Читать Re: A Snake's Life / Перерождение: Змеиная жизнь: Глава 24. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Re: A Snake's Life / Перерождение: Змеиная жизнь: Глава 24.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первое, что я увидел, проснувшись на следующий день, была маленькая Талия, которая  руками,  терла что-то на моей голове, чуть ниже глаза. Я поднял голову, из-за чего она разозлилась и накричала на меня.

"Нет! Плохой Торга!"Она закричала и хлопнула своими ручонками по земле, но так как мы были внутри существа из плоти и крови, вместо того, чтобы  звук удара был громкий , он стал издавать хлюпающий звук

Я высунул голову из туннеля  чтобы увидеть, что она будет тереть об мою чешую. Когда я опустил голову к воде и повернул голову в сторону... Я видел грубый рисунок ее семьи и меня, в крови,. Я вздохнул, а затем снова засунул голову в туннель, чтобы посмотреть на нее.

"Пожалуйста, воздержись от превращения меня в свой личный арт-проект..."Я попытался посмотреть на ребенка, но она просто рассмеялась, хлопнула в ладоши и сказала.

"Я делаю торгу красивым!"

Я закатил глаза, лег на спину и закрыл глаза... * Вздох* делай все, что хочешь. Я собираюсь вернуться ко сну."

 Она снова начала тереться о мой бок... Честно говоря, я ненавидел, когда маленький ребенок думал, что я ее любимая змея. Но я не мог винить ее за это, так как Фенрис был тем, кто вложил эту идею в ее голову. О, дворняжка  подумал, что забавно наблюдать, как Талия пытается мной командовать, потому что я ее "питомец". Хотя я ответил тем же, убедив Хали и Солона называть Фенриса "Дворняжкой", а не "папой" на неделю.

Я издал небольшой смех, затем закрыл глаза и снова заснул.

На следующий день меня нашли на вершине тоннеля. Поскольку мы были так близки к тому, чтобы добраться до базы острова, я вызвался копать оставшуюся часть пути, так как я копал быстрее Фенриса.

Я отрывал куски титанового мяса и уже давно наелся досыта. Этот титан, кем бы или чем бы он не был в жизни, должно быть,  действительно удивительным зрелищем было, видеть его  в движении. Будучи более пяти миль в высоту, по крайней мере, и милю или две в ширину... эта штука полностью затмила все, что могло существовать. Однако существо такого массивного размера должно было иметь равную силу для соответствия.  Итак, насколько могущественны должны быть боги, чтобы не только победить это существо, но и пеработать его? Действительно существует такой разрыв между девятым и десятым уровням?

«Как близко мы к другой стороне?»

Я оглянулся и увидел Фенриса, Лену и детей, наблюдающих за мной. Хали носила Талию на бедре, так она часто делала, с тех пор, как родилась девочка. Солону было скучно, он стоял с пустым взглядом на лице и смотрел в сторону моря. В то время как Фенрис, который в настоящее время находился в его «человеческой» форме, стоял рядом с Леной, обняв ее за талию левой рукой.

"Ну, мы были бы намного ближе, если бы ты оторвал свою ленивую задницу и помог мне."

Фенрис закатил глаза и ответил. "Ты вызвался добровольцем."

Я кивнул головой. "Поверьте мне, я прекрасно это понимаю. Однако, если вы в настоящее время не слишком заняты лизать яйца или трахать воздух, может, вы мне поможете?"  

Лена сдвинуслась со своего места рядом с Фенрисом, затем сделала шаг от него. "Да, почему бы тебе не помочь Торге копать, пока мы с детьми идем готовить ужин."

Фенрис отвел от меня взгляд и уставился на Лену с такой болью в глазах, что можно было подумать, что она разводится с ним. «Но ... Но я думал, что мы можем расслабиться вместе на корабле. Знаешь ... Как мы привыкли?» Он провел пальцами по ее руке и направлялся так далеко… насколько смог бы.

Когда Лена оторвала от него руку и свирепо посмотрела на него. "И снова забеременеть? *Фыркнул* Нет, спасибо. На данный момент мне достаточно троих детей." 

Фенрис застонал, но ничего не сказал, Когда

Лена и дети ушли... Хотя Хали задержалась и казалась немного разочарованной, она последовала за ней несколько секунд спустя.

Я смотрел, как она уходит, затем повернулся, чтобы посмотреть на Фенриса, который все еще ныл о помощи мне. «Прекрати ныть.Просто помни, чем скорее мы уберемся с этой планеты, тем скорее вы с Леной вернетесь к своей прежней жизни."

Мои слова, казалось, тронули Фенриса, тогда он перешел в свой обычный вид и начал помогать мне копать.

Прошло несколько дней, как мы оба копаем бок о бок, и мы "быстро" достигли базы острова. После чего раскопки шли для Фенриса гораздо легче, чем для меня. Когти Фенриса могли легко копаться в камнях и грязи, таким образом,  я просто не мог повторить.

"Одно из преимуществ иметь ноги с когтями, Змеи."

Он самодовольно сказал, и хотя я старался не показать этого, его слова повлияли на меня. Иметь руки было бы невероятно полезно... Но я все еще не решил, на какую эволюцию мне следует пойти. Хотя я исключил пути Змея стихий и Левиафана, из-за информации, которую я с тех пор узнал о двух расах.

Левиафан, о котором мне не нужна была информация. Хотя это было больше связано с моими личными чувствами по этому вопросу, Не считая его огромных размеров и кислой крови, которой он обладал. В этом существе просто не было ничего привлекательного для меня, поэтому оно было исключено.

И после того,  спросил Лену о любой возможной информации о моих путях эволюции. Хотя сначала она была удивлена, вскоре она предложила свою помощь. У нее не было никакой достоверной информации ни о наге, ни о Змеином пути дракона, но она знала довольно много о змеях.

Видимо, Элементальный Змей - это существо, наиболее часто встречающееся в областях чистейшей магии. Изначально, когда она мне это сказала. Я предположил, что это означало места, где можно найти "чистых" существ, и в некотором смысле я был прав. Однако позже она пояснила, что под "чистым" она имела в виду места, полностью состоящие из магии, и где нормальные законы мира не применяются.

Например, она рассказала мне о месте чистой магии ветра, где горы плыли по ветровым течениям. Где существа длиной в мили и полностью сделанные из камня, плавали по воздуху, как будто они ничего не весили. Но самое главное, это место, где будто вы обнажили свою голую кожу до воздуха... Твоя плоть будет отрезана, как будто острым лезвием. И это, наряду с монстрами, которые часто населяли это место, сделало их такими опасными.

Змей стихий является  одним из таких обитателей. Хотя Лена призналась, что видела только Огненного Змея, а не его элементарный вариант. Но она сказала, что Змей был невероятно опасным существом в своей стихии. Однако за ее пределами они были сильно ослаблены. Как это повлияет на змея стихии, я не знал, но я также не хотел рисковать быть ослабленным просто потому, что я не был в своей "стихии". Так что я тоже отказался от этого.

Что оставило только два варианта... Ну, три, если считать гидру, но так как я не хотел ждать так долго, я не считал это одной из возможных эволюций... По крайней мере, сейчас. Это, вероятно, изменится, если это станет необходимым для меня, но на данный момент я был доволен своим нынешним выбором. Теперь, если бы я только мог принять решение...

Добравшись до базы острова и проведя следующие два дня, копая так быстро, как мы могли, мы добрались до города на острове. Более конкретно, мы вышли в один из садов, которые усеяли городской пейзаж, затем мы повернулись и направились обратно в туннель, чтобы подготовиться к заключительной части нашего путешествия.

Фенрис и я собрали остальных вместе и придумали план. Потому что нам нужен был способ добраться из сада до филиала без меняющих сознание эффектов острова, который захватил нас, и единственное, о чем Фенрис и Лена могли договориться, было то, что дети не должны ходить самостоятельно. Ведь мы не хотели, чтобы с ними что-то случилось, пока нас отвлекал остров.  

Итак, примерно через полчаса, слушая, как они спорят, я предложил им всем залезть мне на спину, и я понесу их туда. И потому, что у них не было идеи получше, то мы пошли. Пятеро из них залезут мне на спину после выхода из туннеля, и я отнесу их к ветке. Надеюсь, мы доберемся туда раньше, чем то, что делает этот остров, вступит в силу.  

Мы как раз собирались воплотить наш план в жизнь, как вдруг Лена закричала. "Подождите!"

Мы остановились прямо перед входом в туннель, затем повернулись, чтобы посмотреть на нее.

"Мы должны взять столько еды из садов, сколько сможем. Неизвестно, сколько времени пройдет, прежде чем мы сможем вернуться домой, так что нам понадобится столько еды, сколько сможем унести..- Сказала она, слегка пожимая плечами. Фенрис и я посмотрели друг на друга, потом вернулись к Лине.

"Можем ли мы опустошить весь сад за несколько минут?"Фенрис спросил, глядя на меня.

"Это, безусловно, возможно... Если вы двое сможете выхватить несколько растений, пока мы двигаемся, как я думаю, это было бы лучшим решением, чем просто хватать еду."

Фенрис повернул голову к Лине. "Как вы думаете, вы могли бы искоренить некоторые из них, в то время как мы двигаемся?"

http://tl.rulate.ru/book/8716/335880

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
В приложении *Фыркнул* Нет, спасибо. На данный момент мне достаточно троих детей." Не фыркнул, а фыркнула так как это говорит Лена. Или я дурак и не понял)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Дальше платные главы ...и чуется мне , что уровень текста там не выше , так , что о покупке не может быть и речи , конечно))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку