Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 352 (1423) - Шок! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 352 (1423) - Шок!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 352 (1423) - Шок! 

Как раз в тот момент, когда люди в масках хотели убить монахов, внезапно прямо к ним прилетели металлические шары размером с грецкий орех. Естественно, что они тут же узнали в них Гром Инь.

Разумеется, что, заметив это оружие, таинственные эксперты оказались весьма шокированы. Нет, они удивились не потому, что Чжао использовал Гром Инь, а тому, что он применял подобное оружие на Поле битвы Ваньцзе.

Безусловно, в Царстве бессмертных этот магический инструмент представляет собой огромную угрозу и весьма эффективен.

Но что насчет Поля битвы Ваньцзе? В этом месте в основном сражались сильнейшие эксперты из огромного количества миров. Поэтому даже если такой вот Гром Инь взорвется прямо рядом с ними, то не нанесет огромного урона. Именно поэтому подобным оружием никто и не пользовался.

Тем не менее, уже через мгновение раздались многочисленные взрывы, а за ними последовали громкие крики раненных.

Ведь эти люди в масках игнорировали тот факт, что любая вещь, достигая определенного количества, приобретает крайне разрушительную силу и, естественно, что Гром Инь не являлся исключением.

Безусловно, что взрыв одного такого черного шарика не нанесет урона могущественным экспертам, но что если их взорвется 100, 1000, 10 000 или даже 100 000? Чем больше металлических шариков, тем они смертоноснее.

Более того, глава клана Буда использовал необычный Гром Инь, а его улучшенную версию. Так если оригинальный взрывался, лишь сильно ударившись о что-то, то усовершенствованный можно было подорвать дистанционно.

Так же не стоит забывать, что этим оружием пользовалась нежить. Бессмертные слажено и четко выполняли все указания Луизы и Меган. Поэтому Гром Инь взрывался в нужном месте и в нужное время. Таким образом эксперты в масках понесли существенные потери, около 50 оказались убиты, а еще 30 получили тяжелые ранения. В общей сложности более 100 человек оказались вынуждены выйти из боя.

Естественно, что люди в масках оказались ошарашены. Они никогда не думали, что мощь этого Грома Инь окажется настолько большой. Поэтому один из них махнул, и некоторые из загадочных экспертов немедленно сосредоточились на противостоянии нежити.

После чего люди в масках довольно быстро обнаружили, что индивидуально бессмертные не так уж сильны. Однако они компенсируют этот недостаток слаженной командной работой. Более того, каждый из немертвых использует магические артефакты, схожие с их глефами, только более низкого уровня.

Также в дополнение к этому нежить использовала магические пушки. Последние не обладали такой уж большой мощью, и поэтому один или два залпа не могли нанести таинственным экспертам какого-либо урона. Вот только количество магических пушек превышало 10.000 и, попав под их огонь, мог пострадать даже человек на стадии разделения духа.

Иными словами, разобраться по-быстрому с немертвыми не получится. Поэтому людям в масках пришлось разделиться на две команды. Первая состояла из 300 человек и в основном блокировала многочисленные, но относительно слабые удары бессмертных.

Другая команда из более чем 600 человек продолжала сражаться с Конг Мяо. Безусловно, они все еще очень сильны и способны подавить монахов, однако об истреблении сил Царства бессмертных уже не могло быть и речи.

Поэтому люди в масках понемногу начинали терять самообладание и все сильнее наседали на нежить, стремясь избавиться от нее как можно быстрее.

Тем не менее, это не значит, что они поступали необдуманно. Наоборот, эксперты в масках понимали, что им на помощь движутся силы Палпусов. Последние смогут ударить по бессмертным со спины и лишить монахов столь существенной поддержки.

Было совершенно очевидно, что нежить, как ей и полагается, делала ставку именно на свою численность. Поэтому если ограничить ей пространство и наносить удары сразу с нескольких сторон, то они смогут довольно быстро завершить своей победой данное противостояние.

С другой же стороны, эксперты в масках очень сильно недооценили мощь Чжао. Так 12 металлических зверей практически не потребляли ментальной энергии. Они действовали за счет энергии веры, более того, благодаря ей и сила значительно выросла.

Имея в своем распоряжении эти двенадцать металлических зверей, Плутона и четыре музыкальных инструмента, глава клана Буда, безусловно, мог справиться с тремя колесницами. Можно сказать, что если бы ими не управляли действительно сильные эксперты, то он уже давно бы разорвал их на части.

Но самое главное, что люди в масках недооценили количество немертвых существ в руках Чжао. Естественно, что их куда более чем 10 миллионов. Разумеется, что для главы клана Буда это не более чем капля в море. Все дело в том, что после того как Большое сердце переселилось в пространственную ферму, немертвые начали рождать прямо в Пространстве Ада, причем точно также как они это ранее делали в Подземном мире, с той лишь разницей, что теперь они были гораздо сильнее. Разумеется, что из-за подобного количество нежити в руках Чжао достигло невероятно ужасающих цифр.

Вот только по вполне понятным причинам никто об этом не знал. Так что сейчас в то время как 10 миллионов немертвых сражались с неизвестными экспертами. Куда большее число бессмертных блокировало силы Палпусов.

Естественно, что люди в масках не могли этого знать и все еще ждали поддержки от зеленокожих экспертов.

Представители большого мира считали, что с их уровнями им ничего не стоит одолеть куда более многочисленных, но слабых противников. Тем не менее, они ошибались. Порой для достижения успеха необходимо только численное превосходство.

Тем временем у Чжао не было времени думать над подобными вещами. Все дело в том, что глава клана Буда обнаружил, что ему достался действительно очень сложный противник, справиться с которым будет весьма непросто.

Впрочем, когда он изучил методы атак колесниц, то стало немного проще. Похоже, что в данном случае он имеет дело с тяжелыми, мощными, но крайне неповоротливыми магическими артефактами. Каждая их атака обладала невероятной разрушающей силой. Они, словно огромный двуручный меч, пробивали все на своем пути.

Вот только в этом случае можно было выиграть за счет куда большей ловкости. Иными словами, если танк столкнется со спортивной машиной, то последняя окажется разбита вдребезги. Однако сбежать от неповоротливого монстра более чем реальная задача.

Тем не менее, в прямом противостоянии ни одно из 12 металлических животных не могло противостоять могучим колесницам.

Если же говорить о тактике нападения, то она выглядела следующим образом. Три колесницы становились рядом друг с другом и неслись на врага, сметая абсолютно любые преграды. Естественно, что мощь такого удара попросту ужасала.

Но что больше всего удивило Чжао, так это то, что между колесницами существовала система энергетической связи. Когда они работали вместе, и глава клана Буда наносил удар по левому, то магический барьер, защищающий колесницу, получал подпитку сразу из трех источников. Иными словами, Чжао и в самом деле столкнулся с весьма неприятным противником.

После того, как Чжао изучил методы атак колесниц, он создал способ противодействовать им. А тем временем три экипажа выстроились в одну линию, и 24 лошади были готовы помчаться вперед.

Чжао же фыркнул и приказал музыкальным инструментам атаковать левую колесницу. В тоже время на нее должны будут напасть все звери и Плутон. Иными словами, он сконцентрировал огонь на одном противнике. Но людям, которые управляли колесницами, было совершенно все равно. Они упрямо погнали свои артефакты вперед.

«Бум», «Бум», «Бум» и «Бум».

Однако удар Чжао не сыграл никакой роли. Ведь его соперники также сконцентрировали свою энергию на левой стороне. Поэтому удар Чжао не нанес никакого урона.

Тем не менее, Чжао явно не был готов сдаваться. Он все еще концентрировал все свои силы на том, чтобы уничтожить эту колесницу.

Естественно, что противоположная сторона также понимала, что задумал Чжао. Он хотел уничтожить одну из колесниц, чтобы ослабить две оставшиеся, и таким образом, наконец, выиграть эту битву.

Тем не менее, люди в масках совершенно не переживали из-за происходящего. Ведь их колесницы не являлись чем-то хрупким и нежным. Иными словами, разрушить их довольно сложно, в противном же случае подобные инструменты не использовались бы на Поле битвы Ваньцзе

Вот только как уже упоминалось ранее, колесницы крайне неповоротливы. И поэтому более легкие и быстрые артефакты Чжао могли уворачиваться от их чрезвычайно мощных ударов.

Можно сказать, что в данный момент битва велась на износ. Если левая колесница не выдержит, то люди в масках проиграют эту битву. Если же Чжао ошибется или у него закончится энергия, то поражение достанется Царству бессмертных. Тем не менее, не стоит забывать, что глава клана Буда насыщал свои инструменты энергией веры. Поэтому мощь их атаки значительно возросла. Так что у Чжао все же имелось определенное преимущество.

И вот после десятка ударов Чжао знал, что уже почти достиг своей цели!

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/670788

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
рояль,спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку