Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 194 (1265) - Великий эксперт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 194 (1265) - Великий эксперт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 194 (1265) - Великий эксперт

Чжао отдыхал в пространственной ферме около шести часов и покинул ее только потому, что второй раунд рейтинговых соревнований должен был вот-вот начаться. В этот раз глава клана Буда не участвовал, так как уже сражался в первом раунде. Тем не менее, он хотел посмотреть на своих соперников, чтобы подготовиться к встрече с ними.

Если говорить о мире монстров, то его населяли все расы, имеющие второй звериный облик или же чей вид в значительно степени отличался от человеческого. Так под эти критерии попадали демоны, оборотни, различные растения и тому подобное.

Правда в основном его жителями являлись вознесенные магические звери или их потомки. Поднявшись в верхний мир, они приобрели человеческую форму и теперь, подобно Драконам, могли становиться похожими на людей.

Если же говорить о духовном мире, то он получил свое название не из-за рас, населяющих его, а благодаря особенным техникам, которые они все использовали. Так для сражений представители этого мира призывали нескольких духов и сражались при помощи них.

Существует несколько способов, которыми можно создать дух. Во-первых, - стандартный. К примеру, люди с сильной жаждой крови превращались в темных духов, в месте, где концентрировалась магическая энергия, могли появиться духи тех или иных стихий, и наконец после каких-то невероятно особенных событий рождались различные духовные сущности.

Второй способ, благодаря которому появлялись духи - это путь мудрости. Достаточно сильный культиватор мог отделить от своей души небольшую частичку и превратить ее в духа. Однако подобным методам могли воспользоваться только Великие эксперты мира духов.

Из-за существования этих двух способов представители духовного мира разделяют духов на два вида: Захваченный снаружи и духов жизни. Первые, как и вторые внедрялись в различную экипировку, но духи жизни обладали куда большей мощью. Вот только создать их не только очень трудно, но и невероятно больно. Более того, весь этот процесс очень плохо влияет на самосовершенствование.

Хотя методы самосовершенствования в мире духов довольно сильно отличались, однако все они являлись невероятно могущественными. Именно благодаря этому миру культиваторов и не удалось захватить мир духов, несмотря на все свое превосходство.

Поскольку в мире культиваторов намного больше материалов для успешного развития, другим мирам приходилось идти на различные хитрости. Так если у мира машин это оружие, при помощи которого даже простые обыватели могли ранить культиватора, то в мире духов такой особенностью являлись мощные, но крайне опасные техники.

Это было похоже на то, как бедный и богатый играют в азартную игру. Так у бедного куда более сильные карты, но богатый способен задавить его благодаря постоянному подъему ставок.

Именно благодаря этому открытию глава клана Буда сумел понять, что, несмотря на все свои богатства, мир культиваторов все же испытывает определенные проблемы.

==============================================================================

Второй раунд рейтингового этапа успешно закончился. После него стало совершенно очевидно, что культиваторы и в самом деле не желают сражаться друг с другом. Так все сражения в этом раунде больше всего походили на тренировочные поединки и очень быстро заканчивались. Именно благодаря этому угроза смерти или тяжелых травм оказалась едва ли не минимальной.

Как и думал глава клана Буда, после этого раунда большинство представителей иных миров выбыли из турнира и заняли места в рейтинге от 80 до 90. Что не говори, а культиваторы весьма безжалостно подавляли попытки добиться действительно значительных результатов.

Вот только на этот раз третий раунд начался сразу же после второго, как и прежде, все решал жребий. Иными словами, глава клана Буда имел все шансы снова выйти на арену.

Разумеется, Чжао считал, что представители мира культиваторов начнут подкручивать результаты лотереи, и благодаря этому ему придется сражаться с последним представителем демонов на этом турнире. Однако ничего подобного не произошло.

Тем не менее, глава клана Буда все же оказался абсолютно прав. Культиваторы и в самом деле давили на другие миры, чтобы заставить их отойти от стандартных правил жеребьевки. Вот только ничего из этого не вышло, так как остальные миры не стали поступать подобным образом, так как это противоречило их гордости.

Вчера Чжао уже мог видеть, каким образом сражается Ту Тиан, и не мог не отметить, что техники демонов весьма схожи с техниками культиваторов. И те и другие используют различные инструменты, однако у последних они основаны на магии крови.

Вот только глава клана даже не догадывался, что оружие демонов обладает одной весьма неприятной особенностью. Оно способно "загрязнять" клинок противника. Благодаря этому последнее с каждым разом все хуже и хуже слушается своего хозяина. Иными словами, чем дольше вы сражаетесь с демоном, тем у вас меньше шансов, чтобы одолеть его.

Впрочем, сказать, что демоны сумели найти способ противостоять сокровищам культиваторов, также невозможно. Все дело в том, что культиваторы, сражаясь с представителями мира демонов, использовали оружие, созданное из особого металла, который не поддавался "загрязнению". Правда подобное оружие стоило довольно дорого.

Тем не менее, через некоторое время были созданы особые магические массивы, которые счищали "загрязнения", таким образом страшная особенность оружия демонов оказалась практически полностью нейтрализована.

Тем не менее, сами по себе инструменты мира демонов ничем не уступали сокровищам мира культиваторов. Так, наблюдая за сражением Ту Тиана, глава клана Буда смог увидеть, как тот использует три различных предмета: Призрачный клинок, Кроваво-красный щит и Черное знамя. Эти же три артефакта являлись наиболее часто используемыми экспертами из мира демонов.

Мощь атаки Призрачного клинка действительно очень огромна. Он вполне мог противостоять парящим мечам культиваторов. То же самое можно было сказать и о Кроваво-красном щите: его защитные способности находились на действительно высоком уровне.

Что же касается Черного знамени, то стоило Ту Тиану взмахнуть им, и из него тут же появились разъяренные призраки. Они накинулись на культиватора и начали кусать как его, так и его экипировку. Причем нельзя не отметить, что им действительно удалось доставить сопернику Ту Тиана массу проблем.

Впрочем, в распоряжении представителя мира демонов находилось намного больше различных артефактов. Тем не менее, во время поединка Ту Тиан воспользовался только тремя из них, так как настолько могучему эксперту для победы над своим соперником было достаточно только этих инструментов. Что неудивительно, ведь если бы не Чжао, то Ту Тиан сумел бы войти в десятку самых сильных игроков Чемпионата новичков.

Разумеется, культиваторы прекрасно понимали, что Ту Тиан довольно сложный противник, и поэтому подготовились к противостоянию с этим экспертом. Так что этот поединок выдался довольно длительным и ожесточенным. Однако в конечном итоге победа осталась за Ту Тианом.

Тем не менее, хотя ему понадобилось довольно много времени, чтобы победить, глава клана Буда не смел смотреть на этого эксперта с высока. В конце концов, тот использовал в битве с культиватором лишь три базовых артефакта Мира демонов.

Хотя говорят, материалы в Мире демонов не настолько богаты, как в мире культиваторов, но глава клана Буда не верил, что в руках у Ту Тиана лишь три инструмента. Он прекрасно знал, что ему предоставили как минимум еще несколько действительно могущественных артефактов. Поэтому тому факту, что Ту Тиан использовал лишь три инструмента, могло быть лишь одно объяснение, эксперт не хотел раскрывать все свои карты раньше времени.

Более того, во время своего поединка представитель мира демонов совершенно не пострадал. Иными словами, он не являлся безумцем, способным лишь атаковать. Этот человек и в самом деле являлся очень опасным противником, он прекрасно знал, когда следует давить на своего противника, а когда стоит отступить.

К тому же, нельзя не отметить, что на протяжении всего поединка Ту Тиан улыбался. И совершенно не важно, что именно происходило, выражение этого человека совершенно не менялось. Разумеется, подобное поведение заставляло соперников Ту Тиана нервничать и тем самым обеспечивало ему определенное преимущество.

После нескольких раундов, наконец, пришла очередь Чжао. Однако, когда он увидел своего соперника, то оказался ошеломлен, так как уже знал этого человека, ведь он видел его в Подземном мире планеты Фабио. И так противником главы клана Буда стал Яо Гуансян, один из тех людей, которые осматривали место битвы Чжао и пятерки представителей Альянса Саншан.

Тем не менее, Чжао очень четко понимал, что будь то Суо Ляньчэн или Яо Гуансян, они являются действительно сильными культиваторами. Они входили в десятку сильнейших представителей мира культиваторов на этом турнире. Разумеется, все это заставило Чжао усомниться в том, что жеребьевка проводится честно.

Однако у него не было времени, чтобы так много думать об этом. Как только два соперника опустились на арену, Яо Гуансян довольно вежливым голосом произнес: «Мистер Чжао, я очень много слышал о вашей силе, и для меня огромная честь сразиться с вами».

Разумеется, Чжао не стал принимать эти слова всерьез, потому что это была лишь самая обычная вежливость. Он знал, что люди из мира культиваторов уже приказали убить его. Поэтому, с кем бы из представителей этого мира он не встретился, стоит ему дать хоть небольшую слабину, и его жизнь может оказаться в серьезной опасности.

Что же касается действий мира культиваторов, то они совершенно не удивляли главу клана Буда. На данный момент он являлся весьма существенной угрозой, и поэтому культиваторы делали все возможное, чтобы устранить его. По сути, подобная реакция абсолютно правильная и в ней нет ничего необычного.

Разумеется, Чжао не собирался проявлять даже тени высокомерия. Поэтому он улыбнулся и весьма вежливо произнес: «Я также рад видеть мистера Яо Гуансяна и не могу не отметить, что ваше понимание законов неба и земли действительно невероятно. И, безусловно, я хотел бы получить от вас несколько уроков. Однако сейчас не время для этого, поэтому давайте начнем наш поединок!» Сказав эти слова, глава клана Буда предложил своему сопернику начинать.

Тем не менее, эти слова, сказанные Чжао, заставили глаза Яо Гуансяна блестеть. Его достижения в понимании законов неба и земли и в самом деле были весьма значительными, но никто из мира культиваторов этого не замечал. Большинство экспертов этого мира так или иначе использовали различное оружие. В то же время Яо Гуансян использовал магические формирования. Однако он совершенно не ожидал, что глава клана Буда сможет настолько легко понять все это.

Однако Яо Гуансян являлся человеком с глубоким сердцем, и поэтому не стал показывать этого. Он лишь улыбнулся и произнес: «Мистер Чжао благодарю вас за похвалу, но, пожалуйста, давайте начнем». Сказав эти слова, он кивнул и использовал свой парящий меч.

В последним не было ничего особенного, однако глава клана Буда не стал недооценивать этот клинок. Яо Гуансян занимался изучением законов неба и земли, поэтому мог доставить Чжао массу неприятностей.

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, ZikAkassi, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/585417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вроде же как демона звали Тушу Тиан.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку