Читать Akuyaku Tensei Dakedo Doushite Kou Natta / Элиза. Я перевоплотилась в благородную злодейку, ну почему это случилось?: 77 глава. Новые проблемы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Akuyaku Tensei Dakedo Doushite Kou Natta / Элиза. Я перевоплотилась в благородную злодейку, ну почему это случилось?: 77 глава. Новые проблемы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день рано утром я выехала на лошади из Королевской столицы направляясь на восток. Рядом со мной сидел Поло и Ратока, одетый в женскую одежду и вуаль, за мной же на одной лошади ехали Клавдия и Беллвей.

Прошлой ночью Поло прискакал на гончей лошади, чтобы сообщить мне о вторжении бандитской группы из соседней страны.

Они прятались на окраине леса Монстров в районе Юнгфена, и, похоже, часть из них вторгалась на территорию Mаргрейва Генаса, у которого не было достаточно сил, чтобы охранять границу.

Под натиском двух войск Югфена и Генаса, бандиты вынуждены были бежать, но единственное место, где они могли скрыться, была, к сожалению, Kaлдия.

Благодаря тому, что Эркейд заранее сообщил мне о своих планах, мои войска уже были сосредоточены по всей Калдии, а также нам помогали добровольцы из племени Ширу, готовые вступить в бой в любой момент. Было бы здорово, если бы мы могли захватить бандитов, прежде чем они нападут на нас.

Я отменила все церковные мероприятия, на которых должна была присутствовать. Я действительно очень сильно хотела построить связи внутри церкви и с этой целью должна была встретиться с главным священником, но учитывая сложившиеся обстоятельства, мне было не до этого, но, надеюсь, я смогу наверстать упущенное, когда все уладится.

Однако, в ближайшее время я не смогу вернуться в Королевскую столицу. Кроме того, граф Терея чувствовал себя довольно плохо из-за мерзкой погоды.

В это время года многие дворяне собираются в Королевской столице и люди маркиза Нордстрема также будут там находиться. И за то время, пока меня нет в столице, я не знаю, что они обо мне скажут.

Вероятно, для меня это будет что-то абсолютно невыгодное, и кроме того, никого не будет, кто мог бы заступиться за меня.

Мы прошли мимо моего первого особняка и, наконец-то, уже глубокой ночью дошли до центральной части нашего домена, где была построена новая резиденция. Поставки для ее строительства в основном приходили из окружающих гор Амон, расположенных к востоку отсюда, с которых текла река Сера и обеспечивала население водой.

Она протекает параллельно другой реке Руктер, которая находится на нашей западной границе. Вверх по течению отсюда расположена деревня Кирилл. Кроме того, на восточной стороне реки Сера находится равнина, заполненная озерами.

“Вы приехали.”

Как только я спрыгнула с лошади, за своей спиной я услышала речь на языке артоланов. Когда я оглянулся назад, то увидел молодого человека из племени Ширу, бегущего ко мне в тунике, расписанной неповторимыми красивыми узорами.

“Ах, я только что вернулась. Тео, как дела в Калдии?”

Тео, молодой человек по имени Теомер, был тем, кого выбрало племя Ширу быть их непосредственным представителем во всех делах, связанных со мной. Он также является лидером молодых воинов этого племени, поэтому, я разговаривала с ним гораздо чаще, чем с другими.

"По приказу Гюнтера мои воины сейчас разыскивают бандитов к востоку от реки Серы. Я не верю, что они уже пересекли западную границу, так как ребята охраняют и деревни, и реку.”

"Понятно…На равнинах их легче отследить, но поскольку мы не можем их найти, они, возможно, уже покинули наш домен. Может быть, они снова перешли в область Генаса, так как солдаты Югфена начали преследовали их? Если бы мы только могли связаться с армией домена Генаса!”

Я сразу же взглянула на Бэллвея, когда сказал это, но он покачал головой.

"Я послал туда голубя с сообщением, но жена Maргрейва Генаса ответила, что " каждый домен должен заботиться о своих проблемах сам.”

Мы с Тео даже не удивились ее ответу, так как всем хорошо известно, что жена Маргрейва Генаса управляет большей частью внутренних дел в их домене и ненавидит Калдию из-за безумных увлечений моего покойного отца и того факта, что я унаследовала его внешность и главное из-за прозвища “семья демонов”. Жена Маргрейва Генаса даже не скрывает своего отвращения к нам. Ее не волнует, что мои родители больше всего ненавидели своих собственных граждан, поэтому ее отвращение распространяется также и на всю область Калдии. Я не знаю достоверно, но ходят слухи, что ее отец и мой дедушка были заклятыми врагами.

“Тео, у тебя еще есть солдаты, которые могут приехать прямо сейчас?”

“Половина из них все еще здесь, они помогают строить деревню.”

"Строительство можно отложить. Вызови сюда всех оставшихся солдат.”

Тео подошел ко мне, встал на колени и крепко схватил меня за плечо. Он, вероятно, не мог сдержать своих эмоций, и я слышала, как раздался хрусть из моего крошечного плеча.

Я невольно стиснул зубы от боли, но не позволила дернуться ни одной мышце на своем лице. Когда он говорил, я встретила цепкий взгляд Тео.

"Я не могу согласиться с тем, чтобы строительство наших домов было отложено. Или вы хотите сказать, что жители, которые живут здесь уже давно, важнее нас, новичков? Вы ведь в самом начале сказали, что будете относиться к нам так же, как и к ним.”

Строительство уже значительно отставало от графика. Первоначальный лидер проекта, Камиль, погиб. Фермеры-беженцы, тоже обещавшие помочь в строительстве, также были убиты, а нового человека, который смотрел бы за строительством, просто не было. Воины племени Ширу используют строительные материалы, к которым они не привыкли, а также им приходится привыкать к новым условиям проживания.

Для Тео завершение строительства было критически важно. Я также заранее знала, что он сильно будет увлечен этим.

Теомер - лидер племени Ширу. Во время побега от армии Дэнсела, несколько лидеров из их племени погибли, поэтому он был выбран новым предводителем. Их было выбрано восемь человек, и он был самым молодым из них. И Молодые, и старые члены племени Ширу уважали его и возлагали на него свои надежды.

Я положил свою крошечную руку на плечо Тео.

"Теомер Терит, я также, как и ты обеспокоена тем, что строительство жилья еще не завершено, но я ездила в Королевскую столицу не для того, чтобы играть в игрушки. Думаю, не будет большой проблемы, если мы временно остановим строительство”

Тео медленно моргнул, в его глазах, серых как цвет камня, казалось, появилась искра надежды.

“У вас есть какие-то предложения?”

"У меня был разговор с лордом Карсоном, чтобы нанять несколько плотников, поэтому в следующем месяце сюда прибудут шестьдесят человек, которые привезут сюда все свои материалы и инструменты. Они будут строить абсолютно все для нас: мебель, лодки, мосты, в общем, все, что нам необходимо. Сейчас они обрабатывают древесину для ее использования. Я также попросила их подготовить несколько прялок и ткацких станков.”

Так что в действительности у меня вообще не было такой роскоши, как свободное время, чтобы играть в Королевской столице. Я продолжила:

“Я сказала, что приму твое племя, но у моих граждан еще остается ко мне негативное отношение. Тем не менее, я обязана защищать всех, поэтому должна использовать твоих воинов. Возможно, сама я не в состоянии жить жизнью воина, но я должна сделать все, что в моих силах, так как это моя обязанность и ответственность”.

Тео наконец-то ослабил свою хватку на моем плече, посмотрев мне прямо в глаза, которые были цвета крови. Я почувствовала, что он смотрел на меня так же, как граф Терея, когда он как будто смотрел сквозь меня и читал мои мысли. В этот момент Тео мог видеть свое отражение в моих глазах.

По просьбе Клавдии он наконец-то встал и глубоко поклонился мне.

“...Прошу прощения за грубость. Я сделаю так, как повелела мне госпожа и вызову сюда всех воинов деревни. Давайте исследовать западный район.”

"Это было бы неплохо. Спасибо тебе.”

http://tl.rulate.ru/book/873/317263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мерси😇
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Суровая девочка.
Развернуть
#
"Семья демонов", к специфической внешности добавляется специфическое прозвище...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку