Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 404 (1475) - Доказательства  :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 404 (1475) - Доказательства 

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 404 (1475) - Доказательства 

Ранее Чжао уже говорил Му Ю, что у него много немертвых существ, и они вполне способны контролировать копии Сломанных игл змеи. И лидер сил мира Сокровищ поверил ему, так как прекрасно понимал, что подобными вещами не шутят.

Более того, он не стал проверять, сможет ли Чжао на самом деле выпустить миллион бессмертных, так как появление такого огромного количества немертвых могло привести к неожиданным результатам.

Теперь же, когда Чжао и в самом деле выпустил миллион немертывых существ, их подавляющее число выглядело весьма ошарашивающе. Если количество чего-либо достигнет определенной степени, это заставит людей чувствовать себя ужасно, что уж говорить о нежити, которая и сама по себе невероятно пугающая. Однако в этом случае все было несколько иначе, ведь немертвые Чжао практически не отличались от живых людей.

Иными словами, если смотреть со стороны, то над островом Осьминога завис один миллион солдат. Безусловно, что подобное не могло не шокировать.

Когда Му Ю увидел эту ситуацию, то начал гораздо лучше понимать силу Чжао. Теперь он был полностью уверен, что глава клана Буда мог выжить на поле битвы Ваньцзе абсолютно самостоятельно, не полагаясь на помощь со стороны любого из миров.

Ведь в данный момент в его руках имелась как огромная армия, так и весьма эффективное оружие в виде копий Сломанных игл. Ну кто при таких раскладах захочет связываться с ним? Это ведь как минимум невероятно не выгодно!

Что же касается Палпусов и экспертов Царства бессмертных, то они не слишком удивились произошедшему, так как уже видели, как Чжао призывает большое количество немертвых, и знали, на что они способны. А вот люди мира Сокровищ увидели нечто подобное впервые и оказались невероятно поражены.

Разумеется, что Тан Цзе и Тан Вэнь тут же ушли, чтобы успокоить своих подчиненных. После того, как им удалось это сделать, Му Ю вывел все свои войска за пределы острова, но оставил нежить на месте. Она должна стать огромным сюрпризом для их врагов, поэтому ее пока еще рано показывать.

Когда Му Ю и все остальные покинули остров Осьминога, то через некоторое время увидели толпу людей, летящих вдаль. Прищурившись, лидер сил мира Сокровищ заметил, что впереди двигались три больших корабля, за ними шла пехота, а все замыкали колесницы. Вот таким вот строем они приближались к острову Осьминога.

Му Ю и его армия расположились всего лишь в трехстах ли от острова и, естественно, что их соперники прекрасно видели позиции, на которых они находились. Поэтому армия мира Гигантов начала двигаться намного медленнее.

Стоя на носу корабля, Баррик прекрасно видел Му Ю, стоящего перед силами трех миров. Рядом с ним находились Тан Цзе и Чжао.

Когда Баррик увидел Му Ю, то его глаза не могли не сузиться. Как влиятельный представитель мира Гигантов, он, несомненно, знал, как выглядит сильнейший эксперт молодого поколения мира Сокровищ.

Тем не менее, посмотрев за спину Му Ю, Баррик слегка удивился. Он обнаружил, что количество сил коалиции увеличилось, но не сильно. Так экспертов мира Сокровищ стало больше, где-то на 4000-6000 тысяч, но на этом все.

Честно говоря, Баррик думал, что их враги также воспользуются помощью своих вассалов и пришлют куда большую армию. Однако мир Сокровищ так не поступил, и это весьма удивило Баррика.

Однако, как только он посмотрел на остров Осьминога, то заметил, что тот покрыт густым туманом. Иными словами, мир Сокровищ мог спрятать там дополнительные силы.

В то время как Баррик смотрел на Му Ю, тот поступал точно также. Однако через какое-то время лидер сил мира Сокровищ улыбнулся и сказал: «Баррик, что происходит? Почему Гиганты хотят спровоцировать новый конфликт?»

Услышав подобное, Чжао и Тан Цзе едва не засмеялись. Му Ю поменял две стороны местами. Было совершенно очевидно, что именно мир Сокровищ создал эту ситуацию, но теперь они во всем обвиняли Гигантов.

Когда Баррик услышал эти слова, то тут же разозлился: «Му Ю, ты известный мастер мира Сокровищ, но не нужно называть черное белым. На этот раз твой мир спровоцировал мой, приняв к себе этих предателей. Так что это вам стоит объясниться, иначе не вините меня за грубость».

Разумеется, что все прекрасно понимали, что даже если бы Му Ю все объяснил, то это никак бы не повлияло на Баррика. В конце концов, он ведь пришел сюда явно не разговаривать.

А тем временем Му Ю глубоким голосом произнес: «Баррик, тебе не нужно так беспокоиться. Почему все дошло до подобного? Думаю, что ты и так это очень хорошо знаешь. Насколько я слышал, это ведь именно ты предложил не помогать Царству бессмертных и Палпусам. Ха-ха-ха, я даже не ожидал, что в мире Гигантов найдется такой талант. Скажи, Баррик, может ты тайный агент моего мира Сокровищ?»

Когда Баррик услышал, как Му Ю сказал эти слова, его лицо не могло не вспыхнуть. Естественно, что эта тема являлась невероятно огромным табу в мире Гигантов. Ведь, принимая это решение, Баррик допустил просто колоссальную ошибку и, разумеется, что сейчас он не желал даже слышать о ней.

Честно говоря, Баррик даже немного сожалел о своем решении. Ведь в тот момент он и представить себе не мог, что Палпусы и Царство бессмертных могут восстать против них.

Баррик всегда являлся гордым человеком, и этот вопрос стал его самым большим пятном, но теперь Му Ю использовал этот инцидент, чтобы посмеяться над ним. Поэтому как он мог не разозлиться!

Поэтому сейчас Баррик холодно фыркнул: «Му Ю, тебе не следует тратить дыхание. Вы изначально сговорились с Царством бессмертных и Палпусами, после чего разыграли умело поставленный спектакль. Эти два мира изначально плясали под вашу дудку, так что не нужно сейчас делать из них жертв!»

Причина, по которой Баррик сказал это, заключалась в том, что он заметил, как отреагировали на слова Му Ю люди, стоящие позади него. В их глазах появилось небольшое беспокойство. Лишь после этого Баррик сумел понять, что Му Ю не просто издевается над ним, а подрывает авторитет мира Гигантов в глазах людей из маленьких и средних миров.

Теперь Баррик осознал, как неправильно поступил, когда отказался от Царства бессмертных и народа Палпусов. Эти два мира сами по себе не представляли ничего стоящего, однако они могли послужить примером того, как Гиганты относятся к действительно важным проблемам своих вассалов.

Услышав о том, что мир Гигантов намеренно отказался от Царства бессмертных и народа Палпусов, все остальные их вассалы начнут думать, что они вполне могут стать следующими. Естественно, что как только в их головах начнут появляться подобные мысли, они сделают все возможное, чтобы избежать попадания в подобную ситуацию, и скорее всего количество предательств возрастет многократно.

Осознавая все это, Баррик попытался запутать умы представителей небольших миров. Если он сможет представить Царство бессмертных и Палпусов в виде подсадных уток мира Сокровищ, то никто из вассалов мира Гигантов не станет предпринимать каких-либо пагубных действий.

Как только Баррик закончил говорить, Чжао, не дожидаясь, пока Му Ю что-либо ответит, фыркнул, а потом глубоким голосом сказал: «Баррик, я видел много бесстыдных людей, но никогда не встречал никого, похожего на тебя. Это просто позорно, ведь все присутствующие и так знают, что происходит. Царство бессмертных стало вашими подчиненными сразу же после того, как пришло на Поле битвы Ваньцзе. После чего мы долгие годы обеспечивали вас лекарственными растениями и рудой в обмен на вашу защиту в критическое время. И что же вы сделали? Когда мы начали войну с миром Сокровищ, то отправили только 50 человек. Да и те лишь наблюдали за происходящим, пока мы стояли насмерть и убили более 1000 экспертов мира Сокровищ. Однако больше всего нас удивил тот факт, что эти 50 человек в какой-то момент внезапно и вовсе попытались бросить нас. Поэтому, как тебе не стыдно сейчас говорить подобные вещи?»

После этих слов лицо Баррика не могло не почернеть. Так как слова Чжао звучали уж слишком правдоподобно. Баррик даже немного растерялся, не зная, как их можно опровергнуть.

Естественно, что люди из маленьких миров не являлись глупцами. Просто многие из них ранее не понимали, почему Царство бессмертных пошло на предательство? Однако теперь все изменилось. И если честно, то все оказалось куда хуже, чем они могли себе представить.

Тем временем Баррик также прекрасно знал, что если люди из маленьких миров поверят Чжао, то все может закончиться невероятно плохо.

Поэтому, немного подумав, он произнес: «Все твои слова не более чем пустой звук и ничего не стоят. У тебя есть хотя бы малейшие доказательства, что рассказанная тобой история правда, а не красивая сказка?»

Чжао же взглянул на Баррика и холодно усмехнулся: «Значит ты действительно думаешь, что у меня нет доказательств? Хорошо, тогда да простят меня мои новые союзники за содеянное, но я обязан вывести этих лживых Гигантов на чистую воду».

Выкрикнув эти слова, Чжао взмахнул рукой, и возле него появилась большая группа нежити. Причем каждый из бессмертных носил туже одежду, что и представители мира Сокровищ.

Тем не менее, имелась еще одна весьма отличительная черта, а именно - руки. Так как эксперты мира Сокровищ использовали скрытое оружие, их руки, как правило, были очень стройные, гибкие и относительно тонкие. Все это являлось результатом довольно специфических тренировок. Тоже самое можно было бы сказать и о Гигантах. Так их руки отличались некоторой грубостью, широкими ладонями и мощными запястьями.

Поэтому, после того, как Чжао выпустил немертвых существ, люди с маленьких миров обратили внимание не только на одежду, но и на общее строение тела. Ну а так как все они могли видеть живых экспертов мира Сокровищ, то и было с чем сравнивать. Так что никто не посмел усомниться в словах, сказанных Чжао.

Баррик же, глядя на эту ситуацию, понял, что уже не сможет отпираться, и поэтому глубоким голосом произнес: «Думаешь все это тебе чем-то поможет? Ну так знай, вы сами обрекли себя на подобное еще в тот момент, когда связались с Палпусами, самым отвратительным народом воров и убийц на всем поле битвы Ваньцзе. Однако Гиганты ни при каких обстоятельствах не желают иметь с ними ничего общего. Поэтому, объединившись с ними, вы тут же потеряли наше покровительство!»

========================================

Дорогие читатели прошу ознакомится с новыми проектами нашей группы:

1. Бесконечная Эволюция - https://tl.rulate.ru/book/28825

2. Хроники Теллурии - https://tl.rulate.ru/book/37342

=============================================

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/691684

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку