Читать The Guild’s Cheat Receptionist / Читерная Регистратор Гильдии: Том 2. Глава 1 (2 из 16) (на вычитке) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Guild’s Cheat Receptionist / Читерная Регистратор Гильдии: Том 2. Глава 1 (2 из 16) (на вычитке)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 - Фестиваль (часть 2)

 

"... Эээ~"

"Риа! Приложи все усилия и не жалуйся~!"

Словно им было наплевать на сильный снегопад, люди выстроились в длинную очередь к киоску Отделения Гильдии, а в самом Луневиле было не протолкнуться.

Хотя шоколад, как правило, считался дорогим, когда с его помощью приготовили дешевые и вкусные блюда, естественно, он стал популярен в мгновение ока.

С бешеным взглядом, рыжеволосая девушка по имени Рэйчел отчитывала свою напарницу, Рию,  каким-то образом умудряясь справляться с взволнованными клиентами, заполнявшими все вокруг.

В тот же время Риа нарезала ингредиенты, нанизывала их на шпажки и погружала в шоколад, прежде чем выложить их на витрину, где демонстрировались их товары.

Однако продажи всё не прекращались, клиенты были безжалостны. Несмотря на непрекращающуюся работу по приготовлению закусок, они продолжали исчезать.

"Рэйчеееелл~"

"Что бы ты ни говорила, ничего не поделать! Даже я едва справляюсь!"

"Ииилияяя~"

Загнанная в угол, Риа пыталась позвать девушку, которой там не было.

В этот момент.

"Ты звала меня?"

Столь быстрое и неожиданное появление Илии, конечно же, не было случайностью.

Когда она открыла крышку подноса, который принесла с собой, на нем лежали печенья.

Вот только когда крышка была открыта, их богатый аромат распространился по округе, стимулируя людей запахом, не проигрывающим сладости шоколада. В результате людей стало еще больше.

"Спаси меня, Илия!"

"Предоставь это мне!"

Поймав Рию, прыгнувшую на неё и крепко обнявшую, Илия широко улыбнулась своей прекрасной улыбкой.

Это не было чем-то вроде рыцарского духа или чувства справедливости, без сомнения, её быстрый ответ был реакцией на удовольствие от крепкого объятия Рии... Наверное, казалось, что Илия готова помочь в любое время, но её просто не слишком напрягали рабочие обязанности в отделении.

Прежде всего, она была девушкой, обладавшей читерными способностями.

Она взялась за работу и начала обслуживать клиентов. Женщин она обслуживала крайне жизнерадостно, но холодно относилась к мужчинам. Помимо этого она нарезала ингредиенты без каких-либо ненужных движений, а также измельчала шоколад.

"... Эй. Не расслабляйтесь там."

""Хорошооо.""

Ругая Рию и Рэйчел, которые уже начали сбавлять обороты, она повернулась и немного вздрогнула, сдерживая взбудораженных клиентов.

Затем, когда количество посетителей уменьшилось.

Появился человек.

У него были короткие зеленые волосы. Его сонные глаза, похоже, не соответствовали его коренастому телосложению, но скрывающаяся в них острота, намекала на его осторожность.

Со стороны казалось, что он никак не мог выбрать, что же купить, беспокойно оглядывался вокруг киоска, затем он уставился в одну точку.

"...Рэйчел."

Несмотря на довольно тихое бормотание, отдыхавшая у прилавка Рэйчел, практически вскочив, повернулась в его сторону. Увидев этого человека, она была сильно удивлена, что не могло не отразиться на её лице.

"Блэр!?"

Вскочив, Рэйчел подошла к человеку, по имени Блэр, вышедшему из очереди. Увидев её, Блэр мягко улыбнулся.

"Что насчет твоей работы!?"

"Как раз сейчас у меня перерыв."

"Если бы ты сказал, мы могли бы пройтись вместе..."

"... Что случилось?"

Расслышать последнюю часть её слов, сказанных шепотом, было невозможно, и даже когда Блэр, озадаченный изменениями в поведении девушки, спросил, что она имела в виду, она лишь немного надулась и коротко ответила: "Ничего!"

Атмосфера, исходящая от этих двоих, может и не была похожа на шоколад, но казалась очень сладкой.

"(Илия, Илия, интересно, почему!? Прямо сейчас я ооочень хочу уйти!)"

"(Риа, ты просто завидуешь.)"

"(Я и сама знаю, дурочка~!)"

Даже не собираясь останавливать Рию, протягивающую свои руки с вкусняшкам, в попытках обмануть горечь на сердце, Илия переключила свое внимание на обслуживание клиентов. Клиенты были на первом месте.

Рэйчел немного побеседовала с Блэр, но как только её чувства немного успокоились, она начала ощущать взгляды окружающих, сосредоточенные на них.

""Дзии..."" (п/u_v: "дзии" - звук пристального взгляда)

(Ууу...!)

В тот момент, когда она заметила пристальные взгляды Илии и Рии, на неё накинулось чувство вины.

"Ах, эмм... мы ведь раньше не виделись, верно? Эмм, меня зовут Блэр."

"... Блэр работает одним из охранников Лорда-самы. Илия-сан, скорее всего вы несколько раз с ним разговаривали, вот только вряд ли сможете узнать его, ведь он всегда был в шлеме."

Даже сейчас, когда Рэйчел упомянула об этом, Илия не могла вспомнить этого человека. К тому же, её не интересовали мужчины, и большая часть людей, которых она запоминала, были связаны с работой.

Ради Рэйчел, Илия подумала, что было бы неплохо запомнить его лицо, если возникнет непредвиденная ситуация. После чего Риа заговорила дрожащим от удивления голосом.

"Илия-сан, вы слышали? Этот ребенок, когда же она успела занять трибуну победителя?"

"Я слышала, Риа-сан. Рэйчел..."

""Очень плохой ребенок...!""

"Когда вы говорите это вместе, становится страшно!!"

""Ура!""

"Не игнорируйте меня~!"

Они совсем не злились на неё, а просто решили подразнить. Чувство вины, которое испытывала Рэйчел, незаметно исчезло.

Сперва Блэр даже начал беспокоиться, что его возлюбленная подвергается огромной нагрузке, работая в киоске отделения на фестивале, но увидев такое зрелище, посмеялся над собой за эти мысли.

"Они хорошие девушки."

"Н-ну, да... погоди-ка, изменять нехорошо, ведь так!?"

Разозлилась Рэйчел, когда он уже собирался уходить, но как только он прошептал ей что-то на ухо, она стала послушной и посмотрела на него, словно кроткий котенок.

Хотя Илия и Риа продолжали дразнить её даже после ухода Блэр, Рэйчел не прекращала улыбаться.

Когда бесконечная тьма окутала небо над городом, и так называемые звезды начали мерцать, создавая прекрасную картину, вместо сладостей клиенты чаще стали заказывать различные закуски под выпивку и приготовленные в отделении блюда. Время протекало в торжественной атмосфере. Окупится ли их идея продемонстрировать свой обновленный город, делая специальную скидку? Учитывая, что недавно построенные гостиницы были забиты под завязку, этот первый день Фестиваля в Честь Завершения Строительства можно назвать крупным успехом.

 

***

 

А на следующий день.

"Не думаете, что это немного жестоко?"

"Верно..."

С наступлением второго дня фестиваля работавший в киоске персонал сменился.

Это произошло в первой половине дня, между завтраком и обедом, после чего они занялись торговлей. Синтия и Кларис, с самого начала оказавшиеся под огромной нагрузкой, вскоре попросили о помощи.

"Я не против, но..."

Ответившей, что не может сейчас помочь, была только что прибывшая с дополнительными продуктами Илия.

С тем количеством клиентов, что нагрянули сразу после открытия киоска, пришлось срочно пополнять запасы ингредиентов.

Они были обеспокоены нехваткой ингредиентов в первый день, поэтому решили принести дополнительные продукты, которые были особенно популярны у клиентов вчера.

Главным зрелищем второго дня была театральная труппа, выступавшая на центральной площади, поэтому продавцы в киосках наслаждались небольшим отдыхом, поскольку количество клиентов сократилось. Это касалось Илии и их киоска тоже.

Илия завершила доставку дополнительных ингредиентов, Кларис занималась готовкой, а Синтия стояла за прилавком и обслуживала клиентов.

Кларис обменивалась сплетнями с Илией, немного наводя порядок на столе после приготовления различных ингредиентов, но тема разговора изменилась, когда вдруг ей что-то пришло в голову.

"Кстати, Илия-чан."

"Что?"

"Это сухое молоко, оно удивительно."

"Вот как?"

Хотя тема разговора была довольно неопределенной, этого было достаточно для продолжения разговора.

Кларис с Илией вели беседу в углу киоска, где посетители не могли их увидеть, и уголки рта Кларис приподнялись.

"В последнее время какой-то крикун постоянно заявляет о своих правах, так что думаю, теперь станет спокойнее. Похоже, они немного разозлились, хотя, наверное, это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Что думаешь?"

"Я не знаю. Я просто хочу улучшения общедоступных технологий, путем распространения знаний. Ни о чем другом мне неизвестно, и я не собираюсь никуда вмешиваться."

"Серьезно? Кто-то случайно обнаружил технологию, которая была неизвестна до сих пор, но затем просто рассказал о ней всем бесплатно, обучая всех..."

""Уфуфуфуфу.""

Особые технологии.

Фехтование, магия и даже металлургия, несомненно, появлялись желавшие их украсть люди.

Иногда в качестве учеников, иногда как конкуренты... а иногда, как шпионы.

Работавшая в отделении птицедевушка по имени Кларис была секретным агентом, посланным Торговой Гильдией для исследования секретов приготовления пищи в Луневиле, ведь город был известен именно своей готовкой, она была так называемым шпионом.

Естественно, истинная личность Кларис сразу же была раскрыта [Глазами Бога] Илии, но она терпела это. Как и было сказано, она не считала технологии чем-то, что нужно скрывать от других. Технологии не нужно хранить лишь для себя, ими нужно делиться со всеми. Именно такое мышление могло помочь в развитии культуры.

Хотя Кларис после множества поворотов судьбы решила остаться жить в Луневиле, Илия использовала её статус шпионки, чтобы передавать с ней технологии приготовления пищи.

Это было их обоюдным желанием. Они обе жаждали спокойной жизни Луневилю.

Что-то отдать, что-то получить.

""Фуфуфуфу.""

Как обычно смеясь, они использовали друг друга.

(У-улыбки этой парочки пугают...)

Синтия, почувствовавшая опасность, смотрела то на Илию, то на Синтию. После чего решила сосредоточиться на обслуживании клиентов, словно она ничего не заметила.

"Простите, можно мне каждого по два?"

"Ах, да. Подождите секундочку."

Вставив шесть шампуров в бумажный стаканчик, она передала их молодому человеку в обмен на деньги. Быстро осмотревшись с кривой улыбкой на лице, молодой парень с рыжими выделяющимися волосами спросил.

"Разве не трудно делать всё в одиночку?"

"Э? Нет, я чередуюсь с двумя другими."

"... Вот как? Тогда, наверное, всё в порядке."

Юноша, сказавший это с привлекательной улыбкой, уходя, скрылся в толпе.

Она действительно не понимала, что он хотел сказать, но когда оглянулась на Илию и Кларис, который разговаривали о чем-то, работая в привычной манере, осознала, что,  скорее всего, они выглядели так, словно были совершенно не сосредоточены на работе.

(...Угу, возможно!)

В конце концов, она не знала, о чем разговаривали эти двое, пока она работала, более того она абсолютно забыла об этом, поскольку была сильно занята.

Она забыла, но это было ей на пользу.

Тот факт, что она забывала так много мелочей, могло быть вызвано её способностью игнорировать ненужное.

Во всяком случае, Фестиваль в Честь Завершения Строительства завершился успешно, как и работа продовольственного киоска Отделения Гильдии.

Риа и другие служащие обсуждали события, которые посетили, ведь они не могли сходить на них вместе.

"Ох...? Я... я так и не смогла прогуляться по городу на Фестивале..."

Пока все отвлеклись, Илия пробормотала эти слова.

"Пи?"

Чувствуя изменения настроения в комнате, Хаку издал невинный голос, заполнивший тишину.

http://tl.rulate.ru/book/8666/217208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку