Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 318 (1389) - Железное дерево :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 318 (1389) - Железное дерево

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 318 (1389) - Железное дерево 

Разумеется, Чжао и Ли Цзундао уже и так знали об этом. Монахи образовали особую команду Законников, которую можно было нанять. Вот только цена, которую они запрашивали, оказалась невероятно огромной. Поэтому здесь, на поле битвы Ваньцзе, их иначе как вампирами не называли. Тем не менее, это не означает, что их услугами никто не пользовался. Да, Законники брали довольно много, однако и работу они выполняли качественно. К примеру, если вы хотите захватить шахту, но у вас слишком мало сил и вы никому не доверяете, то можете нанять Законников. В этом случае они заберут себе практически всю руду, однако и вам кое-что достанется. Все-таки порой малая часть намного лучше, чем ничего.

Тем временем Чжао и его товарищи получили три талисмана и посмотрели на Юань Дина. Тот же в свою очередь улыбнулся и произнес: «Я прекрасно знаю, чем вы занимались в последние два дня. И стоит признать, вам удалось проделать очень хорошую работу. И мне действительно жаль, что вам не удалось найти себе товарищей. Честно говоря, я бы и сам присоединился к вашей группе, но, к сожалению, уже являюсь одним из законников. Тем не менее, если хотите, я мог бы подобрать для вас несколько человек, чтобы вы могли действовать вместе?»

Услышав подобное, Чжао покачал головой и ответил: «Благодарю наставник, но пока мы хотим выйти лишь для того, чтобы осмотреться, так что далеко уходить не будем. Тем не менее, если нам понадобиться сформировать команду, то мы немедленно обратимся к вам».

Естественно, все эти слова Чжао обсудил как с Ли Цзундао, так и со своим наставником. Все дело в том, что Поле битвы Ваньцзе было уж слишком опасным, и поэтому глава клана Буда не хотел формировать команду с незнакомыми экспертами и планировал для начала изучить сложившуюся ситуацию.

Хуан Женрен и Фэн Баймин уже бывали на Поле битвы Ваньцзе, так что именно они сказали не доверять монахам. Последние могли казаться очень добрыми людьми, но, тем не менее, порой они совершали весьма мерзкие поступки.

Впрочем, Юань Дину было совершенно все равно, он кивнул и сказал: «Хорошо, тогда если захотите сформировать команду, то просто дайте мне знать». Произнеся эти слова, монах кивнул головой, а потом покинул пещерный дом.

После того, как он ушел, Ли Цзундао повернулся к Чжао и спросил: «И так, что нам делать дальше?»

На что глава клана Буда ответил: «Действовать! Давай выйдем и посмотрим, насколько опасные звери обитают на Поле битвы Ваньцзе».

Услышав это, Ли Цзундао кивнул и сказал: «Хорошо, пошли. Если верить дяде Фэн Баймину, то мы вполне можем уйти и на несколько месяцев, однако в этом случае нам придется выплатить сбор за все время нашего отсутствия. В противном же случае мы тут же окажемся выброшенными с Поля битвы Ваньцзе».

Естественно, что Чжао совершенно не боялся подобного развития событий. Раз он уже побывал на Поле битвы Ваньцзе, то теперь всегда сможет сюда вернуться. Тем не менее, это не значит, что он мог вести себя слишком безрассудно. Если глава клана Буда обидит представителей слишком могучей силы, то у него возникнут проблемы уже в самом Царстве бессмертных.

При мысли об этом Чжао вдруг вспомнил одну вещь. Оказавшись на Поле битвы Ваньцзе, он так и не услышал сообщение от пространственной фермы. Неужели это место никто не создавал? Или же его творец уж слишком могущественен?

При мысли Чжао сразу же обратился к Кай-Эр: «Кай-Эр, неужели Поле битвы Ваньцзе никто не создавал?»

Кай-Эр же покачала головой и сказала: «Нет, брат Чжао, его тоже создали, однако, похоже, что оно открыто не одним человеком, а сразу несколькими. Пространственная ферма прислала сообщение, но я не позволила ему побеспокоить тебя. Тем не менее, можешь не волноваться, щит поднят и обнаружить существование пространственной фермы невозможно».

Услышав это, Чжао почувствовал облегчение. После чего он вместе с Ли Цзундао и Мо Шэном покинули пещерный дом.

Стоит упомянуть, что на Поле битвы Ваньцзе представители Царства бессмертных сменялись довольно-таки часто. Так все, кто сейчас находился в том же лагере, что и Чжао, прибыли сюда около трех недель назад. Иными словами, среди присутствующих не имелось ни одного человека, который был бы знаком с Фэн Баймином и Хуан Женреном.

Правда если на Поле битвы шести миров по прошествии трех лет вы имели полное право покинуть его, то на Поле битвы Ваньцзе все было несколько иначе. Если вы продержитесь три года, то получите право уходить и приходить тогда, когда вам захочется.

Правда уйти по собственной воле, не получив наказания, вы могли исключительно в одном случае. Полученная вами травма оказалась настолько серьезна, что вы не успеете восстановить ее в течении нескольких месяцев, а это значит, что выплачивать сборы у вас не получится. Поэтому вас выгоняют без права вернуться обратно.

Вскоре Чжао и его товарищи покинули горное поселение. Сделав это, они отправились на восток. Согласно картам, там находилась относительно безопасная зона не с очень ценными лекарственными травами. Тем не менее, все новички направлялись именно туда, ведь таким образом они могли познакомиться с Полем битвы Ваньцзе!

Все дело в том, что ветераны обычно не посещали данную область. Растения, прорастающие там, не представляли собой чего-то действительно ценного, поэтому, чтобы заплатить ежемесячный сбор, вам придется собрать очень и очень много. Таким образом большинство экспертов, посещающих данное место, не отличались невероятно огромной силой.

С другой стороны, это не значит, что в этом районе вы не могли наткнуться на опытного ветерана Поля битвы Ваньцзе. Все дело в том, что некоторые из них намерено приходили туда, чтобы поохотится на новичков. Как правило, после подобных встреч последние либо получали ранения, либо попросту погибали.

Впрочем, на поле битвы Ваньцзе грабеж, убийство являлись совершенно нормальным явлением. По сравнению с ним Поле битвы шести миров уже не казалось таким жестоким. Ведь в его случае лидеры разных миров время от времени заключали нечто вроде перемирия, и количество жертв значительно снижалось.

Но здесь, на Поле битвы Ваньцзе, все не могло быть точно также. Ведь десятки тысяч различных миров никак не могли договориться друг с другом. Поэтому здесь эксперты гибли практически каждый день.

Поэтому Чжао и его товарищи продвигались вперед очень осторожно. Естественно, глава клана Буда выпустил свои серебряные иглы и внимательно осматривал все вокруг.

Тем не менее, сейчас после освоения особых техник монахов Чжао мог не только видеть все вокруг себя, но и в буквальном смысле чувствовал приближающуюся к нему опасность. Тем не менее, даже в этом случае они не могли отправиться в самую безопасную сторону.

Все дело в том, что она находилась у них за спиной и представляла собой лагерь Царства бессмертных. Поэтому Чжао и его товарищи внимательно и очень осторожно продвигались вперед.

Ситуация на Поле битвы Ваньцзе очень сильно напоминала состояние Поля битвы шести миров. Все шахты с ценными минералами являлись местом ожесточенных сражений, а вот леса практически не пострадали. Им никто не хотел навредить, так как они могли предоставлять ценные лекарственные травы.

Через некоторое время беспрерывного продвижения в выбранном направлении, Чжао обнаружил, что деревья становятся все ниже и ниже. Поэтому, свершившись с картой, он повернулся к Ли Цзундао и сказал: «Старший брат, похоже, мы сейчас в том районе, где можно найти Железную грушу. Так что давай более внимательно осматриваться по сторонам».

Древесина Железной груши - превосходный материал для создания различных инструментов. Чем дольше она растет, тем крепче становиться. Так от 10.000 летней Железной груши даже Истинный мастер не сумеет отрезать ни единой веточки.

Вот только в местах, где росло это дерево, не могли прижиться все остальные. Причина же заключалась в следующем. Железную грушу охраняла особая мышь. Она одновременно являлась как вредителем, так и стражем.

Вот только этот зверек никогда не уничтожал деревья полностью, более того, он заботился о том, чтобы рядом с Железной грушей не росли другие растения. Так же стоит отметить, что по мере роста дерева, росла и сила мыши. Это было необходимо, ведь с каждым годом кора становилась все более твердой.

Естественно, Ли Цзундао также прекрасно знал обо всем этом. Поэтому, сверившись со своей картой, он кивнул и произнес: «Да, Чжао, похоже, что ты абсолютно прав. Но разве в этом Железном лесу не слишком опасно? Давай отправимся куда-то еще».

Разумеется, глава клана Буда также был бы не против пойти куда-то еще, однако его чувства говорили ему, что в данный момент Железный лес является самым безопасным местом.

Поэтому он покачал головой и сказал: «Нет, давай осмотримся здесь. Железная груша весьма хороша. Одному человеку нужно лишь несколько фунтов ее древесины, чтобы закрыть месяц. Так что давай сначала соберем урожай здесь, а потом пойдем в другое место».

Как только Ли Цзундао услышал слова Чжао, то действительно заинтересовался. На Поле битвы Ваньцзе хорошие вещи были повсюду, но достать их довольно не просто. Тем не менее, добыв их, он сумеет значительно повысить свой авторитет в мире культиваторов.

Кроме того, Ли Цзундао очень хорошо осознавал уровень своей силы. Сейчас он не противник для Чжао, а Поле битвы Ваньцзе невероятно опасное место. Поэтому ему все же приходится полагаться на главу клана Буда. Так что Ли Цзундао кивнул, а потом вынул защитный артефакт и создал кольцо вокруг них.

Разумеется, Чжао не противился этому. Поле битвы Ваньцзе переполнено всевозможными незнакомцами, и любой из них мог использовать пространственную магию, чтобы напасть на них.

Естественно, сам Чжао не боялся этого, но вот Ли Цзундао и Мо Шэн могли пострадать. Поэтому Чжао и не возражал против дополнительной защиты. Таким образом три человека осторожно вошли в Железный лес.

Если говорить о внешнем виде Железных груш, то их было довольно легко распознать. Невысокие деревья, около 4 - 5 метров, толщиной с руку взрослого человека и желтой корой, которую можно прорезать исключительно магическими артефактами.

Впрочем, речь шла исключительно об уже достаточно взрослых деревьях. Если же говорить о молодых, то в первый год своей жизни они растут невероятно быстро, достигая высоты трех метров. Тем не менее, их древесина сейчас совершенно бесполезна. Так как сейчас она ничем не отличалась от совершенно обычных деревьев.

Тем не менее достигнув высоты трех метров, Железная груша переставала расти, и продолжала лишь через 100 лет. И только после десяти лет данную древесину можно будет использоваться в качестве материала. Вот только все Железные груши на опушке Железного леса росли гораздо меньше чем десять лет. С другой же стороны мыши не ели эти растения, поэтому тут было относительно безопасно.

Тем не менее, Чжао и его товарищи продвигались вперед невероятно осторожно. Ведь самым опасными существами в этом месте были не монстры, а люди! И разумеется, что глава клана Буда не желал попасть в засаду.

Редакторы: Blandrom, Enigma, Adamsonich

http://tl.rulate.ru/book/87/647403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод!!!!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку