Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 331 (1402) - Неустойчивая зона новичков :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 331 (1402) - Неустойчивая зона новичков

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 331 (1402) - Неустойчивая зона новичков 

В последнее время люди из различных миров обнаружили, что атмосфера в зоне новичков несколько неправильна. Во-первых, на представителей Царства бессмертных то и дело кто-то нападал. Из-за этого последним приходилось либо сидеть в своем собственном лагере, либо объединяться в большие группы. Естественно, что подобное не могло не вызывать злорадства.

Более того, люди из других миров не могли не заметить, что за всем этим стояли представители народа Палпуса. Именно они то и дело скрывались и внезапно атаковали людей из Царства бессмертных.

Разумеется, любой мог бы понять, что Палпусы и их нападения на Царство бессмертных не более чем вершина айсберга. На самом деле все гораздо куда более серьезно.

Ведь, по сути, Палпусы не более чем хорошо организованные бандиты, у которых нет каких-либо возвышенных целей. Иными словами, их явно кто-то направляет.

Вот только Палпусы никогда не уважали как неписанные правила, так и вполне официальные. Иными словами, вся эта ситуация могла закончиться не так уж хорошо.

Поэтому совершенно не удивительно, что представителям остальных миров совершенно не нравилось происходящее. Ведь если сейчас Палпусы сражаются с Царством бессмертных, то уже завтра они могут использовать ту же тактику против кого-то другого.

Именно из-за подобной идеи все стали вести себя крайне осторожно и осмотрительно. Тем не менее, люди из других миров со временем поняли, что представители Царства бессмертных, похоже, начали контратаку. Возглавлял же ее огромный магический артефакт в форме корабля.

Иного вывода быть не могло, ведь судно находило и атаковало исключительно экспертов народа Палпуса.

Глядя на все это, представители иных миров поняли, что между этими двумя пространствами началась самая настоящая война. Иными словами, им не следует вмешиваться. Сейчас они должны тихо наблюдать за происходящим весельем.

Естественно, Палпусы довольно быстро обнаружили эту ситуацию и отправили в районы новичков большое количество своих экспертов. Естественно, что монахи также заметили все это. Так что они тоже отправили своих людей.

Разумеется, что после того как в зону для новичков пришло огромное количество ветеранов, всем, кто лишь недавно пришел на Поле битвы Ваньцзе, пришлось как можно быстрее покинуть столь опасную территорию и вернуться в свои лагеря.

Можно сказать, что у них не было иного выбора. Так даже если эксперты двух противоборствующих сторон будут сражаться исключительно друг с другом, то новички в любом случае попадут под раздачу и окажутся либо убиты, либо ранены.

Вот только зона новичков была довольно обширной, и поэтому о случившемся со временем узнали и остальные миры. После чего они также нацелились на это место.

Царство бессметных и мир Палпусов - не самые сильные пространства на Поле битвы Ваньцзе. Их можно считать не более чем обычными. Поэтому при стандартных обстоятельствах их противостояние не могло продлиться слишком долго. Ведь в противном случае все закончится двумя проигравшими.

Необходимо упомянуть, что на Поле битвы Ваньцзе представлено слишком много миров. Более 30 000. Однако каждый из них стремился получить как можно больше преимуществ, и поэтому все по максимуму старались избегать подобных ситуаций.

Поэтому на этот раз битва между Царством бессмертных и Палпусами привлекла внимание всего Поля битвы Ваньцзе. На этот раз Царство бессмертных не могло попросту отступить, ведь если они поступят подобным образом, то получат невероятно огромный удар по авторитету, от которого уже не оправятся.

С другой же стороны, понять мотивацию Палпусов было невероятно сложно. Они народ грабителей, которым попросту не выгодно вступать в длительные, изнурительные противостояния.

Но в это же время приказ высшего руководства оставался довольно четким, и никто не решался хоть немного оспаривать его.

Поэтому зона новичков оказалась наводнена как экспертами Царства бессмертных, так и представителями народа Палпуса. Первые не могли позволить себе потерять еще больше авторитета, а вторые боялись ослушаться прямого приказа.

Что же касается Чжао, то он и не думал покидать зону новичков. Более того, именно его действия значительно обострили сложившуюся ситуацию. Ведь глава клана Буда уж слишком усердно начал охотиться на экспертов народа Палпуса.

Впрочем, так как Чжао не вернулся в лагерь Царства бессмертных, он имел весьма нечеткое представление о вещах, происходящих в нем. Так экспертов, посланных его миром, возглавлял относительно молодой монах с весьма непритязательным посохом. Вот только рядом с ним вы могли почувствовать невероятно огромное давление.

Однако оно исходило не от монаха, а от его посоха. Безусловно, подобное не могло не удивлять.

Этот молодой человек привел более тысячи человек в зону новичков. Большинство из этих людей являлись истинными мастерами и лишь несколько из них достигли стадии разделения духа. Примечательно, что молодой монах также входил в их число.

Тем не менее, когда парень покинул базовый лагерь, то Чжао просто не мог его не заметить. Все-таки Чжао довольно внимательно следил за зоной новичков. Похоже, что в распоряжении молодого монаха имелось сокровище Парящего храма - изменяющееся оружие.

Видя все это, Чжао понял, что монахи настроены довольно серьезно и готовы нанести мощный удар по Палпусам. Тем не менее, он совершенно не волновался. Зона новичков довольно огромна, так что шанс, что он встретится с этим монахом, очень и очень мал. Особенно, если глава клана Буда начнет избегать даже возможности возникновения подобного события.

Глава клана Буда прекрасно понимал, что молодой монах является лидером проводимой операции, и если они пересекутся, то... Чжао будет обязан исполнять его указания. Вот только глава клана Буда этого не хотел, и поэтому никому не рассказывал о молодом монахе.

Естественно, что сейчас Чжао больше не рисковал досаждать Палпусам. Во-первых, их численность в зоне новичков перевалила за 1000. Во-вторых, каждый из них являлся очень сильным экспертом. И, в-третьих, они больше не ходили в одиночку. Иными словами, если Чжао и его товарищи нападут, то обязательно понесут тяжелые потери.

Поэтому они занялись куда более спокойным и безопасным делом. А именно сбором лекарственных трав, руды и различных материалов.

На данный момент получить все это было намного легче. Ведь большинство новичков покинули эту территорию, а новоприбывших ветеранов подобная мелочь совершенно не интересовала.

Таким образом у Чжао и его товарищей появилась прекрасная возможность собрать огромное количество ресурсов, не прикладывая действительно огромных усилий. Впрочем, это не значит, что все проходило невероятно легко. В конце концов, монстры, населяющие зону новичков, никуда не делись и представляли весьма значительную угрозу.

Разумеется, что глава клана Буда не мог принимать подобные решения самостоятельно. Поэтому, прежде чем приступить к сбору ресурсов, он обсудил этот вопрос с остальными. По сути, сейчас у них имелось лишь два выбора. Начать охоту за чем-то полезным или вернуться в лагерь.

Вот только в последнем случае они все могут стать обычным пушечным мясом, которым воспользуются во время войны с народом Палпуса. Естественно, что Чжао не очень хотел оказаться в подобной ситуации.

Что же касается Лю Шэна и всех остальных, то они уже удовлетворили свою жажду мести, так что им всем также не очень хотелось продолжать сражаться с Палпуса. Поэтому они и согласились. Разумеется, на самом деле куда более важную роль в этом вопросе сыграло нежелание Чжао заниматься поиском врагов и его подавляющая сила.

Как только это произошло, глава клана Буда начал искать полезные ресурсы, а не врагов. В этом ему очень сильно помогали подсказки Лю Шэна. Последний провел на Поле битвы Ваньцзе куда больше времени, и поэтому обладал некоторой важной информацией о местных сокровищах.

Тем не менее, со временем все начали замечать, что количество экспертов в зоне новичков значительно снизилось. А ведь ранее было довольно сложно не наткнуться на представителей других миров.

Они также обнаружили в эти дни, что Чжао вел себя довольно необычно. Более того, ранее он использовал жажду мести, чтобы сблизиться с представителями царства бессмертных. По сути, эта цель была намного важнее, чем все полученные им трофеи.

Это кажется немного странным. Однако они не знали об истинном положении дел в зоне новичков. К тому же, через какое-то время все эти эксперты начали едва ли не абсолютно слепо следовать за главой клана Буда.

При мысли об этом Лю Шэн не мог удержаться от улыбки. Чем дольше он связывался с Чжао, тем больше он находил его весьма необычным. Казалось, что у него имелось что-то, к чему все неосознанно тянулись. Безусловно, это довольно странно, однако никто не чувствовал даже тени отвращения. Иногда Лю Шэн даже начинал думать, что в его товарищей вселились демоны. Иначе зачем им настолько сильно прислушиваться к словам Чжао?

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/658460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Промывка мозгов фермы начала работать на территории корабля?
Развернуть
#
Скорей всего из за силы веры, которую он начал использовать, она как-то влияет на окружающих
Развернуть
#
А может он просто ГГ и у него есть аура ГГ х) а может какая ни будь техника монахов хз.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку