Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 416 - Сила :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 416 - Сила

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 416 - Сила

Как только несколько человек вошли в главное здание, Лейз, обращаясь к одной из горничных, сказал: «Подготовьте для мистера Чжао двор Пурпурного бамбука.»

Услышав это, Чжао быстро сказал: «Глава города, не стоит так беспокоиться, ведь теперь у меня есть собственное имущество в городе Юшуй. Да и как-то не очень вежливо с моей стороны каждый раз останавливаться в доме Принца Чарли.»

Но Лейз, улыбнувшись, возразил: «Сэр, не нужно волноваться. На самом деле Его Высочество сможет не появляться здесь довольно долго. И кроме того, именно он настоял, чтобы Вы остановились именно во дворе Пурпурного бамбука, ведь там намного безопаснее, чем где-нибудь еще.»

После этих слов глава клана Буда понял, что у него попросту нет иного выбора, кроме как снова поселиться во дворе Пурпурного бамбука. Поэтому он попросил Лейза отправить несколько человек предупредить Маэну, что он останется в резиденции главы города.

Когда Чжао вошел в обеденный зал, то увидел там незнакомую ему женщину и естественно озадачено посмотрел на нее. Лейз же, увидев это, произнес: «Это моя супруга, сегодня она решила составить компанию леди Лауре, пока мы будем обсуждать кое-какие деловые вопросы.»

Чжао кивнул и ничего не сказал. Когда же они сели, хозяйка немедленно подошла и налила им вино из бутылки, что уже стояло на столе.

После чего Лейз поднял свой бокал и сказал: «Давай выпьем, за то, что мистер Чжао и мисс Лаура достигли успеха в своем тяжелом, а также опасном морском путешествии.»

Чжао улыбнулся и, подняв свой бокал с вином, сказал: «Глава города Вы слишком добры к нам. На самом деле мы не выполняли никакой тяжелой физической работы, а просто командовали.» После этих слов они соприкоснулись наполненными бокалами.

Выпив немного вина, Лейз посмотрел на Чжао и сказал: «Судя по тому, насколько быстро Вы отправились к магазину, похоже урожай действительно немаленький. Но что конкретно Вам удалось заполучить?»

Чжао слегка улыбнулся и ответил: «Самые ценные вещи я взял с собой.» И после этих слов глава клана Буда положил на стол несколько огромных кораллов и ракушку.

А затем Чжао аккуратно открыл ракушку и вытащил огромную жемчужину. Естественно, Лейз видел жемчуг и раньше, но настолько огромный, пожалуй, он лицезрел впервые.

Стоит отметить, что во всех шести империях кораллы и жемчужины высоко ценились не только за красоту, но и потому что они являлись сильными магическими материалами.

Впрочем, сейчас мало кто использует эти вещи в качестве расходных материалов. Ведь женщинам очень нравятся жемчужины, а кораллы многие благородные просто коллекционируют. Ведь они действительно красивы и среди них никогда не бывает двух одинаковых.

Лейз, глядя на огромную жемчужину, глубоко вдохнул, успокаивая свои эмоции. А затем повернулся к Чжао и сказал: «Я не ожидал, что Вам удастся собрать настолько хороший урожай. Это действительно просто невероятно.»

Чжао улыбнулся и сказал: «Это самое ценное, но также мне удалось раздобыть морских магических зверей. Правда это в основном креветки, мы их заморозили и доставили на склад в магазине. Кроме этого, у меня также имеются различные водоросли, но они практически ничего не стоят.»

Лейз кивнул и сказал: «Это хорошо, но насчет последнего вы немного не правы. Молодые маги воды очень сильно навредили даже водорослям в прибрежной зоне. Фактически, даже если мы живем на берегу моря, достать морепродукты довольно сложно. Поэтому все дары морских глубин довольно популярны.»

На что Чжао с улыбкой ответил: «Хорошо, тогда продажу морепродуктов я оставляю на Вас. Ибо Вы гораздо лучше разбираетесь во всем этом. Можно сказать, я просто рыбак, а торговлей рыбой занимаетесь Вы.»

Услышав это, Лейз засмеялся и сказал: «Успокойтесь, принц Чарли уже все подготовил. Поэтому просто подождите. Ах, да. Что там с огненной рыбой? Когда Вы ее пришлете? У меня уже все готово, чтобы ее принять.»

Чжао улыбнулся и сказал: «Не волнуйтесь, в течение нескольких дней она будет у Вас. Но я хотел бы спросить еще кое-что. Почему Принц Чарльз так внезапно вернулся в столицу? Неужели что-то произошло?»

На что Лейз горько ответил: «Даже если ничего не случилось, его Высочество не может покидать столицу на слишком большой отрезок времени. Город Карсон - это центр Империи Розы. Почти все крупные силы сосредоточены там. Если его Высочество будет отсутствовать слишком долго, то останется глух и слеп.»

Чжао кивнул и со вздохом сказал: «Похоже, быть наследным Принцем действительно очень тяжело. Но скажите, оставлял ли Вам Принц Чарли какое-нибудь распоряжения?»

Лейз улыбнулся, а затем ответил: «Нет, ничего подобного. При нормальных обстоятельствах каждый из нас просто делает свою работу.»

Чжао кивнул и сказал: «Следующие два дня я буду заниматься дарами моря и было бы не плохо, если бы Вы нашли тех, кто согласиться забрать их. Ведь сейчас его Высочеству нужны деньги, а нам выпал хороший шанс их заработать.»

Лейз вздохнул, а затем произнес: «Сейчас мы можем заниматься только этим. Ведь со старым королем Империи Розы все в порядке. Поэтому создавать альянсы с другими благородными еще слишком рано, да и опасно. Так что нам остается только укреплять собственные силы.»

Чжао кивнул и сказал: «Как я уже говорил его Высочеству, если Вам что-то понадобится сделать, можете смело обращаться ко мне. И даже если Ваша проблема не будет иметь никакого отношения к торговли. Знайте, я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь Вам.»

На что Лейз с легкой улыбкой ответил: «Не волнуйтесь сэр, если его Высочеству что-то действительно понадобится, он не будет страдать излишней вежливостью. Кстати говоря, близится день континента Арк, как Вы планируете его праздновать?»

А Чжао, услышав это, произнес: «Да, все в шести империях будут отмечать его, но разве не самая лучшая деловая возможность? Я готов снова отправиться в море и доставить особые товары. Так как сейчас они будут особенно популярны.»

Лейз с горечью улыбнулся и сказал: «Вы действительно истинный бизнесмен, даже в такой особый день, Вы на самом деле все еще думаете о бизнесе. Впрочем, именно такие люди, как Вы, и добиваются успеха.»

Чжао улыбнулся, но ничего не сказал. А только сделал глоток вина. Лейз, увидев, что его собеседник не хочет говорить на эту тему, больше ничего не стал спрашивать и просто рассказал о возможностях Принца Чарли и его союзниках.

Чжао тщательно слушал слова Лейза, ведь теперь он является человеком Чарли. И поэтому должен знать, какими силами располагает третий Принц.

Вот за такой вот беседой и прошел их деловой ужин. После которого глава клана Буда отправился в двор Пурпурного бамбука, где, как оказалось, его уже ждала Лаура: «Брат Чжао, что тебе удалось узнать у Лейза?» Спросила девушка, как только увидела его.

Но Чжао покачал головой и ответил: «Ничего существенного, мы просто поболтали какое-то время. Лаура, день континента Арк все ближе, поэтому предлагаю через два дня снова отправиться в море.»

Естественно, Лаура удивилась и сказала: «До дня континента Арк еще около месяца. Так что может нам лучше отправиться в замок на железной горе, а не в открытое море?»

Услышав это, Чжао улыбнулся, а затем произнес: «Конечно же мы отправимся туда, чтобы совершить еще одну сделку с креветками. Ведь дары моря весьма популярны на суше, а в такой день тем более. Ведь любой великий клан захочет увидеть на своем столе весьма особенные блюда.»

Лаура подумала и сказала: «Безусловно, это хорошая идея. Но ведь тогда нам снова понадобиться керамика и другие товары первой необходимости. А значит мы должны попросить Лейза помочь нам достать их.»

Чжао кивнул, а затем сказал: «Именно так, мы сможем получить некоторые особые товары, а затем часть из них отправим в замок на железной горе и при помощи мистических орлов Большому брату Уэльсу.»

Лаура улыбнулась и сказала: «Брат Чжао, а ты часом не забыл, что большой брат Уэльс зверолюд и у них новый год начинается с фестиваля 10.000 зверей, дата проведения которого даже приблизительно не совпадает с Днем континента Арк.»

Чжао удивился, а затем похлопал себя по голове: «Да, я забыл, что старший брат Уэльс - зверолюд. А у них праздники отличаются от наших. Но если подумать, то после дня континента Арк официально наступит весна, а это значит, что мы с тобой познакомились уже практически год назад.»

Лаура посмотрела на Чжао и слегка улыбнулась: «Да, как же быстро летит время, мы знаем друг друга почти год.» Они с Чжао впервые встретились весной, а это значит, что действительно уже прошел почти год с тех пор, как Чжао занял тело Адама.

Чжао слегка улыбнулся: «Через какое-то время, если все будет в порядке, мы сможем попросить дедушку Грина заняться подготовкой. Что вы на это скажете?»

После этих слов лица Лауры, и Мэг покраснели. Ведь девушки точно знали, что именно собирается сделать Чжао. Естественно, речь шла об их свадьбе. И разумеется они не стали возражать.

Глядя на внешний вид двух девушек, Чжао просто не мог не улыбнуться: «Не стоит так стесняться. Ранее я не хотел устраивать свадьбу, во-первых, из-за Воды из небытия в моем теле. И, во-вторых, мне хотелось устроить действительно грандиозную церемонию, чтобы все в шести империях узнали, с кем вы состоите в браке. А также то, что клан Буда снова на ногах, я его глава, а вы мои первые леди.»

Девушки нежно посмотрели на Чжао, и Лаура прошептала: «Брат Чжао, главное, чтобы наш клан Буда оставался силен, а узнает ли кто-то о нашей свадьбе или нет, для нас не имеет никакого значения.»

Чжао посмотрел на них и сказал: «Но ведь брак - это большое событие на всю жизнь. Мы не должны спешить с этим. К тому же, нам безусловно необходимо обсудить все с дедушками Грином и Куном. Но я уверен, что пришло время клану Буда снова явить себя всему миру.»

Но Лаура нахмурилась и сказала: «Не думаю, что это хорошая идея. Если враги узнают, кто мы, то безусловно придут в Черную пустошь. И доставят массу проблем всем, кто живет в замке на железной горе.»

На что Чжао ответил: «На данный момент семицветный туман, окружающий Черную пустошь, фактически такой же, как и над Гнилой топью. Поэтому сейчас даже эксперт 9 уровня, вдохнув его, получит тяжелое отравление. Плюс, после последнего обновления фермы у нас довольно много нежити восьмого уровня, а если к ним добавить мистических орлов, Кай-эр и Вэнь. То становится понятно, что Черная пустошь надежно защищена.»

Услышав это, Лаура на мгновение задумалась, ранее они весьма скептически оценивали свои собственные силы. Но сейчас похоже клан Буда стал намного сильнее. Естественно, основные надежды они возлагали на семицветный туман. Ведь любой, кто отправит в него своих людей, попросту лишится их.

Мэг же просто рассмеялась и сказала: «Брат Чжао, ты забыл о кровавых пожирающих москитах. Мы же можем призвать невероятное количество этих насекомых. А ведь даже эксперту 9 уровня будет трудно справиться с этим стихийным бедствием.»

Когда Чжао услышал слова Мэг, то просто не мог рассмеяться: «М-да похоже я на тебя очень плохо влияю, ха-ха-ха, но твоя идея действительно хороша. К тому же, сейчас полностью излечившись, я даже могу отомстить тем парням из Империи Аксу.»

Лаура тоже рассмеялась и согласилась с Мэг. Сейчас девушки чувствовали, что им по силам справиться с абсолютно любым врагом.

На самом деле Чжао всегда сознательно игнорировал боевую мощь немертвых. Стоит отметить, что у главы клана на руках почти 700 000 неживых существ восьмого уровня. И если их натравить на Империю Аксу, то ее территория очень сильно уменьшится.

И хотя Чжао знал все это, он все еще сознательно игнорировал подобную стратегию. Ведь если он использует против целой страны свою армию нежити, то станет врагом всех шести империй. А он же просто обычный человек, что не стремится к мировому господству и не любит войны.

Но какой-то всемогущий Бог так не считал. Чем больше вы хотите казаться неприметным, тем чаще вас замечают. Пока Чжао и Лаура шутили, высоко в небе к двору Пурпурного бамбука летел мистический орел.

Редакторы: Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/281762

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Редиской чую - Карпичи решили послать экспертов 9 уровня.
Развернуть
#
Купить его невестой
Развернуть
#
ИНТРИГАААА!!!!!вууууу
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Про мухобойку 100%-ю забыли)
Развернуть
#
Интересно а мухобойка даже эксперта 10 уровня прибьёт?
Развернуть
#
Будет забавно
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Эх, а кто-то хвастался, что всегда держит слово. Кто обещал каждый месяц доставлять определенные товары нескольким лицам? А на море он провёл дольше месяца, плюс время, которое он провёл после обещания... Ненадежный он человек
Развернуть
#
Ну это еще ладно. В одной китайской новеле, гг заключил много клятв, нарушив которые, даже супер пупер бессмертные полностью уничтожались. Он ни одну не выполнил и забыл.
Развернуть
#
больше всего не люблю ленивых, без амбиций и которые хотят жить обычной ничем не примечательной жизнью, героев! у них такие возможности а они -Я ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК- этот герой продолжает расти только из за близких!
обычные соленые рыбы!
Развернуть
#
(-_-) а зачем ему завоевывать? У него есть силы всех покарать. Зачем ему становиться императором? Люди будут его почитать. ГГ стесняшка, ему нафиг это не надо. А эт единственный плюс для ГГ становиться императором. Сила? 700,000 нежити 8 уровня(а даже 1, 8 левел для всех, не простой боец а просто ум, хум-хум), могут покорать весь мир, если он прост ферму исползует. Деньги? Простран ферма ему скоро золотые рудники подарик, нафиг деньги. Он легко может мир товарами засыпать нафиг деньги. Теперь минусы. ГГ при создании своего королевства придется работать как батрак, або жопа его королевству. Семья из-за этого пойдет лесом. Интриги, ГГ всесилен, но его могут тупо забесить дебилы. И еще не мало минусов.
Вывод? Амбиции срамбиции, только у тех кому делать нех, аль кому жопка на эту тему чешется(Нет никакой убер способности и обеспечить себя безопасностью можно лишь захватив весь мир и уничтожив всех врагов, иначе те уничтожат ГГ. У ГГ пространственная ферма, по логике может в обще весь мир послать, создать там армию нежити из животных на протяжении 50 лет своей жизни и прийти в реальный мир хапнув империю и заставив просто другие обделаться). ГГ вполне нормальный человек, который не хочет по утрам, вместо чашечки чая, казнить пару тысяч человек, поскольку они на его власть в его абсолютной империи посягнули(раздробление тоже посягание на власть. А для единственной империи, враг это она сама, а точнее элементы, желающие ее раздробить и поделить). Так что ГГ не соленая рыба, он просто не дебил с тупыми бесполезными амбициями, которые принесут лишь множество проблем и тупо ноль плюсов. Сейчас ГГ путешествует и делает что хочет, а так придется пахать в дворце начиная, за несколько часов когда встает солнце и заканчивает этак через десять когда оно садиться и спать 2 часа. Ни на детей, времени, ни на жен, ни начерта кроме сримперии которая бесючая, бесполезная и раздражающая(-_-)
Развернуть
#
Приведу последний пример. Ты будешь пахать на работе по 16 часов получая за это 5к рублей, на работе которая тебя бесит. Если есть возможность не пахать, а с ленцой работать в течении четырех часов, делая то, что тебе нравиться(в буквальном смысле, делай шо хошь, как может ГГ) и получать за это 100к рублей?
Развернуть
#
Много буков 😄 А по сути неверно - ГГ планирует устроить свою империю на основе Пустоши! Хошь- не хошь, а все тобой перечисленные проблемы с правлением придут- только немного позже, если конечно автор не забудет об этих планах ГГ 😉
Развернуть
#
Он говорит, что хочет свадьбу на весь континет, показать силу своего клана, но при этом быть неприметным. Это и не нравится в китайских героях. Говорят, что не хотят выделяться, но при любом удобном и не удобном случае выеживаются.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку