Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 195 (1266) - Действительно, Великий эксперт магических формаций :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 195 (1266) - Действительно, Великий эксперт магических формаций

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 195 (1266) - Действительно, Великий эксперт магических формаций

Тем не менее, Чжао все еще не двигался и не использовал свое оружие, он совершенно спокойно смотрел на Яо Гуансяна. Впрочем, тот не смел относиться к главе клана Буда легкомысленно, так как глава клана Буда уже доказал, что является действительно очень опасным противником.

На самом деле Чжао уже и сам догадался об этом. Ведь парящий меч, который использовал культиватор, не являлся основным оружием. Таким образом он хотел отвлечь внимание главы клана Буда и выиграть себе время для создания магического формирования.

Естественно, Яо Гуансян не собирался сдерживаться. Он получил прямые указания от выше стоящих культиваторов и теперь должен был приложить максимум усилий для того, чтобы одолеть своего противника.

Тем не менее, в этой битве все будет не так уж и просто. Все дело в том, что ранее никто из его противников не мог догадаться, что на самом деле главной ударной силой Яо Гуансяна являлось именно магическое формирование. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь клинок этого эксперта также ощущался очень мощным, и никто даже подумать не мог, что на самом деле это далеко не самая главная угроза.

Чжао же слегка улыбнулся, а потом взмахнул своей рукой и создал магическую сеть, чтобы заблокировать летающий меч Яо Гуансяна. Тем временем культиватор использовал бумажные талисманы, чтобы сформировать магическое множество.

Причина, по которой глава клана Буда все это время практически бездействовал, была в том, что он собирался проверить, насколько же мощными являются магические сети мира культиваторов. Благодаря Халлиду Чжао уже знал, что местные магические формации отличались от тех, что использовались в мире машин. Вот только рассказать более подробно культиватор ничего не мог. Он практически не пользовался ими, и поэтому вполне естественно, что его знания в данном вопросе были довольно мизерными.

С другой же стороны, стиль сражения Яо Гуансяна совершенно другой. Этот человек сделал магические формации своим основным оружием, и поэтому глава клана Буда хотел посмотреть, на что же они способны.

Разумеется, никто из мира машин или мира культиваторов не стал бы вести себя настолько безрассудно. Ведь какой смысл в том, чтобы стоять и смотреть, как твой противник готовится нанести по тебе очень мощный удар. Однако в случае с Чжао все было совершенно иначе. В то время как Чжао наблюдал за действиями своего противника, пространственная ферма внимательно записывала каждое движение Яо Гуансяна.

Конечно же сам культиватор этого не знал. Он думал, что Чжао попросту недооценивал его силы или переоценивал свои собственные. Поэтому культиватор считал, что его атака в любом случае окажется успешной, более того, на этот раз он использовал не просто магическую формацию, а замок Дракона! Знаменитое заклинание мира культиваторов. Оно состояло из восьми драконов, которые ловили и помещали жертву в смертельную ловушку.

Разумеется, при обычных обстоятельствах Яо Гуансян не стал бы использовать нечто подобное, так как стоимость расходных материалов была просто заоблачной. Но на этот раз все было совершенно иначе. Секта, которой он принадлежал, предоставила ему все самое лучшее. Более того, благодаря высококачественным материалам, мощь Драконьего замка значительно возросла.

Как только все талисманы оказались на своих местах, то Чжао сразу же почувствовал, как они исчезли, а вокруг Яо Гуансяна начал клубиться золотистый туман. Однако уже через некоторое время раздалось мощное рычание, а потом в сторону главы клана Буда устремились восемь Золотых Драконов, причем двигались они довольно странно.

Так если их головы находились высоко над землей, то хвосты, наоборот, находились под ней. Естественно, магические создания взаимодействовали между собой. Иными словами, к главе клана Буда приближалась огромная клетка.

Разумеется, Чжао, глядя на все это догадался, что именно делает это магическое формирование. Поэтому глава клана Буда немедленно использовал магическую сеть, чтобы атаковать одного из Драконов.

Тем не менее, как только это произошло, Драконы на мгновение замерли, а потом каждый из них выпустил из своей пасти золотой луч. Как только магическая сеть оказалась разрушена, несколько магических рептилий снова помчались в сторону главы клана Буда.

Теперь Чжао мог быть уверен, что, хотя эти Золотые Драконы, безусловно, не имеют ничего общего с живыми рептилиями, но они похожи на его собственных Огненных Драконов. Иными словами, раз у них имеется физически реальная форма, то они способны наносить вполне реальные атаки.

Разумеется, Чжао не стал проявлять излишнюю вежливость, взмахом руки он создал магическую сеть и сформировал восемь Огненных Драконов. Естественно, последние тут же устремились к золотым. Разумеется, тут же началась ожесточенная битва. Тем не менее, культиватор никак не реагировал на нее.

А если точнее, то так только казалось. На самом деле Яо Гуансян при помощи амулетов, которые на самом деле стали невидимыми, а не исчезли, он контролировал своих магических созданий.

Разумеется, в этот момент Чжао так же не сидел без дела. Он приказал Кай-Эр тщательно записывать все, что делает Яо Гуансян, а сам тем временем прикреплял свои серебряные иглы к амулетам.

Благодаря этому глава клана Буда мог довольно быстро проанализировать, из каких материалов состоят используемые культиваторами предметы. Впрочем, все это было бы абсолютно невозможно до последнего обновления. Все дело в том, что лишь после него пространственная ферма смогла значительно сократить время, необходимое для анализа, а также получила возможность делать это вне универсально анализатора.

Разумеется, глава клана Буда прекрасно осознавал, что ему бы никогда не удалось провернуть подобное при обычных обстоятельствах. Ведь, не обладай его соперник настолько огромной поддержкой со стороны мира культиваторов, то ничего подобного никогда бы не произошло.

Тем не менее, не стоит отрицать, что и сам Яо Гуансян являлся самым настоящим гением. Метод, которым он пользовался, определенно превосходил суперпозиции мира машин. Ведь в отличие от магов, последний сумел совершенно спокойно создать огромную магическую сеть основываясь, как на линиях, начерченных в воздухе, так и на заранее заготовленных магических амулетах.

Разумеется, подобный подход довольно высоко оценили даже сами культиваторы. Да, он очень сильно отличался от стандартных техник их мира, однако крупные секты прекрасно понимали, что не стоит сосредотачивать все свое внимание лишь на одном пути развития. Поэтому Яо Гуансян сумел довольно быстро стать сначала внешним, а потом и основным учеником крупной секты. Более того, ему оказывалась весьма значительная поддержка.

В мире культиваторов довольно высоко ценились все способы развития своего таланта, но при условии, что они выгодны крупным сектам. Ведь последние старались быть как можно более самодостаточными. Иными словами, они нуждались в людях, способных использовать как фармакологию, так и магические формации.

Впрочем, в этом не было ничего удивительного, ведь данные люди, по сути, являлись теми, кто продвигал технологии мира культиваторов вперед, а без подобного не могла обойтись ни одна из крупных сект. Все-таки эксперты мира культиваторов являлись настолько могущественными не в последнюю очередь благодаря своим сокровищам и магическим пилюлям. Так что нет ничего удивительного в том, что талант Яо Гуансяна получил благородную почву для взращивания.

Тем не менее, когда зрители, прибывшие из мира машин, заметили, что глава клана Буда оказался в невероятно тяжелой ситуации, то их лица немедленно изменились. На этот раз Чжао являлся главной надеждой мира машин, и если он проиграет, то это станет окончательным поражением мира машин в Чемпионате новичков.

Что же касается представителей иных миров, то они в данный момент также болели за главу клана Буда. По их мнению, именно он является фаворитом этого турнира, и с ним может соперничать за первое место разве что Ту Тиан. Более того, не следует забывать, что представители иных миров также очень сильно ненавидели культиваторов, а как известно, враг моего врага, как минимум временный союзник.

Поэтому в данный момент все, кроме демонов, болели именно за главу клана Буда. Они надеялись, что ему все же удастся одолеть своего соперника и еще раз подорвать авторитет мира культиваторов. Однако тот факт, что Чжао попал в настолько неприятную ловушку, просто не мог не вызывать беспокойства.

Что же касается непосредственно самих участников поединка, то Чжао совершенно не боялся своего соперника. В то же время Яо Гуансян хотел как можно быстрее покончить со всем этим.

Разумеется, все это время глава клана Буда то и дело атаковал Золотых Драконов при помощи различных заклинаний, но на самом деле все это было не более чем ширмой. В действительности Чжао куда больше времени уделял общению с Кай-Эр и анализу структуры магической формации, которую создал его соперник.

Массивы, созданные Яо Гуансяном, и в самом деле были очень особенными. Они располагались изнутри магического круга, таким образом, накладывая шар за шаром, культиватор получил возможность без особых усилий создавать довольно мощную магическую формацию.

Следовательно, даже если в какой-то момент она окажется уничтожена практически на треть, благодаря подобной структуре и очень маленьким магическим массивам, мощь практически не снизится. Иными словами, чтобы нейтрализовать подобную атаку, вам предстоит приложить невероятно огромные усилия.

Чжао не атаковал Замок Драконов, потому что ему не нужно было этого делать. Сейчас глава клана Буда хотел проверить насколько же могущественна эта атака. Вот только, если ранее для мнимых ударов по магической формации, Чжао использовал магические сети из 100-200 магических массивов, то для того, чтобы защитить себя от воздействия этого удара, ему пришлось воспользоваться уже 700-800 магическими массивами. Поэтому совершенно не удивительно, что зрители подумали, что глава клана Буд оказался в невероятно тяжелом положении.

Разумеется, зрители прекрасно понимали, что, как только Яо Гуансян сумеет продавить защиту главы клана Буда, то немедленно обрушит на Чжао абсолютно всю свою мощь, чтобы раз и навсегда уничтожить своего противника.

Однако никто из них даже не догадывался, что все это не более чем эксперимент, устроенный главой Буда, и как только он окажется завершен, Чжао прекратит весь этот спектакль и немедленно покажет все, на что способен.

Но почему Чжао настолько сильно уверен в себе? Конечно, из-за наличия серебряных игл, которые прикреплены к главным узловым точкам магической формации. Все дело в том, что магически амулеты становились невидимыми как раз потому, что они являлись самыми уязвимыми точками в атаке Яо Гуансяна. Из-за определенных обстоятельств культиватор не мог выставить на них более надежную защиту, так как она могла дестабилизировать работу всей формации.

Можно сказать, что благодаря пространственной ферме любая магия иллюзии практически полностью бесполезна против главы клана Буда. Ведь если не заметят глаза Чжао, то пространственный экран уж точно не пропустит. После чего Чжао, создав огромное количество серебряных игл, мог разрушить фактически любое магическое формирование.

Иными словами, в то время как Яо Гуансян тратил невероятно огромные усилия для формирования невероятно мощной магической формации, глава клана Буда мог свести все его усилия на нет. Для этого ему нужно было лишь щелкнуть пальцами и взорвать серебряные иглы.

Тем временем все действия Яо Гуансяна уже были детально записаны, так что Чжао попросил Кай-Эр посчитать, сколько же вещей он использовал. Таким образом ему удалось узнать, что культиватор применил более сотни дорогих расходников и более 2000 дешевых. Разумеется, ни один из вознесенных, взлетевший менее 5 лет назад, не смог бы позволить себе чего-то подобного без поддержки действительно крупной силы. Что же касается Яо Гуансяна, то он наконец мог вздохнуть с облегчением. Ему удалось завершить свою магическую формацию. Стоит упомянуть, что он очень сильно переживал, что Чжао не даст ему совершить что-то подобное. Однако глава клана Буда не стал даже пытаться!

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, ZikAkassi, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/585423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо большое😄
Развернуть
#
Спасибо!
Чуть не уснул пока читал главу... 😪
Развернуть
#
А я вот уснул...
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
А убить его и забрать тело не?? Он сам всё расскажет типа...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку