Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 535 - Популярные Хлебные фрукты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 535 - Популярные Хлебные фрукты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 535 - Популярные Хлебные фрукты

Чжао и Марриотт вошли в личную гостиную менеджера. Хотя этот отель был построен лишь недавно, обстановка в ней оказалась еще более роскошной, чем в городе Тяньшуй.

После того, как двое мужчин сели, Марриотт посмотрел на Чжао и с улыбкой сказал: «И какое же дело привело младшего Чжао сегодня ко мне?»

Услышав это, глава клана Буда слегка улыбнулся: «На самом деле я хотел бы попросить клан Шелли о помощи.»

Марриотт улыбнулся и сказал: «Не стоит быть таким вежливым, если вам что-то нужно, просто скажите об этом.»

После этих слов Чжао произнес: «Тогда взгляните на это и вы все сами поймете.» Затем он достал лист бумаги и передал его Марриотту. Это была статья с подробным описанием, как Церковь Света поступила с кланом Иксу.

Марриотт взял себе несколько листов и начал внимательно изучать их. Он был весьма мудрым человеком, так как рос в таком крупном клане, как Шелли. Поэтому довольно много знал о таких противостояниях и методах борьбы с соперником. Но на этот раз Церковь Света действительно действовала немного чрезмерно.

И хотя в статье рассказывалось исключительно о клане Иксу, Марриотт предположил, что в Империи Аксу возникла довольно опасная проблема, в противном случае такая ситуация никогда бы не возникла. А это значит, что все на самом деле очень серьезно.

Через несколько мгновений Марриотт отложил листы и посмотрел на Чжао: «Это правда? И как на все это отреагировала Империи Аксу?»

Глава клана Буда вздохнул и сказал: «Конечно же, это правда. К счастью, я успел спасти клан Иксу, и теперь они находятся в совершенно безопасном месте. Что же касается Империи Аксу, то она никак не отреагировала на произошедшее, даже более того: из-за их бездействия сейчас клан Перселл оказался в не менее опасной ситуации. Но похоже старейшины этого клана оказались подкуплены, и теперь они отказываются от предоставленной кланом Буда помощи. Подозреваю, что в данный момент Империя Аксу полностью контролируется Церковью Света.»

Услышав подобное, а затем самостоятельно проанализировав имеющиеся факты, Марриотт кивнул головой, соглашаясь с выводами Чжао.

Но все же, посмотрев на главу клана Буда, спросил: «Что вы имеете в виду?»

Чжао же проворчал: «Сейчас Церковь Света стала слишком высокомерна, так как они решительно контролируют большую империю. Я уже передал эту информацию своему тестю, и через несколько дней он обнародует эти новости. Когда же это произойдет, клан Маркей поможет распространить их по всем шести империям, и, я надеюсь, клан Шелли также не останется стоять в стороне. Пусть все люди узнают, какова Церковь Света на самом деле.»

Когда Марриотт услышал это, его глаза засверкали, и он сказал: «Хорошо, младший Чжао, мы постараемся помочь вам в этом вопросе.»

Причина, по которой Марриотт так быстро согласился, заключалась в том, что в последнее время Церковь Света постоянно досаждала клану Шелли. И хотя нанести серьезный вред они не могли, но это было весьма неприятно. К тому же, разделаться с Церковью Света так же, как и с герцогом Леоном, они не могли.

Услышав это, Чжао рассмеялся и сказал: «Хорошо, тогда как только король объявит об этом, я надеюсь на вашу помощь. А сейчас мне необходимо вернуться, чтобы рассказать о нашем разговоре дедушке Куну.»

Марриотт кивнул и сказал: «Не стоит так спешить. Может, вы останетесь, и мы выпьем несколько бокалов восхитительного вина?»

Но Чжао покачал головой и сказал: «Я бы с радостью остался, но, к сожалению, у меня все еще осталось весьма важное не решенное дело. Но через некоторое время я обязательно снова загляну к вам.»

Марриотт кивнул и сказал: «Хорошо, тогда я не стану вас останавливать. Но в следующий раз, когда вы вернетесь, то будете просто обязаны выпить со мной несколько бокалов.» Чжао кивнул и, попрощавшись с Марриоттом, вернулся в свой экипаж.

А управляющий проводив его, поздоровался с несколькими людьми в фойе, после чего, вернувшись в свой кабинет, написал письмо в главный дом клана Шелли, в котором рассказал о том, что произошло с кланом Иксу и о просьбе Чжао. Марриотт хотел узнать, как же на это отреагирует руководство его клана.

Управляющий вполне искренне пообещал Чжао помочь, так как его авторитет в клане Шелли был весьма высоким. Но все же подобный вопрос следовало согласовать с ассамблеей клана, так как он действительно был уж слишком важным.

Безусловно клан Шелли является союзником клана Буда, но есть помощь, которую они могут предоставить, а есть те поступки, которые они никогда не совершат даже ради их союзников.

Вернувшись в военно-морскую базу, Чжао отправился отдыхать в пространственную виллу. Так как пока никаких новых новостей из герцогства Перселл не поступило.

На самом деле Чжао не хотел вступать в контакт с Рианой. Во-первых, из-за предыдущих событий он думал, что им будет очень неловко встречаться. А во-вторых, он похоже был не безразличен девушке.

На следующий день Чжао внимательно следил за ситуацией в герцогстве Перселл и время от времени проверял, чем там заняты обитатели прерий.

А зверолюди вовсю готовились. На этот раз они не планировали атаковать людей, а вынуждены были это делать из-за нехватки продовольствия. Поэтому у них было не так много времени на подготовку боевых пайков, так что им придется взять Аргали с собой.

Вот только эти магические животные не могли передвигаться быстро, что будет очень сильно тормозить орду зверолюдей. К тому же, оказавшись на землях людей, Аргали еще и начинают болеть.

Но, к сожалению, сейчас у обитателей прерий просто не было времени приготовить все необходимое для ведения войны. Поэтому они были вынужденны действовать подобным образом.

Перед атакой каждая из рас зверолюдей отдельно запасается оружием и продовольствием, после чего они начинают собираться все вместе, и когда их количество достигнет нужной отметки, идут за военными трофеями.

Именно по этой причине зверолюди не ненавидят воевать. Ведь все потери, что они понесут, в значительной степени компенсируются захваченными ресурсами.

Если же судить по нынешним темпам, то обитатели прерий прибудут в герцогство Перселл примерно через месяц, и начнется новая война.

Естественно время от времени Чжао проверял, как там идут дела у Ах-Тая. Но похоже никаких проблем не было. Видя флаги дружбы Степных волков, Черных медведей и всей расы собак, зверолюди не решались трогать их магазин.

Но была еще одна вещь, что делала Ах-Тая очень популярным - Хлебные фрукты. Многие племена, из-за ограниченного времени на подготовку, вынужденны были брать с собою Аргали, что невероятно не удобно.

Но Черные медведи, быки, собаки и Степные волки принесли с собой плоды Хлебного дерева. Они были невероятно компактны, до тех пор, пока их не разрезать, вкусны и их можно было есть, не используя огонь.

Остальные племена, увидев такую ​​пищу, начали завидовать. Но как только они услышали, что подобное можно приобрести в одном из магазинов Божественного звериного города, сразу же направились туда и совершенно не вежливо потребовали продать им Хлебных фруктов. Особенно это было характерно для военных племен.

Среди них были и Тигры, с которыми ранее вел дела Ах-Тай, а также множество этнических групп тигров. Раньше Ах-Таю удалось создать некоторые связи с племенем Лиху.

Зверолюди Лиху не были самыми большими среди тигров, но определенно они являлись самыми красивыми среди тигров. У них на лицах тигроподобные полосы складывались в весьма причудливые, но одновременно и красивые узоры

Но не стоит их недооценивать из-за красоты. Боевая мощь племени Лиху вовсе не слаба. Они ведь тигры и поэтому просто не могут быть слабыми.

И поскольку Ах-Тай уже контактировал с этим племенем, то Тигры, воспользовавшись связями племени Лиху, приобрели сразу же довольно крупную партию Хлебных фруктов.

Плоды Хлебного дерева действительно стали очень важны для зверолюдей во время войны. Ведь их удобно хранить, перевозить и есть. Но самое главное, что с их помощью обитателям прерий удастся избежать бессмысленных потерь Аргали из-за болезней и усталости, от слишком долгого пути.

Причина же, почему зверолюди не использовали для тех же целей бамбуковый рис, заключалась в том, что его довольно сложно перевозить, он требует особых условий для хранения. И самое главное: зверолюди весьма прожорливая раса, поэтому им бы пришлось вести с собою очень и очень много риса, что еще более затормозило бы их продвижение.

Но с Хлебными плодами все было совершенно иначе. Даже одного фрукта хватало, чтобы накормить одного зверолюда, а если речь шла о представителях не очень крупных видов, таких как Степные волки, то даже двоих. Плюс, обладая довольно толстой кожурой, хлебные фрукты портились только из-за воздействия времени, а условия хранения на них практически не влияли, что было невероятно полезно в походах. Поэтому в глазах зверолюдей такая пища была просто идеальной во время войны.

С другой же стороны, Ах-Тай не был вежлив, Чжао дал ему четкие указания. Это был шанс сделать себе громкое имя в прериях, но если они продадут слишком много Хлебных фруктов, зверолюди могут и передумать воевать. Поэтому Ах-Тай довольно часто отказывался продать слишком большие партии. Ведь Чжао оставил ему всего 300 миллионов джи Хлебных фруктов.

Это действительно весьма большая цифра, но для всей расы зверолюдей этого безусловно не достаточно.

Впрочем, Ах-Тай также не был глупцом, поэтому попросил Черных медведей рассказать об этом другим племенам.

Узнав, что они могут приобрести только 300 миллионов джи, зверолюди не стали сердиться. Ведь продукт был довольно новым, поэтому не удивительно, что его на всех не хватало. Поэтому крупные военные племена, договорившись между собой, разделили все хлебные фрукты на равные доли.

К тому же, в конце концов, они узнали, что у Степных волков на руках имеется еще 300 миллионов джи Хлебных фруктов. Так что довольно быстро условились, что волки обменяют их на Аргали и раздадут все остальным.

Степные волки тоже согласились на этот метод обмена, ведь купили они Хлебные фрукты за золото и серебро, а сейчас меняли на Аргали. Безусловно это была довольно выгодная сделка. Но так как близилась война, король степных волков большую часть их Хлебных фруктов продал другим племенам волков, а меньшую остальным племенам. И естественно довольно много они оставили себе.

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/317023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю !
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
"ведь купили они Хлебные фрукты за золото и серебро" - Что? Разве они купили их не за бутылочку-нипонятно-чего?
Развернуть
#
Золото и серебро они тоже заплатили, так как считали, что отдать только бутылку с чем-то это обман. А обманывают только люди, а не гордые обитатели прерий.
Развернуть
#
Интересно сколько миллиардов аргали стоит бутылка с солнцем?)
Развернуть
#
Т.е. никому не показался странным тот факт, что обычно постят пикчи лишь жен глав.героя, а тут тигра какого-то прикрепили? Или же... Да не, глупость какая.
Развернуть
#
Спасибо паржал
Развернуть
#
Не и раньше было, были фотки разного, их переводчик добавляет
Развернуть
#
А как думаешь пенис втягивается как у котов или нет?
Развернуть
#
Это как видит себя ГГ когда его жены называют "Тигр" XD
Развернуть
#
вариант с тигрицей будет норм. Особенно для Чжао. Улучшит её на ферме и быть может станет она вервольфом... вертигром, писанной красавицей в человеческой форме. Да.
Развернуть
#
Норм, там ещё обезьянку постили и бамбуковую крысу с утконосом. Даёшь разнообразие в ареме!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку