Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 54 (1125) - Жидкий металл :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 54 (1125) - Жидкий металл

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 54 (1125) - Жидкий металл

Чжао же слегка улыбнулся и произнес: «Я хочу попробовать выжечь его, так как при первом выжигании необходимо использовать лишь 1296 магических массивов. Благодаря этому оружие, безусловно, не будет работать на все 100%. Однако, надеюсь, этого будет достаточно, чтобы сражаться с обычными культиваторами.»

Услышав это, Дебар и Тао Ван не могли не вздохнуть, а потом одновременно покачали головами: «Младший Чжао, ты далеко не первый, кому пришла в голову эта идея. Некоторые люди думали об этом, но в итоге их действия не увенчались успехом, потому что этот вид оружия предъявляет невероятно высокие требования к вновь добавляемым материалам и объему используемого вещества. Так его не должно быть очень много, из-за этого выжечь массив весьма сложно и даже если удастся это сделать, заготовка не превратится в оружие. Именно поэтому от этой идеи и отказались все остальные.»

На что Чжао, слегка улыбнувшись, ответил: «Старшие братья, вы можете быть уверены, я не стану отступать и в самом деле доведу дело до самого конца, если вы отдадите его мне.»

Чжао обнаружил, что Дебар и Тао Ван не хотели давать ему эту вещь не потому, что они не желали этого делать. Причина заключалась в ином. Они всего лишь не хотели, чтобы глава клана Буда тратил свое время зря.

Дебар и Тао Ван посмотрели на Чжао, но не стали возражать. Вместо этого они кивнули, а потом глава лагеря Костей произнес: «Хорошо, ты можешь его взять, но если у тебя ничего не получится, то тебе придется вернуться сюда и выбрать себе достойную экипировку.»

Чжао же посмотрел на Дебара и Тао Вана, а потом улыбнулся и произнес: «Не стоит волноваться, если за следующие два месяца я не сумею достичь успеха, то именно так и поступлю.»

Дебар и Тао Ван, услышав эти слова, не могли не расстроиться: «Младший Чжао, послушай меня, тебе не следует тратить так много времени. Ведь ты не успеешь привыкнуть к новой экипировке. Так что просто выберите одно или несколько оружий и хорошую броню.»

Чжао же улыбнулся и сказал: «Не стоит так переживать, я уверен, что смогу это сделать. Ведь, пребывая в нижнем мире, мне удалось получить действительно невероятно ценное сокровище. Оно называется Золотой песок и относится к стихии огня. Поэтому я абсолютно уверен, что мне и в самом деле удастся это сделать.»

Дебар и Тао Ван, услышав эти слова, вздохнули с облегчением. Они и в самом деле слышали о подобных вещах. Безусловно, Золотой песок являлся невероятно редким и могущественным сокровищем. Поэтому у Чжао действительно имелись неплохие шансы завершить создание этого оружия.

Тем временем Чжао посмотрел на Тао Вана и Дебара, а потом слегка улыбнулся и повернул руку, после чего в ней появилась хрустальная бутылка, заполненная Золотым песком.

Чжао передал бутылку Дебару, а потом произнес: «Старший брат, я передам эту бутылку лагерю Костей, так как боюсь, что могу испортить незавершенное оружие. Естественно, их цена не сопоставима, но надеюсь, что вы не станете уделять этому огромное внимание. Так же, я надеюсь, что вы предоставите мне немного Золотого песка, так как это количество все, что у меня есть.»

Когда глаза Дебара увидели это невероятно ценное сокровище, он засмеялся и произнес: «Хорошо, пусть будет так. Но если за этот месяц тебе не удастся совершить задуманное, ты вернешься в арсенал и выберешь себе подходящую экипировку.»

После этих слов Чжао слегка улыбнулся, а потом кивнул: «Не волнуйтесь, если у меня ничего не получится, я поступлю так, как вы сказали.»

Услышав это, Дебар кивнул, а потом подошел к контейнеру с жидким металлом и ввел секретный код. Как только он это сделал, стеклянная крышка тут же открылась.

Тем временем Чжао махнул рукой и отправил серебряный шар в пространственную ферму. Сделав это, он посмотрел на двух мужчин и сказал: «Хорошо, старшие братья, давайте покинем это место.»

Услышав это, Дебар кивнул, но сначала положил на одну из полок бутылку с Золотым песком и лишь после этого они покинули арсенал.

Как только это произошло, глава клана Буда вернулся в свою комнату и попросил, чтобы его никто не беспокоил.

Разумеется, Чжао поступил подобным образом, так как несколько минут назад получил довольно любопытное сообщение:

[Обнаружена синтетическая металлическая жидкость.]

[Внимание: обнаруженное вещество может быть проанализировано универсальным анализатором, стать сырьем для универсальной перерабатывающей машины или пройти процедуру слияния с посохом хозяина.]

[После объедения последний получит возможность запоминать и использовать магические массивы. Все предыдущие способности посоха хозяина остаются неизменными.]

Когда Чжао услышал это сообщение, то сразу же понял, что это значит. Иными словами, после слияние его магический посох сможет использовать магические массивы по своему усмотрению.

Разумеется, Кровавый призрачный посох мог делать это и раньше, но среди его способностей большинство формаций относились скорее к техникам культиваторов, а не к магическим массивам. Что же касается магических массивов, то последние формировались в пространственной ферме, а посох служил лишь проводником, но теперь эта ситуация изменилась.

Можно сказать, что с этого момента Кровавый призрачный посох, сможет самостоятельно формировать магические массивы. Безусловно, это весьма полезная способность, ведь глава клана Буда уже несколько раз из-за тех или иных причин терял связь с пространственной фермой.

Именно из-за этого сообщения Чжао очень хотел вернуться в пространственную ферму и посмотреть, какие же сюрпризы сможет преподнести ему жидкий металл.

Когда Чжао оказался в пространственной вилле, Лаура немедленно поприветствовала его. Тем временем глава клана Буда посмотрел на девушку и спросил: «Что там с жидким металлом?»

На что Лаура, улыбнувшись, ответила: «Брат Чжао, как тебе не стыдно, неужели ты сейчас не можешь думать ни о чем другом?»

После этих слов девушка засмеялась, но потом продолжила: «Мы отнесли его в универсальный анализатор и запустили проверку. Так что уже через некоторое время сможем получить ее результаты.»

Услышав подобное, Чжао кивнул, а потом, обращаясь к маленькой девушке, произнес: «Кай-Эр, после того, как я интегрирую жидкий металл в свой посох, используй универсальный анализатор для того, чтобы выбрать, какие именно магические массивы нам стоит добавить в мое оружие.»

Вот только в ответ он услышал: «Молодой мастер, в этом нет необходимости. Сейчас ты не сможешь еще больше увеличить скорость формирования магических сетей, которые доступны тебе на данный момент. Если же говорить о более мощных формация, то у тебя не хватит сил, чтобы воплотить их. Впрочем, даже сейчас ваш посох сможет как минимум в десять раз увеличить размер магических сетей. Поэтому я предлагаю подождать нового перехода на следующий уровень и лишь тогда закрепить несколько мега-массивов.»

Когда Чжао слушал слова, то не мог не удивиться: «Неужели все обстоит именно так? Подожди, Кай-Эр, я ведь еще не совершил слияние, так откуда же тогда тебе известен конечный результат?»

Кай-Эр же улыбнулась и ответила: «Молодой мастер, не стоит забывать, что жидкий металл уже прошел предварительный анализ. Да, он не столь точен, но, тем не менее, его более чем достаточно, чтобы пространственная ферма могла спрогнозировать, какими основными способностями будет обладать твой посох после слияния.»

Услышав это, глава клана Буда очень сильно обрадовался. Сейчас он мог использовать лишь магические сети, состоящие из тысячи массивов, но благодаря посоху его магическая формация может возрасти до 100 000 массивов. А это уж точно не могло не радовать.

Согласно выводам Ленг Вуянга, если вы можете использовать сети из 100 000 массивов, то вполне сумеете противостоять обычным культиваторам. Иными словами, благодаря улучшенному посоху глава клана Буда получит возможность обезопасить себя от большинства угроз.

Естественно, это не могло не радовать главу клана Буда. Он вознесся в мир машин, чтобы избежать встречи с Лю Веем. Однако теперь он получил надежду на то, что ему удастся раз и навсегда одолеть своего главного соперника.

Однако, учитывая нынешнюю силу Чжао, ему придется полностью полагаться на свой посох. Ведь без него он будет способен использовать лишь формации из 1000 магических массивов.

Поэтому Чжао решил сосредоточиться на технике ковки звезд. Благодаря этому глава клана Буда надеялся достичь весьма существенных результатов и получить перед соперником неожиданное преимущество.

Изначально Чжао мог практиковаться всего-навсего два часа в день. Но потом ему удалось развить этот отрезок времени до трех часов. Безусловно, это очень хорошо сказывалось на его теле.

Естественно, глава клана Буда не забывал заниматься разработкой и апробацией различных магических массивов и сетей.

Безусловно, самую главную роль в этом играла пространственная ферма. Глава клана Буда являлся самым обычным человеком и, разумеется, его память имела определенные ограничения. Но благодаря помощи от пространственной фермы Чжао мог существенно расширить свои возможности.

Редакторы: Blandrom, ZikAkassi, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/527913

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо большое за главу😘
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Ну хотя бы не в тело, хотя в посох это уже как то скучно...
Развернуть
#
Чего то я понять не могу. Чжао говорит что с помощью Золотого песка сможет доделать это оружие и тут же якобы отдает весь песок что у него есть.
Развернуть
#
ну не весь, так... одну бутылку... из десятков тысяч тонн что он там насосал под каким-то лавовым озером... но да, странно. Но у тех тоже глаза загорелись, они сразу бутылку приныкали и пофиг что она якобы для чего-то кому-то нужна. Была ваша - стала наша xD
Развернуть
#
По их то мнению он отдает все что у него есть, а раз так как оружие то собрался доделать, они там все явно наглухо тупые.
Развернуть
#
ГГ отдал золотой песок как залог, на случай если случайно уничтожит металл, кроме того, он специально обговорил, что получит часть песка обратно для производства этого оружия...
Развернуть
#
И правда есть такое, мне почему то казалось что он просто отдал им песок.
Развернуть
#
Имхо. Автор ну просто пипец как сильно апнул культиваторов. По логике наоборот маги должны быть куда сильнее. Хотя бы из-за возможности более гибко делать артефакты. Да и заклинание которое блокирует использование ци культиваторов никто не отменял.
Развернуть
#
Тут вы уже за автора придумываете, судя по тому что ментальная сила растет при повышении уровня техники культивации это говорит что культиваторы обладают ну просто огромной ментальной силой, а сами маги ее качают посредством создания массивов, то есть как мышцу, они могут только упереться в потолок уровня и в редких случаях прорвать его механически, а у культиваторов она растет вместе с уровнем культивации, прорвал уровень, прорвалась и менталка, вот почему Джао имба среди магов, маги могут использовать только более качественную ману, но не могут использовать духовную ци, тут же и говорилось что пока они не научились юзать массивы, которые кстати и используют духовную ци извне, но сами маги без массивов делать это не могут, а культиваторы напротив используют саму духовную ци, это то золоте ядро у Джао и могут свободно управлять духовной ци извне как своими руками и ногами, это позволяет им использовать вещи более просты но мощные, так как им не нужен костиль в виде массива и это вещью являются формации, грубо говоря маги используют эмулятор, а культиваторы само программное обеспечение напрямую и это кстати при том же ментальном уровне делает культиватора намного сильнее, хотя не забывайте что у культиваторов нет проблем с развитием уровня ментальй силы. Вот поэтому они и настолько имба.
Развернуть
#
Автор просто решил необоснованно апнуть культиваторов. Что мешает вывести магам вирус, который бы уничтожал духовную ци/существ с духовной ци? И ци они тоже могут использовать, только через костыль, в виде манны. Просто автору нужно было пугало для гг.
Развернуть
#
сперва говорилось, что маг 10го уровня (Мира Машин) может делать магическую сеть из от 5 000 до 10 000 массивов, но это прям потолок из потолков и сейчас даже магов 8го уровня крайне мало, и даже 9го давно небыло.
Потом вяснилось что Ленг Вуян, гений мира машин, мог делать маг.сети в 50 000 массивов. Теперь нам сообщают что нужны маг.сети из 100 000 массовов чтобы противостоять ОБЫЧНОМУ культиватору....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку