже сейчас. Просто, когда в этот мир приходят демоны «Тёмный» мир становится более лучше ощутим, так как в нём посилилась жизнь. И те люди у которых хорошая совместимость с Миром Демонов, могут попасть «Тёмный» мир, – объяснила Лили.

– Могу ли я продолжить задавать интересующие меня вопросы?

– Всё что угодно…

«Нужно кое-что узнать… – подумал Гэрон, задумываясь над смыслами вопросом, что он собирался озвучить».

– Когда Рейл Гелерн обо всём этом узнал? – спросил Гэрон. – Он же один из вас, по типу, тот кто знает про мир демонов?

– Нет. Рейл ничего не знал, до недавнего момента. Когда мы были на отдыхе, на него напала моя сестра, которая является Главой «Влэйвр». Тогда же Рейл обо всём узнал.

«Итак, – задумался Гэрон. – Значит вариант при котором Рейл один из демонов отметаем… хотя…».

– Если бы рядом с тобой был бы Демон, ты бы поняла кто он?

– Конечно, – кивнула Лили. – У нас очень хороший слух, чувства, обоняние. А Демоны скажем так, пахнут специфично. Поэтому даже если простой человек встретится с Демоном, я смогу учуять запах.

«Всё же отметаем, – продолжил Гэрон. – Но она может обманывать. Хотя, нет, не думаю. Она говорит правду. Тогда может…?».

– Скажи мне, а Демоны могут принимать вид человека?

– Да, – почти мгновенно ответила Лили. – Но таких Демонов очень мало, так как это сложная Магия.

Рейл Гелерн, – человек, который полгода назад внезапно изменился. Одновременно с этим он познакомился со всеми из Ахгелн ещё до того, как попал в него, а также с теми, кто в будущем в него вступили. В тоже время он работал помощником библиотекаря, которая была Владыкой Демонов. Каждый раз, когда что-то да происходило, в этом был замешан Рейл.

«Один раз – случайность, два – совпадение, три – закономерность, – пробормотал про себя Гэрон. – А у него эти расы зашли далеко за семь, если не за десять… Тогда, что же это?».

На несколько секунд Гэрон прервал свои мысли, но затем продолжил:

«Но, тогда как понять, кто он такой, что ему нужно? Это ведь очень странно. Может спросить у этого демона? Но что если она не знает, и я лишь оттолкну её от себя, ведь у них вроде как отношения? Но что, если он «Влэйвр, чёрт… Ладно, в таком случае выберу самый лёгкий путь».

– Позволь я подумаю несколько дней. Через три дня я дам свой ответ, насчёт объединения Российского Филиала Ахгелн и Армии Владыки Демонов.

– Хорошо… – Лили не была против, и спокойно кивнула.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/278833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку