Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 330 (1401) - Месть! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 330 (1401) - Месть!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 330 (1401) - Месть!

В лагере народа Палпуса сложилась весьма странная ситуация. С одной стороны, там никто не доверял друг другу, однако если они получали распоряжение свыше, то действовали совместно без тени предательства. Тем не менее, лишь до тех пор, пока задача не будет выполнена. После этого каждый из них снова сам за себя.

Именно это и произошло после неудачной атаки на Лю Шэна и его товарищей. Как только все поняли, что задача выполнена не самым лучшим образом, то тут же поспешили разбежаться.

Изначально ничего не предвещало каких-либо проблем, для атаки на 14 человек было собрано около 30 экспертов. Разумеется, что с двух кратным перевесом победа должна была остаться за Палпуса и их союзниками. Однако в происходящее внезапно вмешался Чжао, и уже загнанная добыча сумела сбежать.

Впрочем, Палпуса все равно расплатились со своими наемниками. Последние откликнулись на их зов и действовали так, как им приказывали. Поэтому винить их в провале операции не стоило. Так что Палпуса сдержали свое слово и рассчитались с ними.

Тем не менее, сразу же после завершения миссии наемники поспешили вернуться в свои лагеря. Они очень хорошо знали нравы Палпуса, и поэтому прекрасно осознавали, что теперь каждый из них может стать новой целью. Так что группа из 30 экспертов оказалась распущена.

Вот только никто из Палпусов даже предположить не мог, что Чжао придет за ними, чтобы свести счеты. Во-первых, благодаря мимикрии их тела могли полностью сливаться с окружающей средой, и их нельзя было обнаружить даже ментально. А во-вторых, Палпусы сами не знали, куда именно отправятся дальше. Иными словами, никто не мог заманить их в ловушку или устроить охоту на них.

Вот только никто из них не догадывался, что все их техники скрытности совершенно бесполезны против пространственного монитора. Иными словами, куда бы они не пошли, им не удастся скрыться от взора пространственной фермы.

Более того, глава клана Буда заранее разместил на своих противниках серебряные иглы. Таким образом Палпусы уж точно не могли сбежать.

Причина, по которой Чжао желал разобраться с Палпусами, заключалась в желании преподать им хороший урок, а также стремлении узнать как можно больше о кукловодах.

Плутон летел невероятно быстро, что вместе с внушительным видом и огромным размером создавало невероятно огромный импульс, что вызывало значительное моральное давление на всех, кто его видел.

Поэтому всякий, кто замечал Плутона, мог с огромной уверенностью сказать, что это судно принадлежало далеко не самому обычному эксперту.

Именно поэтому никто не смел провоцировать главу клана Буда. В данный момент Чжао и Лю Шэн стояли на носу Плутона. Вот только Чжао ничего особого не чувствовал, в то время как культиватор ощущал беспрецедентную гордость. Да, это судно принадлежало не ему, однако сейчас все могли видеть, что он один из тех, кто вел корабль вперед.

Скорость Плутона очень высока. Однако Чжао намерено двигался не самым коротким маршрутом и изображал усиленные поиски. Поэтому вся эта поездка заняла около двух часов.

Разумеется, что вчерашние Палпусы также заметили приближающийся огромный корабль и сразу же поняли, что это та самая гигантская пагода.

Вчера, несмотря на то, что башня прорвалась и сбежала, было совершенно очевидно, что она обладала весьма огромной силой. Ведь пагода двигалась вперед, несмотря на усилия со стороны 30 довольно могущественных экспертов.

Поэтому сейчас эксперт народа Палпуса прекрасно понимал, что ничем хорошим данная встреча не закончится. Так что он немедленно воспользовался своей техникой маскировки.

Вот только когда он успешно спрятался, Плутон все равно остановился перед ним. После чего Чжао посмотрел на укрытие и немедленно произнес: «Может все-таки перестанем играть в прятки?»

Изначально представитель народа Палпуса подумал, что глава клана Буда попросту блефует. Однако потом он увидел, что Чжао смотрит прямо на него. Похоже, что его затея и в самом деле провалилась. Так что он снял свою маскировку и вышел вперед.

Он посмотрел на Чжао, а потом произнес: «Как ты меня нашел? Умение моего народа скрывать свое присутствие практически безупречно».

Услышав подобное, Чжао слегка улыбнулся: «Практически безупречно ведь не значит, что в нем нет ни единого изъяна? Скажу вам честно, вы далеко не первый из Палпусов, которому не удалось от меня скрыться. Но давайте не будем затягивать, вам придется ответить за то, что вы сделали». Сказав эти слова, глава клана Буда выпустил свои клинки и атаковал зеленокожего эксперта.

Разумеется, что соперник Чжао тут же среагировал и немедленно выпустил свое оружие, чтобы отразить атаку серебряных мечей. Однако в этот момент свой ход сделал Лю Шэн и остальные.

Чжао же посмотрел на эту ситуацию и слегка улыбнулся, после чего убрал свои клинки. Таким образом глава клана Буда дал Лю Шэну возможность проявить себя и отомстить за прошлые обиды.

Безусловно, представитель народа Палпусов обладал довольно неслабой мощью, тем не менее, он являлся умелым ассасином, а не воином. Поэтому в прямом противостоянии ему ничего не удастся противопоставить культиватору.

После убийства зеленого эксперта Чжао перенес его труп на лодку и, обращаясь к Лю Шэну, сказал: «Большой брат, все его вещи принадлежат тебе, но само тело мое. Ты согласен?»

Лю Шэн выслушал главу клана Буда и на некоторое время задумался, а потом кое-что вспомнил и ответил: «Младший, так как ты темный маг, то труп, безусловно, принадлежит тебе. Тем не менее, я не могу забрать все вещи, их необходимо распределить поровну».

Разумеется, что все остальные не стали возражать против подобного. По правде говоря, при обычных обстоятельствах все трофеи принадлежали бы Лю Шэну и Чжао. Так как последний нашел врага, а первый убил его.

Вот только сейчас все было совершенно иначе. Каждому из них предстояло заплатить месячный сбор, и поэтому они весьма остро нуждались в различных ресурсах, собранных на просторах Поля битвы Ваньцзе.

Впрочем, самого Чжао это совершенно не волновало. Поэтому он посмотрел на культиватора и произнес: «Хорошо, тогда позвольте мне забрать тело и истинный клинок, а все остальное вы можете поровну разделить между собой».

Стоит отметить, что подобное можно назвать довольно огромной щедростью. Все дело в том, что помимо ценных ресурсов, каждый из экспертов Палпуса использовал около 100 магических артефактов. Иными словами, каждый из присутствующих сможет получить весьма хороший навар.

После того, как Лю Шэн услышал слова Чжао, то не стал что-либо говорить. Вместо этого он попросту согласился с предложением главы клана Буда.

После того, как присутствующие начали обыскивать зеленокожего эксперта, то поняли, что на этот раз им удалось заполучить весьма солидный урожай. Благодаря ему они могли не только заплатить налог, но и останутся с прибылью. Разумеется, что свою часть получили как Ли Цзундао, так и Мо Шэн. Правда последний отдал свои трофеи Чжао.

На этот раз операция прошла действительно успешно. Представители Царства бессмертных не только сумели отомстить, но и заработали целое состояние. Разумеется, что подобное не могло не обрадовать Лю Шэна.

Естественно, что после подобного культиватор тут же посмотрел на главу клана Буда. Смысл подобного угадать не так уж и сложно. Он хотел узнать, сможет ли Чжао отыскать остальных Палпусов.

Когда Чжао заметил это, то сразу же понял, о чем они думают, но ничего не сказал. Он просто улыбнулся и махнул рукой. Как только это случилось, Плутон полетел в другом направлении.

Прошлый раз глава клана Буда разместил серебряные иглы на всех 30 вражеских экспертах. Вот только на данный момент Чжао собирался охотиться исключительно на Палпусов. Все-таки, как показал теперешний опыт, эти эксперты являются едва ли не ходячими сундуками с сокровищами.

С другой же стороны, Чжао мог напасть и на наемников. Однако он не хотел ссориться с их мирами. Поэтому основной целью станут именно Палпусы!

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

=================================================

Дорогие читатели, прошу вас оценить новые проекты нашей группы:

1) I can download / Я могу скачать - https://tl.rulate.ru/book/25593

2) The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи - https://tl.rulate.ru/book/96713

http://tl.rulate.ru/book/87/653517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку