Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 193 (1264) - Контрабанда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 193 (1264) - Контрабанда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 193 (1264) - Контрабанда

Хотя остальные представители мира машин не совсем поняли то, о чем именно так беспокоится Ма Рулонг, но они тут же пообещали держать язык за зубами. Более того, за все это время, проведенное вместе, они подружились с главой клана Буда, и поэтому не стали возражать против того, чтобы хранить в секрете услышанное.

Тем временем Чжао, глядя на Ма Рулонга, так же совершенно не понимал, почему тот настолько взволнован. Поэтому глава клана Буда просто не мог не спросить: «Лидер, неужели все это настолько важная информация?»

Ма Рулонг же осмотрелся и понял, что важности всего этого не понимал, не только Чжао, но и все остальные. Поэтому он тут же произнес: «Естественно, все это невероятно важно, причем для всего мира машин».

После этих слов Чжао и остальные с озадаченными выражениями на лицах посмотрели на Ма Рулонга. Тот же взмахнул рукой и пригласил всех выйти в гостиную. Все-таки комната Чжао была уж слишком маленькой.

После того, как все сели, Ма Рулонг сказал: «Все знают, что в мире культиваторов очень много сокровищ. Но почему так? Все дело в том, что местная окружающая среда намного сильнее насыщена энергией. Более того, в распоряжении культиваторов более 10000 планет, пригодных для жизни, а не пригодных еще больше.

Однако это не означает, что последние абсолютно бесполезны, на них можно отыскать огромное количество минералов, о которых в мире машин даже не слышали».

Услышав эти слова, все остальные кивнули, они прекрасно осознавали, в каком положении находится мир машин, но совершенно не понимали, к чему клонит Ма Рулонг.

Тот же, в свою очередь, посмотрел на них и глубоким голосом сказал: «Хотя в мире машин имеется кристаллические жилы, но их не так уж и много, поэтому мы даже не можем использовать их в качестве валюты».

Услышав эти слова, все оказались в огромном замешательстве. Они совершенно не понимали, каким образом все это связано со способностями главы клана Буда. Тем временем Ма Рулонг посмотрел на озадаченные лица присутствующих, а потом глубоким голосом произнес: «Учитывая, что в мире машин не так уж много высококачественной руды и других сокровищ, нам приходится покупать их в мире культиваторов. Однако, так как у нас не так уж много магических кристаллов, объем закупок невероятно мизерный. Более того, мы вынуждены платить огромнейшие пошлины. Естественно, все это не самым лучшим образом сказывается на развитии мира машин».

Разумеется, и о всех этих фактах присутствующие также прекрасно знали. Мир культиваторов подавлял остальные миры всеми доступными способами. Поэтому практически все жители и ненавидели мир культиваторов.

Тем временем Ма Рулонг посмотрел на главу клана Буда и произнес: «Но если у Чжао имеются настолько полезные способности, которые позволяют ему совершенно свободно входить и выходить из мира культиваторов без уплаты каких-либо таможенных пошлин, то при помощи простейшей маскировки он сможет приобретать полезные ресурсы в довольно больших масштабах. Неужели это не будет полезным для всего мира машин?»

Контрабанда! Именно о ней подумал Чжао, когда услышал слова, сказанные Ма Рулонгом. Тем не менее, услышав нечто подобное, глава клана Буда не знал, смеяться ему или плакать. По сути, воин планировал значительно ускорить развитие огромного мира при помощи всего-навсего одного человека.

В нижних мирах глава клана Буда использовал пространственную ферму для транспортировки огромного количества ресурсов для своих предприятий. Но, тем не менее, это не была контрабанда.

Поскольку Чжао являлся аристократом, то ему не нужно было платить таможенные пошлины. Тем не менее, в Царстве бессмертных он и в самом деле мог стать невероятно успешным контрабандистом.

Естественно, все остальные поняли значение слов Ма Рулонга. Разумеется, они тут же замерли, а потом все вместе посмотрели на главу клана Буда.

Честно говоря, в мире культиваторов и в самом деле имелось очень много хороших вещей. Тем не менее учитывая цены, которые выставляли за них культиваторы, далеко не каждый крупный клан мира машин мог позволить себе приобрести их.

Более того, если магические кристаллы в мире культиваторов использовались в качестве денег даже простыми обывателями. С другой же стороны, в мире машин они использовали в качестве обменной единицы лишь во время сделок между крупными кланами и для международной торговли.

Иными словами, даже если представители мира машин и хотели приобрести себе вещи из мира культиваторов, то все равно не могли позволить себе этого. Однако если Чжао действительно обладает способностью мгновенно перемещаться на большие расстояния, то ему ничего не стоило привести все, что необходимо. Поэтому в их глазах он действительно являлся самым лучшим контрабандистом.

Естественно, когда Чжао посмотрел на них, то сразу же понял, о чем они думают. Так что он взглянул на Ма Рулонга и произнес: «Лидер, можете не переживать, если миру машин понадобится помощь, то я обязательно ее предоставлю. К тому же, мне уже удалось наладить отношения с Чжэн Ли, поэтому нам вполне может удастся решать все эти вопросы через него».

Когда Чжао произнес эти слова, то Ма Рулонг сразу же понял, о чем именно тот говорит. Честно говоря, он естественно знал, что глава клана Буда сумел наладить определенные отношения с Чжэн Ли, но он не ожидал, что они зашли уже настолько далеко.

Вот только в этот момент снаружи раздался громкий шум и Ма Рулонг ошарашенно встал и выглянул наружу. Как оказалось, в гости к главе клана Буда пришли молодые маги и воины, которые не так давно наблюдали за битвами на арене. А потом, убедившись, что глава клана Буда действительно настолько могущественен, как о нем говорят, решили поприветствовать его.

Разумеется, Ма Рулонг прекрасно осознавал, почему они пришли. Среди присутствующих находились исключительно дети крупных кланов. Поэтому сейчас они решили поприветствовать главу клана Буда, чтобы наладить с ним хорошие отношения.

Что же касается вознесенных магов и воинов, то они не могли сделать нечто подобное, так как путешествие в мир культиваторов им попросту не по карману.

Нет, безусловно среди вознесенных также имелись довольно богатые люди. Однако даже они не могли позволить себе подобные траты. Причина для этого довольно проста. За использование транспортного массива нужно было заплатить магическими камнями, а достать подобные могли исключительно члены основных кланов.

Чжао же оставался совершенно безразличен. Тем не менее, если в будущем он хочет и дальше развиваться в мире машин, то ему необходимо было обзавестись различными связями. Так что данная ситуация была крайне полезной и для него самого.

Поэтому Чжао с энтузиазмом пригласил этих людей в гостиную и начал вести с ними ничего не значащие разговоры. Разумеется, при этом он прекрасно понимал, что все это происходило лишь по одной совершенно простой причине - глава клана Буда сумел прославиться. В противном же случае никто бы из этих людей не стал бы общаться с вознесенным, хоть и довольно могущественным.

Тем не менее, текущая ситуация такова, что глава клана Буда сумел вполне успешно одолеть представителей мира культиваторов и, по сути, сумел стать самым настоящим героем мира машин.

Поэтому все эти молодые люди прекрасно понимали, что стоит главе клана Буда вернуться домой, и его слава, а также влияние еще больше возрастет.

Более того, со временем Чжао может совершенно спокойно основать свой собственный клан. Причем против этого никто не станет возражать, ведь все ныне существующие кланы появились практически точно таким же образом. Так что с настолько сильным человеком нужно налаживать отношения уже сейчас.

Именно из-за этого сегодня к Чжао пришло так много людей. Являясь не самыми важными членами своих кланов, они желали рискнуть и проявить себя. Если им удастся подружиться с Чжао, а тот достигнет довольно высоких результатов, то все будет просто прекрасно. Если же у них ничего не получится, или эти люди проваляться, то ничего страшного не произойдет.

Тем не менее, несмотря на то, что все люди, пришедшие к Чжао, по сути, являлись коренными жителями мира машин, однако ранее их предки пришли из нижних миров. Иными словами, все гости главы клана Буда относились к кланам, которые были основаны вознесенными.

Разумеется, Чжао довольно быстро сориентировался в этой ситуации и сумел довольно быстро подружиться со всеми этими молодыми людьми. В этом не было ничего удивительного, так как ранее он уже попадал в подобные ситуации, когда жил в нижних мирах.

Поговорив некоторое время, Чжао и эти люди немного выпили. После чего их можно было бы назвать если не друзьями, то хотя бы товарищами. Разумеется, от человека, с которым ты всего лишь некоторое время пил и ел, не стоит ожидать чего-то сверх важного. Однако намного лучше обратиться с предложением о сотрудничестве к знакомому человеку, а не какому-то незнакомцу.

После того, как эти люди ушли, Чжао вернулся в свою комнату и немедленно перенесся в пространственную виллу. Оказавшись там, он произнес: «Ну, как?»

Разумеется, супруги главы клана Буда прекрасно понимали, о чем именно идет речь. Все дело в том, что во время сражений на арене Чжао то и дело выпускал свои серебряные иглы и прикреплял их к различным людям. Поэтому сейчас они сумели узнать очень много интересной информации.

Так что Лаура кивнула, а потом произнесла: «Реакция на произошедшее довольно большая, но миры монстров, духовный и эльфов не стали предпринимать каких-либо действий против нас. Что же касается культиваторов и демонов, то их реакция оказалась довольно острой.

Так мир культиваторов уже приказал всем своим игрокам при битве с тобой нанести смертельную рану или же и вовсе убить. В противном случае их жестоко накажут. Если же говорить о мире демонов, то сегодня они потеряли двух из трех своих игроков. Так что теперь демоны хотят использовать против тебя какой-то действительно могущественный артефакт».

Услышав эти слова, Чжао кивнул. Его совершенно не удивила подобная реакция. Демоны и ранее уже пытались воздействовать на него. Поэтому совершенно не удивительно, что они подготовят один или два действительно мерзких артефакта. Что же касается монстров, эльфов и духов, то их представители уже выбыли из Чемпионата, им было совершенно все равно, какое именно место займет глава клана Буда. Так что хотя бы в этом вопросе можно вздохнуть с облегчением.

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, ZikAkassi, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/585416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
спасибо за перевод
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Ой, серьёзно? Чжао не занимался контрабандой в нижних мирах? Давайте ка вспомним... Контрабанда еды и выпивки зверолюдям - есть. (И не говорите про статус аристократа, Чжао тогда стал никчёмным бароном по статусу, которого хотели убить, не то что налоги в три шкуры содрать, тем более, что он путешествовал под другим именем. Но единственное, что он заплатил, так это разок мешок золота в качестве взятки стражникам. И то что он брал продукты из фермы, а не из своей территории - никто не знал).
Так, дальше... Ну до мира мех всё было нормально, но вот незаконная скупка мех на его совесть нельзя исключить. Тем более, если учесть, что он всего лишь был незаконным имигрантом с поддельным удостоверением личности.
Сейчас вспоминаются только эти 2 случая, но было больше, просто более сомнительных из-за внезапно придуманных законов автором. И как не посмотри, Чжао просто использовал дыры в законе, и теперь заявляет про себя, что он чист.
Развернуть
#
очень жаль что не имеет пространственных магов.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ой щедрая душа, я б тупо открыл торговые лавки по всем норм мирам, миру машин так и быть скидку не большую. Ибо я не вижу смысла настолько дружить с этим миром
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку