Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 87 (1158) - Использование вспомогательного магического массива :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 87 (1158) - Использование вспомогательного магического массива

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 87 (1158) - Использование вспомогательного магического массива

Чжао также не мог не заметить, что в эти дни Кардер и Дебар оказались довольно занятыми. Они то и дело обменивались сообщениями с различными флотилиями.

Сам Чжао эти дни провел в пространственной ферме и довольно редко возвращался на корабль. Ежедневно глава клана Буда занимался самосовершенствованием. Его ковка звезд становилась все более изощренной, а ментальная энергия росла. Возрастала и сила, но это происходило крайне медленно.

Разумеется, не забывал глава клана Буда и о разработке новых магических массивов и сетей. На данный момент Чжао пытался усовершенствовать свой арсенал при помощи набора символов для вспомогательных магических массивов. Как оказалось, последних было не меньше, а то и больше, чем стандартных.

Однако разработать новый атакующий или защитный массив, даже прекрасно осознавая свойства всех магических символов, очень сложно и весьма опасно.

Но это не относилось к вспомогательному магическому массиву. Большинство из этих формаций служили для довольно простых целей: увеличения прочности металла, охлаждение поверхностей, передачи сигнала и т.п.

Иными словами, эксперименты с этими магическими массивами не приведут к несчастным случаям. Даже если тест оказался полностью проваленным, в самом худшем случае вы лишитесь лишь некоторых ресурсов. Именно поэтому таких массивов намного больше, чем защитных или атакующих.

Вот только Чжао не знал, будут ли эти магические массивы полезны для его формаций. Во всяком случае это все равно следовало досконально проверить и изучить все нюансы.

Однако после проведения большого количества экспериментов глава клана Буда получил довольно неожиданные результаты. Как оказалось, мощь магических сетей после внедрения в них вспомогательных массивов осталась практически такой же, как и прежде, однако потребление ментальной энергии значительно снизилось.

Естественно, Чжао и предположить не мог, что магические массивы вспомогательных классов дадут подобный эффект. Но что более удивительно, по словам Маргарет, в мире машин люди считали вспомогательные массивы и массивы, используемые в битвах, двумя совершенно несовместимыми ветвями.

Естественно, информация, собранная Чжао во время его экспрементов, полностью опровергала эту теорию. Разумеется, когда об этом узнала Маргарет, ей стало очень любопытно.

Девушка прекрасно понимала, что если им удастся выяснить, почему сочетание боевых и вспомогательных массивов дают подобный эффект, то это станет новым прорывом для всего мира машин.

После тщательного анализа магических массивов, а также анализа некоторых научных работ ученых мира машин, Маргарет наконец-то пришла к выводу, что существовала определенная проблема с комбинациями.

В мире машин существовали сотни магических символов и миллиарды массивов. Поэтому собрать правильную комбинацию даже из магических множеств одной стихии уже невероятно сложная задача, что уж говорить о сочетании не сочетаемого.

В прошлом люди, которые хотели добавить вспомогательный магический массив к своей формации, не смогли подобрать необходимую комбинации, и поэтому решили, что соединение двух веток множеств ведет к снижению мощности заклинаний.

Тем не менее, у Чжао не существовало подобных проблем. Ведь благодаря универсальному анализатору пространственная ферма могла подбирать практически идеальные комбинации магических массивов.

Серебряный союзник - это мощнейшие оружие, которое может шокировать других, но для его использования необходимо очень много ментальной энергии. Поэтому даже Чжао не мог раскрыть весь его потенциал.

Занимаясь подобными изысканиями, Чжао, наконец, прибыл к Механической звезде. Поэтому он немедленно пришел в конференц-зал.

Люди назвали эту систему столицей мира машин. Ведь именно здесь находились главные представительства трех главных сил. Более того, тут же можно было увидеть и их флоты.

Если же говорить о планетах, то они были окрашены всего лишь в три цвета: зеленый, синий и серебристый. Зеленый - лес, синий - океан и реки, а серебряный - города.

Также это место являлось и главным научным центром всего мира машин, ведь именно тут находились самые лучшие умы и Звездная академия.

Звездная Академия - это огромный комплекс, который объединяет магию, боевые искусства, исследования магических массивов, исследования мехов, исследования линейных кораблей, военную тактику и т. д. Именно в ней оказались сосредоточены лучшие учителя всего мира машин. Можно сказать, что в Звездной академии были созданы все условия для обучения и развития науки.

Кроме этого в столичной системе располагалась и гробница легендарного Лен Вуяна!

Этот действительно великий человек занимал особое положение в мире машин. Можно сказать, что если  бы не он, то мир машин и вовсе никогда бы не появился. Поэтому каждый год эту систему посещали множество туристов.

Глядя на эту прекрасную планету, сердце Чжао действительно чувствовало определенное волнение. Он собирался конкурировать с лучшими экспертами мира машин, и поэтому просто не мог оставаться спокойным.

Кардер же посмотрел на Механическую звезду, а потом повернулся, чтобы взглянуть на главу клана Буда. Сейчас его лицо казалось очень спокойным, но в глазах можно было увидеть боевой настрой. Естественно, после этого он не мог не улыбнуться: «Перед началом турнира у нас будет несколько дней, чтобы отдохнуть. Так что я использую это время, чтобы познакомить вас с несколькими кланами. А после соревнований мы навестим епископа Храма тьмы. Но сейчас самое главное - это не влезть в какие-либо неприятности. Вы хорошо поняли, что я сказал?»

Услышав эти слова, несколько человек кивнули, а тем временем корабль, на котором они летели, совершил стыковку в доке космопорта.

Как только это произошло Кардер с Чжао покинули судно. Стоит отметить, что док не являлся личной собственностью клана Пепла, а лишь просто служил местом, где останавливались прибывающие в эту систему корабли.

Как только они вышли наружу, к ним тут же подошел человек в черной мантии и произнес: «Рад видеть генерального управляющего Кардера и генерального управляющего Дебара. Ваша машина готова, прошу, проследуйте за мной».

Кардер же, слегка улыбнувшись, произнес: «Люк, я так же рад видеть тебя. Чжао, позволь представить тебе Люка, главу нашего филиала, размещенного на Механической звезде. Люк, это Чжао, наша главная надежда на успешное выступление в этом турнире».

Люк посмотрел на главу клана Буда и его глаза засверкали: «Чжао, я уже слышал ваше имя. Вы новый гений, который лишь недавно вознесся и шокировал всех членов клана Пепла».

Чжао в свою очередь посмотрел на Люка. Рост этого человека составлял около метра восьмидесяти, волосы аккуратно причесаны, а на его одежде нельзя было найти ни единой складочки.

Через несколько мгновений Чжао посмотрел на Люка и произнес: «Сэр, вы мне льстите, но будьте уверены, я сделаю все, что возможно».

Люк кивнул, а потом повернулся к Кардеру и произнес: «Пойдемте, я все устроил. Другими же участниками займутся уже мои подчиненные». Затем он отвел людей к своему маленькому космическому кораблю.

После того, как несколько человек вошли в судно, оно немедленно взлетело и направилось в сторону планеты. Чжао же тем временем заметил, что Механическая звезда более процветающая, чем Темная магическая звезда. Различные маленькие космические корабли то взлетали, то садились. Иными словами, даже атмосфера казалась намного более оживленной.

Космический корабль быстро вошел в атмосферу планеты, а через некоторое время он приземлился перед не очень высоким сооружением. Последнее возвышалось всего лишь на 30 этажей. Однако на нем можно было увидеть герб клана Пепла.

После того, как космический корабль остановился, Люк вывел всех вниз. При этом по пути он постоянно шептался с Кардером. Судя по его поведению, у этих двоих были довольно неплохие отношения.

Как только все покинули космический корабль, Люк повел их прямо в здание и предоставил всем отдельные комнаты, после чего пригласил Кардера и Дебара к себе.

Впрочем, через некоторое время в дверь главы клана Буда постучали, а потом робот сразу же сказал: «Сэр, директор Люк приглашает вас. Пожалуйста, идите со мной». Услышав это, Чжао ничего не сказал, он просто открыл дверь и последовал за роботом в комнату Люка.

Следуя за андроидом, Чжао думал, что глава местного отделения пригласил к себе абсолютно всех участников турнира, но, войдя в помещение, он понял, что ошибся. В комнате находились только Люк, Дебар, Кардер, эти трое даже не позвали к себе Маргарет, что уж говорить об остальных.

Однако Чжао ничего не сказал и просто сел на свое место.

Как только это произошло, Кардер произнес: «Младший, вам стоит выслушать Люка. Он расскажет тебе о нынешней ситуации на Механической звезде, а также передаст последние распоряжения клана Пепла».

Услышав это, Чжао Хай кивнул, а потом спросил: «О каких приказах идет речь?»

После этих слов Кардер холодно фыркнул и произнес: «Патриарх хочет, чтобы ты уничтожил Сунь Фэя!»

Услышав подобное, Чжао даже не удивился, вместо этого он кивнул и сказал: «Хорошо, если во время отборочного турнира мне выпадет шанс сразиться с ним, то Сунь Фэй погибнет».

Услышав его ответ, Кардер кивнул, а потом произнес: «Прекрасно, но постарайся в эти дни не покидать своей комнаты. Сейчас многие слышали о твоей силе, но лишь некоторые из них знают, как ты выглядишь».

Услышав это, Чжао кивнул, но ничего не сказал.

Редакторы: Blandrom, ZikAkassi, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/538528

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо большое за главу!!!!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Уууъ сюка, киллер
Развернуть
#
Я так понимаю, что пойдёт шататься по городу сменив лицо или вообще безмаскировки.
Развернуть
#
Огромное, нищебродское спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пасиб
Развернуть
#
Почему Чжао не вспомнил звёздные войны
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку