Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 536 - Трагедия клана Перселл :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 536 - Трагедия клана Перселл

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 536 - Трагедия клана Перселл

Так как племя Степных волков никогда не могло похвастаться особым богатством, естественно они не могли упустить настолько хорошую возможность. И сейчас жалели только об одном. Что не взяли у Чжао миллиард хлебных фруктов, а ограничились только 300 миллионами джи. Но даже так они существенно обогатились.

Тем не менее, больше всего от торговли хлебными фруктами выиграл Ах-Тай. Он не только сделал свой магазин невероятно популярным у зверолюдов, но и смог наладить тесные связи с племенем Тигров.

Чжао тоже заметил эту ситуацию. Но хотя в его пространственном амбаре оставалось еще невероятно много хлебных плодов, он не собирался вынимать их сейчас. Ибо если они продадут хлебные фрукты зверолюдям, те могут и не напасть на Империю Аксу. А в данный момент Чжао нуждался в этой войне.

Но не из-за ненависти, Чжао хотел таким образом уничтожить Церковь Света. Поскольку именно она спровоцировала эту войну, чем больше людей в ней погибнет, тем сильнее выжившие будут ненавидеть светлых магов.

Глава клана Буда являлся личным врагом Церкви света и уж точно не был святым. Поэтому и намеревался использовать эту войну в своих личных интересах.

Поняв, что у зверолюдов все более-менее в порядке, Чжао прекратил за ними наблюдать и сосредоточился на герцогстве Перселл. Но он следил не только за Эваном и его кланом. Чжао хотел отыскать, тех кто работает на Церковь света и увидеть, что же они собираются делать.

И вот после двухдневного наблюдения глава клана Буда действительно нашел людей Церкви света. Все они являлись экспертами. Конечно, же никто из них не достиг 9 уровня. Ведь полу-боги - это не китайская капуста, и Церковь света, после долгих лет тренировок не стала бы давать им обычные задания в случайных местах.

На этот раз люди, посланные Церковью Света, являлись экспертами: некоторые восьмого уровня, у нескольких человек был седьмой уровень, а у всех остальных шестой.

В дополнение к этим людям Чжао также заметил, что кланы вокруг герцогства Перселл собрали огромное войско и готовы начать вторжение в любой момент.

Когда Чжао увидел это, то понял, что Империя Аксу никогда не думала о том, чтобы помочь клану Перселл. Они хотели уничтожить его руками зверолюдей.

Как только глава клана Буда осознал это, то просто не мог не улыбнуться. Похоже старейшин клана Перселл весьма жестким образом обманули. И их клан в любом случае не ждет ничего хорошего.

Но, к счастью, в клане Перселл еще оставалось два умных человека, по крайней мере Эван и Риана согласились на его предложение. Впрочем, скорее всего большинство старейшин решили довериться Церкви света лишь по незнанию и считали, что так будет намного лучше для их клана.

Возможно, эти старейшины были эгоистами, но не дураками, они безусловно понимали, что главным сокровищем их клана является само герцогство Перселл.

И поэтому отказались отправляться на Золотой остров не из-за тех выгод, что обещала им Церковь света, а потому, что не хотели потерять свои земли.

Ведь стоит клану Переселл отправится на Золотой остров, что принадлежал клану Буда, и они уже не смогут вести себя так же как в герцогстве Перселл. Именно поэтому они так отчаянно сопротивлялись и старательно хватались за любую возможность при которой клан Перселл, сможет уберечь себя и свое герцогство.

Два дня спустя Чжао увидел, что Риана и остальные готовы. Поэтому немедленно отправился в герцогство Перселл. К этому моменту большинство мирных жителей сбежали или как раз делали это. Естественно при таких условиях не могла не возникнуть нехватка продовольствия, поэтому в герцогстве снова мог начаться голод.

Тем не менее, никто из них сбежавших не обижался на клан Перселл. Все знали, что они удерживали цены на еду низкой так долго, как только могли. Да и до этого в герцогстве Перселл всегда были довольно низкие налоги, а простолюдинов практически никогда не угнетали. Плюс здесь находились довольно дешевые школы, где могли себе позволить учиться даже дети крестьян. Именно поэтому простолюдины поддерживали клан Перселл.

Безусловно мирные жители не совсем знали о делах высокого уровня, но даже они поняли, что Империя Аксу, похоже, отказалась от герцогства Перселл, что не могло не вызвать у них недовольства.

Плюс благодаря пропаганде Чжао, эти люди знали, почему обитатели прерий напали на Империю Аксу. Все из-за Церкви Света.

Но теперь, когда пришли зверолюди, Империя Аксу даже не отправила солдат, чтобы защитить герцогство Перселл и его жителей. Естественно, никому из обитавших там людей это не понравилось.

А затем в герцогство Перселл пришла еще одна новость, что теперь служители Церкви Света стали постоянными гостями в королевской столице Империи Аксу. Все дворяне уважали их и даже король был очень вежлив с ними.

Эта новость была похожа на взорвавшуюся бомбу, в результате чего мирные жители герцогства Перселл возненавидели всю королевскую семью Империи Аксу. Церковь света была виновата в том, что на них напали зверолюди, а королевская семья вместо того, чтобы прислать подкрепления, занималась тем, что развлекала священников. Безусловно, после этого все жители герцогства Перселл поняли, что их бросили на произвол судьбы.

Тем не менее, клан Перселл не стал сидеть сложа руки. Они начали отправлять за пределы герцогства как членов своего клана, так и простолюдинов. Поскольку вскоре вся окружающая территория должна была стать полем битвы.

Безусловно простолюдины не хотели уезжать, но клан Перселл посоветовал им уйти, потому что они не могли гарантировать их безопасность даже членам своего клана, что уж говорить о мирных жителях.

Все также понимают, что даже если они останутся, то все равно не смогут ничем помочь. Поэтому, все кто мог отправились к родственникам или друзьям, что жили за пределами герцогства. А у кого не нашлось ни тех, ни других, просто куда глаза глядят. Лишь бы не попасть в лапы зверолюдям.

Поэтому, когда Чжао вновь приехал в город Каса, здесь было не так уж много людей. Многие уже успели уйти. Но глава клана Буда не стал обращать на это особо много внимания. Он, вытащив карету, немедленно отправился в резиденцию герцога.

Все это время Чжао совершенно не обращал внимания на уходящих из герцогства простолюдинов. Он знал, что стоит им покинуть земли клана Перселл и Церковь света не станет их трогать. Поскольку большой роли они не играют, а если они начнут обижать беженцев, то их точно возненавидят абсолютно все обыватели Империи Аксу.

Поэтому мирные жителей теперь были в полной безопасности. Естественно Чжао также очень хотел бы забрать их в Черную пустошь, но при этом он хорошо понимал, что это уж слишком нереалистично.

Экипаж Чжао как обычно подъехал к задним воротам дворца герцога и Эван его уже ждал там. Однако теперь в свете последних событий ему действительно было очень интересно каким образом главе клана Буда удается так внезапно исчезать и появляться.

Естественно Эван никого не посылал разыскивать Чжао в городе Каса. Просто, когда он спросил у стражей через какие ворота уехала карета Чжао, они все вместе начали утверждать, что не видели такого экипажа. Естественно подобное не могло не озадачить главу клана Перселл.

Но самое главное, что Чжао каждый раз появлялся очень своевременно. И как же ему подобное удается? На этот раз, они были просто готовы отправить часть клана на Золотой остров и как по волшебству, Чжао снова появился в городе Каса.

После того, как Эван пригласил Чжао в гостиную, он сказал: «Младший Чжао, раз ты здесь, значит тебе хорошо известно, что у нас все готово?»

Чжао кивнул и сказал: «Да, я уже знаю, что вы все здесь уже готовы. Причем я имею в виду не только клан Перселл. Церковь света разместила в вашем герцогстве 2000 экспертов, из которых 500 восьмого уровня. А ваши соседи уже собрали огромную армию. И теперь они ждут, пока зверолюди уничтожат вас, а потом они героически выбьют их обратно в прерии.»

Однако Эван неожиданно рассмеялся: «Не волнуйся, я уже давно об этом догадался. Похоже эти ребята нас не собираются отпускать. Но наши старейшины все еще надеются договориться с Церковью света. Впрочем, они все же согласились, что нам стоит перестраховаться и поэтому отпустили наше молодое поколение с тобой.»

Чжао кивнул и сказал: «Будьте уверены, я позабочусь о них. А если в будущем выпадет такой шанс, то помогу вернуть герцогство и восстановить их статус.»

На что Эван ответил: «Если они действительно будут достойны твоей помощи, тогда пусть будет так. Но если ты увидишь, что они не смогут справиться с целым герцогством, то пусть остаются просто богатыми людьми.»

Чжао посмотрел на герцога и сказал: «Дядя Эван, вы же пойдете с ними. С вашей помощью клан Перселл будет ждать просто блестящее будущее.»

Эван покачал головой и сказал: «Нет, могут уйти все, но не я. Мне, как главе клана Перселл, необходимо сражаться до самого конца. Ведь, если я сбегу, это будет означать конец клана Перселл. Поэтому мне лучше остаться здесь и умереть в битве.»

После этих слов Чжао просто кивнул, он знал, что герцога сейчас просто бесполезно убеждать. Эван никуда не уйдет.

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom,ZikAkassi

http://tl.rulate.ru/book/87/317024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Чего? Если Эван сбежит, его клан погибнет? Где мать его логика?
Развернуть
#
Заработаный престиж и т.п.
Развернуть
#
ему потом с этим жить. Жить понимая что за его жизнь клан отдал свою. А он по сути сбежал
Развернуть
#
(-_-) чего б... Какой отдал клан жизнь? ЭТИ ДЕБИЛЫ его жизнь угробили к черту. Если бы все они решили последовать за Чжао, то он бы не остался один как дебил, защищать городскую стену пустого города. А так конечно, лишь молодежь ушла дебилы остались и естесно ему нужно за дебилов жизнь отдать(-_-) Клан не отдал за него жизнь, они потянули его за собой, сами желали Здохнуть и его с собой потянули.
Развернуть
#
Благодарю !
Развернуть
#
Та же ситуация и с кораблем, капитан покидает мостик самым последним (если успевает). Так что логика есть.
Развернуть
#
Или капитан гибнет вместе с кораблем.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Вырубил Герцого Эвана и потащил как мешок с картошкой на остров или спасти когда Клан уже падёт, или договорится с зверолюдми чтоб оставить Эвана в живых, а потом выкупить его
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку