Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 537 - Последнее желание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 537 - Последнее желание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 537 - Последнее желание

Чжао отлично понимал, что Эван очень гордый человек и поэтому просто не сможет уйти. Так что единственное, что сейчас мог сделать глава клана Буда это присмотреть за Рианой.

Эван, глядя на молчащего Чжао, понимал, что глава клана Буда хорошо знал, что именно им движет, поэтому не станет его уговаривать уйти. Так что герцог посмотрел на Чжао и сказал: «Младший, я хотел, чтобы ты пообещал мне еще кое-что.»

Глава клана Буда посмотрел на Эвана и не мог не вздохнуть. Он уже догадывался о чем тот попросит, но Чжао не был уверен, что сможет это сделать.

Но, глядя на то, как на него смотрит герцог, Чжао вздохнул, а потом сказал: «Хорошо дядя, но умоляю вас, пусть это будет ваша последняя просьба о помощи.»

Чжао также знал, что на этот раз, даже если Эвану удастся выжить после столкновения с зверолюдьми, он в конце концов, умрет попав в руки Церкви света. Безусловно светлые маги могут позволить себе пропустить некоторых не слишком важных людей из клана Перселл, но они никогда не отпустят Эвана. Во-первых, из-за его хороших отношений с кланом Буда. Во-вторых, Эван - глава клана Перселл, что крайне неодобрительно относиться к Церкви света и пока он жив они не смогут полностью взять под свой контроль герцогство.

Чжао тихо вздохнул, но все равно повернулся, чтобы посмотреть на Эвана: «Хорошо, дядя я вас внимательно слушаю.»

Глядя на Чжао, Эван сказал: «Пожалуй, ты уже и сам обо всем догадался, моя просьба это твоя свадьба с Рианой. Но, младший Чжао, не стоит думать, что я заставляю тебя поступить так лишь ради своей дочери. Прежде всего я забочусь о будущем клана Перселл. Я передам Риане место главы клана, но она и все кто ее сопровождают слишком молоды и незрелы, чтобы справиться с подобной ношей. Поэтому даже с поддержкой клана Буда, клан Перселл может пасть. А так под твоим временным руководством у них будет время научиться всему необходимому.»

Услышав это, Чжао тяжело вздохнул, он знал, что так будет. Уже в тот момент как Эван упомянут об еще одной просьбе. Ранее у главы клана Буда уже был брачный контракт с Рианой, но потом их изгнали, и девушка захотела разорвать помолвку. Впрочем, Чжао не винил ее за это желание, но ему решительно не нравилось, каким образом дочь Эвана пыталась воплотить его в жизнь.

Однако, исходя из этой просьбы Чжао просто не мог не подумать, что Эван уже считал, что обречен. И на этот раз ему не удастся выжить. Естественно все это заставило главу клана Буда задуматься над словами герцога.

Глядя на поведение Чжао, Эван начал думать, что тот может и не согласится. Поэтому не мог не беспокоиться. Безусловно, он не лгал. На самом деле Эван действительно хотел, чтобы этот брак состоялся. Ведь пока эти отношения существуют, другим кланам шести империй придется хоть немного считаться с кланом Перселл.

И, как он сказал, люди, которые последуют за Рианой в самом деле являлись элитой, но они все еще слишком молоды, а молодые люди уж слишком энергичны и не терпеливы. Поэтому даже если он передаст своей дочери статус главы клана, у нее не хватит авторитета, чтобы удержать этих людей от глупых поступков. Но с поддержкой Чжао все будет совершенно иначе.

Какой статус у Чжао? Зять клана Карпичи, зять короля Империи Розы, владелец Золотого острова и глава одного из самых сильных кланов во всех шести Империях. Если Риана станет супругой такого человека, то у клана Перселл будет надежда на возрождение.

Безусловно, клан Перселл мог выжить и без свадьбы Чжао и Рианы. Но для этого его должен был бы снова возглавить Мастер святого меча.

Тем не менее, Мастер святого меча не будет чрезмерно управлять этими вопросами, да и его личность не позволит ему это сделать. На самом деле, Эван слегка беспокоился о Мастере святого меча. В конце концов, он уже находился в довольно преклонном возрасте. Но как долго он мог жить? Никто этого не знал, однако Эван был абсолютно уверен в одном, если он умрет, у клана Перселл не останется ни одного эксперта 9 уровня. А без них исчезнут и шансы восстановить клан.

Но если бы Риана вышла бы замуж за Чжао, то все было бы по-другому. В клане Буда более одного эксперта 9 уровня. Поэтому даже если Мастер святого меча внезапно умрет, с поддержкой клана Буда, клан Перселл будет в полной безопасности.

Чжао на мгновение задумался, а потом наконец сказал: «Дядя Эван, я не могу сразу обещать вам это. Ведь я уже женат. Хорошо, я поговорю с Лаурой, дедушкой Грином и остальными моими супругами. Как вы можете понимать, я не могу лично решать столь важные вопросы за весь клан Буда.»

Услышав эти слова от Чжао, Эван оказался немного разочарован, но он также знал, что теперь он не сможет заставить главу клана Буда поступить так как ему нужно.

Поэтому Эван только кивнул и сказал: «Хорошо, вам действительно стоит обсудить мою последнюю просьбу. Риана готова, так что вы можете забрать ее в любое время.»

Чжао кивнул, а затем сказал: «Все в порядке. На самом деле у меня особые магические способности, что позволят отправить их на Золотой остров в кратчайшие сроки. Именно благодаря им я и могу так быстро приходить в город Каса.»

Эван кивнул, он уже и догадался об этом. А затем пробормотал: «Позаботься о них на Золотом острове. Я передам все деньги клана Перселл Риане, в надежде, что их жизнь сложиться хорошо.»

Чжао кивнул, но ничего не сказал, он просто встал и вышел. Впрочем, Эван поступил точно также и вскоре они оба подошли к весьма отдаленному двору. Он находился довольно далеко от основных зданий, но его периметр очень хорошо охранялся.

Войдя во двор, Чжао увидел Риану. Девушка стояла и смотрела в сторону крепостной стены. Возможно это была лишь иллюзия, но глава клана Буда увидел грусть в глазах Рианы.

Однако, как только она услышала шаги, Риана немедленно повернула голову и увидела, что сюда идут Эван и Чжао. После чего ее глаза неестественно вспыхнули.

Ранее она слепо считала своего отца абсолютно некомпетентным, но он воспользовался возможностью и стал уже настоящим главой клана, а не просто ширмой. У них в последнее время не было хороших отношений, но сейчас он возлагает на нее очень важные задачи.

Адам, что потом изменил свое имя на Чжао, тоже был одним из самых презираемых ею людей, поэтому ей пришлось рискнуть даже собственной репутацией, чтобы разорвать их помолвку. И она преуспела, но сейчас Чжао является главой одного из самых могущественных кланов в шести империях. А его супруга более красива, чем она, и имеет более благородный статус, чем у нее.

Поэтому не удивительно, что Риана полностью потеряла уверенность в своем умении оценивать людей, но на этот раз она не могла ошибиться. Клан Перселл мог выжить только рядом с кланом Буда, а не полагаясь на Церковь Света.

Риана поздоровавшись с ними и сказала: «Рада приветствовать отца и маркиза Чжао.»

Эван просто кивнул, а глава клана Буда вернул приветствие: «Принцесса Риана, не стоит быть настолько вежливой. Сегодня я пришел забрать всех вас.» Девушка кивнула и тут же громко сказал: «Всем собраться!»

И несколько мгновений спустя из разных домов во дворе начали выходить молодые люди из клана Перселл. Самым старшим из них было около 30 лет. А подавляющее большинство выглядели как подростки. Можно сказать, что Эван уж точно не соврал, когда сказал, что отправит вместе с Чжао новое поколение клана Перселл.

Когда они вышли, на их лицах можно было увидеть нежелание куда-либо уезжать. Но стоило им увидеть патриарха, как оно тут же пропала.

Эван посмотрел на них и сказал: «Вы все элита нашего клана. И вам всем известно в какой ситуации оказался наш клан, поэтому я не хочу больше говорить об этом. Вы отправитесь с Чжао на Золотой остров. Сегодня именно вы последняя надежда клана Перселл. Если мы переживем это трудное время, тогда у нас появиться еще один дом на Золотом острове и новый финансовый поток для нашего клана. Для вас же это хорошая тренировка. Надеюсь вы все меня понимаете?»

После этих слов все выкрикнули: «Да, глава!»

Затем Эван кивнул и сказал: «Главной в вашей группе будет Риана. Когда вы окажетесь на Золотом острове, именно она будет решать, как поступить дальше, так же вам нужно слушаться главу клана Буда - Чжао. Если нам удастся пережить это непростое время, вы сможете вскоре вернутся сюда. Если же нет, то новым главой клана Перселл станет Риана и вам необходимо во всем поддерживать ее.»

После этих слов люди не могли не посмотреть друг на друга. Они не думали, что Эван вдруг скажет нечто подобное. Но самое главное, что герцог хотел передать положение лидера клана своей дочери, естественно подобное не могло не озадачить.

Когда Эван посмотрел на них, то холодным голосом сказал: «Не думайте, что это мое собственное решение. Все это согласовано с Ассамблеей старейшин. Или вы считаете, что я солгал вам?»

После этих слов лица людей изменились, и они быстро все вместе сказали: «Мы не смеем в этом сомневаться.»

Услышав это, Эван кивнул и сказал: «Хорошо, Риана, прими скипетр.» После чего протянул девушке символ власти главы клана Перселл.

Как только девушка взяла скипетр, Эван снова повернулся к толпе: «Помните, вы последняя надежда клана Перселл. И если с нами что-то случиться, у меня к вам будет только одна просьба. Будьте едины как никогда, ибо только так вы сможете преодолеть все трудности. Вы же меня понимаете?»

После чего все дружно ответили: «Мы понимаем.»

Эван же продолжил: «Тогда, чтобы вы все сегодня не увидели, не стоит удивляться, а также рассказывать об этом чужакам. Также хочу напомнить, что Риана как глава клана Перселл может карать тех, кто ослушается ее приказов, как изменников!»

Измена является тяжелым преступлением и карается смертной казнью, естественно услышав это, все удивились и еще больше сосредоточились на том, что же будет дальше.

Ведь как раз в этот момент возле Эвана внезапно появилась чья-то фигура. И увидев кто это, все тут же сказали: «Рады приветствовать полубога.»

Мастер священного меча кивнул и повернулся, чтобы посмотреть на Эвана, а затем сказал: «Не стоит волноваться даже если вы все падете в битве. Клан Перселл не ударит в грязь лицом, так как я присмотрю за ними.»

Глава клана Перселл кивнул и ответил: «Если вы так говорите, значит я могу быть уверен в их безопасном будущем.»

Услышав это, Мастер святого меча обернулся, чтобы посмотреть на Чжао: «Глава клана Буда, похоже на этот раз мы снова вынуждены побеспокоить тебя.»

Чжао очень уважал этого старика, поэтому слегка поклонившись, сказал: «Мастер святого меча, не стоит быть настолько вежливым.» Затем он достал свой посох и пробормотал какое-то заклинание и уже через мгновение перед ним появилась пространственная щель. Затем Чжао повернулся к Риане и сказал: «Вы все, входите внутрь, на какое-то время вас будет окружать только черный туман, но не волнуйтесь, он довольно быстро развеется, и вы окажетесь там, где должны быть.»

Все собравшиеся беззвучно смотрели на трещину в пространстве. Хотя они слышали о пространственной магии, но никогда не видели. А теперь вдруг прямо перед ними появилась трещина в пространстве. Что не говори, а после подобного прийти в себя довольно трудно.

А вот Мастер святого меча совершенно не думал об этом, он просто взял и вошел. Как только это произошло за ним потянулись и все остальные. Риана же вошла последней.

А как только это произошло Чжао посмотрел на Эвана, кивнул, но ничего не сказал. После чего и сам вошел в пространственную трещину.

Те же кто оказался внутри были удивлены и с любопытством осматривались. Они находились в черном тумане, но при этом отлично видели тех, кто стоял рядом с ними. Естественно подобное не могло не озадачить.

Но больше всех сейчас удивлялся - Мастер святого меча. Ведь он как эксперт 9 уровня мог чувствовать все вокруг себя в радиусе нескольких километров.

Однако сейчас, чтобы он не делал ему казалось, что они находятся в невероятно небольшом пространстве и кроме них самих здесь больше ничего нет. Естественно это не могло не удивлять.

Но в этот момент перед ними появилась еще одна пространственная трещина. А затем они услышали голос Чжао идущий из нее: «Ни о чем не волнуйтесь и просто выходите.»

Мастер святого меча, как и прежде, не стал заморачиваться и снова вышел первым. А за ним и все остальные. Но когда оказавшись снаружи, они поняли, что сейчас находятся не на Золотом острове, а на пятимачтовом бронированном корабле.

Редакторы: Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/317025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
Он так уже делал, давно
Развернуть
#
что мешало сделать так же с кланом Иксу? почему им надо было рассказывать о "самом секретном секрете клана Буда"? непонимаю...
Развернуть
#
Потому что автор тогда до этого не додумался. А ещё он не сообразил, что ему ничто не мешает вообще ферму игнорировать и просто телепортить народ с точки на точку без захода на ферму.
Развернуть
#
Уже был и туман, и улучшения этого тумана, ферма несколько апов делала таких, что могли сказаться на тумане. При этом странно зачем он до этого спалил свою ферму тому клану когда мог так же с ними поступить
Развернуть
#
Для того чтобы была хоть какая-то обоснованная причина сказать - я вас спас, но теперь вы слишком много знаете, так что или - или...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
На данный момент бред поехавшего автора, вырубить и взять с собой Эвана нельзя. И поведение Джао очень разное вот он прагматичный, расчётливый и бездушный (не остановить войну с миллионом погибших и рабство для больших) а вот он не может отказаться от поршивой овцы и мямлит про поговорить с другими, а своего мнения у него нет.
Развернуть
#
Как бы сказать он своим прагматизмом убивает этого человека, а тот просит его взять в жены свою дочь, я бы тоже офигел
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
А чего вам так эта девчонка не нравиться? Она ни опыта ни житейской мудрости не имеет, так что разумно ожидать от нее всякую дичь в поведении. Ну Эван хрен с ним - он хоть и союзник, но не шибко близкий, поэтому спасать его насильно тоже не вариант. Поэтому, даже если Рианна и узнает, что у муженька были все ресурсы спасти, то ничего сказать не сможет - на кой хрен ему было тратить свои ресурсы на клан, который уже пропитан скверной церкви? Только проблемы себе создавать сейчас и в будущем.
Развернуть
#
Ну хрен с ним с кланом но Эван верный союзник клана буда который помог им когда тех изгнали
Развернуть
#
Сама Риана вела очень развратный образ жизни, хотела убить Чжао, да ещё и в частности была подстилкой Первого старейшины. Как вообще после такого её возможно обелить - непонятно.
Развернуть
#
погодите, вот увидите автор напишет, что она до сих пор девственница. Зуб даю так и будет!
Развернуть
#
Народ, что все так бомбанули, в отличие от многого к смерти Эвана и свадьбе Рианы все подвязки были
1) Эван дохнет не по тому что чжалэо не хочет его спасать, а потому что он сам слишком тупой гордый баран который решил устроить себе ластстенд и достойно умереть
2) заодно Эван планирует утащить с собой всех продажных крыс церкви что уже проникли в его клан, ибо пока не сбежит он, не смогут и они сбежать без разлива и в итоге сдохнув очистят клан
3) своим героическим ластстенд Эван зарабатывает репутацию и создаёт в своем лице мученика и "жертву Церкви
Главное) он просто упрямый баран
Свадьба Рианы :
Сами посмотрите на то кто как и в какой ситуации просит гг и поймите что это самое близкое к отказу что он мог сказать, Риана уже не та что ранее, вправила мозги, я понимаю что бомбить по приколу но хватит)
Развернуть
#
Береги рубашку снову, а честь смолоду.
Развернуть
#
Так пускаи каждыи герцог, король или все кто имеит дочь одадут гг, он примит. слабо отказаться😁
Развернуть
#
Интересно, а что помешало главе клана Буда подобным чёрным туманом скрыть от глаз членов клана Иксу пространственную ферму и сразу переправить их в черную пустошь?
Развернуть
#
тоже давно удивляет.
Развернуть
#
Уффф опять бред с этой рианной, такую дурную скверную тварь а не девушку которой только денег дали опять решили Чжао испол довать как того кто тупо даст ей все и клану Пёрселл бред дияаший последние 100 глав с его гаремом, все бросаю нафиг чтение этого бреда
Развернуть
#
Если он согласится на ней жениться, я дропаю) Как будто место в автобусе попросил уступить.
-Слушай, Чжао, а возьми мою доцю в жены, че нет то) С тебя не убудет)
Такой бреееед… Ещё и автор ей характер из крайности в крайность меняет.
Хотя что это я? Для этого додика похоже норма жён чисто в довесок брать, ладно принцесса империи, так чепушок ещё и служанку прицепом прихватил…
И ещё такой простой, ну чисто китайский Васенька(не в обиду Василиям), раз беру в жены, значит буду любить!
Я все читаю и понять не могу, как этот бред стал таким популярным?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку