Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 53 (1124) - Невероятно талантливый гений из мира машин :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 53 (1124) - Невероятно талантливый гений из мира машин

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 53 (1124) - Невероятно талантливый гений из мира машин

Услышав это, Тао Ван горько улыбнулся, а потом произнес: «Хотя это действительно провальный проект, но человек, который создал его, невероятно знаменит. Он является самым известным мастером артефактов мира машин. Зовут же его Ленг Вуян».

Услышав это имя, Чжао ошарашено замер. Ленг Вуянг родился 35 000 лет назад, он являлся уроженцем мира машин, а не вознесенным. Однако этот человек умер аж 32 000 лет назад.

Конечно же самым примечательным в жизни Ленг Вуянга являлся его вклад в развитие магических массивов. В те времена мир машин не являлся независимым. Он находился под полным контролем культиваторов. А так как его обитателям запрещалось изучать какие-либо действительно сильные техники, то их жизнь была довольно печальной.

Ленг Вуянг родился в семье магов, правда в те времена статус мастеров магических искусств был слишком низким. Поэтому их семье приходилось довольно тяжело.

Поэтому Ленг Вуянг поклялся изменить статус магов в Царстве бессмертных. Он старательно изучал магию. В то время еще не было даже самого понятия - магический массив.

Через какое-то время талантливого юношу заметила секта Рунных врат. Вступив в нее Ленг Вуянг начал учиться еще более усердно.

Именно там он узнал о символах неба и земли, а также начал разрабатывать первый магический массив, который должен был работать благодаря духовной ци.

И вот после двух тысяч лет усердного труда Ленг Вуянг сумел создать первый набор магических символов для всех магических элементов, после чего передал его всем остальным. Естественно, как только это произошло, мир машин буквально закипел.

Безусловно, магические массивы и сети не могли конкурировать с техниками из мира культиваторов, но они могли значительно повысить боевую мощь магов. Тем не менее, теперь мастера магических искусств хоть как-то могли конкурировать с культиваторами.

Впрочем, все это заметили и главы сект, поэтому они тут же начали подавлять мир машин, ведь тот в любой момент мог выйти из-под их контроля.

Разумеется, маги, которые лишь недавно освоили магические массивы, никак не могли противостоять культиваторам. Иными словами, рано или поздно произошла бы невероятно огромная катастрофа.

Естественно, Ленг Вуянг не мог этого допустить. Поэтому, приложив невероятные усилия за восемь лет, этот гений сумел создать первую меху, а после него и боевой магический корабль. Как только это мощнейшее оружие было создано, маги мира машин организовали массовое производство, а потом подняли восстание. В результате которого через некоторое время и появился современный мир машин.

Тем не менее, Ленг Вуянг прекрасно понимал, что новая сила, возникшая в Царстве бессмертных, все еще очень сильно уступает миру культиваторов. Разумеется, все дело в высокоуровневом оружии, что может позволить даже одному человеку сражаться против тысячи.

Поэтому Ленг Вуянг решил использовать оставшееся ему время, чтобы создать первое сокровище мира машин, что будет способно противостоять лучшим артефактам мира культиваторов.

Так что Ленг Вуянг использовал бесчисленные ценные материалы, которые он собирал многие годы, и слил их все вместе. Таким образом ему удалось создать нечто схожее на жидкий металл. Вот только это была лишь заготовка. Для завершения работы необходимо было закалить его при помощи магического массива.

Этот метод отличался от тех, что использовали культиваторы. Последние применяли руны небес и земли, чтобы придать своему оружию окончательную форму.

Но Ленг Вуянг решил использовать совершенно иной метод. Он разделил процесс на три стадии: плавление, комбинирование и закалку. Среди которых именно последняя наделяла его оружие невероятно огромной мощью.

Вот только для завершения закалки нужно было шесть раз добавить особо ценные материалы. Причем после применения каждого из компонентов его нужно было еще и закрепить при помощи магической сети, состоящей в среднем из 20 000 массивов. Иными словами, для завершения оружия маг должен был суметь использовать более 120 000 магических массивов.

Но, к сожалению, Ленг Вуянг слишком сильно недооценил время, необходимое для выплавки высококачественных материалов. Поэтому, когда он закончил, это делать у него совершенно не осталось сил, чтобы выжечь массив.

После смерти великого мастера сообщество мира машин собрало его учеников, но никто из них так и не смог достичь уровня Ленг Вуянга. Поэтому созданное им оружие, так и осталось незавершенным и совершенно бесполезным.

Согласно же информации, найденной в интернете, Ленг Вуянг все также оставался самым могущественным магом мира машин. Несмотря на 32 000 лет, прошедших с его смерти, никто так и не сумел превзойти его. Так, если верить легендам, то Ленг Вуянг мог создавать магическую сеть из 50 000 массивов. В то время как нынешние маги не способны использовать и одной пятой его могущества.

С другой стороны, глава клана Буда никогда не слышал о незаконченном оружии этого по-настоящему гениального человека. И поэтому сейчас крайне внимательно слушал Тао Вана.

Безусловно, Ленг Вуянг являлся несравненным гением своего времени. Ведь ему удалось поднять мир машин до таких высот, что он смог соперничать с миром культиваторов.

Но больше всего главу клана Буда радовал тот факт, что незаконченное оружие бесполезно для всех остальных, но может стать действительно ценным сокровищем для самого Чжао.

Тао Ван тоже встал перед этим оружием и вздохнул. Он не заметил, насколько же пристально Чжао смотрел на этот серебряный шар. Однако это не могло продолжаться долго, стоило Тао Вану повернуться и посмотреть на главу клана Буда, и он сразу же увидел, что глаза последнего схожи на глаза голодного волка, который практически настиг свою жертву.

Поэтому Тао Ван вздохнул и быстро сказал: «Младший Чжао, неужели ты хочешь забрать именно эту вещь? Но зачем она тебе? У нас нет ни высококачественного материала, ни эксперта, способного провести закалку при помощи магических массивов».

На что глава клана Буда ответил: «Старший брат, но я действительно хочу взять именно его».

Тао Ван же посмотрел на него и со вздохом произнес: «Младший Чжао, тебе следует знать, что эта вещь в большей степени дорога как память, и поэтому, если другие узнают, что она у тебя, то попытаются ее отобрать. Пожалуйста, прими мой совет и выбери что-то другое».

Чжао же повернул голову и посмотрел на Тао Вана, а потом покачал головой: «Старший брат, я не хочу выбирать что-то другое, так как чувствую, что эта вещь должна быть у меня. Скажи, ты ведь можешь дать ее мне?»

Услышав это, Тао Ван посмотрел на Чжао, а потом его взгляд изменился. Если честно, то с момента создания арсенала и настоящего времени, многие люди видели эту вещь, но никто из них так и не пожелал получить ее. Но Тао Ван даже не думал смотреть свысока на это стремление.

Все дело в том, что многие эксперты и в самом деле порой чувствовали, что должны поступить именно так и никак иначе. Подобные мистические явления обычно называли магической интуицией. И, вполне вероятно, что именно ее сейчас чувствовал Чжао.

Подумав об этом, Тао Ван сказал: «Подожди немного».

После чего он подошел к стене, на которой висел коммуникатор. Последний мог использоваться для прямой связи с Дебаром. Но Тао Ван не стал ничего рассказывать о просьбе Чжао, вместо этого он попросил главу лагеря Костей спустится к ним.

Дебар, войдя в помещение, увидел, как Чжао и Тао Ван стоят у контейнера с жидким металлом. Поэтому он тут же спросил: «Младший Чжао, неужели ты действительно хочешь эту вещь? Но зачем она тебе нужна? Здесь же довольного много намного более ценных вещей?»

Чжао тяжело кивнул, а затем посмотрел на Дебара и произнес: «Я просто чувствую, что она и в самом деле должна быть у меня».

Дебар же, посмотрев на Чжао, спросил: «Но что ты собираешься с ней делать? Или все это только из-за твоих чувств?»

Однако глава клана Буда покачал головой и ответил: «Нет, это не только из-за предчувствий. На самом деле я хочу попробовать сделать из нее настоящее оружие».

Разумеется, услышав подобное, Дебар не мог не спросить: «Неужели ты думаешь, что тебе и в самом деле удастся это сделать?»

Редакторы: ZikAkassi, Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/527912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Надеюсь он не интегрируют эту дичь в свое тело?...
Развернуть
#
Почему нет, он же жидкий терминатор.
Развернуть
#
Потом окажется что эта жидкость женского пола, и будет как в перерождении в яйцо дракона и в теле ГГ будет девушка. Но в отличии от яйца дракона, тут она будет не столь им самим, сколько +1 к гарему в виде девушки, что всегда рядом с ним... являясь частью него...
Развернуть
#
...*Прочел что написал*...(._.).... мне наверное стоит сделать перерыв в чтении китайщины...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку