Читать Akuyaku Tensei Dakedo Doushite Kou Natta / Элиза. Я перевоплотилась в благородную злодейку, ну почему это случилось?: 94 глава. Общение с демоном. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Akuyaku Tensei Dakedo Doushite Kou Natta / Элиза. Я перевоплотилась в благородную злодейку, ну почему это случилось?: 94 глава. Общение с демоном.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На основании допроса Волана и того, что сказали мне Клавдия с Гюнтером, я поняла, что бандит ничего не скрывал, и он рассказал мне абсолютно все, о чем я попросила его.

Он говорил о том, что приехал в Арсию для выполнения миссии, данной ему церковью, которая состояла в том, чтобы встретиться с женщиной по имени Диферис, ожидавшей их в домене Огрена.

Несколько людей в бандитской группировке, включая и его самого, являются членами Западной секты Альфены Церкви Ревуа, и эта церковь дала им задание.

Все верующие этой церкви - были дворянами из домена Дэнсела, а остальные - нанятые бандиты.

Оказалось, что эта женщина жертвует большие суммы денег в церковь Западной Альфены.

Бандитской группировке дали задание добраться до нее, пройдя в домен Огрена через Kалдию.

Прошло около полугода с тех пор, как бандиты были пойманы, но только сейчас я узнала цель их проникновения на нашу территорию.

“Ну и что вы собирались теперь делать?”

"Я не знаю всех деталей, но мне кажется, в Арсии намечается какая-то террористическая акция.”

Террористическая акция в Арсии? Это то, о чем я все время думала. О подозрительных передвижениях Нордстурмов и тех сестер, которые не только постоянно переходят из нашего домена в другой, но и распространяют анти-дворянские настроения, которые могут подорвать порядок в Арсии. Полагаю, что домен Огрена причастен ко всему этому, и жена маркиза Нордстурма тоже из этого же домена.

"Западная Церковь Альфена собирается вторгнуться в Арсию и уничтожить его?”

"Конечно! Поскольку в этой стране главенствует секта Ксиа, которую посещает мой сокамерник Ремус, но я не такой, как он. Мои родители верующие, а я присоединился к церкви только из-за денег, так как благодаря церкви я получаю прибыль. Многие, такие как Диферис, которые хотят разрушения Арсии, финансируют нас и оказывают нам поддержку не только внутри Дэнсела, но и за ее пределами.”

Так вот почему Волан сейчас заговорил! Во-первых, он боялся смерти, а, во-вторых, не был таким фанатичным верующим, как остальные.

Похоже, что тот другой человек в подземелье – Ремус. Но так как он скоро должен был окоченеть от холода, у меня к нему не было уже никакого интереса.

В любом случае, я сильно обо всем задумалась. Если то, о чем говорит Волан, правда, то Западная Церковь Альфена на самом деле не церковь, а террористическая организация, которая просто прикрывается своим названием. А создана она исключительно для уничтожения Арсии, и что самое печальное, - у нее очень много сторонников.

"Если это цель вашей церкви, то она должна быть хорошо понятна ее сторонникам.”

“Ах,да. Кроме самих верующих, в церкви есть много торговцев, которые жертвуют деньги церкви. Некоторые торговцы стремятся контролировать региональные продукты в районах, подвластных Арсии, часть из них торгует оружием и наркотиками. Кроме того, некоторые дворяне хотят расширить территории своего влияния.

И если разразится война, то они могут одержать победу. Торговцы и дворяне вкладывают свои инвестиции в террористов. Торговцы стремятся получить от войны прибыль и взять под свой контроль некоторые районы Королевства Арсии. Дворяне же стремятся владеть землями в Арсии. Поэтому все они хотят, чтобы Королевство ослабело еще до начала войны.

Кроме того, дворяне из моей страны, Нордстурмы, могут быть вовлечены во все это. У меня сложилось ощущение, что чувства, которые пока медленно закипают, скоро неминуемо вспыхнут.

"Но, если ваша церковь стремится к такому сильному влиянию, она должна быть более-менее известна.”

"Западная Церковь Альфена - это всего лишь небольшая секта, крошечная церковь, но она находится под владением религии Ревуа, которая очень известна и влиятельна. Следовательно, наша церковь только скрывается под своим названием. “

В отличие от религии в Арсии, Ревуа имеет несколько основных сект, под владением которых находится много маленьких, из-за чего очень трудно собрать о них какую-либо информацию. Ни одна из главных церквей не имеет в названиях слова "Вестерн" или "Альфена”, а некоторые секты настолько малы, что известны только своим местным жителям.

В то время пока я молча размышляла об этом, Волан ждал меня какое-то время, а потом снова заговорил:

"Все ли дети в Арсии имеют такой высокий интеллект, как у тебя?”

“Ну, не знаю...”

"Ты даже не выглядишь на десять лет. Если бы ты родилась в Денселе, это посчитали бы странным явлением, и тогда тебя бы сожгли на костре, считая, что ты одержима демонами.”

Ну, если бы он видел, какой я родилась в Арсии, он, вероятно, считал бы меня одержимой еще с более раннего возраста.

Я снова нахмурилась и продолжила размышлять. У религии Ксия нет понятия демонов, но в языке Ромур Рингвол, на котором говорят в восточных странах, это слово широко используется. Мне хорошо знакомо это понятие из прошлой жизни, поэтому я понимала его.

Вот почему я остро отреагировала на слова Волана. Благодаря воспоминаниям из моей прошлой жизни, я всегда считала действия семьи Калдиа "работой демонов".

"Демон…Эх.”

Затем я тщательно обдумала, что собиралась сказать этому человеку. Это слова, которые не опозорят имя моей семьи Калдия, и про нее не будут больше говорить, что это работа демонов.

“Теперь я все поняла. Я сдержу свое обещание.”

“Правда?”

Он был в восторге от этой новости, и я даже немного улыбнулся ему в ответ.

“Да, конечно.”

Я встала. Двое солдат, стоявшие рядом с Воланом и державшие его за руки, заставили его опуститься передо мной на колени. У Гюнтера, который стоял позади меня, я взяла тонкий меч и поднесла его к горлу Волана.

“А?”

Улыбка застыла на лице Волана. Это было его последнее слово. Мой тонкий меч прошел прямо через мягкую часть его горла и вышел к шейным позвонкам. Изо рта хлынула красновато-коричневая кровь, которая быстро растекалась, покрывая пол.

"Я забыла тебе сказать, что только мертвые могут покинуть мое подземелье.”

Он сильно моргал глазами и двигал губами, как будто что-то хотел сказать, но его голоса не было слышно. Похоже, это не он пытался что-то сказать , а демоны в нем.

Ну, с этим я тоже хорошо знакома. Элиза Калдия была проклята с того момента, как она родилась в этом мире.

Я не собиралась освобождать бандитов, которые причинили столько боли моим людям и совершили преступления. Вполне естественно, что они должны умереть в качестве компенсации за свои преступления.

http://tl.rulate.ru/book/873/332304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Мне подумалось не станет ли это её работой в будущем.
Развернуть
#
Казнить людей? Может быть не лично, но это в любом случае работа лорда домена. Единственное, приговор должна вынести церковь, т.к. она является судебной властью.
Развернуть
#
С каждым разом я всё больше и больше убеждаюсь, что Катя - лорд демонов
Развернуть
#
Пока что она просто демон-лорд,,
До лорда демонов у нее пока маловато демонов в подчинении)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку