Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 749 - Использование магического фона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 749 - Использование магического фона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 749 - Использование магического фона

Чжао, прочитавший множество Фэнтези новелл, отлично понимал, к чему клонит Кай-Эр. В магических мирах особые аномальные зоны действительно могли стать настоящим сокровищем, если их правильно использовать.

Пространственная ферма располагала большим количеством растений, но большинство из них были абсолютно не примечательными. Это касалось как растений из континента Арк, так и с Земли.

В настоящее время Чжао остро нуждается в особых зельях. Но для их приготовления необходимо очень много Женьшеня. Вот только это растение пришло с Земли, где магия осталась только в легендах, так что его эффективность крайне сомнительна. И именно поэтому создание даже одного препарата занимает очень много времени.

Но сейчас пространственная ферма намекала, что он может купить магические фоны с особой средой. Например, никогда не гаснущий вулкан. Если возле него высадить определенные растения, то они будут насыщаться энергией огня и станут самыми настоящими сокровищами.

Так же эти фоны могут быть использованы для разведения магических животных, например, если выращивать змей в болотах, то довольно быстро они станут очень ядовитыми.

Раньше в пространственной ферме не было такой среды. Но сейчас Чжао мог купить весьма специфический фон и использовать его для выращивания животных и растений. Благодаря этому в будущем пространственная ферма сможет создавать гораздо больше различных препаратов.

Подумав об этом, Чжао просто не мог не рассмеяться. Даже более того, он схватил Кай-Эр и расцеловал ее нежные щечки.

Действия главы клана Буда заставили маленькую девушку густо покраснеть и тут же скрыть ее смущение от Лауры и других. Безусловно, супруги Чжао прекрасно понимали, почему их возлюбленный настолько рад.

Через некоторое время Чжао успокоился, а затем повернулся к Кай-Эр и сказал: «Кай-Эр, а они дорогие? Если нет, то давай купим сразу же десять. Просто не забудь правильно выбрать окружающую среду в соответствии с нашими потребностями.»

Лицо Кай-Эр все еще было очень красным, но когда она услышала слова Чжао, то быстро ответила: «Молодой мастер, не волнуйтесь, фоны не очень дорогие. У нас вполне достаточно золотых монет, чтобы купить десяток. Я сейчас же позабочусь об этом.»

Чжао кивнул: «Это здорово. Тогда оставляю этот вопрос на тебя. Но скажи, как ты думаешь, сумеем ли мы использовать их, чтобы ускорить приготовление зелий для повышения уровня?»

Кай-Эр кивнула и сказала: «Да, молодой мастер. С помощью этих фонов мы сумеем вызвать некоторые мутации в животных и растениях. Тогда ничего не помешает нам намного быстрее получат необходимые ингредиенты.»

Чжао кивнул, но потом внезапно он нахмурился и сказал: «Вот только на фоновых землях нет почвы, способной ускорить созревание растений. А это довольно проблематично.»

Кай-Эр же улыбнулась и сказала: «Ничего страшного, сейчас, когда пространственная ферма поднялась до 70 уровня, мы можем превратить обычную почву в более плодородную, даже на фоновых землях. Это поможет не только повысить урожайность, но и ускорит рост растений. Но нам нужно будет выбирать отдельные места и их площадь не может превышать 1% от площади всех фоновых земель.»

Чжао, услышав это, остался очень доволен: «Хорошо, хорошо. Тогда я оставляю за тобой выбор участков, которые необходимо будет улучшить, но я уверен, что подобное обойдется нам в весьма круглую сумму. Так что, Кай-Эр, проверь, сколько у нас золотых монет и если их недостаточно, то посмотри, что из вещи внутри пространственного амбара мы можем продать. Сейчас эти улучшения важнее всего остального.»

Услышав это, Кай-Эр кивнула. Учитывая, что девушка являлась духом растения и была крепко связана с пространственной фермой, именно она лучше всего могла решать подобные задачи.

Решив эти вопросы, Чжао почувствовал облегчение. А затем он повернулся, чтобы посмотреть на исцеленное Древо Жизни. После чего произнес: «Я должен отправить его обратно эльфам. В любом случае, у нас все равно уже есть свои собственные.»

На что Лаура улыбнувшись, ответила: «Не стоит так спешить, пусть эльфы немного поволнуются.»

Чжао рассмеялся и сказал: «Хорошо, тогда давайте вернемся в гостиную и отдохнем некоторое время. Сегодня мы получили просто огромный подарок. Так что давайте посмотрим на магические миры, которые купила Кай-Эр.»

После того, как все вернулись в гостиную и сели, Кай-Эр открыла страницу магазина. Интерфейс выглядел все также, но с одним лишь отличием, теперь была разблокирована колонка с магическими мирами.

Кай-Эр выбрала десять образцов, некоторые из них были прекрасны, в то время как один обладал весьма мрачной и ужасной аурой. Затем девушка повернулась к Чжао и сказала: «Молодой мастер, на данный момент эти десять фонов наиболее подходят для наших целей.»

Чжао просматривая фоны, нашел среди них вулканический, о котором он думал раньше. Среди других уникальных условий была также среда, наполненная льдом и снегом. Глядя на фоны, Чжао остался вполне доволен выбором Кай-Эр. Но он все равно не понимал, что это за мрачный и ужасный фон. Внутри него даже можно было увидеть скелетов, зомби призраков и иную нежить. Более того, там не было солнца, его заменяла круглая кроваво-красная луна. Вполне вероятно, именно так могла выглядеть преисподняя.

Чжао посмотрел на Кай-Эр и сказал: «Зачем ты выбирала этот фон? Он выглядит просто ужасно.»

Кай-ер же в свою очередь улыбнулась и сказала: «Молодой мастер, этот фон на самом деле является копией Мира Демонов. Но в пространственном магазине он шел под названием Ад. В нем весьма сильная темная энергия, что очень полезно для нежити. Молодой мастер, ты же помнишь, что наша нежить не так уж сильна. Поэтому если мы сумеем разместить ее в этом фоне, то, вероятно, он поспособствует усилению наших немертвых. Более того, там растут довольно уникальные растения. Вот почему я решила приобрести этот фон.»

Чжао кивнул и сказал: «Хорошо, но будь с ним крайне осторожна. Я полностью верю твоему решению, так что делайте то, что посчитаешь нужным.»

Кай-Эр кивнула, а потом с улыбкой махнула рукой и купила все фоны. Чжао было больно смотреть, как утекают его золотые монеты, но он не мог поступить иначе. Ему нужно было совершить эту инвестицию в будущее.

После того, как Кай-Эр совершила покупку, Чжао продолжил и исследовал их. Он словно турист с любопытством рассматривал каждый из фонов.

С другой стороны, Кай-Эр сейчас занималась размещением растений и магических зверей на каждом фоне. Однако, она высаживала не только алхимические ингредиенты, но и обычные сельскохозяйственные культуры. Девушка хотела проверить, будут ли они развиваться на заднем фоне.

Плюс на каждом из фонов Кай-Эр посадила Древо Жизни. Хотя эти растения могли сбалансировать энергию, но их возможности не были настолько безграничными.

Например, в «Аду» Древо Жизни не могло просто поглотить каждую частичку темной энергии и превратить фон в нормальный. Вместо этого оно просто способствовало бы росту особых растений этого фона.

Стоит отметить, что лучше всего все желания и стремления Чжао понимала именно Кай-Эр, а не его супруги. Все дело в том, что разум главы клана Буда был тесно связан с пространственной фермой. Что же касается Кай-Эр, то она фактически являлась отдельным самосознанием фермы и поэтому очень хорошо понимала, к чему стремился Чжао.

После того как Чжао лично побывал во всех фонах, он вернулся в Виллу. Честно говоря, даже если сами фоны были очень красивыми, но жить в них было невозможно. Подумайте сами, ну кто захочет жить рядом с вулканом? Очевидно, что это было бы невозможно.

Прошло не так уж много времени, так что Чжао не хотел возвращаться к эльфам. Вместо этого он включил монитор и посмотрел на ситуацию на фронте.

Нынешняя ситуация в городе была довольно неплохой. Многие эксперты 6 - 7 уровня поднялись до 8-го. Но все, кто находился намного ниже, все еще усердно работали над собой. Те же, кто стал восьмым уровнем, теперь знакомились с их новой силой.

Чжао нравилось то, что он видит, но ему все еще нужно было подождать, прежде чем все доберутся до 8-го уровня, а уже потом раздавать божественную кровь и продвигать свои войска до 9-го. Он хотел делать это партиями, чтобы лишь часть воинов не приняла участие в сражении, если Боги совершат внезапную атаку.

Это было военное время, поэтому нужно было быть готовым ко всему.

Тем временем Боги не делали никаких дальнейших шагов. Сейчас они просто ждали, пока их силы возрастут. И лишь после прибытия подкреплений, они снова возьмутся за Чжао.

На данный момент у них около 10 миллионов военнослужащих. Однако не все из них эксперты божественного уровня. Основу их армии составляют мастера 9-го и 8-го уровней. С другой стороны, у Чжао было почти 20 миллионов нежити, и практически все немертвые были на 9-м уровне. Поэтому в случае если Боги нападут сейчас, то, безусловно, проиграют или понесут слишком большие потери и не смогут противостоять Демонам. Так что они ждали прибытия дополнительных сил.

Редакторы: Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/377981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Чёрт с ними, с фонами. Он поцеловал Кай-Эр! А ну, быстро бери ответственность)😁
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
"С другой стороны, у Чжао было почти 20 миллионов нежити, и практически все немертвые были на 9-м уровне. Поэтому в случае если Боги нападут сейчас, то, безусловно, проиграют или понесут слишком большие потери"

а ведь в начале у богов был только миллион, но гг зассал нападать, теперь у них 10 миллионов и нам говорят, что его 20 миллионов нежити их победят.
Развернуть
#
Но ГГ опять ссыт напасть первым и разнести плацдарм богов на Акре. И правда - зачем? 😄 Лучше подождать, пока соберутся 50 миллионов (вроде такую цифру видел ГГ, когда осматривал армию богов, ожидавшую готовности прохода в мир людей) и Чжао придется бежать в горы к следующему кольцу обороны...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку