Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 15 – Новый уровень :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 15 – Новый уровень

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15 – Новый уровень

 

Но Чжао Хай не знал, что Мерине могла управлять водой, даже не произнося заклинаний, ведь она была магом восьмого уровня.

На континенте Арк магов согласно их силе разделяли на десять уровней, с первого по третий - ученики, с четвертого по пятый - начинающие маги, с шестого по седьмой - магистры магии, с восьмого по девятый - мастера магии, и последний десятый уровень, существовал только в легендах, ведь достигшие его были равны по силе Богам.

Но стать магом не так просто, как кажется, во-первых, нужно иметь врожденный магический талант, но кроме него также необходимо успешно пойти Пробуждение. Из десяти магов, пять на всю свою жизнь так и останутся учениками. Из пяти оставшихся трое так и останутся начинающими магами. А остальные двое могут достигнуть уровня магистра магии будучи уже очень старыми.

Только один из ста магов мог стать мастером магии. Это если сравнивать среди магов, а если среди всех людей на континенте, у которых есть врожденный магический талант, то соотношение будет где-то один на десять тысяч, что делает это сравнение куда более пугающим.

Так что магов на континенте Арк было мало, а магистров магии еще меньше. Например, такого человека как Mерине (мага восьмого уровня), встретят как почетного гостя в любой стране. Однако Mерине и Грин оба были очень преданы клану Буда, и действовали искренне, с единым сердцем, чтобы любым способом помочь клану. И именно из-за них король Империи Аксу не выступил против семьи Буда с полной беспощадностью, а просто сослал их в это место.

Такие мастера магии, как Meрине, были чрезвычайно чувствительны к любым магическим изменениям в окружающей среде. Если кто-то использовал любую форму магии в пределах километра, они были в состоянии обнаружить это.

Однако на континенте Арк был только один вид магии, который мог быть использован для хранения предметов, а именно пространственная магия. Если магию мог изучать один из десяти тысяч, то обучаться пространственной магии только один из миллиона. В настоящее время на континенте существовало не так уж много пространственных магов. Кроме того, все они были низкоуровневыми и не могли открывать свое собственное изолированное пространство.

В настоящее время на континенте Арк существуют некоторые пространственные магические артефакты, используемые для хранения. Их все когда-то сделали пространственные маги. Используя свою собственною энергию, пространственный маг открывает изолированное пространство, и с помощью экзотических материалов и магии завязывает его на определенный предмет. Только тогда создается артефакт пространственной магии. Но чтобы быть в состоянии сделать его, пространственная магическая энергии должна быть на уровне магистра магии, но даже так пространственные маги могут создать только пять пространственных магических артефактов за всю свою жизнь. Из-за этого такие артефакты крайне редкие и, естественно, очень дорогие.

Поэтому, Meрине была уверена, что Адам не пользовался артефактом, ведь у клана Буда просто не было средств, чтобы купить его. Можно было с уверенностью сказать, что эта способность Адама была врожденной, но ведь он выпил Воды небытия, из-за чего не мог тренировать свои магические силы или боевую ци. Естественно, это также не могло быть работой пространственного мага, ведь Meрине не обнаруживала даже малейших магических колебаний, сфера воды, казалось, просто на просто исчезла сама по себе.

В данной ситуации есть только две варианта, первый заключается в том, что уровень магической энергия Адама находится даже выше, чем у Meрине, и он может замаскировать все магические колебания. Но это невозможно, Адам выпил Воду небытия, и уже не в состоянии развивать магию.

Второй вариант заключался в том, что Адам не пользовался ни пространственной магией, ни пространственными артефактами. Если это так, то Meрине, естественно, не смогла бы обнаружить любые магические колебания.

Чжао Хай повернулся и взглянул на Meрине, и как только он увидел выражение ее лица, то усмехнулся и заметил: «Бабушка Meрине, потерпите немного, через несколько дней я все вам расскажу. Возможно, эта сила была дарована мне небесами.»

Meрине кивнула головой и не стала давить дальше, ведь пока не было никакой опасности для Адама. Более того, эта способность приносила ему только пользу и не вызывала никаких проблем.

Чжао Хай посмотрел на воду и понял, что там на самом деле не на что смотреть, поэтому он повернулся к Meрине и сказал: «Бабушка Meрине, давайте возвращаться. А как только дедушка Грин вернется, мы сможем начать воплощать в жизни эти планы.»

Meрине кивнула и ответила: «Молодой господин, возвращайтесь в замок, и ни о чем не волнуйтесь, я и Мэг останемся здесь и за всем проследим.»

Чжао Хай улыбнулся и сказал: «Хорошо, однако, бабушка Meрине, вы не должны перенапрягаться. Оставьте все это рабам, я уверен, что они справятся. Вам с Мэг не нужно даже поднимать палец. В любом случае, это не срочно, к тому времени, как пещеру очистят, дедушка Грин обязательно вернется.»

Meрине просияла: «Молодой мастер действительно вырос, уже заботится о других. Молодой мастер, вам не нужно беспокоиться, этот мешок старых костей все еще на многое способен. Молодой мастер, вы должны вернуться в замок, через некоторое время я также пойду туда, дабы приготовить вам обед.»

Чжао Хай улыбнулся: «Хорошо, тогда до встречи там.» Закончив, он повернулся и пошел к выходу из шахты, ну а Рокхед и Блокхед, естественно, последовали за ним.

Meрине посмотрела на уходящего Адама и пробормотала: «Предки благословили семью Буда, я не могу поверить, что молодой мастер получит способность, которая настолько сильна, У клана Буда теперь есть хоть какая-то надежда на возрождение.»

Чжао Хай с двумя братьями вернулся в замок и вошел в свою комнату, желая поскорее посмотреть свойства черное земли и воды.

Войдя в комнату, Чжао Хай сказал: «Рокхед и Блокхед, вы не последуете за мной, а останетесь здесь. Если бабушка Meрине вернется, вы должны будете прикрыть меня, сказав, что я отдыхаю.»

Что Чжао Хай действительно хотел проверить, будут ли они слушаться его сейчас, потому что, когда он привел их на ферму, то почувствовал, что их отношения прошли сильные изменения. И хотя он считал, что эти двое, скорее всего, прислушаются к нему, но он хотел убедиться в этом, и поэтому он сейчас испытывал их, дабы увидеть, действительно ли они останутся здесь.

Невероятно, но они, даже не задумываясь на долю секунды, поклонились и сказали: «Да, хозяин.» Вместе вышли, даже закрыв за собой дверь. И после этого заняли свои места по обе стороны от нее, действуя как охранники.

Чжао Хай даже не ожидал, что они будут так послушны, но это был хороший сюрприз. Оставшись наедине с собой, он сразу же вошел в пространственную ферму.

Войдя в ферму, Чжао Хай мысленно приказал, и черная земля появилась перед ним, а в следующий момент, даже не дав ему шанса сказать что-нибудь, в его голове прозвучал голос:

[Обнаружен новый элемент, мутировавшая почва, земля содержит большое количество вредных веществ. Подтверждаю возможность использовать пространственной почвы или пространственной воды, для улучшения мутировавшей почвы, но не более десяти акров за день.]

[В награду за открытие нового элемента ферма получает новый уровень.]

[За получение 3 уровня система вознаграждает вас]

[Двумя мешками семян кукурузы]

[При помощи одного мешка можно засеять одно поле]

[Семена кукурузы можно выносить за пределы фермы]

[В связи с получением нового элемента почвы, произведено автоматическое улучшение пространственной земли на один уровень]

[Пространственная почва получает 2 уровень - ускорение роста растений в одиннадцать раз.]

Чжао Хай на мгновение отключился, а затем почувствовал неописуемую радость, он никак не ожидал, что сможет так легко и быстро заработать новый уровень. Все просто прекрасно, он даже получил два мешка семян кукурузы, у которой очень высокая урожайность, и если он засадит ею все доступные на данный момент поля, то с легкостью сможет решить продовольственную проблему, с которой столкнулись его люди. Но самым главным было то, что он действительно при помощи пространственной земли и воды сможет улучшить почву Черной пустоши.

И хотя за день он мог улучшить лишь десять акров, это было не так уж и плохо. Пространственная ферма уверенно растет в уровнях, правда жаль, что несмотря на то, что она уже получила третий уровень, новые поля не открылись. И кто знает, когда он сможет получить их.

Пока Чжао Хай размышлял над всем этим, у него в голове прозвучал вопрос:

[Вы хотите, приобрести новые поля? Для приобретения двух новых полей у вас должен быть третий уровень и двести золотых монет. В следующий раз новые земельные участки можно будет купить на пятом уровне за пятьсот золотых монет.]

Чжао Хай был вне себя от радости, ведь он получит то, что он хотел, но вскоре он понял, что попал в тупиковую ситуацию. Если он купит новые поля, то у него будет недостаточно денег для покупки семян. Правда у Чжао Хая все еще была магическая редька, но он бы не хотел бы ее продавать. С другой стороны, он мог бы посадить кукурузы, а затем продать ее через пространственный магазин, однако в этом случае он слишком много потеряет. Поэтому сейчас ключевой вопрос состоял в том, что делать с семенами.

Чжао Хай решил пока не покупать землю, а обдумывал все более тщательно. Но сначала он захотел более внимательно рассмотреть семена кукурузы. И стоило ему только подумать об этом, как небольшой мешочек с семенами появились в его руках. Чжао Хай осторожно открыл его и огромные золотые семена словно вырвались из него, высыпаясь ему на руку. Даже просто взглянув на них, можно было сказать, что они были самого высокого качества.

Чжао Хай замер на мгновение, и вдруг на него снизошло озарение. Хлопнув себя по лбу, он сказал: «Боже, как я мог забыть, что все растения в состоянии самостоятельно давать новые семена, даже редька. Если это так, то мне пока не нужно будет покупать новые семена, ха-ха-ха.»

Чжао Хай положил на место семена кукурузы, однако он все равно не стал покупать новые земельные участки. Вместо этого он смотрел на растущую редьку. Чжао Хай не знал, смогут ли растения, посаженные в пространственной ферме, давать семена, ведь если все будет так же, как в игре, где они не могли этого делать, то его проблемы будут увеличиваться.

Поэтому он не стал покупать новые поля, а решил подождать некоторое время, пока редька созреет, если она действительно способна производить свои собственные семена, то он сразу же купит новые земельные участки. Ну а если нет, то у него не будет другого выбора, кроме того, как отложить свои планы по расширению фермы.

После раздумий на эту тему Чжао Хаю уже не терпелось открыть новые поля. Но сейчас он должен был сделать еще некоторые вещи, поэтому он раскрыл свою ладонь и вытащил шар воды. Появившаяся водная сфера сохраняла свою форму. Все это было благодаря способности Чжао Хая, но, к сожалению, он мог так делать только на территории пространственной фермы.

Как только сфера воды была вынута, в голове Чжао Хая снова прозвучало сообщение:

[Обнаружен новый элемент, вода подземного озера, природная и доброкачественная. Подтверждаю возможность использовать пространственную воды для повышения количества питательных веществ.]

[В награду за открытие нового элемента ферма получает новый уровень.]

[За получение 4 уровня система вознаграждает вас]

[Двумя мешками семян пшеницы.]

[При помощи одного мешка можно засеять одно поле.]

[В связи с получением нового водного элемента, произведено автоматическое улучшение пространственной воды на один уровень.]

[Пространственная вода получает 2 уровень - ускорение роста растений в одиннадцать раз.]

После получения этого сообщения, Чжао Хай не мог не засмеяться вслух. Это было просто сногсшибательно, он не мог поверить, что из-за получения этих двух элементов уровень пространственной фермы вырастет фактически в два раза. К тому же, он в общей сложности получил четыре мешка семян, да даже пространственная почва и вода повысили свой уровень, это на самом деле было что-то невероятное.

http://tl.rulate.ru/book/87/1343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 34
#
Я знал, что математика лженаука! Продажна сестра арифметики, кто бол ше платит, то и выбирает как работает формула.
Развернуть
#
Да и вообще, если использовать твою формулу, то если нормальный срок прорастания редьки х - то срок, используя воду и землю будет 0,1х + 0,1х = 0,2х
Или срок уменьшился в пять раз
И тогда вообще не логично использовать и то и то
Поэтому, прежде чем советовать людям учить математику, выучи ее хотя бы на уровне 2-го класса))0)
Развернуть
#
"Так что предложение, что уровень его фермы увеличится в два раза я думаю ошибочный." - для слепых поясняю, в произведении шла речь о увеличении УРОВНЯ в 2 раза(то есть был 2 уровень, а стал 4 уровнем), а вы пишете о увеличении в 2 раза скорости, о которой речи не шло, так что УРОВЕНЬ увеличился в 2 раза, а СКОРОСТЬ на 10%;
вы бы лучше обратили внимание на то, что он получает +1 уровень за каждый новый элемент(то есть если он принесёт воду из рва, то апнет уровень, если принесёт кусок дерева, то апнет уровень, если принесёт камешек, то снова апнет уровень и тд.), но жаль, что у нашего гг нету мозгов, а автор не позволит ему апать уровни этим багнутым способом..
Развернуть
#
Он получает не уровень, а опыт. Просто поскольку у него сейчас низкий уровень, он сразу апнул уровень.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Истощится его земля и вода, нападет саранча, придёт непогода и сорняки и все... Кранты
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
ну и . 4й уровень а возможность +2 поля профукана)
Развернуть
#
Ты знаешь как работает уровневая система магазина? С повышением уровня тебе РАЗБЛОКИРУЕТСЯ возможность купить что либо из него и никуда она не пропадёт.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Собрались профи игры в ферму))
Развернуть
#
Господи, подари мне такую пространственную ферму. В один один
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
#
Скажите, в чём его проблема?! У мего целое поле вырастает меньше чем за сутки! Больше полей - больше прибыли. К тому же у него есть семена капусты, кукурузы и пшеницы! Что с ним не так?!
Развернуть
#
Полагаю он просчитывает потери из-за разницы в сроке созревания и количестве урожая, при условии того что на ферме невозможны семенники - ему придется покупать семена из магазина. Если срок будет равный у редиса и капусты по 40, то капусты уродится меньше и по конечной стоимости продажи сумма будет ниже. Но пшеница и кукуруза растет по 100 дней в среднем, а также засеивается меньше полей за мешок семян. Так же будет меньше опыта. Грубо говоря, имея 200з, купить семена редиса за 150 вместо полей за 200 ему выгоднее.
Развернуть
#
а никого не смущает что магистры магии слабее каких-то там мастеров?
Развернуть
#
ꋖꍩꁲꋊꀗꌚ ꐞꂦꐇ!
Развернуть
#
"и если он засадить ею"
засадит
"ведь если все будет так же, как в игры"
как в игре
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку