Читать Akuyaku Tensei Dakedo Doushite Kou Natta / Элиза. Я перевоплотилась в благородную злодейку, ну почему это случилось?: 78 глава. Поиски. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Akuyaku Tensei Dakedo Doushite Kou Natta / Элиза. Я перевоплотилась в благородную злодейку, ну почему это случилось?: 78 глава. Поиски.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Факел еле-еле мерцал в эту темную безлунную ночь. Единственный свет, который был виден с высоты небольшого холма, это свет, исходящий от Огненной моли, благодаря которой я могла хоть что-то видеть, по крайней мере, было заметно, когда что-то двигалось.

Тео собрал воинов, и мы уже как полчаса искали бандитов. У нас с собой была палатка, в которой уснул Ратока. Я тоже дико хотела спать, но так как все еще ждала отчета, то все это время стояла, возле палатки, ожидая его.

Внезапно я услышала громкий звук, издаваемый сверху. Задрав голову, я посмотрела на небо. Похоже, Рашиок каким-то образом обнаружил мое возвращение и тем самым вызвал панику среди людей. Огромный дракон, парящий надо мною, по размерам напоминал взрослую лошадь. Сам по себе он еще не достиг зрелости, но внешне выглядел как взрослый дракон.

Рашиок медленно опустился предо мной, приветствуя меня рычанием. Он был недоволен тем, что его оставили в старом особняке, когда я нахожусь здесь.

“Спасибо, что прилетел ко мне, Рашиок, хотя я не обещала, что когда-нибудь сюда вернусь.”

Когда я аккуратно начала ласкать его, чтобы не повредить его чешуйки, он опустил уши, как это делают собаки, закрыл глаза и просто наслаждался процессом.

"Похоже, бандитская группа из армии Дэнсела вторглась на нашу территорию, и наши соседи просто не дадут нам никакой передышки. Лучше бы они приняли во внимание возраст графа Тереи и позволили ему отдохнуть.”

Рашиок фыркнул на мой комментарий, как человек, который отреагировал на мои слова с сарказмом.

Бандитские группировки. Я взяла небольшую передышку, чтобы тщательно подумать о них. Всего несколько лет назад здесь в Калдии они были большой головной болью для всех жителей, но большинство из них после смерти моего отца сменили свою позицию, став солдатами нашей армии. По мнению графа Терея, они были больше жертвами, чем агрессорами из-за деспотичной политики моего отца. Он подчеркнул, что каждый из них может искупить свои преступления, присоединившись к армии. Некоторые бывшие бандиты до сих пор остаются ненаказанными, но на данный момент в королевстве Арсия нет серьезных проблем с бандитскими группировками.

Большинство из этих людей стали преступниками только из-за того, что не находили другого способа заработать себе на жизнь. Изначально некоторые были фермерами, и именно голод и нищета вынудили их разбойничать. Так как мой отец забирал у своих граждан практически все, что у них было ( у людей практически не было ни еды, ни одежды), то естественно появилась такая категория людей, как бандиты.

Однако на этот раз бандитская группировка пересекла границу и вторглась в наш домен. Более того, в Арсии порядка намного больше, чем в Дэнселе. Сначала я думала, что бандиты появились здесь с какой-то стратегической целью, но кажется, что все, что они хотят, это только грабить.

Я не знаю, есть ли у них какая-то цель. Было бы хорошо придумать какой-нибудь способ схватить одного из них.

В подземелье моего особняка оставались кое-какие инструменты, и я подумываю над тем, что может мне придется ими воспользоваться.

Я продолжала размышлять, не обращая внимания на мерцающий факел предо мной. Бандитская группа вторглась к нам из соседней страны, с которой у нас плохие отношения. Она прошли через Югфен, не нанеся им никакого ущерба. Я попросила Генаса о сотрудничестве, но была отвергнута. Если я смогу поймать группировку, то буду владеть хоть какой-то информацией, а уже в зависимости от того, что мы узнаем, я и граф Терея будем думать, как нам поступать.

Другими словами, получить у них информацию это значит поймать их. Во второй раз я подумала об инструментах, которые спрятала в самой глубокой части подземелья. Это были предметы извращенных увлечений моего отца, но, к сожалению, я подумала о том, что мне снова придется ими воспользоваться. Совершенно точно, что их невозможно продать, и мне удалось всех убедить, что я расплавила их и сделала из них оружие, так как они были из железа.

Воспоминания о том, как мой отец их использовал, по-прежнему живы в моем сознании. И хотя мне тогда исполнился всего лишь один год, и я не могла контролировать свое тело, но уже была осведомлена о произошедшей со мной реинкарнации и имела эти воспоминания.

Я также получила знания о том, как играть с жизнями и душами людей. Но независимо от того, насколько мне это было отвратительно, в конце концов я родился в семье Kaлдия.

Внезапно уши Рашиока подскочили вверх, кажется, он что-то услышал, пока я гладил его. Он внимательно посмотрел на дорогу, которая рядом вершиной холма, на которой мы стояли. Через некоторое время я увидела ехавших верхом людей во главе с Гюнтером.

“Госпожа!”

Он и его подчиненные спешились с лошадей, подошли ко мне и встали на колени. Гюнтер немного усмехнулся, увидев рядом со мной Рашиока, но его выражение лица сразу же стало серьезным, когда я попросила его доложить обстановку.

“Гюнтер, какая у тебя информация?”

"Воины Ширу, которые разыскивают бандитов, обнаружили их следы на границе с Генасом, когда те пересекли ее. Ближайшие места, куда они входили, были деревня Харон и Незу, а также из деревни Незу сообщили, что сегодня пропали две живущие там вместе девушки.”

Как и ожидалось, бандитская группа вторглась в наш домен, неоднократно пересекая границу с Генас. Когда они ее переходят, мои войска не могут преследовать их. Как это ужасно! Они используют в своих интересах наши внутренние политические конфликты.

“Искать их! Скажите всем, чтоб следовали за ними как можно дальше. Возьмите с собой Рашиока. Клавдия и я поедем в деревню Незу. Наша главная задача - найти двух пропавших девушек.”

“Понятно. Я оставлю здесь трех воинов для твоей охраны. “

Не дожидаясь моего ответа, Гюнтер запрыгнул на лошадь и уехал. Я уже закончила отдавать приказы, так что не возражала против этого. Звук копыт его лошади вскоре совсем утих. После того, как я немного погладила голову Рашиока, он молча взлетел и исчез в черном небе.

У меня было три воина, которых Гюнтер оставил для моей безопасности, чтобы поехать к Клавдии, после чего я тоже села на лошадь, а Ратоку, решила оставить здесь. Я собираюсь сузить область поиска до юго-восточной части моего домена и также приказала всем воинам Ширу, которые находятся здесь поблизости, присоединиться ко мне и направиться в деревню Незу.

Будучи кочевниками, воины Ширу- очень опытные следопыты. Говорят, что во время охоты ни одна добыча не может ускользнуть от них. Хорошо, если бандиты все еще здесь, в Калдии, но если они перешли к территории Генаса, то мне придется оставить поиски двух моих пропавших граждан, что ж, такова судьба.

http://tl.rulate.ru/book/873/318196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо))
Развернуть
#
Благодарствую, госпожа!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку