Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 750 - Еще одно пророчество :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 750 - Еще одно пророчество

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 750 - Еще одно пророчество

Чжао спокойно вошел в Эльфийский королевский дворец. Впрочем, на этот раз его визит весьма озадачил стражу, ведь он был уже третьим всего за два дня. Охрана не могла понять, к чему все это, если бы на фронте произошло нечто важное, то к этому моменту они тоже уже знали бы об этом. Но никаких новостей не поступало.

Однако стражи все равно не осмеливались спросить. А так как королева приказала привести Чжао в главный зал, как только он появится, охранники немедленно выполнили ее распоряжение.

Королева и Верховные старейшины в настоящее время ждали новостей от Чжао. Сейчас эксперты 9 уровне даже не могли возобновить свое совершенствование. Ибо их умы не могли успокоиться и сосредоточиться.

В это время один из старцев открыл глаза и сказал: «Он здесь.»

Эльфы, находящиеся в большом зале, тут же с тревогой посмотрели на двери. Когда же Чжао вошел, королева немедленно махнула рукой, приказывая стражникам оставить их.

Увидев выражения старейшин, Чжао слегка улыбнулся и сказал: «К счастью, мне все удалось!»

Услышав эти слова, королева и старейшины не могли не вздохнуть с облегчением. Что не говори, а этот вопрос никак не выходил у них с головы.

Королева и остальные сразу поклонились Чжао. Увидев это, глава клана Буда немедленно отреагировал: «Ваше Величество, старейшины, Вы слишком вежливы. Мы союзники, поэтому ваши проблемы - это и мои проблемы. Так что не нужно подобных жестов.»

Королева и старейшины сразу выпрямились. А затем эльфийка посмотрела на Чжао и сказала: «Мистер, то, что вы сказали, это же правда? Похоже, вы не понимаете, насколько важно для нас Древо Жизни. Излечив его, вы фактически спасли всю нашу расу. Поэтому мы не могли не выразить вам нашу благодарность.»

Хотя старейшины ничего не говорили, каждый из них все еще смотрел на Чжао с благодарным выражением. Глава клана Буда слегка улыбнулся и сказал: «Ваше Величество, старейшины, давайте немедленно отправимся в дом Древа Жизни. Я не могу оставаться в эльфийском лесу слишком долго.»

На что Королева сразу ответила: «Хорошо. Мистер Чжао, следуйте за мной.» Затем она привела главу клана Буда и старейшин к задней части Большого Зала, а потом они все вместе отправились к вершине огромного дерева.

После того, как они прибыли в уже знакомую комнату, Чжао без колебаний поместил Древо Жизни прямо в бассейн. Увидев, что их сокровище полностью здорово, у эльфов тут же поднялось настроение.

Чжао в свою очередь тоже улыбнулся, а затем повернулся к королеве и произнес: «Ваше Величество, Древо Жизни не было больным, просто оно впитало слишком много темной энергии и, как результат, начало медленно увядать. Я использовал особый метод, чтобы откачать ее, а затем применил уникальное зелье, благодаря которому Ваше сокровище теперь не будет страдать от подобного. Однако Вам все равно нужно обратить внимание на весьма странный факт. Откуда взялась темная энергия в Эльфийском лесу? Как по мне, подобное довольно необычно.»

После этих слов королева и старейшины не могли не замереть. А затем они, не сговариваясь, все вместе посмотрели на Чжао. После чего правительница спросила: «Мистер Чжао, вы говорите правду? Действительно ли Древо Жизни заболело из-за темной энергии?»

Чжао кивнул и сказал: «Безусловно, я не посмел бы обманывать Вас. Древо Жизни действительно впитало слишком много темной энергии.»

Королева посмотрела на старейшин, а старейшины посмотрели на самого старшего из них. Древний старик издал длинный вздох, а затем сказал: «Я не думал, что этот день когда-нибудь наступит.»

Естественно Чжао с удивлением посмотрел на старейшин. Увидев его замешательство, королева объяснила: «Это мало кому известно, но у нас есть наше собственное пророчество. Однако оно отличается от пророчества гномов. Оно появилось вместе с первыми страницами нашей истории, но пророчество было запечатано. И к нему можно получить доступ только во время весьма специфических условий.»

Чжао удивился еще больше, он явно не ожидал, что у эльфов будет собственное пророчество. Но все же он кое-что понял. Так что он повернулся к королеве и сказал: «Ваше Величество, Вы имеете в виду...?»

Правительница эльфов кивнула: «Правильно, пророчество может быть вскрыто только в тот день, когда Дерево Жизни пострадает от темной энергии.»

Чжао нахмурился, а затем сказал: «Но если бы я не проверил Дерево Жизни, то тогда как бы вы узнали, что его болезнь вызвана темной энергией?»

Королева же ответила: «Мы тоже об этом узнали. Когда все 9 листов стали бы желтыми, они понемногу начали бы чернеть. Однако никто из нас не вспомнил об этом, так как мы слишком сильно переживали за судьбу нашего сокровища.»

Чжао кивнул, а потом спросил: «Ваше Величество, можете ли Вы позволить мне взглянуть на пророчество?»

Королева повернулась к старейшинам, и все они кивнули. Так что правительница сказала: «Хорошо, идемте со мной.» Затем их группа покинула Дерево Жизни и вернулась в Большой Зал.

Оказавшись там, королева попросила Чжао немного подождать. А затем она вышла в другую комнату, но уже через несколько мгновений вернулась с небольшой деревянной шкатулкой.

Эльфийка поставила ее на стол, а затем осторожно открыла. Безусловно, Чжао весьма удивился, когда понял, что на шкатулке даже не было самого обычного замка. Или защитных чар.

С другой стороны, когда старейшины увидели насколько легко королева ее открыла, то не могли не побледнеть.

Увидев, как изменились лица почтенных эльфов, Чжао понял, что что-то не так. Это подтверждал и невероятно шокированный вид королевы. Но правительница довольно быстро успокоилась и, глядя на главу клана Буда, сказала: «Мистер Чжао, в прошлом эта шкатулка не открывалась, чтобы мы не делали. Нам очень хотелось взглянуть на пророчество, не жертвуя Деревом Жизни. Но нам это так и не удалось.»

Чжао кивнул, а затем королева повернулась к старейшинам и сказала: «Я попыталась открыть ее буквально два дня назад, но все еще не могла этого сделать. Поэтому совершенно не ожидала, что она откроется сейчас.»

Затем королева осторожно полностью подняла крышку и, к удивлению всех остальных, пространство внутри шкатулки оказалось довольно большим, но совершенно пустым. Впрочем, присмотревшись, все заметили лист бумаги на самом дне.

Стоит отметить, что бумага выглядела как новая, хотя даже сама шкатулка хранилась у эльфов уже многие века.

Королева осторожно достала лист, исписанный зелеными символами. Внимательно посмотрела на них и не могла не нахмуриться, после чего передала пророчество главному верховному старцу.

Старик, взяв в руки лист бумаги, тоже нахмурился, а затем начал читать: «Когда тьма и свет станут вашими врагами, когда смерть и сталь станут единственной надеждой, когда небеса и земля сольются воедино, единственный человек, который может спасти мир, будет тем, кто держит чистую землю!»

Это пророчество было очень коротким и не таким простым, как у гномов. Поэтому сейчас хмурились все. Но когда Чжао услышал его, то не мог не задрожать. Он в самом деле восхищался тем существом, что оставило пророчества гномам и эльфам.

Эльфы, похоже, не могли полностью понять это пророчество. Но не Чжао. Безусловно, тьма и свет, это Боги и Демоны, что напали на континент Арк. Смерть и сталь скорее всего нежить и магические пушки, именно благодаря им этот мир еще не пал под натиском врагов. Слияние неба и земли скорее всего подразумевает изменения в законах этого мира. Что же касается чистой земли. То это пространственная ферма!

Помимо его собственного мира, Чжао не мог придумать ни одного другого места, которое можно назвать чистой землей. Глава клана Буда вздохнул и сказал: «Я думаю, что это пророчество описывает текущую ситуацию на Ковчеге. Тьма и свет должны быть Демонами и Богами. Смерть и сталь, к нежить и магические пушки. Небо и земля, это то, что сотворили Боги, когда пришли в наш мир. Но что касается чистой земли, тут все довольно туманно.»

Как только королева услышала эти слова, ее глаза засияли и она произнесла: «Мистер Чжао не следует быть слишком скромным, я думаю, что чистая земля может относиться только к Черной Пустоши. В это время она стала самым безопасным местом на всем континенте Арк. Думаю, только она может соответствовать титулу чистой земли. Похоже, что наше пророчество схоже с пророчеством гномов. Другими словами, только вы сможете спасти континент Арк!»

Услышав это, Чжао замер, он не думал, что Королева соединит Черную Пустошь с чистой землей. Но поскольку никто из эльфов не знал о пространственной ферме, то вполне естественно, что они приняли за чистую землю одну из самых не заселенных территорий континента Арк.

Черная пустошь стала приютом для всех, не зависимо от их расы. Там ко всем относились абсолютно одинаков, можно сказать, каждый мог начать жизнь с чистого листа. Так что совершенно не удивительно, что для обитателей континента Арк именно Черная пустошь будет ассоциироваться с чистой землей.

Но действительно ли это пророчество может быть настолько простым?

Редакторы: Blandrom, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/377982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Arigatou godzaimasu
Развернуть
#
Таки это же китайщина, а не япньщина х)
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Абсолютно бесполезное и ненужное пророчество ни о чём.
Вот как должна была называться глава.
Никаких подсказок или намеков на план действий или возможность что либо изменить или получить помощь/плюшки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку