Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 351 (1422) - Гнев! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 351 (1422) - Гнев!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 351 (1422) - Гнев! 

Тем не менее, Чжао несколько недооценил терпение этих людей в масках. Даже после того, как Плутон остановился и замер на 4 часа, никто из этих странных экспертов даже не пошевелился. Они казались безжизненными статуями, стоящими в довольно необычном месте.

Иными словами, эти люди не только очень сильны, но и крайне терпеливы. А ведь сразу же после того, как они замерли, пространственная ферма обнаружила, что Палпусы немедленно сообщили неизвестным экспертам о произошедшем.

Увидев эту ситуацию, Чжао понял, что на этот раз главной атакующей силой станут именно люди в масках, в то время как Палпусы превратились в разведчиков. Более того, зеленокожие эксперты явно боялись этих странных экспертов.

После того, как все силы Царства бессмертных разместились на Плутоне, Конг Мяо посмотрел на главу клана Буда и спросил: «Чжао, что видит твоя нежить? Какова ситуация?»

Тот в свою очередь кивнул и ответил: «У меня осталось несколько немертвых, но только на периферии. Судя же по тому, что они видят, никаких особых изменений нет. Несколько Палпусов отправили письма людям в масках, но те никак на них не отреагировали».

Услышав подобное, Конг Мяо нахмурился, а затем кивнул и сказал: «Хорошо, внимательно следи за ними. Если что-то изменится, то немедленно скажи мне».

Чжао улыбнулся и сказал: «Боюсь, что никаких изменений я не вижу. Эти парни настолько уверены в своих силах, что не станут предпринимать каких-либо дополнительных действий, чтобы справиться с нами».

После этих слов Конг Мяо ошарашенно замер, но потом засмеялся и сказал: «Да, эти парни слишком горды и высокомерны, чтобы менять ради нас свою тактику».

Однако потом молодой монах посмотрел на Чжао и сказал: «Вот только высокомерные люди обычно обладают действительно могущественными навыками, особенно здесь, на поле битвы Ваньцзе. Поэтому боюсь, что на этот раз сражение окажется весьма непростым».

Чжао же кивнул, а потом внезапно сказал: «У меня есть определенная задумка, так что если вы согласитесь, то мы можем попробовать ее реализовать».

Услышав подобное, молодой монах озадачено спросил: «Что ты предлагаешь?»

После этого глава клана Буда слегка улыбнулся и ответил: «В моих руках довольно много немертвых существ, а среди них огромное количество звериной нежити. В последний раз, когда я сражался со своим наставником, то установил магические пушки на больших животных и все еще не удалил их. Однако в данном случае мне необходимы высококачественные кристаллы. Все дело в том, что те, что я использовал ранее, не достаточно хороши. Кроме того, в моих руках также имеется гром Инь, и я могу выпустить немного гуманоидной нежити. Пусть она возьмет на себя Палпусов. Безусловно, это не слишком поможет, однако таким образом мы сумеем создать дополнительное давление».

Когда Конг Мяо услышал эти слова, а потом кивнул и произнес: «Этот метод очень хорош. Я могу дать тебе магические кристаллы, но сколько у тебя нежити?»

Чжао же слегка улыбнулся и ответил: «Много, даже очень много».

Конг Мяо кивнул и сказал: «Хорошо, тогда я пойду и раздобуду магических кристаллов». Произнеся эти слова, молодой монах ушел.

Через некоторое время Конг Мяо вернулся и, протягивая Чжао пространственное хранилище, сказал: «Вот, можешь использовать это». Чжао взял кольцо и проверил его, а потом кивнул.

Естественно, что на самом деле глава клана Буда совершенно не нуждался в магических кристаллах, ведь пространственная ферма производила их в огромных количествах. Тем не менее, он сделал этот запрос, чтобы все, кто путешествовал вместе с ним, почувствовали определенное психологическое превосходство.

Что же касается нежити, то Чжао использовал ее лишь потому, что это сражение слишком важно для Царства бессмертных, и если они не смогут его выиграть, то очень плохо станет всем, в том числе и миру машин.

Прошло 4 часа, что для монахов на самом деле не так уж и много. И вот Чжао наконец увидел людей, которые перегородили им путь.

Когда до вражеских сил оставалось около 1 км. Чжао остановил Плутон. Естественно, неизвестные эксперты заметили появление корабля, но так и остались стоять словно деревянные статуи. Тем не менее, от них так и веяло жаждой крови.

Когда Плутон остановился, Конг Мяо сложил руки и громко выкрикнул: «Представитель Царства бессмертных Конг Мяо хотел бы поговорить с людьми, преградившими наш путь!»

Вот только эксперты в масках никак не отреагировали на эти слова. Они продолжали смотреть на молодого монаха, как на пустое место.

Естественно, что из-за всего этого Конг Мяо почувствовал определенную неловкость. Однако он все же глубоким голосом сказал: «Может среди Палпусов есть те, кому найдется хоть что-то сказать?»

Тем не менее, он и теперь не услышал какого-либо ответа. Чжао же, подойдя к молодому монаху, прошептал: «Мастер, мы не можем затягивать. Сейчас к нам движутся значительные силы Палпусов. Если они окружат нас, то все станет крайне хлопотным».

Когда Конг Мяо услышал эти слова, то его лицо не могло не измениться: «Значит они хотят съесть нас, а у них очень хороший аппетит? Хм, пусть только попробуют, уверен, они нами насмерть подавятся». Как только прозвучали эти слова, эксперты Царства бессмертных немедленно достали свои магические инструменты.

В это же время их противники все также ничего не говорили. Однако они также достали свои артефакты. Увидев их, глава клана Буда не мог не удивиться, ведь практически все неизвестные эксперты использовали трехметровые кроваво-красные глефы!

Когда Конг Мяо увидел эту ситуацию, то его лицо не могло не измениться. Оружие, используемое этими экспертами, считалось высокоуровневым даже в больших мирах. Иными словами, оно стоило довольно огромных денег, а тот факт, что такими инструментами пользовалась целая тысяча экспертов, свидетельствовало, что они являются представителями действительно могущественной силы.

Естественно, что остальные монахи также все это заметили, и их лица тут же скисли. Все они являлись опытными ветеранами и, разумеется, прекрасно понимали, что представляет собой это оружие.

В этот момент человек, стоящий во главе со второй стороны, махнул рукой, и около 30 экспертов вышли вперед. После чего еще один человек взмахнул рукой и призвал три огромных транспортных средства.

Последние совершенно не уступали по размерам Плутону, но являлись не кораблями, а огромными каретами.

А если говорить точнее, то три медные повозки, запряженные восемью лошадьми каждая. Причем последние также оказались полностью вылитыми из метала. Безусловно, необходимо упомянуть, что каждая из повозок оказалась покрыта шипами и защитными щитами. Что же касается колес, то из них торчали острейшие копья.

В то время тридцать экспертов уже разместились в повозках, очевидно, что именно они будут управлять этим транспортом. Увидев эту ситуацию, Чжао прекрасно понимал, что таким образом их противники хотели разобраться как с Плутоном, так и с Пагодой.

Когда Конг Мяо увидел все это, его лицо не могло не скиснуть. Он прекрасно знал, что это за металлические колесницы. Но это знание ему ничего не давало. Все дело в том, что подобными большими артефактами пользовались практически все большие миры. Естественно, что применялись они исключительно в весьма специфических ситуациях или во время действительно крупных сражений.

Все дело в том, что, несмотря на свою распространенность, управление этими артефактами оставляло желать лучшего. Все дело в том, что эти повозки скорее являлись довольно могущественными заклинаниями, а не магическими инструментами. Более того, для управления ими требовалось довольно много экспертов.

Поэтому, учитывая все выше стоящее, наличие сразу трех огромных артефактов демонстрировало, что за врагами Царства бессмертных стояла действительно очень могущественная сила.

Подумав об этом, Конг Мяо, повернулся, чтобы посмотреть на главу клана Буда: «Чжао, что ты думаешь? Эти парни хотят использовать Ба Цзюньцина Юй, чтобы разобраться с твоими артефактами. Сможешь их заблокировать?»

Тем временем Чжао с бледным лицом наблюдал за происходящим, но он не боялся, а злился. Глава клана Буда даже представить себе не мог, что их соперники зайдут настолько далеко.

Конг Мяо, глядя на внешний вид Чжао, подумал, что тот не уверен в своих силах, и поэтому сразу же сказал: «Если у тебе недостаточно сил для подобного, то не стоит переживать: мы придумаем что-то еще».

Тем не менее, Чжао холодным голос ответил: «Если они хотят играть, то пусть так и будет. Мастер, можете не волноваться, просто оставьте эти повозки мне». После этого Чжао призвал четыре музыкальных инструмента и двенадцать металлических зверей.

Изначально инструменты не отличались особым размером, но, появившись, они начали стремительно расти до тех пор, пока не сравнялись с Плутоном.

Затем Чжао махнул рукой, и вокруг корабля появилась черная прорва нежить. Эти немертвые существа выстроились в линию огромными кубами. В каждом массиве находилось не менее 100 000 бессмертных, а их общее количество достигало почти 10 миллионов.

Естественно, что подобное не могло не ошарашивать. Никто ожидал, что в распоряжении Чжао настолько много нежити. Более того, размеры 12 металлических зверей не уступали колесницам, а музыкальные инструменты навевали истинный ужас.

На этот раз Чжао и в самом деле был очень зол. Царство бессмертных его основная база, и если этот мир падет, то все закончится очень и очень плохо. Поэтому сейчас ему придется продемонстрировать все, на что он способен, чтобы избежать самого худшего развития событий.

Тем временем Конг Мяо произнес: «Хорошо, младший, тогда позаботься о колесницах, а все остальное оставь нам». Молодой монах прекрасно понимал, что в теперешнем положении Чжао не сможет участвовать в битве лично, так как ему придется командовать как нежитью, так и артефактами.

Разумеется, что это прекрасно понимал и сам Чжао. Естественно, ему не придется управлять нежитью, но вот вести битву с колесницами будет только он один.

Безусловно, остальные эксперты Царства бессмертных также поняли значение слов Конг Мяо. Все они взлетели с Плутона и напали на своих врагов. Впрочем, и Чжао не сидел сложа руки. Четыре огромных инструмента начали играть, и мощная звуковая волна обрушилась на три колесницы. Двенадцать металлических зверей тоже начали действовать, а корабль полетел вперед.

Тем временем нежить уже оказалась под командованием девушек. Супруги Чжао атаковали таинственных экспертов, тем самым оказывая поддержку Конг Мяо и остальным.

Что же касается врагов Царства бессмертных, то они и в самом деле оказались довольно шокированы. Естественно, что перед этой битвой загадочные эксперты внимательно изучили всю доступную им информацию. Однако, как оказалось, Чжао скрывал некоторые из своих способностей.

Тем не менее, сейчас у таинственных экспертов не было времени раздумывать над всем этим. Им предстояло сразиться с монахами и одолеть их. Ведь в отличие от Чжао, об уровне силы этих людей они знали практически всё!

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/670787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Дядь, я тебе секрет открою, трёхметровой это не глефа, это алебарда, читай топор. На рисунке тем более алебарда.
Развернуть
#
Не туда претензия, это перевод, а вам к автору в Китай! Переводчик же подобрал весьма неплохой арт, вполне соответствующий описанию в тексте.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку