Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 317 (1388) - Поле битвы Ваньцзе! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 317 (1388) - Поле битвы Ваньцзе!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 317 (1388) - Поле битвы Ваньцзе! 

Чжао, Мо Шэн и Ли Цзундао вместе с Юань Дином, Юань Чжэнем, стояли на платформе транспортного массива, но не обычного, а секретного. Последний находился глубоко под сектой Сюань Цинцзун.

Фэн Баймин рассказал Чжао, что подобный транспортный массив имелся практически в каждой Великой секте. Они позволяли держать в огромной тайне само существование Поля битвы Ваньцзе.

Чжао потратил всего один день, чтобы разобраться со всем, с чем ему следовало разобраться. Тем не менее, он не стал сразу же возвращаться в секту Сюань Цинцзун. Вместо этого он занялся подготовкой Мо Шэна.

Сила у парня и в самом деле очень хороша. Безусловно, Мо Шэн не являлся гением, однако он отличался особым усердием. На данный момент парень достиг довольно значительных результатов, и теперь глава клана Буда мог лишь помочь ему насытить тело злой ци.

Естественно, что заниматься подобным в пространственной ферме намного более безопасно, чем во внешнем мире. Все-таки весь этот процесс находился под постоянным контролем со стороны Кай-Эр и самой фермы. Так же стоит упомянуть, что всему этому способствовал тот факт, что Мо Шэн являлся не только глупым, но и невероятно смелым.

Достигнув успеха, глава клана Буда забрал Мо Шэна обратно в Сюань Цинцзун. А как только они вернулись, через некоторое время к ним пришли Юань Дин и Юань Чжэнь. Тем не менее, Хуан Женрену все же хватило времени объяснить главе клана Буда некоторые нюансы, связанные с Полем битвы Ваньцзе.

Несколько человек стояли на площадке транспортного массива, Юань Дин повернул голову, чтобы посмотреть на Фэн Баймина и Хуан Женрена: «Два наставника, не стоит так волноваться. Скромные монахи позаботятся о ваших учениках».

Фэн Баймин и Хуан Женрен слегка улыбнулись и ответили: «Благодарим двух мастеров». Естественно, все это были не более, чем слова вежливости. Разумеется, что на Поле битвы Ваньцзе приходило огромное количество экспертов и далеко не каждый из них возвращался домой. Так что судьбы Чжао, Мо Шэн и Ли Цзундао находились лишь в их собственных руках.

Затем произошла яркая вспышка, и несколько человек попросту исчезли. Как только это произошло, Фэн Баймин посмотрел на пустое место, а потом спросил: «Мирянин, как ты думаешь, они смогут безопасно вернуться?»

Хуан Женрен слегка улыбнулся, а потом ответил: «Я об этом совершенно не беспокоюсь, так как верю, что Чжао достаточно силен, чтобы вернуться. Так что не стоит так сильно переживать».

Фэн Баймин кивнул и сказал: «Надеюсь, что у него хватит сил, чтобы защитить и тех двоих».

После этого, он повернул голову и посмотрел на Цин Сюаня. Но в это время старейшина глубоким голосом сказал: «Не стоит так сильно пережевать и бояться жертв. Даже один хороший эксперт куда более ценен, чем 100 отбросов. Вы же понимаете, к чему я клоню?»

Когда прозвучали эти слова, глава секты, который ранее хотел продемонстрировать основным ученикам то, насколько огромной может быть пропасть между ними и другими экспертами, внезапно понял, что проблема, поразившая Сюань Цинцзун, намного глубже, чем он себе представлял.

В это время Чжао уже появился на другой площадке транспортного массива. Последняя оказалась не такой уж большой. Она находилась на горе, окруженной высокими утесами. Более того, они оказались покрыты множеством домов-пещер. Так что местность вокруг походила на огромный улей.

Тем временем Юань Дин и Юань Чжэнь осматривали все вокруг. Через какое-то время Юань Дин повернулся, чтобы посмотреть на Чжао и сказал: «Чжао, Ли Цзундао, вам предоставить уже готовую пещеру или вы выкопаете ее самостоятельно? В первом случае я организую для вас место, а во втором просто покажу доступные варианты». Он не спрашивал Мо Шэна, потому что Фэн Баймин уже рассказал об особой ситуации своего ученика.

Задумавшись над этим вопросом, Чжао через некоторое время ответил: «Наставник, я могу использовать пещерный дом, оставленный предшественниками».

Услышав это, Юань Дин кивнул, а потом повернулся, чтобы взглянуть на Ли Цзундао. Тот же в свою очередь ответил: «Я также могу использовать дом, оставленный предшественниками, но, мастер, можно ли нам соединить две пещеры вместе?»

Очевидно, что Юань Дин далеко не в первый раз сталкивается с подобной ситуацией. Так что он кивнул и сказал: «Пойдемте со мной». Затем он повел троих мужчин к восточному обрыву и, указывая на две пещеры, произнес: «Можете использовать их. Эти пещеры защищены массивом, но вы можете создать и свою линию обороны. Тем не менее, покидая это место, вам нужно будет убрать его».

Услышав это, парни кивнули, после чего монахи улыбнулись и довольно быстро улетели.

Когда Чжао и Ли Цзундао вошли в пещерный дом, то заметили, что его площадь довольно не маленькая, а концентрация духовной энергии намного выше, чем на горе Юйцин.

Чжао посмотрел на свою гостиную и заметил небольшую нефритовую табличку. Естественно, он тут же подошел к ней и взял в руки.

Как только он это сделал, в его голову начала вливаться различная информация о Поле битвы Ваньцзе.

Как оказалось, ситуация и в самом деле очень сложная. На Поле битвы Ваньцзе находилось более 36.000 экспертов из Царства бессмертных. Причем каждый из них обладал достаточно огромной мощью.

Но даже при всем этом Царство бессмертных не являлось сильнейшим. Данный мир являлся лишь одним из многих и не обладал каким-либо особым преимуществом.

Так же нефритовая табличка передала Чжао несколько карт и сообщила местные правила. По сути, в последних не было ничего сложного. Вы сами по себе. Если хотите, то можете создать команду, но не более 10.000 человек. Во всем остальном делайте все, что посчитаете нужным, никто не станет указывать вам.

Тем не менее, каждый месяц вы обязаны предоставлять определенное количество руды или лекарственных трав. Принесете не достаточно, вас накажут, не заплатите три раза и тут же покинете Поле битвы Ваньцзе

Правда если у вас на руках окажется куда больше ресурсов, чем фиксированная норма, они полностью принадлежат вам. Иными словами, чем больше вы соберете, тем лучше ваш урожай.

Конечно и опасность здесь также очень велика. Поле битвы Ваньцзе уж точно не мирное место. Ведь здесь даже те, кто живут по соседству с вами, потенциальные враги. Так что если ваших сил окажется недостаточно, то они попросту поглотят вас и ваши ресурсы.

Естественно, о всех опасностях Поля битвы Ваньцзе глава клана Буда узнал не из нефритовой таблички, а от Хуан Женрена и Фэн Баймина. Поэтому сейчас он лишь подтвердил их слова.

Завершив поглощать знания, Чжао осмотрел свой новый дом и остался полностью доволен им. В нем находились все необходимые помещения и даже некоторые артефакты, позволяющие обрабатывать руду или готовить лекарства. Когда же Чжао завершил осмотр, то услышал, что в его защитный периметр кто-то стучит. Естественно, это был Ли Цзундао.

Когда Ли Цзундао вошел в дом Чжао, то осмотрелся и сказал: «Да, этот дом практически точно такой же, как мой. Чжао, ты уже проверил нефритовую табличку? Ну, что думаешь?»

На что глава клана Буда ответил: «А что тут думать? Мы пришли в это место, чтобы испытать себя, ведь так? Тогда давай сделаем перерыв на два дня. Ознакомимся с окружающей средой, разведаем все вокруг, а затем выйдем и найдем что-то ценное. Нам в любом случае придется это сделать, чтобы заплатить ежемесячный сбор».

Услышав это, Ли Цзундао кивнул и сказал: «Хорошо, нам и в самом деле стоит немного освоиться. Кто знает, может за эти два дня мы сможем встретиться с нашими знакомыми?»

Чжао же улыбнулся и сказал: «Боюсь, что в моем случае будет лучше, чтобы этого не произошло. Тем не менее, если Большой брат отыщет в этом месте своих товарищей, мы сможем объединиться с ними, и наша команда станет намного сильнее».

После этих слов Ли Цзундао кивнул и сказал: «Хорошо, тогда я попробую за эти два дня кого нибудь отыскать. Впрочем, то, что мы уже втроем, само по себе отличное преимущество». Услышав это, Чжао кивнул.

В следующие два дня Ли Цзундао пытался отыскать своих знакомых среди присутствующих здесь культиваторов. Однако так никого и не нашел. Впрочем, нельзя сказать, что Ли Цзундао знает очень мало людей. В мире культиваторов он, благодаря своему открытому характеру, сумел подружиться с огромным количеством экспертов.

Просто скорость его развития уж слишком высока, и поэтому большинство людей, которых он знает, не сумели достичь его уровня, а это значит, что они не достойны попасть в настолько опасное место.

Поэтому после двух дней напряженной работы Ли Цзундао сдался. Что же касается Чжао, то он также не сидел сложа руки. Выпустив серебряные иглы, глава клана Буда обыскивал всю местность вокруг. Да, нефритовая табличка снабдила его картой, но все же пространственная карта, созданная фермой, была куда более надежной и полезной.

Тем не менее, на утро третьего дня Чжао и Ли Цзундао внезапно встретились с Юань Дином. Или точнее последний намерено посетил их дом.

Посмотрев на парней, монах кивнул, а потом произнес: «На Поле битвы Ваньцзе все зависит только от вас. Вам троим весьма повезло сразу же собраться вместе, так как вы сможете сформировать небольшую команду. Вот, возьмите эти три нефрита с собой. Они не только символ вашего мира, но и содержат информацию о ваших личностях. С сегодняшнего дня, даже если вы не выйдете на Поле битвы Ваньцзе, то все равно в следующем месяце должны будете предоставить травы или руду. Но лишь определенное количество, все остальное можете оставить себе. Тем не менее, за дополнительную плату скромные монахи могут помочь вам в конфликте с другой группой или даже придут на помощь в случае возникновения опасной ситуации».

Редакторы: Blandrom, Enigma, Adamsonich

http://tl.rulate.ru/book/87/647402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Мне кажется Чжао надо найти пару руды, и потом в ферме начать производство. Может спокойно сидеть себе и культивировать спокойно. Так понимаю, тут тоже время дают: прослужить годик
Развернуть
#
Проблема в том, что за ним будут наблюдать, и возникновение руды и травы из ниоткуда вызывет много вопросов.
Развернуть
#
Та норм будет
SPOILER Читайте на свой страх и риск
тут щас война начнётся, и всем будет не до Чжао. Ещё он зазомбирует пару культиваторов, чтоб получать энергию веры. И тихонько спокойно буде собирать ресы. А монахи ему за представлению инфу об заговоре снимут с него дань на год.
Развернуть
#
Вот Чжао почти везде как на курорте, култивируй да отдыхай
Развернуть
#
спасибо за труд,продолжай
Развернуть
#
Монахи за крышу берут деньги. Значит им выгодны эти конфликты. Значит они сами или намеренно их создают или поддерживают ситуацию в которой они сами возникают.
Развернуть
#
Такие скромные лысые монахи в спортивках и дубленках в 90е коммерсантов бомбмли, только вместо четок цепочки желтявые носили.
Развернуть
#
Да и четки у большинства были, правда с крестами😂
Развернуть
#
??
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку