Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 332 (1403) - Техника промывки мозгов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 332 (1403) - Техника промывки мозгов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 332 (1403) - Техника промывки мозгов 

Естественно, что ни о какой одержимости не могло быть и речи. Все дело в том, что глава клана Буда использовал одну из самых сложнейших техник монахов. Она позволяла медленно создавать благоприятное впечатление вплоть до полного послушания.

Данная техника могла использоваться в двух направлениях. Первое позволяло подчинить волю определенного индивида очень и очень быстро, но при этом вы получали самого обычного безмозглого фанатика, не способного адекватного мыслить.

Другой метод медленное использование. В данном случае речь идет о точечном воздействии. Этот метод куда более щадящий и совершенно неприметный.

Однако у него имелся фатальный недостаток, а именно необходимость многократного применения для закрепления результата.

Чжао Хай много раз использовал эту технику на Лю Шэне и таким образом сумел завоевать его доверие, хотя культиватор этого даже не заметил.

Впрочем, нельзя сказать, что для Лю Шэна и всех остальных все складывалось так уж плохо. В конце концов, в том, чтобы подчиняться Чжао, имелось определенное преимущество.

Глава клана Буда обладал мощью пространственной фермы и огромным потоком веры. Естественно, что со временем он станет весьма влиятельным человеком, а все, кто присоединятся к нему сейчас, смогут занять весьма высокое положение.

Если же говорить о первом методе использования техники, то он применялся как раз для создания фанатиков и мог использоваться сразу на большую группу людей. Можно сказать, что именно он являлся невероятно важной частью всех 18 изученных Чжао техник.

Все дело в том, что именно фанатики обеспечивали самый огромный приток энергии веры. Последняя позволяла атаковать, защищаться, а также совершенствовать свое собственное тело. Вот только добыть ее весьма нелегкая задача.

Так если глава клана Буда мог делать это благодаря пространственной ферме, то у всех остальных возникали довольно серьезные проблемы. Ведь заставить разумного поверить в весьма конкретного индивида невероятно сложная задача. Особенно если речь идет о серебряной или золотой энергии веры.

Для достижения подобного результата Великие секты разрабатывали и проводили многочисленные эксперименты, изучая методы "промывания мозгов". После этого они использовали их на подчиняющихся им простых обывателях и заставляли верить в себя.

Однако этот метод не очень успешен. Во-первых, обучить экспертов использовать техники "промывки мозгов" очень и очень сложно. Поэтому таких культиваторов было не так уж и много. Естественно, в этом случае они не могли держать под своим контролем большие скопления народа. Во-вторых, подобное "промывание мозгов" не имело длительного эффекта, и со временем появлялись довольно острые вопросы, которые перерастали в сомнения, а затем в протесты.

Ну и поскольку подобные методы не очень хорошо работали. Методы использования энергии веры держались в огромном секрете, ведь ни одна из сект не могла получать ее в огромных количествах.

Узнав о силе веры, Чжао начал понимать ее еще глубже. Более того, теперь он осознал, каким образом Лю Вэй мог контролировать сразу несколько миров. Тем не менее, последнему не удавалось получать высококачественную энергию веры из-за недостатков методов "промывки мозгов".

В данном случае имелся весьма явный конфликт между знаниями и верой. Огромное количество людей прекрасно "знали", что Лю Вэй Бог. Однако при этом они практически не верили в него. Именно по этой причине культиватор не мог собирать энергию веры в огромных количествах, а ее качество оставляло желать лучшего.

Но в любом случае, если у вас есть возможность собирать настолько могущественную силу, как энергия веры, то никто в здравом уме не станет отказываться от нее.

Поэтому если бы Лю Вэй узнал, что Чжао сумел заполучить доступ к настолько мощной энергии веры, то, безусловно, умер бы от ревности. Разумеется, что если о технике, используемой главой клана Буда, узнают культиваторы, то сделают все возможное, чтобы заполучить ее. Ведь у нее не имелось столь же значительных недостатков.

Впрочем, Лю Шэн и остальные ничего этого не знают. Они лишь понимали, что им нравится слушать Чжао и им это совершенно не противно.

Естественно, что Ли Цзундао тоже все это заметил и не мог не почувствовать, что все это невероятно странно. Тем не менее, он не стал ничего спрашивать. Ли Цзундао не являлся глупцом.

Хотя он некоторое время сотрудничал с Лю Шэном, но все еще не полностью доверял ему. В мире культиваторов это вполне было бы возможно, однако не здесь.

Ли Цзундао прекрасно понимал, что в мире культиваторов огромную роль играл статус сект. Поэтому если встречаются несколько основных учеников Великих сект, то никто из них не решится напасть и начать сражение.

Однако на Поле битвы Ваньцзе все совершенно иначе. Так если Лю Шэн окажется убит, то это не приведет к каким-либо последствиям. Ведь данное место уж слишком хаотичное, и отследить происходящее здесь попросту нереально.

Поэтому сейчас, когда Ли Цзундао смотрел на Лю Шэна и видел его одержимость Чжао, то вел себя намного более осторожно. Все дело в том, что он считал, что последний притворялся и пытался провернуть какой-то свой собственный план.

Естественно, что Ли Цзундао несколько раз говорил с главой клана Буда на эту тему. Однако тот лишь отмахивался и говорил, что все в полном порядке. Иначе он сделать не мог, ведь ему пришлось бы рассказать об используемой им технике промывки мозгов.

Тем не менее, Ли Цзундао не особо и беспокоился. Все-таки сейчас они занимались сбором ресурсов, и поэтому их единственными противниками являлись лишь монстры. Безусловно, что в подобной ситуации весьма сложно нанести удар в спину.

Как раз в тот момент, когда Чжао собирал лекарственные материалы и руду, монахи встретились с Палпусами. Обе стороны сумели получить некоторые слухи и узнали, что их соперники отправили большие войска в зону новичков. Поэтому каждый из них действовал очень осторожно.

Каждая из сторон то и дело отправляла группы разведчиков по 5-10 человек в каждой. Как результат, между ними постоянно происходили стычки, а две армии все сближались и сближались.

Разумеется, что за всей этой ситуацией внимательно присматривала пространственная ферма. Поэтому Чжао прекрасно знал обо всем происходящем. Можно сказать, что практически любое движение в зоне новичков внимательно отслеживалось и записывалось.

Расстояние между двумя сторонами все еще оставалось довольно огромным. Поэтому противостояние между этими двумя силами заняло бы далеко не несколько дней. Тем не менее, Чжао совершенно не волновался, ведь сейчас они находились очень далеко от места боевых действий.

Поэтому глава клана Буда, не беспокоясь о происходящем, старался собрать как можно больше ценных ресурсов. Он прекрасно понимал, что после войны зона новичков снова окажется переполнена экспертами с различных миров, и конкуренция за редкие сокровища значительно возрастет.

Естественно, что у Лю Шэна и всех остальных не имелось никаких возражений. На данный момент они превратились едва ли не в самых верных людей главы клана Буда, и поэтому были готовы последовать за ним практически куда угодно.

Безусловно, техника промывки, используемая им, действительно невероятно ужасающая и могущественная вещь.

Чжао же не спешил. Он не хотел участвовать в битве между Царством бессмертных и Палпуса. Глава клана Буда собирался выждать несколько дней и дождаться, пока начнется битва между двумя армиями. После этого он мог уже не бояться, что его захотят использовать в качестве пушечного мяса.

Стоит упомянуть, что монаха, командующего войсками Царства бессмертных, звали - Конг Мяо. Прежде Чжао не знал его имени, но через некоторое время ему кое-что удалось узнать об этом человеке.

Этот монах казался очень молодым, но он обладал весьма огромной силой. Но самое главное, что Конг Мяо и в самом деле являлся весьма талантливым командующим. Армия под его руководством действовало уверенно и методично.

Увидев эту ситуацию, Чжао не мог не восхищаться этим Конг Мяо. Необходимо уточнить, что этот человек командовал не хорошо обученными солдатами, а монахами, которые не проходили какой-либо военной подготовки. Тем не менее, они четко и умело выполняли все его указания.

Что же касается народа Палпуса, то они, в отличие от монахов, все же прошли определенную военную подготовку. Более того, в их армии существовало хорошо отлаженное централизованное управление. Поэтому и окружающая обстановка в их рядах казалась куда более расслабленной. Таким образом две огромные силы медленно приближались друг к другу, и рано или поздно между ними должно начаться ожесточенное противостояние.

Поэтому Чжао, продолжая собирать лекарственные материалы и руду, внимательно следил за развитием событий!

Редакторы: Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/658461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
оооо вот это поворот техника промывки мозгов так вот почему он помог культиваторам
Развернуть
#
Вот оно чё михалыч, вот оно чё!
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Он хоть что-то сам сделал? Все обитатели фермы чокнутые фанатики, если судить по "цвету веры"; вся любовь Лауры и Ко. тоже из-за фермы (ферма выполняет все желания владельца, направляя мысли поселенцев в нужном русле). Единственные, наверное, у кого свои мозги остались это Меган с дедом и бабкой... Так сказать, загоняем скот на ферму...
Развернуть
#
дык его задача для фермы и заключается в том что бы поставлять новый "скот" на ферму, как и прочие образцы флоры и фауны.
Что ферма от него хочет то он и делает....
Развернуть
#
Увидев эту ситуацию, Чжао не мог не восхищаться этим Конг Мяо. Необходимо уточнить, что этот человек командовал не хорошо обученными солдатами, а монахами, которые не проходили какой-либо военной подготовки. Тем не менее, они четко и умело выполняли все его указания

И чё им восхищаться, хорошо обучение солдаты слушаются командира, в этом и прикол хорошо обученной армии, что они слушают приказы...😓
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку