Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 86 (1157) - Древний песок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 86 (1157) - Древний песок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 86 (1157) - Древний песок

 

Если бы двое мужчин не знали о происходящем, то вполне могли решить, что все это огромная ловушка, и члены клана Чжанцзя все еще поджидают их на корабле.

Осознав это, Кардер и Дебар озадачено посмотрели на Чжао. Тот в свою очередь слегка улыбнулся и произнес: «Сэр, вы хотите подняться на борт главного корабля?»

Услышав подобное, двое мужчин посмотрели друг на друга. Тем временем в комнату вошла Маргарет, а потом улыбнулась и сказала: «Брат Чжао, давай пойдем и посмотрим. Я хочу увидеть, чем военный корабль клана Чжанцзя отличается от наших».

После этих слов Кардеру и Дебару осталось только кивнуть. Через некоторое время между двумя кораблями был образован особый соединяющий туннель.

При обычных обстоятельствах, для образования подобного прохода, вы должны были получить разрешение от другой стороны. Иными словами, если на кораблe никого нет, то и войти на него попросту невозможно. Естественно, все это лишь укрепило подозрения в сердцах Кардера и Дебара. Можно сказать, если бы не Маргарет, они и вовсе не согласились бы идти вместе с Чжао.

Оказавшись в декомпрессионной комнате другого корабля, Кардер и Дебар заметили, что в помещении есть и другие люди. Или точнее говоря нежить!

Так в этой декомпрессионной камере находилось два существа. Оба бессмертных носили одежду пилотов флота Чжанцзя. Они подошли к ним и поприветствовали.

Чжао же было совершенно все равно. Он повел троих людей вглубь корабля. Лишь сейчас Кардер и Дебар наконец поверили в слова главы клана Буда, потому что то тут, то там они могли увидеть пятна крови.

Чжао посмотрел на них и слегка улыбнулся: «Господа, я превратил всех людей клана Чжанцзя в нежить. Иными словами, сейчас все двадцать кораблей нуждаются лишь в легком ремонте и хоть сейчас могут идти в новую битву. Поэтому клану Пепла осталось лишь их забрать».

Кардер, услышав это, внезапно замер, а потом вдруг засмеялся и похлопал Чжао по плечy: «Младший Чжао, стоит признать, что тебе удалось проделать действительно просто невероятно огромную работу. Так что я сейчас же прикажу экипажам наших кораблей оставить часть команды здесь. Безусловно, этого слишком мало, чтобы управлять двадцатью судами, но, по крайней мере, они смогут поддерживать в рабочем состоянии магические щиты. В настолько опасном месте без них корабли довольно быстро превратятся в обломки».

После этих слов они вернулись к своему флоту и принялись реализовать слова, озвученные Кардером.

Разумеется, клан Пепла получил довольно подробный отчет о всем произошедшем. Увидев его, Ук Эш остался весьма доволен прочитанным, он никогда не думал, что Чжао сумеет настолько быстро начать приносить им весьма ощутимую выгоду.

Естественно, больше всего патриарха удивляло, каким же способом нежить главы клана Буда сумела проникнуть на корабли?

Тем не менее, Ук Эш предпочел не задумываться над этим вопросом, вместо этого он отправил своих подчиненных забрать космические суда.

Всего через два дня после того, как Кардер и остальные покинул систему Звездных зыбучих песков, туда прибыл флот клана Пепла и успешно захватил 20 кораблей. А ведь по меркам мира машин это и в самом деле огромное состояние.

Тем временем глава клана Буда, находясь в пространственной ферме, наблюдал за Зыбучими песками. Разумеется, он смотрел не на метеоритные пояса, а на огромное песчаное море.

Естественно, девушки тоже находились рядом с ним. Через некоторое время Меган посмотрела на своего возлюбленного и спросила: «Брат Чжао, почему ты так долго смотришь на этот песок, ты же не хочешь отправиться туда?»

После настолько долгого времени, проведенного вместе, Меган уже довольно неплохо понимала своего возлюбленного и сейчас она знала, что именно он задумал.

Единственной же, кто еще совершенно ничего не знал о привычках главы клана Буда, являлась Маргарет. Поэтому сейчас, услышав слова своего возлюбленного, она побледнела и произнесла: «Брат Чжао, ты действительно хочешь это сделать? Нет, ты не можешь поступить подобным образом. Это слишком опасно».

Чжао же, посмотрев на Маргарет, слегка улыбнулся, а потом произнес: «Не стоит так сильно волноваться, я лишь перенесу песок в пространственную ферму и вернусь».

Однако Маргарет была совершенно не согласна с подобным. Лаура же улыбнулась и сказала: «Не стоит так сильно волноваться. Чжао и в самом деле не будет лезть в самое сердце песчаного моря. Более того, этот песок и в самом деле будет довольно полезен пространственной ферме».

Чжао же просто кивнул, и его фигура тут же исчезла. А уже в следующий момент он появился на дисплее пространственного экрана. Увидев его, Маргарет начала еще больше волноваться.

Заметив это, другие девушки не смогли удержаться от смеха. Они не беспокоились о Чжао, так как верили в него.

Глава клана Буда стоял на скале посреди огромного песчаного моря и смотрел на удивительный пейзаж. И просто не мог не отметить, что блеск песка в свете звезд выглядел просто невероятно.

Естественно, Чжао не собирался заходить глубоко в эту бескрайнюю пустыню. Он не хотел, чтобы его супруги слишком волновались. Поэтому глава клана Буда махнул рукой, и появилась огромная пространственная трещина около 10 000 метров. Естественно, в нее тут же ворвался песок. Причем его мощь оказалась настолько огромной, что он начал расширять пространственный проход.

Осознав это, Чжао оказался невероятно ошарашен и немедленно закрыл пространственную трещину. Но тем же временем пространственная ферма сообщила:

[Обнаружен новый материал - Древний песок].

[Данный материал может быть использован в качестве оружия].

[Обнаруженное вещество способно добавить особые свойства тем или иным инструментам, а именно наделить их возможностью разъедать ментальную энергию].

Естественно, Чжао не мог не услышать это сообщение, но он действительно не ожидал, что песок будет обладать настолько удивительной особенностью.

Все дело в том, что в Царстве бессмертных многие вещи содержали ментальную энергию, она попадала в них как случайно, так и умышлено. К примеру оружие постепенно насыщалось ей и подстраивалось под своих хозяев само по себе, в то время как в пространственные хранилища энергия вводилась намерено.

Впрочем, и в том, и в ином случаях результат был один и тот же. Воспользоваться вещами с ментальной энергией могли только их владельцы. Поэтому после победы над сильным противником вы не могли забрать его клинок, поскольку для вас он оказывался абсолютно бесполезным. По той же причине никто и не думал воровать пространственные хранилища, содержащие ментальную энергию.

Однако, с древними песками Чжао мог разрушать эту непреодолимую защиту. Иными словами, обнаруженный главой клана Буда материал, мог принести и в самом деле весьма существенную пользу.

Оказавшись в пространственной ферме, Чжао вынул горсть древнего песка. Стоит отметить, что его крупинки были чрезвычайно маленькими, но при этом их вес совершенно не соотносился с их размером. Так одна единственная горсть весила практически 500 килограмм.

Естественно, девушки тоже с огромным интересом принялись рассматривать необычные золотые песчинки.

Впрочем, через некоторое время все вернулись к своим насущным делам. И теперь экран демонстрировал не бесконечные пески, а космические корабли.

Однако, убедившись, что все в порядке и их никто не ищет, глава клана Буда произнес: «Маргарет, через сколько дней мы прилетим к Механической звезде?»

Девушка в свою очередь улыбнулась и сказала: «Примерно через два дня или около того, но по пути мы можем встретить флотилии других сил».

Как и сказала Маргарет, за эти два дня они столкнулись с множеством других флотов, но все они были довольно небольшими: от 5 до 10 кораблей.

Естественно, главу клана Буда весьма озадачила эта ситуация, но потом Маргарет объяснила, что во время отборочных соревнований участвующие силы не используют большие флотилии. Ведь в противном случае все прибывшие корабли не смогут поместиться в одной солнечной системе.

Поэтому между всеми большими и малыми кланами существовала определенная негласная договоренность.

Редакторы: Blandrom, ZikAkassi, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/538527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
спасибо за работу :)
господи да сколько глав он будет лететь ?😪
Развернуть
#
Спасибо за ваш труд😘
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Огромное, нищебродское спасибо!
Развернуть
#
Мне кажется или автор любит число 10000? Куда не глянь площадь около 10000, длина около 10000...
Развернуть
#
Ты забыл ещё что и глав скоро будет около 10000
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ну еще он любит число 12 , так что глав может оказаться и 12 000 . Хотя это врятли, но все таки возможно
Развернуть
#
(._.) Мне кажется или вы забыли добавить нолик?
Развернуть
#
И не один. Автор наверное сам бессмертный культиватор, вечность писать будет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку