Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 55 (1126) - Выход из дома :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 55 (1126) - Выход из дома

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 55 (1126) - Выход из дома

С другой стороны, даже ее возможности были ограниченными. Пространственная ферма могла помочь воспроизвести магический массив или подсказать, как сделать его более эффективным. Однако она не могла создавать их самостоятельно. Можно сказать, что пространственная ферма - это идеальный помощник, но абсолютно безынициативный.

Именно поэтому глава клана Буда изо дня в день был вынужден заниматься разработкой и оптимизацией огромного количества различных магических массивов. Безусловно, это довольно сложная задача, но ее следовало выполнить, иначе в будущем главу клана Буда могли ждать весьма серьезные проблемы.

Чжао совершенно спокойно занимался самосовершенствованием в пространственной ферме. С момента интеграции жидкого металла и Кровавого призрачного посоха прошел уже месяц. Свое новое оружие он назвал Серебряный союзник! Все это время глава клана Буда тренировался формировать магические сети, состоящие из 100 000 магических массивов.

К счастью, Чжао попросил Дебара, чтобы его не беспокоили, и поэтому последний запретил кому бы то ни было подходить к комнате главы клана Буда. Все дело в том, что глава лагеря Костей надеялся, что их молодому таланту и в самом деле удастся завершить это необычное оружие.

В течение этого месяца Чжао больше всего внимания уделял технике ковки звезд и знакомству с возможностями Серебряного союзника. Сейчас его уже нельзя было назвать магическим посохом, ведь, по сути, он превратился в невероятно сложный артефакт.

На данный момент Серебряный союзник обладал способностями Кровавого призрачного посоха и жидкого металла. Слившись, эти два артефакта могли превращаться как в мощнейшее оружие, так и в невероятно прочные доспехи.

Используя Серебряного союзника, глава клана Буда сумел сформировать магическую сеть из 50 000 массивов. Безусловно, это не 100 000, но, учитывая прошедшее время, такой результат был вполне удовлетворительным.

Правда, к большому сожалению, силы самого Чжао совершенно не развивались. Как и прежде, глава клана Буда мог использовать лишь 1000 магических массивов. Что не могло не печалить. Правда, глава клана Буда не унывал и продолжал усердно тренироваться.

В этом месяце в лагере Костей не происходило ничего необычного. Некоторые из новичков пытались пройти испытание десяти, но никому из них так и не удалось этого сделать.

С другой же стороны, этот месяц определенно показался настоящей пыткой для Дебара и Тао Вана. Что не удивительно, ведь они не только запретили всем остальным беспокоить Чжао, но и сами не решались этого сделать. Вот только из-за всего этого двое мужчин никак не могли перестать волноваться.

Что же касается мира машин, то в отличие от лагеря Костей, он гудел словно растревоженный муравейник. Ведь сейчас полным ходом проходили отборочные турниры и множество новичков боролись за право участвовать в турнире новичков.

Причем это касалось абсолютно всех внешних лагерей. Так что невероятное спокойствие лагеря Костей и в самом деле было чем-то необычным.

Более того, когда новички лагеря Костей узнали о том, сколько же их коллег в других лагерях клана Пепла погибли во время внутренних отборочных соревнований, то и вовсе прекратили попытки пройти испытание десяти. В конце концов, своя собственная жизнь дороже любых, даже самых ценных наград.

Но теперь, когда внутренние турниры всех лагерей были завершены, клан Пепла готовился провести большое соревнование. Через три дня все новички, выставленные внешними лагерями, сойдутся в поединках, чтобы определить, кто из них отправится на турнир всего мира машин.

Клан Пепла мог отправить всего лишь десять человек, но не стоит считать, что это очень и очень мало. В мире машин существовало невероятное количество кланов и лишь не многие из них могли похвастаться таким количеством участников. Большинство небольших сил и вовсе не имели права отправлять на турнир своих представителей.

В шести мирах Царства бессмертных все решается исключительно силой. Чем вы сильнее, тем больше преимуществ вам удастся получить.

Вот только, так как каждый из миров мог отправить лишь сотню участников, мир машин провел весьма кропотливую работу по организации внутренних турниров.

Так все организации были разделены на 5 уровней согласно их могуществу. Первый уровень мог отправить 20 участников. Второй - 15. Третий - 10. Четвертый - 5, а пятый - 1.

Естественно, это правило не являлось абсолютным, и поэтому вы могли отправить меньше, чем от вас требовали.

Таким образом во внутреннем турнире мира машин принимало участие более 10 000 человек. Но лишь каждый сотый мог продвинуться дальше и выступить на соревновании новичков.

В последние годы лагерь Костей то и дело либо постоянно проигрывал на турнире машин, либо выступал невероятно невзрачно. Поэтому Дебар перестал выбирать их клановую квоту. Он не желал рисковать своими людьми, однако из-за этого все остальные восприняли это как слабость.

Однако если раньше Дебар все же отправлял несколько участников, то сейчас в его списке был лишь один представитель - Чжао.

Восемь внешних лагерей клана Пепла отправили списки своих представителей еще за месяц до начала турнира. После этого участников уже нельзя было изменить или добавить новых, даже если ваш список был абсолютно пуст.

Причина, по которой клан Пепла поступал подобным образом, заключалась в том, что они хотели дать представителям восьми внешних лагерей изучить своих будущих соперников. Именно поэтому людей из списка можно было лишь снять из соревнования, а не изменить или добавить.

Прошлый раз лагерь Костей отправлял пять человек, но на этот раз Дебар выставил лишь только одного человека. Естественно, об этом узнал не только клана Пепла, но и остальные крупные силы. Разумеется, многие оказались в восторге от происходящего. Ведь, по их мнению, это доказывает, что лагерь Костей окончательно пал.

Вот только дата начала кланового турнира приближалась, а Чжао Хай по-прежнему оставался в своей комнате. Естественно, Дебар и Тао Ван просто не могли не волноваться. Они каждый день приходили к комнате главы клана Буда и слушали, что же в ней происходит, но постоянно оказывались разочарованными.

В этот день Дебар сидел в своем кабинете с грустным лицом. Когда же дверь открылась, в помещение вошел Тао Ван и он тут же спросил: «Не вышел?»

В ответ же Тао Ван горько улыбнулся и покачал головой. После чего глубоким голосом произнес: «Послезавтра начнется клановый турнир, а Чжао все еще не вышел. Похоже, что нам все-таки придется пропустить этот турнир новичков.»

Услышав подобное, Дебар глубоко вздохнул, а затем слегка улыбнулся и пробормотал: «Если Чжао пропустит это турнир, то так тому и быть. За то время, что он провел в мире машин, ему более чем удалось доказать свою полезность. Если же Чжао успеет выжечь магический массив, то я не вижу причин запрещать ему принимать участие в турнире новичков.»

После этих слов Тао Ван кивнул, а потом произнес: «Если Чжао действительно сумеет завершить эту вещь, то принесет много полезного не только клану Пепла, но и всему миру машин.»

Стоило ему произнести эти слова, как у Дебара активировался компьютер. Когда же глава лагеря Костей посмотрел на монитор, то заметил на нем Чжао.

Естественно, Дебар сразу же связался с ним и спросил: «Младший, тебе удалось?!»

На что глава клана Буда немедленно ответил: «Да, я назвал оружие Серебряным союзником. Старший брат, сколько осталось до кланового турнира?»

Дебар в свою очередь тут же ответил: «Он начнется уже послезавтра. Подожди, сейчас мы с Тао Ваном зайдем к тебе.»

Разумеется, глава клана Буда прекрасно понимал, что Дебар хочет лично посмотреть и проверить мощь Серебряного союзника. Так что Чжао немедленно произнес: «Хорошо, приходите, буду вас ждать.»

Закончив разговор, Дебар выключил компьютер и вышел из своего кабинета. Естественно, Тао Ван последовал за ним.

Когда двое мужчин вошли в дом, они тут же посмотрели на главу клана Буда. Тот в свою очередь посмотрел на них и не смог сдержать улыбку. Он ничего не говорил, но у него в руке был посох. Размер последнего составлял примерно два метра, навершием служил цветок Небесного Лотоса, что же касается цвета, то естественно он был серебристый.

Можно сказать, что сейчас у него практически не было ничего общего со зловещим Кровавым призрачным посохом, но, тем не менее, это был практически тот же самый магический инструмент!

Редакторы: Blandrom, ZikAkassi, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/527914

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо большое за главу😘
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Но меня снова и снова удивляет тупость и недальновидность ГГ, вернее автора 😠 Ну что мешало Чжао оставить в камере оружия кусочек своего посоха и потом "занять" для своей фермы и машины все эти артифакты для исследования? Исследовал- положил обратно- взял следующий - никто бы ничего не заметил... Да мог бы просто попросить разрешения брать экипировку на пару дней для пробы, подойдет ли ему или нет. Ему бы точно не отказали...
Упустить такую возможность, развить ферму и получить возможность копировать и воспроизводить уникальные виды оружия и брони... Тупости! Больше тупости богу тупости! 😘
Развернуть
#
Там пароль на всем стоит и помещение под постоянным надзором автоматики. Попытайся он такое провернуть уничтожил бы планету
Развернуть
#
А просто попросить на "попробовать" религия не позволяет? Он даже не попытался... Да просто и мысли такой не было 😝
Развернуть
#
Там было сказано, что все что там есть мусор и не нужно ему.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку