Читать Re: A Snake's Life / Перерождение: Змеиная жизнь: Глава 23. ч.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Re: A Snake's Life / Перерождение: Змеиная жизнь: Глава 23. ч.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Почему я только сейчас слышу об этом!? Как там ее зовут? Какая у нее раса?.. она такая же змея, как и ты? Как долго вы были вместе!?"

Она продолжала задавать мне быстрые вопросы в течение нескольких минут, поэтому я рассказал ей все... Ну, практически все.

* Смешок * " один вопрос за один раз, пожалуйста."Я сказал, и она захлопнула рот.

 "Итак, повтори, каков был первый вопрос?"

"Почему ты раньше ничего об этом не говорил?"Она спросила и двинулась так, что смотрела мне в глаза.

 Я пожал ей плечами в своей версии. "Это не казалось важным... Кроме того, ты никогда не спрашивала."

 Она надула на меня свои щеки и задала второй вопрос. "Как там ее зовут?"

 "Ре... Сара, ее зовут Сара."

 "о, она действительно человек?"спросила она со сверкающими глазами.

 Я кивнул головой. "Она была."

 Я не мог сказать, поймала ли она мою ошибку, но так как она сразу же задала другой вопрос, я решил не останавливаться на этом. "Как долго вы были вместе? Спросила она.

 "... Тридцать пять лет." То, что я не сказал, и она еще не спросила. Это было время, когда мы были вместе, а не женаты. Мы действительно знали друг друга, так как мы были детьми, когда мы ездили в одну школу, и были даже в одном классе ... Но наши пути шли по отдельным направлениям после средней школы. Она пошла в медицинскую школу, а я ... я не помню, что я делал. Все, что я помню, это то, что я был ранен, и мы снова встретились после того, как меня госпитализировали, потому что она была моим врачом.

 Прежде чем я смог еще больше потерять свои воспоминания, Хали спросила. «Итак, где она?»

Я сморкнул воспоминания и ответил. "Мы...Мы расстались много лет назад, и с тех пор я ищу ее."

 "О.. Некоторое время она молчала, потом пробормотала. "Прости меня.. У тебя есть какие-нибудь подсказки?"

 Я кивнул головой. "Мне сказали, что мы снова встретимся в "доме мирового дерева".""

 Она моргнула. "Ты собираешься к корням Иггдрасиля?"

"Это план."

 Она мягко вздохнула, затем встала. "Хорошо, теперь я собираюсь спать.  Торга! Она щебетала, а потом спрыгнула с моей головы.

 Я видел, как она подошла к спальне, а затем легла рядом со своим братом...

* Вздох* «плохое настроение тебе не подходит, Хали». Я опустился на дно в океане и заснул

 "Вот ты где, ублюдок!"

Мои глаза открылись, и я увидел, что мой "кузен" направляется к нам на высокой скорости. Я быстро поднял голову из воды и рассказал Лене и детям, что происходит. Они покинули корабль и перепрыгнули на тропинку, которую мы выкопали из великана а затем начали бежать на более высокую площадку

Я повернулся к Левиафану и глубоко вздохнул.

"Почему эта сука должна была найти нас сейчас? Мы  были так близки к побегу..."Как только он подобрался достаточно близко, Левиафан вырвал голову из воды и попытался укусить меня, но я уклонился в сторону, заставив его врезаться в ногу гиганта. Его массивные зубы вцепились в плоть титана, затем оторвали огромный кусок и проглотили его. Затем он повернулся ко мне спиной и поднялся во весь рост, обнажая зубы.

 "... Дерьмо."Левиафан был все еще длиннее меня, хотя и не намного. Его истинное преимущество исходило из веса. Он был почти в три раза шире меня и почти в два раза выше. Что означало, что он, вероятно, весил на несколько тысяч фунтов больше, чем я. Даже после двух лет постоянного поедания титана, я знал, что не смогу сравниться с этой штукой в прямом бою.

 "Ты маленький засранец! Ты хоть представляешь, как долго я ждал этого момента!? Змей взревел.

 Я наклонил голову влево, затем сказал. "Хм... С тех пор, как я дал тебе этот шрам, скорее всего."Я имел в виду круговой шрам, который я оставил после того, как съел свой путь из его кишечника.

 

"Ты чертовски прав! Сейчас я закончу то, что начал, но думаю, что пожую тебя, прежде чем съесть в этот раз."

Он сказал с опасным шипением, а затем бросился на меня. Я снова увернулся, а затем быстро укусил левиафана. Кислая кровь зверя слегка растопила мои клыки, но действие выполнило свою задачу... еще больше разозлить его. Я вырвал кусочек его мяса, затем проглотил его, прежде чем нырнуть под воду и уплыть. Он заревел от боли, а затем бросился за мной. Он, вероятно, ожидал, что все пойдет так, как было в прошлый раз... Но теперь все было по-другому... Теперь я стал другим, и будь я проклят, если позволю какой-то сучке-переростку избить меня во второй раз.    

 Я проплыл вокруг ноги титана, а затем нырнул глубже в воду. Через несколько секунд я оглянулся и увидел змею прямо у себя на хвосте...буквально. Я быстро достиг максимальной скорости, а затем сделал полный круг и плавал прямо под его челюстями. Я кружил вокруг него, пока он все еще пытался обернуться, затем я снова укусил его шкуру.

 Почти сразу после этого мне пришлось уклониться, когда он укусил прямо там, где была моя голова, и заставил его укусить себя в свою шкуру. Это только разозлило его еще больше, и вместо того, чтобы целиться в мою голову, он нацелилась на мое тело, которое все еще было обернуто вокруг него... Именно этого я и ждал.

 Он широко раскрыл рот, и я засунул голову внутрь и направил камень ему в рот...

"Пошел Нахуй!"

Энергия, которую я хранил в драгоценном камне в течение последних двух лет, была выпущена в одно мгновение, и мощный взрыв прогремел во рту Левиафана. Энергия легко прорвалась сквозь мягкую плоть во рту, а затем уничтожила его мозг. Где он затем продолжал путешествовать по воде около пятидесяти футов, прежде чем, наконец, рассеялся прямо перед тем, как достиг поверхности... Однако, несмотря на мой успех в убийстве Левиафана... Я не мог праздновать, так как у меня была сильная боль от взрыва, так как он уничтожил большую часть чешуи на моей голове и, возможно, дал мне сотрясение мозга. Я даже отключился от боли вскоре после того, как понял, что выиграл.

 Я плавал под водой в течение неизвестного количества времени, прежде чем Фенрис и Лена смогли вытащить меня из воды, затем Лена начала использовать свою друидическую магию, чтобы исцелить мою чешую,  тогда она сказала, что ее магия не может исцелить сотрясение мозга, поэтому мне просто придется страдать. 

 «Это то, чего ты заслуживаешь после того, как сразился с ним!» Она ругала меня.

Я стону от  боли. "Слушай... Я знаю, что ты злишься, но ты можешь не кричать прямо сейчас? У меня сильная головная боль."

 

Мои слова только сделали ее еще злее. "Головная боль!? О, у тебя болит голова, не так ли? Прости, но это наименьшая из твоих проблем, прямо сейчас! Ты мог умереть, Торга! Неужели ты этого не понимаешь!?"

 Я несколько секунд тупо смотрел на нее, затем спросил. "Эй, Фенрис?"

 "Что ?"

«Я проголодался, тебе не удалось зацепить хоть какое-нибудь мясо Левиафана? »

 Лена закричала от злости, а затем ворвалась в туннель. Заставляя меня безучастно смотреть на Фенриса и детей и спросить... "В чем ее проблема?"

 Хали глубоко вздохнула, затем последовала за своей матерью. Солон улыбнулся и закричал. «Это было потрясающе, Торга!»Затем он тоже последовал за своей матерью.Оставив Фенриса единственным человеком, который следил за мной.

 * Вздох * " почему я никогда не могу  ненавидеть тебя?"

Я услышал, как он спросил, поэтому я пожал плечами и сказал.

 "Не знаю... Сара сказала, что это моя причуда..."Вскоре после этого я вернулся спать, поэтому я не слышал ответа Фенрира.

 "Кто такая Сара?"

Фенрис наблюдал за мной некоторое время, но после нескольких минут отсутствия ответа он сказал. "Ну что ж, я уверен, что ты мне расскажешь в конце концов... Спи спокойно, ты заслужил это."

http://tl.rulate.ru/book/8716/335867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Вот ты где, ублюдок!"Мои глаза открылись, и я увидел, что мой "кузен"

Может МОЯ КУЗИНА
Развернуть
#
Поменяйте тут всё в этой главе. Левиафан "кузина". Да и о левиафане в этой главе говориться в мужском поле. Хотя это самка.
Развернуть
#
«оставив Фенриса единственным человеком, который следил за мной» а разве он человек? Исправте пожалуйста)
Развернуть
#
Это что то вроде оборота, так что норм, исправлять не обязательно.
Развернуть
#
Опять эта извечная проблема , какой вообще смысл в ярусах если гг легко(отностительно) постоянно убивает врагов на 2 яруса выше него ? Если раньше можно было сказать о том что на нижних ярусах разница не столь значительна и там монстры глупы , поэтому можно покрыть разницу в силе интеллектом , то как объяснить это ? 7 Ярус уже один из высших ! К тому же она обладала интеллектом. Он, находясь на 5 ярусе , не должен в принципе мочь убивать таких существ самостоятельно.
Развернуть
#
Тем, что у него через NG+ был вкачен интеллект у персонажа сверх всякой меры. Вон, есть расы, что хиляки убогие, но зато с интеллектом(Людовеки), а этот себе и интеллект хапнул, и силушку зверскую. Вообще-то в том и соль того, что он побеждает ярусы выше, так как он помимо всех способностей своего яруса заимел себе пиковые проявления способностей иной расы(людей).
Развернуть
#
Но есть же пределы ! Если разница между ярусами растет экспоненциально то он , имея условные 10 000, победил ту кто имеет 500 000(опять же условно), это как сказать что искусный человек с мечом человек победит танк в прямом противостоянии , глупость. Особенно после того как нам говорили что даже в одном ярусе между существами может быть разница как у льва и котёнка. Никакая тактика не покроет такую разницу. К тому же он был обычным стариком а не "гениальным тактиком и стратегом что командовал бесчисленными армиями".
И что то я не увидел "силы интеллекта" когда отряд эльфов с людьми из первого мира погибали от оленей, тупых существ 2го яруса , так что этот бафф может позволить себе лишь гг.
И еще один вопрос ,опустим то как он смог всего за пару лет стать тем кто убивает 7 ярус (на развитие которого та потратила сотни лет наверно) , он смог легко стать существом 5 яруса просто поедая всё вокруг , почему другие так не делают ? Почему другие остаются на долгие годы на 3-4 ( Например отец волк) ярусах ? Тем более они даже знают про эволюционные пути своих рас и как это сделать ! Да и бафф от прожорливости слишком силен , как от одного из обязательных титулов для этой ветки развития ( иначе змея просто не может есть камни !) Это тоже напрягает.
Развернуть
#
Для превращений есть условия, а так же, у превращений есть тупики. Главный Герой благодаря подсказочкам видит точные условия, а так же ближайшие тупики. Поэтому у него в этом плане путь краче прочих.

В своё время хлипкий старик доказал превосходство разума над силой. Когда он, дряблая кожа на костях, заручившись самодельной системой блоков, смог тронуть корабль, на что и сил десятка амбалов могло бы не хватить.

Сила, конечно, важна. Но она не сможет тебе навредить, когда враг не сможет её к тебе приложить. И даже если ты слаб, при правильном приложении силы ты сможешь её приумножить, сократив даже многократный разрыв. Так работает интеллект. Но не как гарантия, а как возможность.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку