Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 405 (1476) - Хеджирования  :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 405 (1476) - Хеджирования 

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 405 (1476) - Хеджирования 

Как только Чжао услышал эти слова, то не смог удержаться от смеха и произнес: «О, можно подумать, что Гиганты прямо-таки святые? По моему мнению, Палпусы гораздо лучше, чем ваш народ, они, по крайней мере, не отрицают, что являются ворами и всегда ведут себя соответственно своему статусу!» После того, как Чжао сказал эти слова, он взмахнул рукой и забрал всех своих бессмертных.

Когда эти слова услышали Гиганты, их лица одновременно стали пристыжёнными и злыми. Они прекрасно понимали, насколько глупо и не зрело звучали слова Баррика. Ведь на поле битвы Вандзе не было миров, эксперты которых принципиально не занимались грабежами. Любой, кто встречал более слабого соперника, тут же пользовался возможностью поживиться. Поэтому как можно было использовать настолько глупое оправдание?

Тем не менее, больше всего Гигантов разозлил именно Чжао, сказав, что они куда хуже Палпусов. Ведь если Баррик всего лишь умственно отсталый дурак, то глава клана Буда нахал, который зашел уж слишком далеко.

Естественно, лидер мира Гигантов также знал, что взболтнул лишнего, и поэтому его лицо не могло не потемнеть. Он посмотрел на Чжао, а потом усмехнулся и произнес: «Давай меньше говорить и больше действовать. Царство бессмертных предало мой мир Гигантов, и вы за это заплатите огромную цену. Если же Му Ю и мир Сокровищ встанет у нас на пути, то также окажется уничтожен!»

Му Ю в свою очередь посмотрел на Баррика и слегка улыбнулся: «Так как мы уже здесь, то не станем отступать. Более того, теперь Царство бессмертных и народ Палпусов являются нашими вассалами, а мы своих не бросаем».

После этих слов лицо Баррика стало еще темнее, тем не менее, он усмехнулся и произнес: «Тогда хватит уже говорить глупости». Сказав это, лидер сил мира Гигантов махнул рукой, и его войска медленно отступили назад.

Вот только Баррик не видел, насколько кислыми стали лица людей из маленьких миров. Тем не менее, их не так уж сильно волновало, что с Царством бессмертных поступили совершенно не справедливо. Куда больше этих парней беспокоило, как именно Баррик вел беседу с Чжао или Му Ю. Что не говори, а вел он себя как полный идиот. А ведь этот человек является лидером нового поколения мира Гигантов. Разумеется, случившееся не могло не заставить людей из небольших пространств задуматься о своем будущем.

На самом деле, когда Му Ю указал, кому именно принадлежала идея бросить Царство бессмертных и народ Палпусов, представители небольших миров ощутили некоторое разочарование. Небольшие пространства доверяли свою защиту большим мирам, и поэтому они внимательно следили за всеми изменениями, что происходили с их покровителями. Ведь их будущая безопасность зависела даже от самых маленьких событий.

Так раньше мир Гигантов казался очень сильным, но теперь они видели его предполагаемого будущего лидера и оказались немного разочарованы. Если правление и в самом деле перейдет в руки Баррика, то смогут ли Гиганты выжить? Сейчас было довольно трудно судить об этом.

Если бы Баррик знал, о чем думают люди из маленьких миров, то просто врезал бы им по голове. Желая сделать так, чтобы они не обращали внимание на его ошибку, лидер сил мира Гигантов совершил еще большую.

Хотя в головах людей из небольших миров и в самом деле витали подобные мысли, они не стали этого показывать. Ведь совершенно не важно, чем мир Гигантов станет в будущем, сейчас он способен одним ударом стереть их в порошок.

Как только Му Ю увидел, что их враги отступают, то понял, что те собираются совершить полномасштабную атаку. Поэтому он осторожно махнул рукой, и его войска вернулись на остров Осьминога.

Как только они оказались на месте, Му Ю энергично похлопал Чжао по плечу: «Хорошая работа младший, ты отлично сыграл свою роль. Теперь у Баррика окажется очень и очень много проблем».

Чжао же горько улыбнулся: «Большой брат Му, разве вы не вините меня в том, что я убил так много людей из мира Сокровищ».

Му Ю в свою очередь покачал головой и сказал: «Поле битвы Ваньцзе очень опасное место, так что потери в любом случае неизбежны, однако эти парни даже после своей смерти сумели поддержать и помочь миру Сокровищ. Ладно, давай лучше поговорим о том, как противостоять врагу. Чжао, на этот раз мы сделали в общей сложности двести игл, но скажи ты, сможешь использовать их все вместе?»

Чжао же в свою очередь глубоким голосом сказал: «Большой брат Му, неужели вы хотите одним махом уничтожить все силы Гигантов? Если это так, то я сделаю все возможное, чтобы как можно быстрее уничтожить их огромные магические артефакты, а затем постараюсь помочь вам разбить, ошарашенные нашим стремительным ударом, войска Гигантов».

После этих слов Му Ю кивнул, а потом посмотрел на Чжао и с улыбкой сказал: «Да, ты абсолютно прав, сегодня мы должны победить с максимальной скоростью. Это покажет, что мы намного сильнее наших противников. Что же касается двухэтапного плана, то, одолев Гигантов за действительно короткое время, нам удастся заставить малые миры еще больше засомневаться в их покровителях».

Чжао кивнул головой и махнул рукой, после чего выпустил еще один миллион немертвых и распределил их точно также, как прежде. Затем он передал им иглы и призвал три колесницы, Плутона, а также огромную башню. После этого он разместился на носу корабля и приготовился использовать улучшенную иглу змеи.

Естественно, что Му Ю оказался очень доволен всем этим. Сейчас же он кивнул, а потом тихо стоял и наблюдал за действиями Баррика. Когда же черное пятно начало приближаться к ним, Му Ю глубоким голосом выкрикнул: «Как только Чжао уничтожит все большие артефакты, немедленно переходим в наступление, но не разделяйтесь. Делайте все возможное, чтобы поддерживать строй!»

Разумеется, что после этих слов атмосфера стала куда более напряженной. Эксперты начали доставать свое оружие, вот только тем временем Чжао попросту закрыл глаза и не обращал на все это никакого внимания.

Что же касается построения сил мира Гигантов, то Баррик извлек урок из прошлого раза. Он выстроил в ряд три Корабля Великих Духов за ними две линии колесниц по 14 штук в каждой, ну и последними шли уже обычные войска.

В данный момент они отступили почти на тысячу ли от острова Осьминога. Такого расстояния более чем достаточно, чтобы разогнать корабли до максимальной скорости. Так что Баррик махнул рукой, а потом выкрикнул: «Вперед!»

После его приказа три Корабля Великих Духов начали медленно ускоряться, в то время как двадцать восемь колесниц мгновенно рванули вперед и тут же оторвались от основной армии.

Тем не менее, Баррик не злился, так как это также являлось частью его плана. Все дело в том, что максимальная скорость кораблей намного выше, чем у колесниц. Да, последние, благодаря более меньшей массе разгонялись намного быстрее, но через какое-то время переставали ускоряться. С кораблями же все иначе, они довольно медленно стартовали, но на своем максимуме двигались невероятно быстро.

Все дело в том, что суда были уязвимы, только когда начинали свое движение и когда набирали максимальную скорость, становясь практически неостановимыми. Однако теперь во время старта всю ближайшую к ним местность зачистили колесницы, идущие впереди довольно широкой линией. После же, когда корабли разгоняться до своей максимальной скорости, они снова догонят их авангард. Однако теперь колесницы будут препятствовать внезапным ударам Палпусов и не дадут им сбить суда с намеченного курса.

Естественно, что в какой-то момент корабли вырвутся вперед, вот только к этому моменту между ними и островом Осьминога останется менее 300 ли. Иными словами, Палпусы попросту не успеют достаточно сильно отклонить их направление, и суда в любом случае врежутся в главный защитный массив.

Баррик стоял на носу корабля и скрипел зубами, глядя на то как остров Осьминогов становится все ближе и ближе. Сейчас он очень сильно хотел посмотреть на лицо Му Ю в тот момент, когда его корабли уничтожат главный защитный массив. Тем не менее, кое-что все-таки не давало ему покоя. Почему никто не пытается их остановить?

Как раз когда Баррик почувствовал, что здесь что-то не так, он вдруг заметил, что над островом Осьминога появилось несколько огромных магических артефактов. Тем не менее, присмотревшись к ним, он не мог не усмехнуться, ведь сейчас он смотрел на Плутона, Башню и три колесницы. Естественно, что он не стал придавать им какого-либо внимания, ведь все эти большие артефакты в прошлый раз ничего не смогли ему противопоставить. Поэтому Баррик и не волновался.

Однако через некоторое время он обнаружил, что рядом с огромными магическими инструментами находится большое количество игольчатых артефактов.

И они уже произвели на него действительно глубокое впечатление. В последний раз именно эти штуки сбили курс Корабля Великих Духов и заставил его отступить.

Ранее мир Сокровищ использовал всего лишь десять таких артефактов. Поэтому Баррик прекрасно понимал, что их мощь атаки довольно высока. А тот факт, что по его подсчетам, теперь их больше сотни, не мог не вызывать действительно плохих предчувствий.

Но теперь уже слишком поздно что-либо менять. До острова Осьминога оставалось менее 100 ли, и корабли попросту не успевали сделать поворот или предпринять другой маневр.

Тем временем расстояние между двумя сторонами становилось все ближе и ближе, так что, в конце концов, они неизбежно должны столкнуться друг с другом!

«Буум, бууум, бууум».

Плутон врезался в центральный корабль, на котором как раз и находился Баррик.

Поэтому если Му Ю и остальные защитники не видели сам момент удара. То Баррик буквально прочувствовал его. Ранее он не воспринимал Плутона слишком серьезно, но теперь понял, что ошибался. Когда между кораблями оставалось расстояние в один ли, от Плутона отделилась Игла змеи и устремилась вперед.

Разумеется, что Баррик не мог этого не заметить, но он подумал, что это еще одна попытка изменить курс движения корабля. Однако, когда игла попала в борт, то судно внезапно очень сильно затряслось. Естественно, что Баррик оказался весьма шокирован случившемся, он считал, что его враги всего лишь пытаются изменить курс корабля, но теперь понял, что ошибся, ведь на самом деле произошло нечто куда более ужасное.

Когда он посмотрел вниз, то ошарашенно открыл рот, так как обнаружил, что на носу Корабля Великих Духов появилась большая дыра. Всего-навсего одно попадание сумело настолько сильно повредить его судно!

Глядя на все это, Баррик почувствовал, что с его головой что-то не так. Он совершенно не понимал, как это могло произойти? Почему, казалось бы, обычный укол столкновения сумел пронзить его корабль?

А тем временем, не давая Баррику прийти в себя, Плутон уже поразил огромное судно. На этот раз Чжао пришлось использовать абсолютно все свои силы. Так Иглу змеи сейчас питало все, что только можно. Во-первых, он зарядил ее своей собственной энергией, затем влил энергию звезд из бассейна Инь-Янь, более того, ее также питала энергия веры. Разумеется, все тоже самое можно сказать и о Плутоне. В данный момент он получал подпитку как от своего внутреннего энергетического ядра, так и от более чем одного миллиарда нежити. Поэтому вполне естественно, что его разрушительная сила значительно превосходила мощь Сломанной иглы змеи, которую использовал Тан Цзе, когда разрушал основной защитный массив Старого лагеря Царства бессмертных.

После произошедшего удара Баррик почувствовал, что отлетает из-за невероятно огромной ударной силы. К тому же, получив этот удар, он не мог не начать выплевывать кровью. Когда же он осмотрелся, то оказался невероятно шокирован.

Корабль Великих Духов, на котором он находился, оказался практически полностью разрушен. Его передняя половина была разбита Плутоном, а все, кто находился там, разлетелись во все стороны, словно игрушки. Некоторым из них повезло отделаться небольшими ранениями, в то время как многие оказались убиты!

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/691686

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!!!! Спасибо!!!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Где тот ассистент, что постоянно писал: "Спасибо :) пожалуйста"?
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку