Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 403 (1474) - Грандмастер артефактов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 403 (1474) - Грандмастер артефактов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 403 (1474) - Грандмастер артефактов 

Баррик, как обычно, стоял на носу огромного корабля и смотрел в даль. Однако сейчас в его голове обитали лишь мысли о мести!

В прошлый раз, когда Тан Цзе заставил их отступить, он испытал невероятное унижение, но на этот раз у него в руках имелось более 80.000 солдат, три огромных корабля и двадцать колесниц. Обладая настолько огромной мощью, Баррик был полностью уверен в своей победе.

Тем не менее, он все еще немного беспокоился о реакции людей из мира Сокровищ. Баррик прекрасно понимал, что остров Осьминога - это клинок, нацеленный на территорию их мира, и что их враги будут всеми силами удерживать этот плацдарм.

Естественно, что мир Сокровищ за это время тоже мог прислать дополнительные силы, однако теперь он мог лишь надеяться, что их силы в конечном итоге окажутся куда меньшими, чем его.

Именно по этой причине Баррик привел с собой так много подкреплений. Он хотел использовать как можно больше войск, чтобы уничтожить остров Осьминога, несмотря на все усилия со стороны мира Сокровищ.

Однако на этот раз они шли намного медленнее. Во-первых, у них имелось слишком много вещей, и поэтому с логистикой возникали определенные проблемы. Во-вторых, три корабля не могли вместить всех солдат, и поэтому последние были вынуждены двигаться на собственных парящих артефактах. Кто-то летел на мечах, а кто-то на небольших лодках.

Хотя скорость этих магических инструментов не такая уж медленная, но Баррик не позволял им летать быстро, так как при этом могла снизиться эффективность его солдат.

Баррик и Тан Цзе играли друг против друга, и лидер сил мира Гигантов прекрасно понимал, что ему не стоит недооценивать своего противника. В данном случае им необходимо подойти к острову Осьминога в идеальной форме.

После того, как Тан Цзе нанес ему весьма обидное поражение, Баррик наконец-то научился быть куда более умным. Теперь же он думал, что сумеет нанести своим врагам мощное поражение. Поэтому теперь он наступал на своих врагов таким образом, чтобы никто не мог сбежать.

Вскоре армия Баррика находилась всего в 10 000 ли от острова Осьминога. Разумеется, что уже некоторое время лидер сил мира Гигантов то и дело замечал убегающих Палпусов. Похоже, их прибытие уж точно не станет сюрпризом.

Разумеется, что Му Ю уже давно знал об их приближении. Вот только за последнее дни его силы так и не выросли, они по-прежнему составляли 30 000. Хотя кое-что все-таки изменилось. Му Ю публично объявил, что Чжао стал человеком мира Сокровищ, и присвоил ему титул Грандмастера магических артефактов!

По сути, это и в самом деле был не более чем титул без какой-либо реальной власти. Можно сказать, что его присуждали всем, кто внес неоценимый вклад в искусство создания магических артефактов. Однако в мире Сокровищ таких людей было лишь чуть больше сотни. Естественно, что они пользовались огромным уважением. Так что теперь даже эксперты уровня Тан Цзе не могли себе позволить обидеть Чжао.

По сути, теперь на острове Осьминога самым высоким статусом обладал глава клана Буда. Даже Му Ю был всего лишь равен ему. Разумеется, что на самом деле ничего не поменялось, кроме названия. Глава клана Буда по-прежнему оставался представителем Царства бессмертных.

Более того, подобные перемены никак не повлияли и на самого Чжао. Он все также называл Му Ю большим братом и весьма уважительно относился к Тан Цзе и всем остальным.

Тем не менее, в отличие от большинства Тан Цзе прекрасно понимал, откуда на самом деле взялся этот титул Чжао. Естественно, что глава клана Буда получил его далеко не просто так.

Разумеется, что самой главной причиной являлась отнюдь не копия Сломанной иглы змеи, а довольно необычная техника очищения водой.

В мире сокровищ далеко не каждый сможет стать Грандмастером артефактов. Не важно насколько хороши созданные вами артефакты, вы все равно сможете стать лишь просто хорошим мастером артефактов. Что же касается титула Грандмастера, то получить его можно лишь если вы сделали огромный вклад в развитие мира Сокровищ.

Грандмастер - это своего рода почетное звание, оно не обладает реальной силой, но делает вас весьма уважаемым человеком.

Чжао прекрасно понимал свой текущий статус и хорошо осознавал, что не стал крупным человеком с важным титулом. На самом деле его нынешний статус лишь показывал, что он относительно полезен. Однако Тан Цзе и Му Ю, безусловно, куда более важные люди, чем он.

Поэтому Чжао и не стал вести себя более высокомерно. Более того, на то, чтобы его приняли как полноправного человека мира Сокровищ, понадобится куда большее время. Ведь еще не так давно он собственными руками убил довольно много экспертов из этого пространства. Поэтому Чжао и не спешил, предпочитая двигаться вперед шаг за шагом.

К тому же, то уважение, которое он уже сумел заслужить, в большей мере было связано не с тем, что Чжао стал Грандмастером. На самом деле он сумел получить его благодаря тому, что Му Ю и Тан Цзе называли его братом, а также были очень добры к нему.

Теперь же Чжао стоял с левой стороны от Му Ю, а Тан Цзе находился справа от него. Таким образом было прекрасно видно, кто является правой и левой рукой лидера сил мира Сокровищ.

Му Ю стоял рядом с границей главного защитного массива острова Осьминога и смотрел на ситуацию снаружи. Стоит отметить, что магический щит, созданный Палпусами, просто великолепен. Вы могли видеть все, что происходит снаружи, а ваши соперники лицезрели лишь очень густой туман.

Му Ю только что прослушал сообщение от наблюдателей и знал, что враги уже недалеко от острова Осьминога. Поэтому он глубоким голосом произнес: «Вам не кажется, что Баррик очень сильно обиделся на нас за прошлое поражение?»

Тан Цзе, услышав подобное, на некоторое время задумался, а потом сказал: «Похоже, что в прошлый раз мы настолько сильно его разозлили, что теперь он может думать исключительно о мести. Поэтому Баррик немедленно перейдет в наступление».

После этих слов Му Ю повернулся к главе клана Буда и спросил: «Младший, а ты что думаешь?»

Чжао тоже на некоторое время задумался: «Я мало что знаю об этом человеке, однако если он призвал настолько огромное подкрепление, то скорее всего думает, что мир Сокровищ прислал нам дополнительные силы. Так что вполне возможно, что Баррик попытается проверить, сколько теперь у острова Осьминога защитников, и лишь потом перейдет в прямое наступление».

Му Юй и Тан Цзе оба кивнули. После чего Тан Цзе произнес: «После последнего поражения Баррик и в самом деле мог стать умнее. К тому же, на этот раз их силы превышают наши. Так что единственным не учтенным фактором может оставаться лишь подкрепление, которое мы могли получить из мира Сокровищ. Не зная его количества, Баррик не сможет выбрать наиболее подходящую тактику, чтобы справиться с нами».

Му Ю в свою очередь кивнул и сказал: «Хотя я не сражался против этого Баррика, но слышал о нем. Недавно появившийся гений мира Гигантов, поэтому будет довольно глупо думать, что он попадется на те же уловки. Так что в этот раз Баррик не станет торопиться».

Чжао же слегка улыбнулся: «А давайте встретимся с ним. Интересно будет посмотреть на выражение его лица, когда он узнает, что большой брат лично привел подкрепление. Надеюсь, он не развернется и не сбежит».

Когда Му Ю услышал эти слова, то не мог не улыбнуться: «Этот парень уж точно не сбежит. В мире Гигантов есть правило - любой, кто сражается с миром Сокровищ, не имеет права отступать».

Тан Цзе в свою очередь тоже улыбнулся и сказал: «В прошлый раз у него попросту не было иного выхода, так как он не мог на нас напасть. Поэтому, вернувшись, Баррик наверное пообещал, что, собрав силы, снова атакует. Однако, если он и в этот раз отступит, то будет жестко наказан».

Услышав это, Чжао слегка улыбнулся и произнес: «Тогда давайте пойдем и встретимся с ним, но перед этим нам стоит немного подготовиться».

Произнеся подобные слова, глава клана Буда махнул руками, и на острове Осьминога появилось большое количество нежити. Бессметные образовали 100 кубов по 10.000 особей в каждом. Более того, эти формации образовывали еще больший куб. Разумеется, что огромная неживая масса, зависающая над островом, создавала невероятно гнетущее ощущение.

Призвав бессмертных, глава клана Буда снова взмахнул рукой, и перед каждым кубом появилась копия Сломанной иглы змеи. Естественно, уже через довольно короткое время нежить буквально поглотила это довольно мощное оружие. Таким образом Чжао полностью приготовился к грядущей битве.

Разумеется, что все это происходило с полного одобрения Му Ю. Согласно предложению Чжао, нежить должна ударить первой, чтобы в случае необходимости оказать поддержку основным силам.

Естественно, что сила бессмертных значительно уступала всем присутствующим здесь экспертам. Так если из последних самыми слабыми являлись Истинные мастера, то нежить еще даже не достигла стадии заложения основ. Тем не менее, сейчас речь шла исключительно о поддержке, и ей не придется вступать в прямое противостояние.

Му Ю посмотрел на расположение бессмертных и кивнул. Если честно, то до этого момента он все еще сомневался, что в руках Чжао так много немертвых. Однако теперь он начал еще больше уважать силу главы клана Буда!

======================================

Дорогие читатели прошу ознакомится с новыми проектами нашей группы:

1. Бесконечная Эволюция - https://tl.rulate.ru/book/28825

2. Хроники Теллурии - https://tl.rulate.ru/book/37342

============================================

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/691683

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку