Читать New Way / Новый Путь: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109

 

Я начал рассказ с момента моего вступления в Ахгелн в прошлой жизни: каким я был, каковы были мои взаимоотношения с «Призрак», как я действовал, чем занимался, как тренировался. Я рассказал про всё своё времяпрепровождения, включая и секс с Надит и другими девушками. И вот, когда я дошёл до самого интересного «Вторжения» Демонов в наш мир, с момента моего рассказа прошло сорок минут.

Не обращая внимания на удивлённого «Вторжением» Гэрона, я продолжил. Я рассказал, как погибла Лия, как умерли мои родители и сестра, как весь мир погрузился во тьму. Как Демоны убивали всех, кого не лень, и даже, как погиб Гэрон. Я продолжал рассказывать и рассказывать, и вот, наконец добрался до самой последней истории.

– И затем, я встретил «Наблюдателя», так он себя назвал. Он дал мне второй шанс и отправил меня в прошлое, где сейчас я и нахожусь, – и этим предложением я закончил свою историю.

Также, я решил опустить то, что я нахожусь в Альтернативном Мире, а не в прошлом. Я не хочу говорить то, что другой, прошлый мир уже разрушен.

– Теперь я понял, – кивнув, Гэрон призакрыл свои глаза. Его руки сцепились «замком», и он положил их на стол, хотя ранее держал на коленях.

– И вы мне верите? – поинтересовался я. Мне было интересно, не посчитал ли он мой рассказ бредом?

– Да, – но его ответ заставил меня удивиться. Его голос прозвучал уверенность, а глаза, коими он посмотрел на меня, выражали доверие. – В нашем мире есть Демоны, приходящие к нам из «Мира Демонов». Есть «Демоническое Оружие» благодаря которому люди могут владеть магией, и другими непонятной науке силами. Так что, поверить в то, что кто-то отправил тебя в прошлое, думаю, это самый простой вариант, который я даже не рассматривал. Он был настолько лёгким, что даже смешно… Думаю если бы ты был членов «Влэйрв» вышло бы куда более интересно… – и в конце Гэрон даже усмехнулся.

– Кстати, – решив воспользоваться своим положением, я улыбнулся. – Можно ли мне выпить? Это же как бы моя вторая жизнь?

– А сколько тебе лет, если считать эту и прошлую жизнь? Я имею то, сколько ты пробыл в сознательном положении? – задал немного непонятный вопрос Гэрон.

– Я умер, когда мне было девятнадцать лет, а значит, в этом мире я уже пробыл один год. Значит, если сложить всё это, то мне двадцать лет, – ответил я.

– Твоё день рождение 12 Мая, то бишь, через приблизительно двадцать дней. Значит, тебе ещё не исполнилось, даже по прошлой жизни и двадцати. Ты ведь понял мой ответ?

– Да, – с грустным выражением лица кивнул я. – Мне нельзя пить…

– Верно. И моему оболтусу передай, ещё раз сворует у меня виски, то красной задницей от ремня от не обойдётся… Хорошо? – на последней фразе, на лице Гэрона висела очень радостная улыбка, будто это ему доставляло удовольствие.

– Понял! – отдав честь, я хотел выйти из кабинета, направившись в тренировочную комнату, но не успел.

– Как думаешь, – Гэрон окинул меня строгим взглядом. – Кто виноват в прошлой войне, в твоём предыдущем мире? И, стоит ли соглашаться на перемирие?

– Если спрашивать меня насчёт войны, то отвечу – не знаю. Но выслушав всех, я могу предположить, что «Влэйвр». Как это произошло, и почему, я не могу знать. Так как теперь я понимаю, что знания, которыми я так восхищался, теперь ничто!

И это было правдой. Я считал себя очень умным, знал, когда что произошёл, знал кто является плохим, а кто хорошим. Но за всё время, за путь, который я прошёл в этом мире. Я всё больше и больше понимал, как же мои знания – ничтожны. Я в буквальном смысле ничего не знал. Не знал, что же на самом деле происходит, и думаю, что даже сейчас, всего не знаю.

– А также, насчёт союза, – продолжил я, обдумав слова. – Отвечать не хочу. Всё же я встречаюсь с Лили, и люблю её, поэтому не могу судить эту ситуацию беспристрастно. Так что вы должны решить всё самостоятельно.

– Я спросил тебя, зная про объективность. Так что отвечай! – холодно фыркнул Гэрон.

– Да! Я считаю, что стоит!

С тех пор прошло несколько дней.

Лили прибыла на Базу, где всё стало ясно: мы рассказали всем, кто она такая, про Демонов, «Влэйвр», «Демоническое Оружие», Владыку Времени. Рассказали всё что знали. И знаете, народ принял союз между нами, дольно тепло. Не было ни отказов, ни каких-либо разговоров, или нападений. Все согласились с тем, что Российский Филиал Ахгелн объединится с Фракцией Владыки Демонов. И в тот же день, отчёт обо всём что произошло был отправлен другим Филиалам, в том числе и тому, что находился в Штатах Амиронии.

 

От 3-го Лица

Когда Рейл вышел из кабинета Гэрона, тот тихонько улыбнулся.

– Значит, я умер, защищая своего сына и остальных? – спросил он. – Что ж, это хорошая смерть…!

☆☆☆

Мир Демонов.

Как уже упоминалось, новая база «Влэйвр» находилась на небольшом острове на севере, покрытом льдом и снегом.

Примерно в середине этого острова стоял замок, разделённый на западную и восточную часть. Но сейчас, в Замке не было никого, кроме двух «человек».

Примерно на втором этаже, в восточной части замка, в комнате под номером «1 – Лучший», который повесил сам виновник этого, на кровати, внутри комнаты, в которой кроме неё в общем-то ничего не было, лежал улыбающийся паренёк, примерно двадцати пяти лет.

У него были светлые, почти что белые, средней длины до плеч, распущенные волосы. Его левый глаз имел фиолетовый оттенок, а правый тёмно-фиолетовый. Его лицо было достаточно привлекательное, но в сравнении с другими, Высшими Демонами, он выглядел вполне обычно, ничем не примечательно. И даже его тело, было «человеческим», если можно так назвать: нет ни мускулов, ни выпирающих частей, ничего. Казалось, этот парень за всю свою жизнь не держал ничего тяжелее вилки. А с ростом в примерно 170 сантиметров, он выглядел достаточно тощим.

Лёжа на спине, он смотрел в «окно», в котором отображалось совершенно другое место. Этим местом был Кабинет Гэрона Дмитриева, в Мире Людей.

– Ха-ха-ха-ха!!! – внезапно, улыбающееся лицо парня скрючилось в безумной улыбке, продлившейся всего лишь несколько секунд. – Да! Я так и знал! Когда я коснулся его руки, я почувствовал что-то непонятное. Но я не мог понять, что именно. Но теперь, я понимаю…

Иртарс, – такого было имя парня. Он был новым членом «Влэйвр», который и был тем, кто рассказал Лили Кин Демоник про предыдущую базу «Влэйвр», заставляя их перебраться в другое место.

Продолжая улыбаться, Иртарс закрыл «окно». Приподняв своё тело, он закрыл лицо ладонями, продолжая истошно хихикать. Он в буквальном смысле не мог скрыть свою радость, веселье, безумие, – все эти чувства заполнили его сердце и не хотели выходить из него.

– Но вот, – внезапно, его поведение изменилось. Его глаза стали настолько холодны, что даже если Хандс заглянет в них, он почувствует непомерный холод, тьму, и ненависть. Всё эти эмоции поселись глубоко в сердце Иртарса и не хотели покидать его, а если точнее, он сам не желал их «уничтожать». – Этот Гэрон теперь знает секрет Рейла, к чему это может привести?

В буквальном смысле, тысячи вариантов, по мере закрытия глаз Иртарса, проскочили в его голове, создавая множество разнообразных, ведущих к различным последствиям и концам, событий.

– Но тогда что же дела-а-а-а-т-ь? – протянул он.

Прошло несколько секунд, Иртарс вновь лёг на спину, задумавшись, как вдруг, в его голове вспыхнул план.

– Точно! Я просто убью его! Так легче всего, – и вдруг, он вновь замолчал. – Но я не могу этого сделать. Я не должен попадаться. Значит… интересно… что же мне делать?

Так шло время. Сам того не замечая, Иртарс пролежал на кровати несколько часов, не шевелясь и даже не моргая. Казалось, он будто потерял способность двигаться, ведь даже его дыхание – замерло.

Он просчитывал все варианты и их последствия, все до единого. И когда наступил вечер этих вариантов насчитывалось уже более пяти тысяч.

И вот, его дыхание вновь началось, глаза заморгали, а лицо исказилось в вечной улыбке, которая одновременно являлась радостной и надменной.

– П.Р.И.Д.У.М.А.Л, – медленно произнёс он.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/279386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мне кажется я нашёл смотрителя
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку