Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 534 - Встреча с Марриоттом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 534 - Встреча с Марриоттом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 534 - Встреча с Марриоттом

Чжао покачал головой и сказал: «Безусловно это трудно. Теперь, когда Империя Аксу находится под контролем Церкви Света, я подозреваю, что в герцогстве Перселл тоже довольно много их последователей. Поэтому, если мы попытаемся вывести оттуда людей, то прихватим и нескольких проповедников. Но думаю, все будет в полном порядке.»

Кун нахмурился и сказал: «Но что же нам тогда делать? Сейчас не только Золотой остров, но и Черная пустошь нуждается в людях. И мы просто не можем упустить эту возможность, ведь так?»

Услышав это Чжао слегка улыбнулся и сказал: «Дедушка Кун, не забывай, что скоро война. А это значит, кроме огромного количества погибших, появиться очень много рабов. Цена на которых не будет слишком высокой. И поскольку они не прошли специальное обучение, мы можем их сразу скупить по дешевке.»

Кун вздохнул и сказал: «Все действительно так. Но ранее вы уже заказали 100 000 рабов, но сейчас, когда ситуация настолько напряженная, я думаю, что работорговец отправит их еще не скоро.»

Чжао кивнул и сказал: «Не стоит переживать. По окончании войны Брат Уэльс отправит мне 100 000 рабов, при чем я смогу обменять некоторых зверолюдей, на полу-зверолюдей и даже на людей. Так что количество рабочих рук в Черной пустоши в любом случае возрастет.»

Кун кивнул и сказал: «Надеюсь, что это действительно так. Ах, да младший Чжао два дня назад ко мне приходил работорговец. Он хотел открыть свой магазин на острове. Что вы на это скажете?»

Кун знал, что Чжао недолюбливает работорговцев, поэтому он и задал ему этот вопрос. А глава клана Буда, немного подумав, ответил: «В данном случае будет лучше согласиться. Поскольку нам так или иначе придется покупать рабов. А имея на острове свой магазин, мы сможем делать это намного легче.»

Кун кивнул и сказал: «Хорошо, тогда я передам ему, что вы согласны. Но каков ваш следующий шаг? Вы останетесь дома или вернетесь в герцогство Перселл?»

Чжао кивнул и сказал: «В настоящее время дома не слишком много дел и мне не нужно лично ими заниматься. Но сейчас мне действительно нужно обратить внимание на клан Перселл. Сейчас дядя Эван готов отправить нам часть молодого поколения его клана. Так что мне необходимо их встретить и переправить на Золотой остров. К тому же, если мы будем следить за герцогством Перселл, то сможем увидеть какие же методы применяет Церковь Света. Что безусловно важно, ведь эта организация наш самый большой враг.»

Кун кивнул, он также считал, что Чжао прав, но все же нахмурился: «Я думаю, вам следует следить за всем из пространственной фермы. Ведь, если вспыхнет война между людьми и обитателями прерий, а вы будете оказывать помощь герцогству Перселл, то вести дела со зверолюдьми станет довольно сложно.»

Чжао кивнул и сказал: «Я не стану помогать людям, наоборот, мне хотелось бы помочь обитателям прерий. Ведь сейчас Империя Аксу контролируется Церковью Света. И естественно последняя не станет просто смотреть, как зверолюди крушат все на своем пути. Безусловно, Светлые Маги будут действовать. Поэтому мне необходимо убедиться, чтобы зверолюди понесли как можно меньше потерь. Ведь в этом случае такая мстительная раса, как они, будут нападать на Империю Аксу каждый год.»

Услышав это, Кун нахмурился и, наконец, вздохнул, но ничего не сказал. Честно говоря, как уроженец человеческих земель, Куну не очень нравился метод Чжао. Ведь это означало бы, что он собирается помогать другой расе истреблять людей.

Однако он также понимал, что самым большим врагом клана Буда является именно Церковь Света, а отношения Чжао со зверолюдьми довольно хорошие. Поэтому действия Чжао вполне обоснованы и понятны.

Чжао тоже знал, о чем сейчас думал Кун, но в глазах главы клана Буда раса зверолюдей была куда более хорошей, нежели люди. К тому же, истинными людьми он считал жителей Земли, а местные люди просто разумная раса, что очень на них похожа. Поэтому никаких терзаний от того, что он поможет обитателям прерий их уничтожить, глава клана Буда не испытывал.

Чжао не стал развивать эту тему. Вместо этого он обратился к старику: «Дедушка Кун, после распространения новостей о клане Иксу в Империи Розы, вам следует воспользоваться сетью магазинов клана Маркей, чтобы распространить ее как можно быстрее.»

Кун кивнул и сказал: «Будьте уверены, я хорошо справлюсь с этим вопросом. Верно, младший Чжао, почему бы нам не попросить помощи у клана Шелли? У них крупнейшая гостиничная сеть на континенте Арк. Поэтому им ничего не будет стоить распространить эту новость, не привлекая к себе лишнего внимания.»

Чжао задумался на мгновение, а затем кивнул: «Хорошо, я поеду в гостиницу клана Шелли.» Естественно клан Шелли построил свой отель на Золотом острове, так как тот понемногу становился очень крупным торговым центром.

Но самое главное, что управляющем этой гостиницы был Марриотт. Его перевели сюда из города Тяньшуй, так как, во-первых, у него имелся опыт управления отелем в крупном портовом городе, а во-вторых, у них с главой клана Буда были довольно хорошие отношения.

На протяжении довольно длительного времени Чжао поставлял гостинице Шелли различные товары, такие как: огненная рыба, молочное вино, различные овощи и фрукты. Причем все невероятно высокого качества, поэтому и не удивительно, что клан Шелли поддерживал его.

Естественно в последнее время Церковь Света пыталась подавлять клан Шелли, но тот многие годы сотрудничал с великими дворянами и королевскими семьями. Поэтому, используя свои связи, им удалось нивелировать все попытки Церкви Света навредить им.

К тому же, благодаря продуктам Таоюань и дешевым товарам из Золотого острова, бизнес клана Шелли не только не нес убытки, но и вполне плавно развивался.

Но причина, по которой клан Шелли не падал столько лет, заключалась в том, что они вели себя очень сдержанно и вообще не участвуют в какой-либо борьбе. Поэтому у них почти нет врагов, а их друзья повсюду. Ведь за эти годы при работе с клиентами и поставщиками, клан Шелли, в отличие от клана Маркей, пытался угодить всем, а не урвать как можно больше денег. Так что никто особо не станет выступать против них.

Чжао сидел в карете и направлялся в отель «Шелли». Хотя было уже довольно поздно, но гостиница оставалась яркой и оживленной.

Сейчас Чжао сидел в служебной карете, ее использовали для обычных деловых поездок по Золотому острову, так что она выглядела довольно простовато, особенно по сравнению с экипажами великих дворян.

Чжао прибыл к входной двери отеля и вышел из экипажа. Шун был рядом с ним. В то время как Шинго остался на военно-морской базе. Девушки на этот раз тоже не последовали за ним.

Стоило Чжао покинуть свою карету, как к нему немедленно подошел один из швейцаров и сказал: «Добро пожаловать в отель Шелли, пожалуйста, пройдемте со мной.» Глава клана Буда кивнул и пошел в след за ним.

В фойе отеля собралось довольно много постояльцев, эти люди стояли по двое-трое и о чем-то болтали. Швейцар, забравший Чжао, повернулся к нему и спросил: «Сэр, вы хотите снять номер или поесть?»

Но Чжао покачал головой и сказал: «Я пришел к менеджеру Марриотту, он здесь?»

Швейцар отлично знал, что Марроитт является не только главным управляющим гостиницей, но и представителем клана Шелли. А у клана Шелли хорошие отношения с кланом Буда, которому и принадлежит Золотой остров. Поэтому многие бизнесмены, желая сблизиться с Чжао, сначала пытались выйти на Марриотта и действовать через него.

Тем не менее, Марриотт - являясь весьма принципиальным человеком, не хотел помогать бизнесменам, поэтому попросту не встречался с ними. А чтобы все таки увидеть его обычный человек должен был записаться на прием.

Швейцар не узнал Чжао, поэтому, услышав, что он хочет увидеть Мариотта, попросту застыл. Так как уже довольно давно все, кто хотел с ним встретиться, направлялись в секретариат, чтобы записаться на прием. А не просили, провести к нему.

Тем не менее, швейцар незамедлительно ответил: «Сэр, менеджер очень занят. Поэтому, чтобы встретиться с ним вам необходимо записаться на прием. Боюсь без этого вам будет, очень сложно увидеть менеджера.»

Услышав это, Чжао улыбнулся и сказал: «А вы передайте ему, что с ним хочет встретиться Чжао Буда. Думаю для меня он найдет немного свободного времени.»

Разумеется, эти слова услышал не только швейцар, но и все в фойе гостиницы Шелли. Так как вдруг стало очень тихим. Безусловно, на Золотом острове могли быть те, кто не знал, что такое Империя Розы. Но все, кто приплывал сюда, не могли не знать, кто такой Чжао Буда.

Но стоит отдать должное швейцару. Хотя ему было невероятно не ловко, что он не узнал правителя острова, но тем не менее в следующий момент этот человек совершенно спокойным голосом сказал: «Хорошо, я сейчас же сообщу менеджеру о вашем визите.» После чего швейцар довольно быстро куда-то ушел.

Люди же в зале отшатнулись, пропуская его. После чего кто-то хотел подойти и поздороваться с Чжао, но никто не решился. Все побоялись показаться слишком грубыми. Поэтому просто наблюдали за главой клана Буда.

Глядя на всех этих людей, Чжао слегка поклонился и сказал: «Прошу меня простить, но сегодня менеджер Марриотт будет не доступен, так как мы договорились поужинать.»

После этих слов большинство благородных сделало вид, что снова занимается лишь своими делами, но тем не менее они продолжили наблюдать за Чжао. А тем временем в фойе вышел Марриотт и поклонившись сказал: «Сэр маркиз, несказанно рад приветствовать вас в нашем отеле.»

Чжао же рассмеялся, сказав: «Большой брат Марриотт, а вы не слишком вежливы? Неужели получение мной титула должно было настолько перекроить мои мозги? Я же пришел лишь выпить по чашечке Кеджи. Поэтому не стоит вести себя настолько официально.»

Марриотт улыбнулся и сказал: «Ну, тогда прошу, проходите.» После этих слов Чжао ушел вместе с управляющим.

Когда же эти двое скрылись за дверью, один из благородных, обращаясь к своему собеседнику, сказал: «Это действительно глава клана Буда, Чжао? Как-то не похож? Я слышал, что он безжалостный убийца, так почему же он настолько вежлив?»

На что его друг с улыбкой, ответил: «Ты этого не знаешь, но я слышал, что Чжао особенно жесток только с своими врагами. С друзьями же он ведет себя совершенно иначе. К тому же, Марриотт знал Чжао еще до того момента, как тот стал маркизом, и уже тогда у них были довольно хорошие отношения. Именно поэтому Чжао так вежлив с ним.»

Аристократ кивнул головой, после чего раздосадовано сказал: «Эх, если бы я только познакомился с Чжао, еще до того, как он стал маркизом. Может быть тогда и у меня был бы вот такой отель.»

На что его друг, улыбнувшись, ответил: «Тебе следует поменьше мечтать...»

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom,ZikAkassi

http://tl.rulate.ru/book/87/317022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю !
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Своих жён он тоже гуманоидами считает, лишь похожими на людей?))
Развернуть
#
Да ему как-то всё равно, он всех подряд в жёны берёт.
Развернуть
#
Хорошо хоть из людской расы. Боюсь представить его в окружении тёлочек из расы быков или лисичек, или собачек...
Развернуть
#
Панин не одобрит твои слова
Развернуть
#
Пузатеньких свинюшек, аргали и голубоглазых крольчих!
Развернуть
#
мне кажется, или автор в попытке оправдать геноцид, признал себя ярым расистом?
может стоило просто написать, что в глазах Чжао все разумные существа равны, ведь важнее содержание, чем форма?
Развернуть
#
Да, он расист и не видит в этом ничего плохого, поэтому он и не мог написать про равенство - ведь он не считает местных жителей равными себе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку