Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 285 (1356) - Я не хороший человек  :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 285 (1356) - Я не хороший человек 

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 285 (1356) - Я не хороший человек 

Чжао же, заметив их, кивнул и сказал: «Господа, в вашем возрасте не стоит так много работать».

На что один из стариков, радостно засмеявшись, ответил: «Это не так уж и сложно. Более того, мы очень счастливы видеть, как прямо на наших глазах растет и развивается действительно огромный город».

После этого глава клана Буда передал Луи и его товарищей в руки старых магов, так как они лучше всех были знакомы с инфраструктурой Ялей 2. Что же касается города, то, естественно, что он создавался при помощи ресурсов пространственной фермы, а вот его структура мало чем отличалась от обычных поселений мира машин. Единственным исключением являлось огромное количество зелени. Она не только придавала ему более роскошный вид, но и дополнительно слегка поднимала температуру.

За пределами города располагалось большое количество пахотных земель, где произрастали различные виды растений. Некоторые из них - это пища для людей, а некоторые - корм для животных.

В дополнение к ним снаружи находилось большое количество зверей. Естественно, они выращивались для мяса. Разумеется, вы могли увидеть довольно много больших крабов, так как город находился не так уж далеко от моря.

Так же стоит упомянуть, что хотя город все еще отстраивался, оставалось довольно много намеренно оставленных мест. На них глава клана Буда собирался создать заводы, но пока не решил, какие именно ему нужны.

Луи внимательно наблюдал за городом и видел, что Чжао и в самом деле готовился переселить жителей на свою планету.

Тем временем глава клана Буда посмотрел на пиратов и сказал: «Господа, давайте вернемся обратно, иначе ваши родные могут начать волноваться. Все-таки мы никого не предупредили, куда именно идем».

Луи, услышав это, неохотно кивнул. После чего произошла еще одна яркая вспышка, и они вернулись на склад. За это время никто сюда не приходил, так что их отсутствия не заметили.

После некоторого времени предводитель пиратов посмотрел на Чжао и сказал: «Сэр, благодарю за доверие, я могу обещать вам прямо сейчас, что моя группировка готова немедленно переселится на вашу планету».

Чжао же слегка улыбнулся, а потом сказал: «Хорошо, тогда давайте поступим следующим образом. Через несколько дней я создам транспортный массив, а сегодня лишь заберу все эти электронные приборы и оставлю вместо них свои товары. Более того, постарайтесь вести себя как обычно и не позволяйте остальным узнать о наших договоренностях».

После этих слов Луи и еще несколько человек кивнули. После чего Чжао забрал их товары и оставил свои.

Сделав это, глава клана Буда повернулся к Луи и сказал: «Пойдемте к вам, я хочу обсудить с вами еще несколько вопросов».

После этих слов пираты кивнули и вернулись в комнату их командира. Как только все разместились, Чжао посмотрел на Луи и сказал: «Вы все согласились пойти в Ялей 2, но я надеюсь, что и это место останется под вашим контролем».

Услышав подобное, Луи озадаченно посмотрел на главу клана Буда с несколько озадаченным видом, а затем спросил: «Сэр, что вы имеете в виду?»

Чжао же ответил: «В Пиратском раю собрались люди и силы со всего Царства бессмертных. Поэтому здесь вполне свободно можно раздобыть практически любую важную информацию. Поэтому, если часть ваших сил останется в этом месте, то в будущем мы сможем узнать кое-что действительно полезное. Тем не менее, я не предлагаю, чтобы вы сидели в Пиратском раю постоянно. Для подобного вполне сойдет вахтовый метод. Более того, я дополнительно усилю местный гарнизон своей нежитью. И так, что вы на это скажите?»

Луи в свою очередь кивнул и сказал: «Сэр, вы абсолютно правы, нам и в самом деле не стоит покидать это место. Однако всю инфраструктуру мы перенесем на Ялей 2. Начнем с наших семей, а затем переправим и все заводы, оставив только две мастерские по ремонту линкоров и мехов. Все же остальное мы заберем. Что вы на это скажите?»

После подобного Чжао кивнул и ответил: «Хорошо, но давайте как можно больше ваших подчиненных заменим на нежить. Так ваши люди получат возможность обустроиться на Ялей 2, а уже потом вы сможете решить, как именно вести себя по отношению к Пиратскому раю».

Луи же кивнул и произнес: «Хорошо, сэр, тогда, мы немедленно начнем готовиться к переезду».

На что Чжао ответил: «Прекрасно, вот только у меня не так уж много времени. Так что после того, как вы перейдете на Ялей 2, вас встретит нежить и отведет к вашим домам. Там вы сможете найти большое количество припасов для удовлетворения всех своих повседневных нужд. Транспортный массив будет построен в ближайшем будущем, но для начала вам необходимо выбрать для него место. Через него вам ничего не помешает отправить своих людей и небольшой транспорт. Что же касается всего остального, то при необходимости я переправлю большие объекты самостоятельно».

Луи же кивнул и сказал: «Хорошо, будьте уверены, мы все устроим».

Чжао в свою очередь кивнул и сказал: «После того, как вы попадете на Ялей 2, обратитесь к нежити, и она предоставит вам все необходимое. Сейчас же я оставлю вам некоторых из своих бессмертных. Распоряжайтесь ими по своему усмотрению».

Услышав это, Луи кивнул, а Чжао встал и сказал: «Хорошо, тогда я уйду первым, сразу же как выпущу вам нежить». После этих слов глава клана Буда вышел наружу и выпустил сотню бессмертных.

Чжао же указал на этих существ и произнес: «В будущем вы сможете заменить своих людей на нежить и можете не переживать: 1 или 2 миллиона не проблема. Так что вам ничего не мешает переселиться на Ялей 2».

После этих слов Луи и все остальные кивнули, но затем их лица очень сильно изменились. Естественно, Чжао знал, о чем именно они думают, но ему было совершенно все равно. Он просто похлопал Луи по плечу, а потом произнес: «Командующий, я знаю, что вы очень умный человек, и уже давно хотите уйти отсюда, чтобы жить нормальной жизнью. Но самое главное, что вы не совершили слишком много зла и у вас есть свои собственные принципы. Именно по этой причине я и пришел к вам. Разумеется, меня нельзя назвать хорошим человеком. Однако, на мой взгляд, в мире есть только три типа людей: враги, друзья и посторонние. Поэтому сейчас только от вас будет зависеть, как именно я буду относиться именно к вам и вашим людям. Надеюсь, что вы меня прекрасно понимаете?»

Услышав подобное, Луи и все остальные кивнули. После чего глава пиратов произнес: «Сэр, пожалуйста, будьте уверены, мы прекрасно понимаем, к чему именно вы клоните».

Чжао же кивнул, а потом произнес: «Тогда прощайте». Сказав эти слова, глава клана Буда растворился в воздухе.

Как только это произошло, командующий посмотрел вслед Чжао и даже не знал, что сказать. Тем временем к нему подошел бессмертный и произнес: «Командующий Луи, пожалуйста, приготовьте нам место, где мы могли бы разместиться».

Как только Луи услышал эти слова, то с удивлением посмотрел на бессмертного и спросил: «Ты умеешь говорить?»

Тот же слегка улыбнулся и ответил: «Естественно, так как молодой мастер считает нас отдельной расой, а не простыми инструментами, мы все более развиты и не слишком отличаемся от живых. Кстати говоря, меня зовут Леджер».

Разумеется, что Луи и все остальные оказались крайне удивлены всем этим. Они еще никогда не видели таких немертвых. Да, в мире демонов существовали эксперты, способные создавать довольно умных призраков, но явно что не настолько.

Тем временем Луи пришел в себя и, повернувшись к Ву, сказал: «Младший, предоставь им место для отдыха, но не позволяй другим людям узнать об их существовании. Нас ждет весьма крупное событие, и мы не должны его испортить». После этих слов Ву кивнул и повел за собой Леджера и остальных бессмертных.

Что же касается Луи и остальных, то они вернулись в апартаменты командующего. Однако некоторое время, сидя там, ничего не говорили. Когда же к ним присоединился Ву, то Луи посмотрел на него и спросил: «Все готово?»

На что тот ответил: «Да, я отправил их на заброшенный военный корабль, его хотели превратить в дом, но пока не начинали никаких работ. Жить там сейчас невозможно, но у этих парней довольно низкие потребности, так что он им вполне подходит».

Услышав это, Луи вздохнул: «Весь мир смотрит на Чжао свысока, а он только что сказал, что один или два миллиона немертвых - это не проблема. Черт возьми, это же один или два миллиона гуманоидной нежити».

Вен также вздохнул: «Кажется, что, находясь в нижних мирах, Чжао мог убить даже Бога. Тогда совершенно неудивительно, что он не боится возможных проблем, связанных с нами. Ведь если мы действительно посмеем их создавать, то лишь пополним ряды его армии бессмертных».

После этих слов Ву кивнул и сказал: «Да, тут нам следует действовать крайне осторожно. Тем не менее, Чжао также рассчитывает получить определенную выгоду, пригласив нас на Ялей 2, и поэтому не станет действовать необдуманно. Впрочем, нам не стоит злоупотреблять его добротой. В конце концов, он и в самом деле вложил в Ялей 2 огромные ресурсы и не захочет их потерять. Тем не менее, я так и не понял, каким образом ему удалось так быстро улучшить климат этой планеты?»

Услышав это, Луи кивнул и сказал: «Да, это и в самом деле довольно странно. Я не заметил обогревателей, да и планета не сместилась со своей орбиты. Хм, может мы смотрели недостоверные записи о Ялее 2?»

Тем не менее, Вен покачал головой и сказал: «Нет, тут все правильно. Но разве вы не заметили некоторых деталей?» Сказав это, он достал свой компьютер и вывел на экран несколько фотографий. Очевидно, парень сделал их тайно, пока находился на Ялее 2.

Тем временем Вен указал на изображение и сказал: «Вы заметили, что на Ялее 2 выращиваются овощи и растения, которых нет в мире машин. Более того, некоторые из видов цветов и деревьев кажутся довольно особенными. Их избегает как нежить, так и животные». Сказав это, он указал на растения, о которых только что говорил.

Услышав это, Луи нахмурился. Честно говоря, они действительно не обращали внимания на эти вещи. Вен же посмотрел на своих товарищей и сказал: «Я видел один из таких «цветков». По сути, в нем нет ничего особенного, однако воздух возле него более теплый. Похоже, что эти растения способны генерировать тепло, и именно благодаря им климат на Ялее 2 настолько сильно изменился».

После этих слов все собравшиеся оказались довольно шокированы, а тем временем Вен продолжил: «Что же касается деревьев, то по началу я даже решил, что это произведения искусства, но подойдя поближе, понял, что они вполне настоящие. Более того, возле них воздух куда более насыщен энергией. Иными словами, это один из секретов Чжао, и именно благодаря ему планета куда более богата духовной ци, чем остальные места в мире машин».

Естественно, эти слова еще более шокировали всех собравшихся. А тем временем Вен посмотрел на Луи и глубоким голосом сказал: «Босс, все это должно стать абсолютно конфиденциальной информацией. Мы не должны говорите об этом кому бы то ни было, иначе у Чжао и нас могут начаться огромные проблемы».

Луи же вздохнул, а потом сказал: «Думаю, мы все понимаем, что ты прав?» Как только он это сказал, все остальные кивнули.

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/627664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку